Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 356

Тема: Стихийные бедствия по всему миру. Гнев Божий, случайность, или часть трансформации?

  1. #301
    к генеральным добавлены честные политики!

  2. #302
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    И окончательный тупняк, ОК, цены огромные, почему бы не воспользоваться этим и исключительно только в целях государства и его народа Газпрому не нарастить поставки газа в Европу и хорошенько пополнить бюджет страны? Так нет, всячески устраивают внеплановые ремонты и профилактику, и именно во время огромных цен, ну и аварий в этом году уже под десяток. Но радость у Саши с буквой Б большая, видимо ом что-то знает такое, что не знают другие...
    Да, Александр знает что-то такое.. Я тоже знаю. Многие знают. А вот ты - нет.
    Не расстраивайся! Лови спасательный круг. За высокими ценами и прочим антуражем, сокрыта (для тебя) истинная война против России. Она заключается в переходе Евросоюза на новую систему расчета цены на газ. Страны — импортеры газа должны отказаться от долгосрочных контрактов, в которых цены привязаны к нефтяным котировкам, с условием "бери или плати" и перейти на спотовые цены по краткосрочным контрактам, как на североамериканском рынке. Переход Европы на новую систему заключения газовых контрактов должен был поставить Газпром в крайне неудобное положение. Однако Газпром достаточно быстро приспособился, хочется честно конкурировать с Азией - вперёд!
    Планы Китая увеличить импорт газа в октябре - сразу отразились на цене. Газпрому, само собой, нужно дать прочувствовать европейским партнерам всю "прелесть" честной конкуренции на мировом рынке, что он и сделал.
    п.с. Скажу тебе больше Борис. Раньше Газпром не мог вдвое сократить поставки (покупатели замерзли бы), а теперь может. Если захочет. При низкой цене, например. И никаких судебных исков больше не будет, попутно прекратится злобная болтовня о «российском газовом оружии». Это приведёт к повышению цен на срочном рынке. Рычаг для Газпрома. Как тебе такая перспектива?
    Но и это далеко не всё. Наверняка ты не замечаешь также, что в новой системе ценообразования есть ещё один существенный недостаток. Нестабильность. Ещё бы... отдаться во власть биржевых спекулянтов. Достаточно посмотреть графики биржевых цен на нефть и газ за последние годы..
    Последний раз редактировалось Руслан М; 04.10.2021 в 15:10.

  3. #303
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ....почему бы не воспользоваться этим и ..... не нарастить поставки газа в Европу и хорошенько пополнить бюджет страны?
    За это не беспокойся. Согласно новым правилам цены теперь пересматривается каждые 2 месяца с учётом спотовых цен. И это уже совсем другие цифры, чем были каких-то пол года назад.
    п.с. А может и не запускать вообще СП2 ? Он и так отлично работает. Если провести нехитрые арифметические вычисления, перемножив предполагаемый объем газа , который должен прокачать Газпром до Нового Года на изменение цены, становится очевидным, что СП 2 окупится несколько раз. Это при том, что цена больше расти не будет, а это не так.

  4. #304
    Вот самоё сташное стихийное бедствие.
    Сдох ватцап, инста, вк. ))) если не починят, то скоро на карпере начнется движуха
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #305
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ......Если провести нехитрые арифметические вычисления, перемножив предполагаемый объем газа , который должен прокачать Газпром до Нового Года на изменение цены, становится очевидным, что СП 2 окупится несколько раз. ....
    Руслан, по щучьему велению, по моему хотению, спать и кататься на особом камине

  6. #306
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Вот самоё сташное стихийное бедствие.
    Сдох ватцап, инста, вк. )))
    Патриотам пофиг, они в шапочках из фольги. Как завещал Бесогон.

    https://youtu.be/zzlgInC4fH0

  7. #307
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Руслан, по щучьему велению, по моему хотению, спать и кататься на особом камине
    https://www.youtube.com/watch?v=EsX-0VBb0j0

  8. #308
    Руслан, 2 этажных каминов не бывает

  9. #309
    Шо кожанные мешки!?!?! Вот вам и восстание машин по Роналдо. ))
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  10. Руслану М. Счастливый человек этот алекс, правда? Сам что-то напишет - сам и ухахатывается))

  11. #311
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Алекс и Рома. Счастливые парни! Только сало спрятали.

  12. #312
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Сам что-то напишет - сам и ухахатывается))
    Возможно инцидент с галстукоедом так ребят потряс.

  13. #313
    .............
    Последний раз редактировалось btishin; 05.10.2021 в 14:39.

  14. #314
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Боря, а ты заметил, что вас кинули?
    Последний раз редактировалось Руслан М; 05.10.2021 в 15:44.

  15. Руслану М. Не бередите его...он и так последнее время без вдохновения общается - от того и ошибок столько делает.(( Шутка ли!...в Америке не те пришли, в Израиле не те, а тут ещё и...ой-ё...

  16. #316
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Патриотам пофиг, они в шапочках из фольги. Как завещал Бесогон.

    https://youtu.be/zzlgInC4fH0
    Давненько в теме не был . Ничего не меняется в жизни . Это хорошо . А газ в Европе тем временем бьет рекорды , только бы у нас он не подскочил .
    С Уважением, Владимир.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    ....он и так последнее время без вдохновения общается ....
    Блин, стало жалко вас, сами все видите и понимаете. Короче, жалость побеждает. Корона лютует, набирает обороты, люди болеют и умирают, вы мировые лидеры, если считать на миллион, а не на страну. Цены летят, конца не видно, население нищает, дальше вас троллить уже нет удовольствия, дурно попахивает. Наслаждайтесь сами своим, даже не знаю как его назвать, ну, типа, вашим мирком и вашими геополитическими успехами. Я в основном буду почитывать...
    Последний раз редактировалось btishin; 06.10.2021 в 07:57.

  18. #318
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Я в основном буду почитывать...
    "Ты чавой-то не в себе?
    Вон и прыщик на губе
    Ой, растратишь ты здоровье
    В политической борьбе!"

  19. "В основном буду почитывать" звучит как "попробую немножечко забеременеть".)
    Что касается бреда про газовую отрасль, даже комментировать не буду тишинские извращения, где за потоком слов скрывается откровенное враньё в расчёте, что аналитику мало кто изучает.
    А газ уже 1600, меж тем. И спрос в Европе бьёт максимумы.
    Великобриты решили к 35 году все машины перевести на электричество. План родили. Эксперты подсчитали, что для этого страна должна уваличить выработку энергии всего лишь в 20 раз. Где разум, где логика?

  20. Штаты потребовали увеличить добычу нефти. ОПЕК и Россия показали жирный фиг.
    По госдолгу полный раздрай. Все переругались. Замаячил дефолт. Наблюдаем.

  21. #321
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Это всё Баширов, Петров и Васечкин.

  22. #322
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    дальше вас троллить уже нет удовольствия, дурно попахивает.
    Я давно предупреждал что от кого то дурно попахивает

  23. To btishin. И Вам того же.))

  24. В смысле, мирком наслаждаться..

  25. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ...
    Вы помоему интересовались, что такое не настоящий царь?) Вот пожалуйста... Сменил фамилию на Романов и Российское гражданство получил аж в 1991, при Ельцине и по его решению!
    https://youtu.be/aefdELsLmQc
    Последний раз редактировалось Роналдо; 07.10.2021 в 07:45.

  26. Россия 24 о данном событии.
    https://youtu.be/A9NlTspb_Jo

  27. Руслан М и AleksandrB. Парни заметили, что даже когда всё очевидно, всё равно никогда не признается и не признает, да и истинную причину запрячет наизнанку)), вот породушка))...

  28. Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    за деньги много кого предавали, - Ходорковского, например. Никому же в голову не приходит называть его сыном Божьим, хотя к Христу он всяко ближе, чем мы с вами. По крови хотя бы
    Неожиданно попался ответ, на ваш такой коментарий. Знаете кто подсказал? Сокамерник Ходорковского, полковник ГРУ Квачков провел ликбез. Вот, поймите это писание, которое перечеркивает ваши скобрезности в пух и прах:
    "Иже от Отца рожденного прежде всех век. Света от Света." - прежде всех век, понимаете? До появления государства Израиль! Но посланного, чтобы спасти иудеев.
    Не хотите выглядеть невеждой, прочитайте Символ Веры. А вдруг преобразитесь как Апостол Павел из Савла.

    П.с да я и сам невежда, но хотя бы не скобрезнечал на эту тему.

    П.с 2 а Ходорковские сначало подумал, что к нему киллера подселили, после обвинения Квачкова в покушении на Чубайса))
    Последний раз редактировалось Роналдо; 22.10.2021 в 14:55.

  29. #329
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Не о каких гадалках не было речи, не надо передергивать. Я примерно понимаю, о каких фактах ты пишешь и я об этом не спорю, какие нафик гадалки.
    Я не передергиваю. Ты пишешь о каких-то "умных людях", которые понимают к чему приведут исследования мозга. Чтобы это понимать надо знать какими будут результаты этих исследований, как это будет использоваться и много чего ещё. Есть исследования, которые длятся больше десяти лет. Есть научные открытия и заслуги, за которых получали Нобелевку, и они так и не нашли практического применения. То есть, оказались пустыми. Столько лет работы, грубо говоря практически бесполезной... А ты пишешь, кто-то понимает как будет.... Это однозначно гадалки.
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Цифровизация никак не угроза вере.
    Изделие не может быть угрозой изготовителю.
    "Изготовитель" цифровизации - прогресс! Цифровизация - продукт прогресса. То в чём он выражается физически. Именно он главная угроза Вере.

  30. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Я не передергиваю. Ты пишешь о каких-то "умных людях", которые понимают к чему приведут исследования мозга. Чтобы это понимать надо знать какими будут результаты этих исследований, как это будет использоваться и много чего ещё. Есть исследования, которые длятся больше десяти лет. Есть научные открытия и заслуги, за которых получали Нобелевку, и они так и не нашли практического применения. То есть, оказались пустыми. Столько лет работы, грубо говоря практически бесполезной... А ты пишешь, кто-то понимает как будет.... Это однозначно гадалки.
    Наверное это я не много передернул. Я имел ввиду не исследования, а планы практического применения.
    Но и ты передернул. Я написал - могут привести, а ты -"которые понимают, к чему приведут".

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Велодикарь часть 2
    от Дмитрий Нечаев в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 14:58
  2. Статья: Совершенная ловушка. Часть 5
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 16:51
  3. Статья: Совершенная ловушка. Часть 4
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •