Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 302

Тема: Запрет на использование продукции на турнирах

  1. #121
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрэ, тебе и Боре верю. Но я лично общался с такими пионэрами-энтузиастами, которым пофиг, что лить и какой от этого будет результат через несколько недель-месяцев...лет.
    Саша, качественная химия не может стоить дешево и продаваться в больших упаковках. Если упаковка литровая и там написано гормональный бустер для прикормки, то я не взял бы его, даже в подарок. Это я к чему, дорогой химией не навредишь карпу по определению, ну, типа, денег не хватит, а придурок может налить и ведро хлорки в свою прикормку....

    PS
    Карпа трудно накормить ядом и совершить его массовую потраву, во многих странах ученые пишут патенты, как замочить карпа добавляя химию в рыбий корм и часто, им не особенно это удается...
    Потрава, это когда рыбе льют гадость на голову, а ей некуда деться....
    Последний раз редактировалось btishin; 02.02.2014 в 15:08.

  2. #122
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Хотели, Гришу, получите. Организатор уже не рад, что тему поднял. http://www.sportfishing.ua/communiti...ity_23372.html

  3. И зачем это все ворушить, а Александр? Не понимаю.
    Пусть они там решают свои проблемы сами, ругань уже достала.

  4. #124
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    А почему запреты то? Ведь дело дельное.
    Конечно дельное! Сегодня в бизнесе трудно конкурировать с крупными производителями карповой прикормки и насадочного материала. Они могут новые виды ароматных конфеток пладить сотни за один сезон. Дело тут не хитрое, бодяж в готовую основу, типа глицерина, новый запах и обязательно нужно дать хлесткое название. Деньги они делают за счет оборота и дешевых составляющих их продукции. У В. Павленко есть только один способ выжить в конкуренции с этими монстрами, это делать качественную химию, которая не будет стоить копейки... (ИМХО)

    PS
    Хотя я ему предлогал, что у меня нет проблем сделать ему любые, даже знаменитые бойлы Ричвордс, и даю гарантию, что карп не отличит их с точки зрения химии....

  5. Борис, где то в темах писали, что все должно стоить мнимум. Тут Вы пишите, что которая не будет стоить копейки. Так как же надо, что бы волки были сыты и овцы целы?

  6. #126
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Монстры задавять. Не может одиночка конкурировать с промышленными масштабами.
    Последний раз редактировалось Александр_1960; 02.02.2014 в 17:41.

  7. #127
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Ребята, хочу немного разъяснить, как я это вижу и знаю, дабы не крыли моих друзей Володю Павленко и Андрея Корденко.
    Я и так же многие люди знают Андрея как очень порядочного человека. Он стоял у истоков образования Марьевского водохранилища как спортивного водоема. Вы многие знаете что тяжёлая рыба в Марьевке не выросла, она была собрана по крупицам с разных мест и не за один сезон. К этому приложили руку известные нам люди, за что им огромное спасибо за такой водоём. Эти люди очень переживают за своё детище, за судьбу своего водоёма.
    В 12-м году, весной, была проблема на Медвежке. Кто скажет что это было? Наверняка никто, но этот факт породил очень много домыслов, предрассудков и версий.
    Появился на Марьевке запрет на Зиг. Я этого не понимаю, но придерживаюсь на этом водоёме, так как я просто не смогу в глаза смотреть людям если буду нарушать. Хотя за мной никогда никто не следил и не проверял снасти.
    В 13-м году, Вы мои друзья сами породили очередные страшилки в виде "больнички". Типа налил больнички и вырубил пять секторов. А организаторы это слышат и не только они - вот и получается очередные байки, слухи, страшилки и т.д.
    А хозяева что бы сохранить свою рыбу должны перестраховаться и за полгода до турнира объявлять о новшествах.
    Я Вас уверяю, никто прикормки проверять не будет и не собирается. Всё основано исключительно на доверии. Мы ведь все взрослые люди.

    Володю знаю только с положительной стороны. Человек очень старается делать качественный и доступный продукт, безопасный!!! Всегда от него слышу "главное не пугает и не вредит - а это уже хорошо"
    Более того, мы в этом году будем с Володей совместно выставляться на выставке в Киеве, на одном стенде. Лично я полностью доверяю тому что делает Володя.

    Считаю что тему сильно раздули.

  8. #128
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    В 13-м году, Вы мои друзья сами породили очередные страшилки в виде "больнички". Типа налил больнички и вырубил пять секторов. А организаторы это слышат и не только они - вот и получается очередные байки, слухи, страшилки и т.д.
    Считаю что тему сильно раздули.
    Вот, Геннадий Садик, кто нагнетает обстановку, слухами. Зря Вы на меня.

  9. Да отстаньте от меня, спасите

  10. #130
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да отстаньте от меня, спасите
    Все.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Борис, где то в темах писали, что все должно стоить мнимум. Тут Вы пишите, что которая не будет стоить копейки. Так как же надо, что бы волки были сыты и овцы целы?
    Геннадий, у меня есть ответ! Гормональные препараты нет смысла добавлять в прикормку, а следоватьельно, такой химии не надо много и кончено тогда нет опасности навредить рыбе. Тепеть, как я вижу работу этих препаратов. У нас не стоит задача накормить карпа химией, химия должна только привлекать рыбу, будучи растворенной в придонной воде. Поскольку, если карп тусуется в секторе и у него есть основания считать, что он не один и его сородичей много, то по идее, он будет хавать много и жадно. Для этого достаточно забросить несколько контейнеров пропитанных гормональными препаратами, ну, типа, пористых шаров, размером с апельсин и с поролоном внутри. Такая химия работает, ну, в очень мизерных количествах, и если дать много, то не будет лучше, скорее всего, будет хуже... Думаю, я ответил на Ваш вопрос....

  12. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Монстры задавять. Не может одиночка конкурировать с промышленными масштабами.
    Частник может легко конкурировать с большими фирмами. Таких примеров очень много. В нашей отрасли, только не считайте за рекламу- к примеру "Фора" выпустила хорошо работающие бойлы для Марьевки по соотношению цена/качество. По крайней мере они точно "ловят" не хуже более дорогих, именитых программ при одинаковых условиях лова. Всё это потому, что тот кто их выпускает, на этом водоёме очень часто и давно ловит.
    Кстати и Володины ОНЫ на разных водоёмах ведут себя по разному. Оптимально было бы на каждый "подгонять" - то, что он уже и пытается делать в этом году.
    Думаю, что крупные международные фирмы доведением под каждый водоём заниматься не будут. Пример - ловля на ЧМ в Румынии, когда пришлось многим бежать покупать их продукцию заточенную под Корбу, если не ошибаюсь.
    У частников всё в их руках. Просто нужно действовать по другому. Крупные фирмы заточены под большой рекламый бюджет и т.д. и тут с ними не тягаться.

  13. #133
    В продолжении. Собираюсь В. Павленко давать на пробу такие препараты. Недавно, я приступил к экспериментам на своем домашнем пруду. Вещество проходит несколько тестов. Первая стадия тестов нулевая, здесь я за основу взял опыт с нашей овчаркой. Я его описывал тут, кратко напомню. Когда встречаем Новый год, уже традиционно, в качестве развлечений и хорошего настроения, проверяем, чьи пельмени вкуснее. Ставим несколько тарелок, в каждой по пельменю. Спускаем собаку и фиксируем, какие пельмени поедаются ею в первую очередь...
    Тепеть, что я делаю со своими карпами. Несколько дней не кормлю рыб, как только они начинают активно бороздить пруд, устанавливаю подписанные 10-15 пористых пузырьков (2 мл) с разными наполнителями: сахар, соль, ванильный сахар, валерьянка, пустышки, рыбий корм, мука, манка и т.д. И конечно рядом, ставлю пузырьки с испытуемыми веществами. Затем наблюдаю за рыбами и фиксирую их подходы к пузырькам...Кстати, очень интересное поведение карпов наблюдал с дипами от Ричвордс...

    Моя конечная цель - это найти такое вещество, хочу, чтобы карпы прилипли к пузырьку и катали его неистово по пруду...
    Последний раз редактировалось btishin; 02.02.2014 в 19:24.

  14. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Геннадий, у меня есть ответ! Гормональные препараты нет смысла добавлять в прикормку, а следоватьельно, такой химии не надо много и кончено тогда нет опасности навредить рыбе. Тепеть, как я вижу работу этих препаратов. У нас не стоит задача накормить карпа химией, химия должна только привлекать рыбу, будучи растворенной в придонной воде. Поскольку, если карп тусуется в секторе и у него есть основания считать, что он не один и его сородичей много, то по идее, он будет хавать много и жадно. Для этого достаточно забросить несколько контейнеров пропитанных гормональными препаратами, ну, типа, пористых шаров, размером с апельсин и с поролоном внутри. Такая химия работает, ну, в очень мизерных количествах, и если дать много, то не будет лучше, скорее всего, будет хуже... Думаю, я ответил на Ваш вопрос....
    Борис, услыште меня!!!!!А!!!!
    Я спросил про цену, доступную цену!!!!!!!!!!1

  15. #135
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Борис, услыште меня!!!!!А!!!!
    Я спросил про цену, доступную цену!!!!!!!!!!1
    А мы евреи на вопрос, обычно отвечаем вопросом, а сколько для Вас доступная цена?

  16. #136
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А мы евреи на вопрос, обычно отвечаем вопросом, а сколько для Вас доступная цена?
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но что то подсказывает, что украинец много не заплатит.
    С уважением, Фёдор.

  17. #137
    Не надо просить прощения! Я не думаю, что деньги будут большие и даже для украинца, да и потом, карповая рыбалка не для бедных... Видел я тех бедных спортсменов на Каменке, одна команда на соревнования на Камазе приехала....

    Думаю, если все хорошо сложится и "Грааль" будет найден, а я в этом не сомневаюсь, то многие заплатят любые деньги за счет экономии на покупке дорогой прикормки и всякой ароматной дряни....

  18. #138
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Боря, если Грааль найдешь, бросишь работу?
    С уважением, Александр

  19. #139
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, если Грааль найдешь, бросишь работу?
    Саша, неа, не брошу, столько на Граале не заработаешь, у меня это хобби и совсем не бизнес.... Если у В. Павленко получится, то я буду рад за него и за себя тоже....

  20. #140
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Понял, Гена? Цены будут сходные.
    С уважением, Александр

  21. #141
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Понял, Гена? Цены будут сходные.
    Договорные!

  22. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А мы евреи на вопрос, обычно отвечаем вопросом, а сколько для Вас доступная цена?
    Борис, я знаю что хороший товар стоит денег. Меня интересует как всем остальным дать понять, что дешевый сыр в мышеловке, что не может быть халявы за копейку.


    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но что то подсказывает, что украинец много не заплатит.
    О на счет украинца не скажу, а вот татарин точно много не заплатит.

  23. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, неа, не брошу, столько на Граале не заработаешь, у меня это хобби и совсем не бизнес.... Если у В. Павленко получится, то я буду рад за него и за себя тоже....
    Грааля не будет ни когда.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Понял, Гена? Цены будут сходные.
    Все я выдохся.

  24. #144
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Если бы икомое не назвали Граалем, давно бы уже нашли.
    С уважением, Александр

  25. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    А хозяева что бы сохранить свою рыбу должны перестраховаться и за полгода до турнира объявлять о новшествах.
    ИМХО
    Нужно просто допускать людей на водоём, будь то соревнования или обычная рыбалка по приглашению! Из тех кому доверяешь. А таких команд и просто рыбаков больше половины. Раз пошла такая пьянка, то за "комерческими соревнованиями по приглашению" (типа кубка мастеров) - будущее.
    Пусть "вход" будет в полтора-два раза выше, а команд чуть меньше, но будет уверенность в честной борьбе.

  26. #146
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Нужно просто допускать людей на водоём, будь то соревнования или обычная рыбалка по приглашению! Из тех кому доверяешь. А таких команд и просто рыбаков больше половины. Раз пошла такая пьянка, то за "комерческими соревнованиями по приглашению" (типа кубка мастеров) - будущее.
    Пусть "вход" будет в полтора-два раза выше, а команд чуть меньше, но будет уверенность в честной борьбе.
    А в чем не честность?
    Если Вы пользуетесь аромой из Англии, почему я не могу пользоваться аромой из ЮАР?? Которая у них уже используется с десяток лет, про которую давно уже и в Англии все написано - расписано тем же Тимом .. Если Вы про это ничего не знаете - это мой проблем?? Так в чем не честность то???
    Последний раз редактировалось makh67; 02.02.2014 в 22:53.

  27. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А в чем не честность?
    Честность в доверии.

  28. #148
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Золотые слова!

  29. #149
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Борис ,можно вопрос. Вы здесь вспоминали бойлы и дипы Ричворд. При этом понятно, что проводили с ними какие-то опыты. Тридцать лет их и хвалят и критикуют, но они есть, думаю, у каждого карпятника . Чем же они соблазняют карпа? Есть ведь какие-то мысли по Ричи, или я ошибаюсь?

  30. #150
    Gumen, я не смотрел на бойлы от Ричвордс под таким углом, мне поставили задачу сделать такой же бойл, чтобы внешне и качественно рыбак и рыба не смогли заметить подвоха. С точки зрения аромы, выделяемой бойлом от Ричвордс проблем нет, тем более, их арому можно приобрести в магазинах и с помощью хроматографии скорректировать концентрации. Окончательную доводку помогут девочки-нюхачки, у меня есть одна знакомая, она работает в фирме по производству душистых соединений. Так только она определяет окончательное качество аромы, а не аналитическая лаборатория....

    А на счет того, чем бойлы Ричвордс соблазняют карпа, выскажу только свое предположение. Я никогда не ловил на бойлы от Ричвордс, но изучал, что именно выделяют эти бойлы в воду. Мне представляется, что их успех заключен прежде всего в том, что этот бренд очень хорошо раскручен среди рыбаков. Но, что у этих бойлов не отнять, это их превосходная база, ну, типа, качество структуры бойла. Концентрация аромы не злобная и нейтрализация бойла кислотностью водоема не идет мгновенно. Если через час нaхождения бойла в воде, его почистить, то кислотность чищенного бойла будет по прежнему значительно отличаться от кислотности воды....
    Последний раз редактировалось btishin; 03.02.2014 в 11:34.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара слов о продукции Ренаса - Ренмар
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 14:58
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 07:32
  3. Статья: Использование плавающей прикормки
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:32
  4. Запрет на использование ледкоров.
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 01:11
  5. Питание на турнирах
    от Олег Витальевич в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •