Столкнулся с интересным моментом в карпфишинге - запрет на использование некоторых продуктов на турнирах.

Вот первоисточник - http://www.sportfishing.ua/communiti...ity_23372.html

Запрет на использование феромонов -
"А если серьезно команды которые этим балуются знаю, они будут предупреждены,которые не знают здесь прочитают надеюсь.Которые будут выявлены на водоеме будут дисквалифицированы.Надеюсь таковых не будет.
Потому что считаю не производители не те которые применяют, до конца не знают и не понимают как это отражается на рыбе и его последствия.
Мое мнение что предыдущие соревнования наглядно это продемонстрировали.

Ход рыбы по водоему. На ряду с погодными условиями этот фат тоже добавил ложку дегтя в движение рыбы по водоему.Три команды в хвосте использовали "Оны". Также в 2012г команда использовавшая бойлы "Григория" выключила 4 команды с подветренной стороны и сама не добилась результатов.Повторюсь это мое мнение.Так как турнир провожу я, в этом вопросе хочу поставить жирную точку...Чтоб не разводить полемику."


Речь идет о Кубке Машиностроителей 2012 и 2013 годов, команды в хвосте - это сектора 1-3.

Мнение организатора турнира -и конституция и библия для участников, оно не обсуждается и каждая команда решает для себя, участвовать или нет на турнире по таким правилам. Но мне действительно интересно мнение опытных карпятников, возможно ли такое, что команды останавливают ход рыбы на водоеме или выключают 4 сектора?

Так же интересно, насколько часто практикуется на турнирах запреты использования некоторых продуктов?

З.Ы Вопрос к МИ - в 2012 году на Машиностроителях мы действительно "выключили" ваш сектор не дав возможность показать результат?

ЗыЗЫ - Тема без подкола кого либо и как либо, просто мне, как новичку в спортивном карповом движении этот вопрос очень интересен, и если по неопытности своими действиями я мешаю ловить многим командам, то нафиг я такой нужен на турнире...буду марки собирать и бабочек ловить