Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 356

Тема: Стихийные бедствия по всему миру. Гнев Божий, случайность, или часть трансформации?

  1. #121
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Руслан, я о временах и людях. В Православной монархии было много образованных людей, вот что я имел ввиду. Сейчас, согласись, похвастаться особо нечем. Что то не так.
    В старые добрые времена были свои старые добрые времена. Все сейчас так. Правда не в России. Ибо мы даже не стоим на месте, но катимся назад, в мракобесное "вчера", к какой-то именно православной монархии. Вы какую кстати монархию в виду имеете и кто вам сказал, что в ней было много образованных людей? Много - это сколько? И что есть образованный человек? Пушкин, например, на мой взгляд им не был, не говоря уже о Есенине. Чушь какая-то, поток сознания.

  2. #122
    Необразованные гении? Что было образованием- в те времена и было ли оно?

  3. Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    В старые добрые времена были свои старые добрые времена. Все сейчас так. Правда не в России. Ибо мы даже не стоим на месте, но катимся назад, в мракобесное "вчера", к какой-то именно православной монархии. Вы какую кстати монархию в виду имеете и кто вам сказал, что в ней было много образованных людей? Много - это сколько? И что есть образованный человек? Пушкин, например, на мой взгляд им не был, не говоря уже о Есенине. Чушь какая-то, поток сознания.
    Образованных и талантливых. Во всяком случае это множество фамилий стало известным всему миру и признано, не из за лайков и подписчиков, как это происходит сейчас. Дом-2 и битва экстросенсов вот вот это и есть мракобесие.
    Не в России, это где? Деньги и курортные удобства это не культура с образованием.

  4. #124
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Необразованные гении? Что было образованием- в те времена и было ли оно?
    Конечно было. Средневековое, в христианском контексте. И из него выросло современное.
    Но современное, на мой взгляд, образование в общем и наука в частности, находится более в оппозиции к церкви, хоть и унаследовало многое от средневековой.
    Последний раз редактировалось Руслан М; 08.09.2021 в 07:55.

  5. Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Ибо мы даже не стоим на месте, но катимся назад
    А я не так скажу.Из мракобесного сегодня со всякими собчушками мы не назад катимся, а вниз.
    Иногда лучше сделать шаг назад, дабы не упасть. Чтобы потом возможно было подняться вверх.

    И два слова по поводу голосования при монархическом строе. Сейчас мы голосуем за тех или иных людей(партий), какой закон тому или иному дяде завтра взбредет в голову не знаем. Если бы мы голосовали не за кандидатов, а за их решения - совсем другое дело. К примеру: дворник имеет 1 голос, стоматолог 2 голоса, владелец завода 3 голоса.(что само по себе дает стимул к образованности)
    Идея не моя и она не новая, но мне нравится.
    Отсутствие противоречий с Церковью и Христьянством основной приоритет именно православной монархии.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 08.09.2021 в 09:30.

  6. #126
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Если бы мы голосовали не за кандидатов, а за их решения - совсем другое дело. К примеру: дворник имеет 1 голос, стоматог 2 голоса, владелец завода 3 голоса.(что само по себе дает стимул к образованности)
    Идея не моя и она не новая, но мне нравится.
    Чепуха . По одной простой причине - нет ни какой прямопропорциональной зависимости образованности от статуса, или каких-то достижений. Или наоборот.
    Стимул к образованности, это понимание её необходимости, и выгоды(пользы) от неё. Должно быть престижно много знать и хорошо думать. И должно быть не престижно этого не уметь..

  7. Где сейчас этот престиж, когда зачастую люди с высшим образованием (или двумя), работают там, где это образование и не понадобилось, зато зарплата больше.
    Все, я высказался, далее продолжайте если хотите без меня, у меня дела есть.

  8. #128
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Образованных и талантливых. Во всяком случае это множество фамилий стало известным всему миру и признано, не из за лайков и подписчиков, как это происходит сейчас. Дом-2 и битва экстросенсов вот вот это и есть мракобесие.
    Не в России, это где? Деньги и курортные удобства это не культура с образованием.
    Талантливых было всегда и везде в достатке, образованных значительно меньше, но, в любом случае, если религия и влияет как-то на количество образованных, то только в отрицательном значении, ибо Вера и критическое мышление (непременный атрибут образованного человека) несовместимы, они суть антагонисты. Это просто научный факт, здесь даже говорить не о чем.

    Не в России - это в тех странах, где прогресс продолжает шагать семимильными шагами. Где изобретают и строят коллайдеры и айфоны, новые методы ведения бизнеса и с/х и т.д. и т.п. Наша же, по уши православная Власть не способна на малейшее созидание, а сама суть Православия превращает в ничто человека как личность, его созидательное начало, восхваляя и лелея исключительно Власть, от которой она кормится до обжирания.

    А вот мракобесие - это когда кто-то говорит, что он не доверяет человеку и его мнению исключительно из-за того, что тот не верит в небесного дядю, вытирающему вам сопли. Вот это и есть самое тупое, примитивное, пещерное мракобесие, брат мой во Христе.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А Если бы мы голосовали не за кандидатов, а за их решения - совсем другое дело. К примеру: дворник имеет 1 голос, стоматолог 2 голоса, владелец завода 3 голоса. (что само по себе дает стимул к образованности)
    Круто! А дальше второй шаг, русский имеет 5 голосов, русский и православный 10, татарин 3, а чукча 1 голос! (что само по себе дает стимул стать русским и принять православие)

  10. #130
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А я не так скажу.Из мракобесного сегодня со всякими собчушками мы не назад катимся, а вниз.
    Роналдо открою тебе ещё одну тайну. Т.н. "собчушка" не является мракобесом. И если ты её поведение считаешь аморальным, то это уже в плоскости морали, но не образованности.

  11. #131
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Борис ты то чё жалуешься? В Роналдовом табели о рангах у тебя 3 голоса.

  12. Доку:
    Власть далеко не по уши Православная, в лучшем случае атеисты. Как пример, поздравление В.Матвиенко Мусульман с праздником, находясь в Православном Казанском Храме.

    Мракобесие - это позиция отличающеяся от основной позиции религиозного учреждения , но имеющее некое сходство (примерно так по википедии)

    Монархия есть в том числе в развитых странах.
    Я живу здесь, а не в массонской Англии.

    По поводу айфонов уже обсуждали.

    Борису:
    Христьяне есть не только в России и они могут к нам потянуться и поддержать, (в том числе в Израиле), уверен так и будет.
    Чего я не сказал бы о Иудеях.

  13. #133
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    А у меня 2. В 2 раза больше, чем у дворника.

  14. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Роналдо открою тебе ещё одну тайну. Т.н. "собчушка" не является мракобесом. И если ты её поведение считаешь аморальным, то это уже в плоскости морали, но не образованности.
    Посмотри что называют мракобесием в справочнике и как она себя вела в Церкви. Посмотри о увлечениях религиозных ее папы.

  15. #135
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Посмотри что называют мракобесием в справочнике и как она себя вела в Церкви. Посмотри о увлечениях религиозных ее папы.
    Посмотрел.
    мракобе́сие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B8%D0%B7%D0%BC

  16. Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А у меня 2. В 2 раза больше, чем у дворника.
    Ну я как пример привел. Возможны варианты: к примеру, если нет образования, вообще не голосуешь. Или школа-среднее техническое-высшее-2 высших-князь)

  17. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Посмотрел.
    мракобе́сие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B8%D0%B7%D0%BC
    Возможно это одно из толкований, но их несколько, даже в одном и том же источнике.
    (Я тоже смотрел ранее в википедии)

  18. #138
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А у меня 2. В 2 раза больше, чем у дворника.
    Дворнику вообще не надо давать..

  19. #139
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Возможно это одно из толкований, но их несколько, даже в одном и том же источнике.
    Не лги сам себе. Нам не получится, это понятно...

  20. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Не лги сам себе. Нам не получится, это понятно...
    Я врать вообще не имею привычки и не люблю.

  21. #141
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Ну я как пример привел. Возможны варианты: к примеру, если нет образования, вообще не голосуешь. Или школа-среднее техническое-высшее-2 высших-князь)
    Блин Роналдо, хоть бы по IQ выборку придумал... Есть же система https://iq-test-international.org/ru...21854320956944

  22. #142
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Не лги сам себе. Нам не получится, это понятно...
    О постоянном взывании Роналдо к Википедии, этому исчадью Сатаны, мы просто умолчим.

  23. #143
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я врать вообще не имею привычки и не люблю.
    Осмысли сначала что есть самообман, а потом про привычки ..

  24. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Блин Роналдо, хоть бы по IQ выборку придумал... Есть же система https://iq-test-international.org/ru...21854320956944
    Варианты возможны, но я писал что идея не моя и не нова. Ты не внимателен.

  25. #145
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    О постоянном взывании Роналдо к Википедии, этому исчадью Сатаны, мы просто умолчим.
    Хитёр, собака, "это одно из толкований" говорит...

  26. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Осмысли сначала что есть самообман, а потом про привычки ..
    Самообман это когда невесте обещают жениться но не женяться.(перл от Соловьева)

  27. Все парни, отстаньте от меня я занят.

  28. #148
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Все парни, отстаньте от меня я занят.
    Не уходи, друг! Объясни лучше, чем Дом-2 и Битва экстрасенсов от твоего любимого Бесогона отличается?

  29. #149
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Варианты возможны, но я писал что идея не моя и не нова. Ты не внимателен.
    А я и не приписывал её тебе. Как раз наоборот, призывал включить воображение и придумать свою.

  30. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Хитёр, собака
    Следи за выражениями.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Велодикарь часть 2
    от Дмитрий Нечаев в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 14:58
  2. Статья: Совершенная ловушка. Часть 5
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 16:51
  3. Статья: Совершенная ловушка. Часть 4
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •