Страница 188 из 190 ПерваяПервая ... 88138178184185186187188189190 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,611 по 5,640 из 5678

Тема: Бойлы Richworth и их конкуренты

  1. #5611
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Солидно! Мои поздравления!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. Зачётный амур ,однозначно ! (но на 26 как то не похож ,хотя могу и ошибаться ... )))Это не тупорылый карп
    В след раз мокать буду ещё больше
    Последний раз редактировалось Рембо; 26.07.2021 в 21:42.
    Не суди и не судим будешь.

  3. #5613
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    но на 26 как то не похож ,хотя могу и ошибаться
    На вытянутых руках не получилось сфоткать

  4. Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    На вытянутых руках не получилось сфоткать
    Вот всего навсего 16400 ,а у Вас чуть ли не в два раза больше ))) и соблазнился таки на горошек

    Последний раз редактировалось Рембо; 26.07.2021 в 22:12.
    Не суди и не судим будешь.

  5. #5615
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Рыбу так держать нельзя. Тем более амура. Мата нету или то что подобие внизу, не мат. Откуда такое неуважение к рыбе и к коллегам?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. #5616
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Рыбу так держать нельзя. Тем более амура. Мата нету или то что подобие внизу, не мат. Откуда такое неуважение к рыбе и к коллегам?
    Кстати, по амуру. Его вообще не стоит долго на берегу держать. Лучше, скорее отпускать. Карп гораздо живучее!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  7. Ребята ,не волнуйтесь ! Всё под контролем ! Не одного уже амура отпустил ))
    Не суди и не судим будешь.

  8. #5618
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Я так понял что антисептики распространяются только на рыбаков?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. Евгений ,"карп-клиник" у меня нет -грешен ... Могу водкой качественной полить
    Не суди и не судим будешь.

  10. #5620
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Парадокс, но нормальные пацаны имеют и клиник и отличные напитки. Надо просто зарабатывать достаточно, чтоб хватало и на рыбалку и для должного). уважения для своих трофейных соперников.
    Небольшой выезд, пока лето в самом разгаре. Но лето скоротечно и пока есть возможность, нужно использовать её по максимуму. Сборы стандартные. Насадочная программа Richwortn. Старый вкус «K-J-N» и из новых « Moule-Crab ». Пелетс как всегда неизменный, а это Fun Fishing серии “Extasy” разные. Закормочными пользуюсь как всегда, мои излюбленные (Moule/Crab), серии Классик. Вся насадка дипованная от часа до полутора. Водоём местами с сильным вонючим илом. Ликвид обязателен, даже с заливом в пва-мешок. Из моего личного опыта, не дипование и не использования ликвидов и усилителей прикормки, это минус 70%. Хотя эту идею в последнее время муссируют вероятно чем-то замотивированные люди). А может просто от безденежья). У меня ответа нету. Известный из старых карпятник Сергей Боровиков, даже промучится в глину закатывал, экономя на бойлах. Тем более на реках). Не, ну кто хочет без всяких аром, ничего против не имею. Нам больше поклёвок останеться . Новый вкус (Краб-Ракушка) понравился, запах напоминает старый. Бойл довольно рыхлый, отдача быстрая. Сутки не выстаивает, думаю более результативнее будет по холодной воде, осень-весна. Но это по моим условиям. Рыбка откликалась, но в среднем 4-8 кг на него. Старый K-G-N принёс красивый слиток. Горячительные напитки открывали сразу. Лили и себе и Водянычу. Рыбалка была не как цель, а как цель насладиться обществом с друзьями и нашей природой. Ловим дальше, самокат - в топку. Если ещё с этим загоняться, время общения с близкими, дорогими людьми, совсем не останеться). Тем более для единения с природой. Всем по 150 и бутерброд с холодной утиной грудкой
    ps. За отчёт сильно не пинайте, я не блогер, пишу на своём доступном языке. Сезон в разгаре, ловим дальше









    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #5621
    Ну Женек, в этом году блистаешь, как и в конце прошлогоПошёл за попкорном
    С уважением, Артём!

  12. Да не, это все фотошоп!

  13. #5623
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий Васильевич приветствую! Ты от части прав). Свои не делаю, тогда бы были свои, трудовые, дикие торпеды трёшки)). С ними по всем остановкам бегать можно, показывать. Если иногда клюнет
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #5624
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Да не, это все фотошоп!
    Это мне напомнило сайт типа показуханет - там нужны доказательства что любительское и настоящее и они снимают после просто кровать

    Женя, пиши чуть больше в след раз отчет - у тебя хорошо получается. Напиши что ты думаешь о рыбалке, о бойлах , вообще.

  15. #5625
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    . ...Ловим дальше, самокат - в топку. Если ещё с этим загоняться, время общения с близкими, дорогими людьми, совсем не останеться). Тем более для единения с природой. Всем по 150 и бутерброд с холодной утиной грудкой...
    /url]
    Почитал я отчет... Так и прет от него интеллигенщиной и излишним эстетством... Сразу видно, оторвался человек от простого народу... Особенно, задело, про холодную утиную грудку!!! Проще надо быть!!!
    А про самокат в топку??? Разве можно сравнивать Ричворт и самокат??? Ричворт - это пустышка. А настоящий самокат - произведение искусства!!! Тем более, самокат дешевле обходится. Значительно. А это экономия для семейного бюджета. Нельзя глумиться над теми, кто ловит на последние деньги, экономя на всем. Не все могут позволить себе Ричворт. Тем более, кормить им.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  16. #5626
    Чую некий сарказм в твоем посте

  17. #5627
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... Тем более, самокат дешевле обходится...
    А вот тут есть разные точки зрения.
    ... Запомнился разговор на эту тему с ну-очень титулованным спортсменом, состоявшийся пару месяцев назад.
    Он сказал, что если и катать бойлы самому, то только для того, чтобы они ловили заметно лучше любых серийных. Иначе это бессмысленно. А вот хорошо ловящий самокат, по его мнению, в сегодняшней себестоимости должен начинаться минимум от 800 рублей за кило, а в среднем его себестоимость должна составлять 1,5 тыс.рублей за кило.
    И если себестоимость бойла меньше 800 рублей за кило - то это бессмысленная пустышка, которая ничем не лучше самого дешевого бойла из тех, что можно сегодня купить.

  18. #5628
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ..а в среднем его себестоимость должна составлять 1,5 тыс.рублей за кило...
    Примерно такую же сумму я услышал на турнире от одной авторитетной команды, стоящей в соседнем секторе, они как раз обкатывали программу на самокатах. Мне возражать им было "не по чину", но погоня за белком особых преимуществ не даёт, гораздо важнее физика, натуральность, усваиваемость... Но это тоже не совсем дёшево.

  19. #5629
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Евгений приветствую. Тоже показалось намёк на некий сарказм). Скажи Евгений, где ты видел настоящие бюджетные самокаты?). Это всё иллюзия. Это как в пищевой промышленности, когда продукту присваивается сортность. Есть колбаса высшего сорта и изготовленная по Гост, а есть колбаса 2ого сорта и изготовленная по ТУ.
    И те и другие называются колбасой и отличаются также и ценой. Только в одних есть мясо, а в других соя и прочие наполнители, в лучшем случае остатки от птичьего мяса. Думаю ты понимаешь о чём я. Хороший самокат начинается приблизительно от 18€. Есть конечно и не дорогие из кучи различных мук). Это как раз то что выдают за пупер уловистую насадку). По мне отличный самокат тот, который хотя бы дотянет до уровня бойлов серии Classic от Fun Fishing. Идеальный - если получиться как Monster Crab Fun Fishing. Из тех недорогих бойлов, что нахваливают местные самокатчики, такое врядли получиться). Даже если они в прибрежных водах найдут и опустошат колонии местных крабов. Теперь о пустышках). Тебе наверняка приходило на ум что почему все именно эту пустышку хотят сделать. Взяли все что с поверхности лежало, а до сути не докапались). Есть повод задуматься.
    Теперь бро семейный бюджет). Безусловно крепкие хозяйственники его считают. Деньги - счёт любят. Меня всегда умиляло следующее. Когда понакупят итальянских подставок, басей, Century и прочего, а питание не должно превышать 200-300руб.)))). Вероятно я чего не понимаю. Из моей практики, самую дорогую покупку у меня совершил человек с незначительным достатком и без лишнего пафоса. Да с отсрочкой платежа, но покупал осознанно. Посчитав бюджет своей семьи. Я хочу вспомнить слова Дмитрия Васильевича Шувалова. Он как-то правильно подметил в одной ситуации. Если вы не можете реально оценивать финансовую ситуацию, когда пытаетесь зайти в современный карпфишинг, то подумайте о своих близких. С большой теорией вероятности, вы просто «крадете» деньги из своей семьи. Стоит ли это того? Купите флет, матч. Можно просто ловить на зерновые. Да не трофейную, но лучше рядом видеть счастливую и довольную семью, чем просто последствия своего эгоизма.
    ps. Написал в общих чертах. Михаил Иванович, исполняю твою просьбу писать время от времени
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #5630
    Женя а чё крючок ржавый и тупой? У меня глаз алмаз..
    Водоём сколько ГА?

  21. #5631
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ржавый, но зацепистый). Жалко было выкидывать, я на дорогие ловлю. 12 га приблизительно.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #5632
    ну вот - есть мысль в диалоге! Мнение. Нынче это дорого стоит
    Пиши еще.

  23. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Небольшая рыба- инвалид. Вероятно пострадавшая в детстве. Голова как у восьмерки, рыба около пяти килограмм. Очень злая. Очень серьёзная температурная аномалия, в плюсовом измерении). Бойл « Moule- Crabe ». Дневная поклевка, отдача быстрая.

    Привет Вжик, случайно заглянул в тему.
    Ещё раз убеждаюсь, все у тебя с косяками и снасти твои б/ушные, и питание и даже рыба кривая!
    С уважением. Сергей.

  24. #5634
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    В каждой рыбе, нужно разглядеть красоту. Одни видят, другие нет. Все что создаёт природа, это и есть предмет созерцания. Ничего в этой жизни просто так не происходит).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #5635
    Какая максимальная глубина на водоёме, где пойман этот карп?

  26. #5636
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    9-9,5метров
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #5637
    Есть у меня опыт на одном водоёме, где через одного такая и до 15 кг тоже.. Многие считают это последствия электроудочки, я думаю дело в глубине , но здесь 9метров это тогда действительно не повезло рыбке..

  28. #5638
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Серж, не уверен насчёт удочки. Рыба очень бодро себя чувствует. Вероятно есть природное отклонение. Но вкусовое предпочтение выбирает с ходу. Пусть будет рекламой
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #5639
    Грубо- говоря перелом позвоночника давлением льда зимой, после чего как защита организма наростают грыжи в месте суперискривления. И ры ба остаётся кривой навсегда. Такая рыба не успевает за естественным кормом из-за конкуренции здоровых особей и берет всё подряд , чтобы выжить. Вот такой мысл у меня на этот счёт.

  30. #5640
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Не согласен. Уж очень хороший нагул у него, хорошо питаеться).
    ps. Вопрос к знатокам. Убедительная просьба кто в личке уже отвечал на вопрос). Не помогать). Угадайте вес рыбы
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 188 из 190 ПерваяПервая ... 88138178184185186187188189190 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДИПЫ ОТ Richworth ВВАШЕ МНЕНИЯ
    от Егор Дудник в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •