Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 302

Тема: Запрет на использование продукции на турнирах

  1. #91
    Вова, ты бы завел по своей продукции отдельную тему - типа распните меня а тут все-таки тема онов

  2. #92
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Когда-то слышал, как Валерий Лобановский цитировал одного известного микробиолога, объясняя свое видение подготовки сборной по футболу.Он говорил: "То, что не понятно,- то подозрительно", К этому случаю, как раз походит.
    С уважением, Юрий

  3. #93
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А что бы было понятно, надо.. что сделать ? Рецепт сдать? Не кажется ли Вам, что такие вещи для спорта, а не для широкого пользования?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вова, ты бы завел по своей продукции отдельную тему - типа распните меня а тут все-таки тема онов
    Миша, нет вопросов)))
    Я просто ответил на поставленные вопросы.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  5. #95
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Когда-то слышал, как Валерий Лобановский цитировал одного известного микробиолога, объясняя свое видение подготовки сборной по футболу.Он говорил: "То, что не понятно,- то подозрительно", К этому случаю, как раз походит.
    Юра, именно так.
    Но это не означает, что нужно что-то запретить. Тем более если сам не знаешь о чем идет речь. Тут уже говорили, под это можно подвести любую фирму. И что тогда?
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  6. #96
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Вова, так я же как раз об этом!
    Подобные запреты - это мягко говоря ...
    С уважением, Юрий

  7. #97
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Вова, так я же как раз об этом!
    Подобные запреты - это мягко говоря ...
    Главное, чтобы об этом задумались люди, которые придумывают такие запреты.
    Куда сложнее признать, что нужно еще многое понять. Проще запретить.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  8. Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Куда сложнее признать, что нужно еще многое понять. Проще запретить.
    Володя, так это не только в соревнованиях. Это вообще девиз чиновника. Причём во всех странах и всех отраслях.
    С уважением, Игорь.

  9. #99
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Задал вопрос на спортфишинге,автору сея запрета
    gaboi67, пишет:
    AndreyUDACHA, пишет: Феромоны "Гришы" и прочие "Оны" для использования на наших турнирах Запрещено!!!!!!!!!!. Здравствуйте. Два турнира и на обеих одно и тоже сообщение.(его процетировал) Можно узнать у организаторов,а что относится к запрещенным препаратам. Если так рассуждать ,то можно и любой амино дип сказать что это феромон и прощай турнир. Если ни затруднит организаторов предоставить список запрещенных компанентов для данных турниров. С уважением Андрей
    Получил ответ
    Добрый день Андрей насчет амино дипов я не против,а препараты упомянутые выше они и запрещены.Моя основная задача как спортсмена и организаторов данных турниров чтоб команды приехавшие на турнир не являлись заложниками полевых испытаний препаратов неизвестного действия, как для них так и для рыбы. Повторюсь и так как турнир провожу я, в этом вопросе хочу поставить жирную точку...Чтоб не разводить полемику. Это моя личная точка зрения. И вам решать посещать турнир или нет. Надеюсь на взаимопонимание.
    Перечитал несколько раз,но не чего вразумительного не уидел ,да там кроме меня еще задали вопросы что относится к ОНОМ ,пока тишина.
    Все таки интересная трактовка запрета и для чего.
    С такими правилами можно удалить любую команду,буть у них в наличие продукция не брендовых производителей.
    Кто что думает по этому ЗАПРЕТУ.
    С уважением Андрей.

  10. #100
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Кто что думает по этому ЗАПРЕТУ.
    Элементарно, Ватсон. Все жидкости перелить в тару от фирм. И с собой возить пустые пакетики от фирм бойлов.
    Зачем нам ругаться?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #101
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    В принципе, товарищ прав. Хорошо подумав, я бы габоя тоже не пустил на свой водоем. Это шутка конечно, но химков нужно душить.
    С уважением, Александр

  12. #102
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Это шутка конечно, но химков нужно душить.
    Шоками в 100 LB
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Кто что думает по этому ЗАПРЕТУ.
    Андрей, я думаю, что не надо забивать себе голову этой темой. Насколько понял из цитаты, объявление организатора - это не приглашение к дискуссии: а надо ли применять? Это решение хозяина водоёма. А в чужой монастырь... Хозяин имеет право на ЛЮБОЕ условие. А у спортсмена право принять решение - ехать соревноваться по этим условиям или нет...
    С уважением, Игорь.

  14. #104
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Это самый бредовый запрет, потому как проверить, что льётся или добавляется в любом случае не получится (запрет ради запрета)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #105
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Шоками в 100 LB
    Меня 50лб выдержит,экономия
    Насколько понял из цитаты, объявление организатора - это не приглашение к дискуссии:
    Это можно трактовать двояко,Не понравился мне Красный(много рыбы ловит) удалим его с турнира -он пользуется ОНАМИ.
    Седня пересыпь,завтра перелей ,а послезавтра только на ричи разрешат ловить.
    С уважением Андрей.

  16. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Это можно трактовать двояко,Не понравился мне Красный(много рыбы ловит) удалим его с турнира -он пользуется ОНАМИ.
    Седня пересыпь,завтра перелей ,а послезавтра только на ричи разрешат ловить.
    Андрей, это можно трактовать двояко, трояко и многояко! Однако (прямо в рифму разговор ), повторю: хозяин пруда может ставить ЛЮБЫЕ условия: ловить только на Ричи, мазать бойл перед забросом горчицей или хреном... А рыбаки имеют право выбирать: ехать на данный водоём или предложить хозяину самому мазать горчицей что нибудь. Должно быть только так! А возмущаться по поводу абсурдности запретов - бессмысленно.
    Последний раз редактировалось wellex; 02.02.2014 в 11:28.
    С уважением, Игорь.

  17. #107
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Меня 50лб выдержит,экономия

    Это можно трактовать двояко,Не понравился мне Красный(много рыбы ловит) удалим его с турнира -он пользуется ОНАМИ.
    Седня пересыпь,завтра перелей ,а послезавтра только на ричи разрешат ловить.
    Андрэ! Не парься!
    Это полная ахинея! Ты не хуже меня знаешь это! Страх проиграть-порождает подобные запреты! И не как иначе...
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  18. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Кто что думает по этому ЗАПРЕТУ.
    ИМХО
    Перед соревнованиями обычно организатор, главный судья, управляющий или хозяин водоёма напоминает о разных разрешениях и запретах, в том числе и о безопасном монтаже (как обычно).
    Но в ходе этих соревнований ходят судьи по секторам то с «вертолётом с карабином на лидкоре», то с клипсой перемотанной ниткой под резиновым конусом, то вообще с каким-то непонятным монтажом и просят вымотать одно из удилищ. Видно, что монтажи свежие, даже с бойлом один раз видел, не с прошлых рыбалок или тренеровок, хотя всех предупреждали о запрете таких монтажей.
    Так и тут предупредили о запрете использования «Гришыных ОНОв», а там уже всё от совести зависит, никто конечно проконтролировать не сможет, а последствия будут видны лишь после соревнований.
    Я думаю Андрей-(УДАча)при личной встрече Вам расскажет более подробно (много интересного).А вот эти все Ваши ликвиды сюда не попадают, лейте на здоровье.

  19. #109
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В принципе, товарищ прав. Хорошо подумав, я бы габоя тоже не пустил на свой водоем. Это шутка конечно, но химков нужно душить.
    СПАСИБО, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!

  20. #110
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вот почему на родине к.фишинга не прижились ОНЫ? Или англы втихаря тоже химичат? Или у них жестко с ограничениями, и народ законопослушый?
    А может они это уже проехали давно и забыли?
    С уважением, Александр

  21. #111
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Потому, что у них каждый занимается своим делом... Потому, что когда ты заболеешь, ты идешь к доктору, а не к тому, кто тебе предоставляет ссылки с нета .. и тп...

  22. #112
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вот это и напрягает. Что юные химики со свойственным им энтузиазмом и невежеством ухватятся за идею ОНОВ.
    С уважением, Александр

  23. #113
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Сначала подумал что сегодня 1 апреля,глянул в окно снег и -30.Рано тему подняли надо было подождать.
    Зато многие повеселились от души.
    Нормально, как раз под выставку
    Кто захочет - понюхает на стенде

  24. #114
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Саш, поверь, не все так просто.. Мне не веришь - у Бори спроси.

  25. #115
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот это и напрягает. Что юные химики со свойственным им энтузиазмом и невежеством ухватятся за идею ОНОВ.
    Ничего не напоминает??
    - Шахматы! - говорил Остап. - Знаете ли вы, что такое шахматы? Они
    двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что
    шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет со-
    вершенно преобразить город Васюки?
    Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его бы-
    ло необыкновенно....

  26. #116
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ничего не напоминает??
    - Шахматы! - говорил Остап. - Знаете ли вы, что такое шахматы? Они
    двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что
    шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет со-
    вершенно преобразить город Васюки?
    Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его бы-
    ло необыкновенно....
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий.

  27. #117
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Саш, поверь, не все так просто.. Мне не веришь - у Бори спроси.
    Андрэ, тебе и Боре верю. Но я лично общался с такими пионэрами-энтузиастами, которым пофиг, что лить и какой от этого будет результат через несколько недель-месяцев...лет.
    С уважением, Александр

  28. #118
    И я хочу немного поумничать на поднятую тут тему! Понятно, если что-то хочешь запретить, подумай прежде, как будешь контролировать выполнение своего запрета. Данный запрет невозможно проконтролировать по многим техническим причинам, если будет интересно, то могу высказать свое мнение, почему именно...
    Раз у организаторов совревнований нет экспресс метода на определения наличия интересной химии в насадках и прикормки спортсменов, то и относиться к такому роду запретам нужно соответсвенно, ну, типа, есть запрет, ну и хрен с ним... Тем болеен сегодня, вся продукция сельского хозяйства и животноводства пропитана жесткой (гормональной) химией, именно поэтому, многие антибиотики не работают, а большенство людей страдают ожирением и раковыми заболеваниями. Другими словами, "гормоны" есть везде, в самом водоеме, в насекомых которые живут у водема и в водоеме, в карпе, в птице, в кукурузе, моче спортсмена-карпятника и как с этим бороться знает лишь тот, кто издает такие запреты....

    Теперь, по поводу интересной химии. Опять же понятно, местечковый карп за годы своей жизни знаком с определенным набором "запахов-вкусов", которые ему помогают определиться со своим ежедневным меню. Их огромное количество и каждый год своей жизни приносит ему в копилку дополнительно сотни-тысячи новых "запахов-вкусов". И тем не мене, угадать, что конкретно знает карп на соревнованиях, ну, типа, что он готов кушать, а что он не будет брать в рот очень сложно.
    Если карп сильно голоден, то он будет брать все подряд, даже "запахи-вкусы" не знакомые ему, конечно при условии, если концентрация "запаха-вкуса" не бешенная. Если же карп сытый, то.....

    Из перечисленного, мне представляется, что ловить всегда и везде стабильно и хорошо у карпятника не получится, если не применять такие вещества, как подобные "валерьянки" для кошек....
    Поэтому, считаю, что Володя Павленко правильно делает, что работает в направлении выпуска и тестирования дипов такого типа....
    Последний раз редактировалось btishin; 02.02.2014 в 15:05.

  29. А почему запреты то? Ведь дело дельное.

  30. #120
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если проконтролировать невозможно,то запрета быть не должно,может быть лишь рекомендация,просьба не применять такие вещества и конечно никаких санкций не должно быть предусмотрено.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара слов о продукции Ренаса - Ренмар
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 14:58
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 07:32
  3. Статья: Использование плавающей прикормки
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:32
  4. Запрет на использование ледкоров.
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 01:11
  5. Питание на турнирах
    от Олег Витальевич в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •