Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 356

Тема: Стихийные бедствия по всему миру. Гнев Божий, случайность, или часть трансформации?

  1. Довели Природу Матушку - вот и началось!!!
    Ее не обманешь. Климат меняется. Даже в Москве такой жарищи никогда не было.
    Овощи засушило, уборка растянется до ноября месяца, если Санта раньше не подберёт.

  2. #92
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Климат меняется...
    Всё жду, кто же эти слова напишет?!
    А то у Роналдо такого пункта нет: "Гнев Божий, случайность, или часть трансформации?" Выбирай..

  3. #93
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Чтоб спасти Россию, нужно сжечь Москву. Так Кутузов говорил). Согласен)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Всё жду, кто же эти слова напишет?!
    А то у Роналдо такого пункта нет: "Гнев Божий, случайность, или часть трансформации?" Выбирай..
    Да называть можно как угодно. По Библии это признаки последней седмицы. По Швабсу с Гейтсом изменения климата. Я, как Русский человек, не имею желания слушать бред Гейтса про пуканье коров. Если тебе Руслан, это кажется реальностью, с точки зрения "фактов", пожалуйста, продолжай. Мнения интересны все.

  5. #95
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Да называть можно как угодно. По Библии это признаки последней седмицы. По Швабсу с Гейтсом изменения климата. Я, как Русский человек, не имею желания слушать бред Гейтса про пуканье коров. Если тебе Руслан, это кажется реальностью, с точки зрения "фактов", пожалуйста, продолжай. Мнения интересны все.
    В каком смысле «продолжай»?. Я что «начинал» ? Я не писал совсем ничего на эти темы.
    Вот видишь мой друг, налицо явные разрывы логических цепочек в суждениях. Это приводит к ошибочным выводам и невозможности понять простые факты. Я тебя предупреждал.
    п.с. А почему у тебя только такие версии? Как-бы существует ещё и научная..

  6. #96
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Рекомендую к прочтению небольшую статью по теме. https://habr.com/ru/company/scione/blog/405467/
    Особенно моему другу Роналдо.

  7. Не катастрофа, но тем не менее..
    Для понимания поясню: возгорание в зоне, находящейся по близости не так давно возведенного ЖК Южный Город

    https://youtu.be/YOqZW37Nc2s

  8. И снова нефть
    https://youtu.be/YlztmqFBYa0

  9. #99
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Сегодня ночью был сильный ветер и дождь. Прямо под моим балконом у старой вишни отвалилась ветка и перегородила проезд между домами. Ветка была небольшая, даже женщина без труда могла бы оттащить ее в сторону. Было интересно наблюдать, как водители с трудом переезжали ее, вместо того, чтобы тупо убрать. Насчитал 11 машин, в основном дорогие тачки. Выглянул через час, - ветку никто не убрал. Это диагноз...
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  10. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Особенно моему другу Роналдо.
    По климатическим сходнякам есть и другая точка зрения. Чтобы понять, о чем речь, нужно дослушать видеоролик до конца. Не готов присоединиться к ней, но и к твоей научной тоже.
    "Прогресс против человека"
    https://youtu.be/0Ct6uI_XCik

    П.с про коров в нем тоже промелькнула фраза)
    Последний раз редактировалось Роналдо; 03.09.2021 в 06:38.

  11. #101
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    По климатическим сходнякам есть и другая точка зрения.
    А я не "точку зрения" какого-то чувака представил. Это научный консенсус.
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, о чем речь, нужно дослушать видеоролик до конца.
    Не согласен! Всё понятно с первых минут. Какой-то чувак утверждает, что телефоны придумали для слежки, а не для связи (читай - заговор электронщиков), ересь про карты, "всякие джи изобрели, чтобы влиять на здоровье и поведение граждан" - ещё один заговор , сокрушается,"почему его не спросили" надо ему этот прогресс, или нет.... Нет никакого глобального потепления - это всё придумала власть, чтобы под это сделать законы, дабы ещё сильней прессонуть своих граждан.... Да уж.....
    Что тут скажешь.... Сказать, что это мракобесие - ничего не сказать!
    эффект Даннинга — Крюгера. Фишка здесь в том, что чтобы доверять специалистам в какой-либо теме нужно сначала осознать (оценить) степень своей некомпетентности, т.е. самому более-менее понять, разобраться в теме, а на это нет мотивации.
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Не готов присоединиться к ней, но и к твоей научной тоже.
    Она не моя. И это не точка зрения. Это общемировой научный консенсус.

  12. Руслан, не хочу цитировать твою каждую букву, не охотой время тратить. Но замечу, по поводу смартфонов и слежки высказывался президент Белоруссии, а так же, буквально вчера Сноуден ,статья на мыле.

  13. #103
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Руслан, не хочу цитировать твою каждую букву, не охотой время тратить. Но замечу, по поводу смартфонов и слежки высказывался президент Белоруссии, а так же, буквально вчера Сноуден ,статья на мыле.
    Правильно делаешь! Иначе, если будешь цитировать, твоё неверное понимание написанного станет ещё нагляднее. Ты осознаёшь разницу между использованием телефонов для контроля и созданием телефонов с целью контроля ?
    п.с. Молоток тоже можно использовать как орудие убийства, но означает ли это, что его изобрели с этой целью и это вредный предмет?
    Последний раз редактировалось Руслан М; 03.09.2021 в 09:39.

  14. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Руслан, не хочу цитировать твою каждую букву, не охотой время тратить.
    ...

  15. #105
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Что тут скажешь.... Сказать, что это мракобесие - ничего не сказать!
    эффект Даннинга — Крюгера. Фишка здесь в том, что чтобы доверять специалистам в какой-либо теме нужно сначала осознать (оценить) степень своей некомпетентности, т.е. самому более-менее понять, разобраться в теме, а на это нет мотивации.
    Приведу пример с молоком.
    На вопрос "почему молоко не скисает несколько месяцев" типичный алармист ответит типа "Они нас травят" При этом не желая слушать правильный ответ: «Оно не скисает, потому что там нет грибков, которые могли бы запустить этот процесс. А грибков там нет, потому что это правильно стерилизованное молоко в непроницаемой стерильной емкости" и т.д.
    И да, если вылить это молоко в кастрюльку, оно может скиснуть, если его заселят организмы, сквашивающие молоко, и здесь единственный ответ, который порадует алармиста, будет таким: «Потому что это молоко от генно-модифицированной коровы" или что-то в этом роде..
    п.с. Опровергать тонны чуши о вреде прогресса нет ни сил, ни юмора, ни времени.
    Рассказать про арифметику людям, не умеющим считать? Утопия.
    Поэтому Роналдо, мой друг, пойми меня правильно - я не желаю себе зла и поэтому должен оставить тебя. Если возникнет желание пообщаться на темы, не связанные с заговорами против человечества и вреде прогресса, я к твоим услугам.

  16. #106
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Жизненно важная тема на сегодняшний день. Я сам бью во все барабан еженедельно, что на нашей любимой планете пред Апокавлипсис уже минимум 5-7 лет.. Подписывайте в ютубе, на еженедельные выпуски по всем климатическим катастрофам на планете -https://www.youtube.com/c/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%A5

    https://youtu.be/09cT-MzPHJc
    https://youtu.be/mn9GS0JuwP8
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 06.09.2021 в 18:05.
    Одинаково видят только слепые...

  17. #107
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    EXTRIM, а какой смысл
    бить во все барабан?

  18. #108
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Неужели нет своих
    проблем.

  19. Цитата Сообщение от voron_ser Посмотреть сообщение
    а какой смысл
    бить во все барабан?
    Отвечу, как вижу я. Хоть и не имею Церковного образования.
    "Не нужно этого бояться, ибо этому суждено быть."- Так сказал Христос. Но не сказал когда.
    Мировой хаос это однозначно плохо.
    По этому молиться, исповедоваться и причащаться.
    Швабы с рокфеллерами не стесняются в логотипах использовать завуалированные символы, а мы как только начинаем говорить о Боге, получаем обвинения в невежестве. Между тем, Русь всегда славилась великими писателями, учеными, театром, хорошим образованием. Много великих образованных людей: Ломоносов, Есенин, Толстой, Пушкин и т.д и т.д. Русь Православная! А сейчас что, моргенштерны с бузовыми да греф.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 06.09.2021 в 21:02.

  20. #110
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    . Русь Православная! А сейчас что, моргенштерны с бузовыми да греф.
    Не хочу задеть чувства истенно верующих, но сегодняшняя церковь это что? Если надо вассалы царя, а так коммерческая корпорация . А некоторые сегодняшние батюшки и пр. похлеще моргеннтшейна да бузовой.

  21. #111
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    а мы как только начинаем говорить о Боге, получаем обвинения в невежестве.
    Будь честен пожалуйста.

  22. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Не хочу задеть чувства истенно верующих, но сегодняшняя церковь это что? Если надо вассалы царя, а так коммерческая корпорация . А некоторые сегодняшние батюшки и пр. похлеще моргеннтшейна да бузовой.
    В Евангилие и 2000 лет назад первосвященники были и торгующие. Первосвященники судили самого Христа. Пилат мог освободить Его, а распять настоящего преступника. Но первосвященники не захотели.

    Нету Царя сейчас, ибо это не Монархия, а капитализм. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 06.09.2021 в 23:14.

  23. #113
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Нету Царя сейчас, ибо это не Монархия, а капитализм. ИМХО.
    Так что царь не настоящий? А церковь есть?

  24. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А церковь есть?
    Церковь есть. Служители по Евагелие служат, или не всегда. Ведь мы Богу молимся, а они посредники.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 06.09.2021 в 21:47.

  25. #115
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Много великих образованных людей: Ломоносов, Есенин, Толстой, Пушкин и т.д и т.д. Русь Православная!
    Пушкин был атеистом, а Толстой - https://www.pravmir.ru/beda-lva-tolstogo/
    Нелепые примеры...

  26. Руслан, я о временах и людях. В Православной монархии было много образованных людей, вот что я имел ввиду. Сейчас, согласись, похвастаться особо нечем. Что то не так.

  27. #117
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Не хочу задеть чувства истенно верующих...
    Истинноверующих трудно задеть , а закомплексованному человеку только дай повод.
    п.с. Роналдо не о тебе..

  28. #118
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Руслан, я о временах и людях. В Православной монархии было много образованных людей, вот что я имел ввиду. Сейчас, согласись, похвастаться особо нечем. Что то не так.
    Полностью согласен. Обмельчали люди. Во всём. Нет композиторов, нет писателей, никого нет....
    Даже больше скажу. Убери продукты прогресса начиная от электричества и до айфона - и они появятся. Пушкины, Моцарты и т.д. Я так вижу..
    Последний раз редактировалось Руслан М; 06.09.2021 в 21:49.

  29. Электричество можно оставить, его на чело не набьешь.) А вот тырнет и блокчейн вполне реально. К этому впринципе все и идет. Да и времени он много забирает, а время это самое дорогое, в нем все.

  30. #120
    Руслан,.. несомненно появятся. но потом. не скоро.

    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Велодикарь часть 2
    от Дмитрий Нечаев в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 14:58
  2. Статья: Совершенная ловушка. Часть 5
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 16:51
  3. Статья: Совершенная ловушка. Часть 4
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •