Результаты опроса: Будете ли применять на дикаре ликвид?

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обязательно

    28 51.85%
  • Нет

    18 33.33%
  • Не знаю как, когда и где применять

    8 14.81%
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 299 из 299

Тема: И все-таки ликвиды в прикормку - зло?

  1. Петр,а креветка и дафния с гаммарусом дадут желаемый эффект,как самодостаточное в своем понимании ? Другой вопрос стоимость этого ковра ? Следующее ,свой ликвид я делаю на базе инвертного сиропа,примерно составляет 60% . Это поможет для твоих мыслей как в дополнение ?!

  2. #272
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    - жмых льна золотистого, долгунца, конопли, горчицы, расторопши, дикого арабского тмина, голосеменной тыквы, абрикосовой косточки...
    С абрикосом аккуратнее. При передозе реппелент. Ростопша и долгунец не знаю....

  3. #273
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Садкое не хотелось бы ставить - много карася, хоть и крупного... А так пока приходится , если насадка варенка, каждый час перезабрасывать- поклевки уже не дождешься- проверено... Да и началось время нагула жирка- белок по любому будет в масть.
    Олег, расторпшу я давно пробовал, интересная штука, а вот за абрикос спасибо...
    Последний раз редактировалось Gumen; 21.08.2021 в 10:59.

  4. #274
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    дафния с гаммарусом дадут желаемый эффект
    Не факт. Но вместе дадут результат лучше, чем по отдельности. У меня один знакомый не один год потратил на эксперименты с ними. Сушил сам. Сырье не просто из разных водоемов, но и из разных регионов. Не панацея точно. Но иногда стреляет только в путь... Про применение на вонючем иле не знаю....

  5. Не думаю что это будет сладкое в придачу с креветкой,если на горячее и с специями А если еще и ферментированное .... и вонючий ил не устоит

  6. #276
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не думаю что это будет сладкое в придачу с креветкой,если на горячее и с специями А если еще и ферментированное .... и вонючий ил не устоит
    Сироп варить лень, есть патока румынская с сильным запахом сладкой куки- можно попробовать, но думаю карась в первых рядах будет....

  7. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Сироп варить лень, есть патока румынская с сильным запахом сладкой куки
    От патоки отказался как годика 3 Перестало внушает доверии ее производство (соляная кислота).

  8. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    вместе дадут результат лучше, чем по отдельности.
    Олег,здесь я солидарен . Пробовал по отдельность,ответ неоднозначно. В соотношении 50/50 значительный эффект.
    А по илу ,не думаю что будет результат (повторюсь)как самодостаточное . А если как носитель,выйдет недешевое компонент И как для дна и ила,конопля с своими свойствами ,будет граалем по эффективности .

  9. #279
    Иваныч, есть такая штука у СС Moore и на Привозе, белачан называется. Полбрикета натертого и размоченного на ведро прикормки должно хватить.

  10. #280
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Иваныч, есть такая штука у СС Moore и на Привозе, белачан называется. Полбрикета натертого и размоченного на ведро прикормки должно хватить.
    Все запасы белачана выработал, покупать по новому в этом сезоне не буду, а свежая креветка по 50 грн. кг и вариантов приготовления побольше и есть подозрение , что больше пользы можно добиться...

  11. #281
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ... свежая креветка ... есть подозрение, что больше пользы можно добиться...
    Есть подозрение, что для этого нужно из свежей креветки сделать белачан

  12. #282
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Белачан и свежая - разные продукты. Мне интересно именно свежая варенка мелкого помола.

  13. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Мне интересно именно свежая варенка мелкого помола.
    А что с ней сделает вонючее дно за пару тройку часов ?
    Где,ферментировано имеет естественный консервант !

  14. #284
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Хорошо... Пару дней назад вернулся с двухсуточной сессии. Рыбачил сам, это редкость, ничего не отвлекало - только рыбалка. За двое суток поднял больше трех десятков хвостов, основная масса - тузики 2-3 кг. крайнего зарыбления. Но ... первую поклевку получил только через 7 часов после первого заброса. Не знаю почему, но когда стартовый закорм делаем шарами с варенной каши пополам с пророщенным зерном, пельчиком и резанными бойлами - поклевки случаются практически сразу.
    Игорь, бойлы теряют свой запах минут через 20- 30, я уже говорил... Мои ТеПики работают отлично, свой запах держат до конца но часто садится карась.

  15. #285
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Загадили Игорю тему чуть,,, Креветку привезли- назад пути нет!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210811_144330.jpg
Просмотров: 6
Размер:	136.5 Кб
ID:	193797

  16. #286
    Всё зависит от используемой ароматики. Есть та которая теряется спустя 2 часа, а есть та которая раскрывает свой потенциал спустя 3-8 часов нахождения в воде. Но это не значит что тот или иной будут работать лучше, если Бойл скатан из съедобных ингридиентов это уже еда.
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #287
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Всё зависит от используемой ароматики. Есть та которая теряется спустя 2 часа, а есть та которая раскрывает свой потенциал спустя 3-8 часов нахождения в воде. Но это не значит что тот или иной будут работать лучше, если Бойл скатан из съедобных ингридиентов это уже еда.
    Интересно... а можешь дать ссылку такую арому. Что-то не встречалось. Хотя вроде стараюсь держать руку на пульсе... В то что вонючая от ила еда интересна карпу не верю, точнее пока другое наблюдаю и на разных водоемах.
    Последний раз редактировалось Gumen; 21.08.2021 в 23:49.

  18. #288
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    ...
    Последний раз редактировалось Gumen; 21.08.2021 в 23:46.

  19. #289
    Какую именно арому используют бойлокататели не скажу, но к примеру Лион вымываются спустя 6-7 часов практически в ноль. У бойлов Рино, Ultra Baits, redCarps NGB, аромат держится больше суток.
    Не знаю что у вас там за бойлы которые вымываются за 30 минут.
    Жизнь задыхается без цели...

  20. #290
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Какую именно арому используют бойлокататели не скажу, но к примеру Лион вымываются спустя 6-7 часов практически в ноль. У бойлов Рино, Ultra Baits, redCarps NGB, аромат держится больше суток.
    Не знаю что у вас там за бойлы которые вымываются за 30 минут.
    Бойлы были сисимур, динамит, крези карп и сарп кетчер. В месяц у меня уходит литров 20 концентрата разных аром , разных фирм. Но арому не вымывает, а запах ила, вследствие процессов, просто убивает практически все запахи. Даже те , которые рекомендуют для таких ситуаций.

  21. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    но когда стартовый закорм делаем шарами с варенной каши пополам с пророщенным зерном, пельчиком и резанными бойлами - поклевки случаются практически сразу.
    Игорь, бойлы теряют свой запах минут через 20- 30, я уже говорил... Мои ТеПики работают отлично, свой запах держат до конца но часто садится карась.
    И ты не видишь в этом закономерности ? Где варенка не тот вариант и нужно кормить пылью !! Варенка чтоб отдавать ,сначала берет ,потом отдает,где втягивает всю вонь . А пыль,отдает по мере своего растворения,так же как и твои тепики и шары! А по поводу карася ,если он садится ,то эта значит что там нет карпа )) И эта тоже закономерность ,что летом,что зимой !!

  22. #292
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Игорь, " варенка"- имею в виду не бойлы варенку ,а кашу, зерновуху, сваренные тут-же , или намедни. Те если стартовый закорм делать шарами, с замоченной сыпухи с разными пельчиками , нарезками и сделать шары с варенного - то в последнем случае карп отзывается гораздо быстрее. Мой знакомый на соревах плиту практически не выключает- постоянно что-то варит, запаривает, сам от СПОМБа весь в точку, но всегда в призах...

  23. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ....
    Запутал )),
    пельчиком и резанными бойлами - поклевки случаются практически сразу
    бойлы теряют свой запах минут через 20- 30,
    А,это как понимать ?
    По зерну,варенное самодостаточное . И при всем, если оно втягивает вонь,сохраняет свои свойства. Ферментированное зерно,немного другое,где ближе к быстрой рыбе !! А по шарам,я где то уже описывал свой опыт. Привлекает пока разваливается ,где свой массой (если не растянула мелочь) забивает цельное ,в плане привлекательности . Отказался от этого способа . Разве что ,шары разбиваются о воду и часть отдается в шлейф по слоям.
    И куда пропала тигра с креветкой ? Вроде был неплохой вариант.

  24. #294
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ...И куда пропала тигра с креветкой ? Вроде был неплохой вариант.
    Запах ила убивает запах бойлов в насадке - я об этом говорил. Что с кормом, можно только гадать, или нырять . Сброженный тигровый орех вместе с мукой креветки выработал, оставил малость для насадки. К следующему сезону может сделаю спецом бочонок. Хорошая мука сильно подорожала, увы.

  25. #295
    Т. К. Я рыбачу преимущественно в завоз, то при поиске точек всегда проверяю грунт, насколько сильно воняет сероводородом и прочим. Ни раз бывало что даже твёрдый грунт источает достаточно сильный неприятный запах.
    Ил разделяю так. Он либо практически ничем не воняет, либо легкий аромат сырой земли, либо воняет так что как только достаешь шест с частицами грунта вонь бьет в нос на растоянии пол метра. Так вот на последнем не ловлю никогда.
    На первых двух вариантах всё норм. И бойлы спустя даже сутки не особо перебиваются этим ароматом.
    Поэтому про 30 минут, это наверно случай про ил 3 варианта, там вероятно так и будет ни какая арома не спасет
    Жизнь задыхается без цели...

  26. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Запах ила убивает запах бойлов в насадке - я об этом говорил.
    Так я и предположил что нужно уйти к пыликам,не только в прикорме,но и насадке.Если снеговик с попиком,резиновое колечко в помощь)) Я нарезаю из пипеток. Только ищу старого образца,там еще резина ,а не непонятный ластик,который лопается когда тянешь .И какая разница ,что перезабрасывать через короткое время?! Так хоть какая то гарантия что запах не исчезнет,в течении часа полтора.
    Хорошая мука сильно подорожала, увы.
    А зачем мука если есть свежая креветка ?! )) Заморозь в вакуумнике до нужного момента,делов то .Думаю пару процентов соли при ферментации не помешают !! ))

  27. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Игорь, у меня дафния и гаммарус
    Петр,ради любопытства залил дафнию и гаммарус своим ликвидом . Стоит уже пару недель . Практически каждый день переворачиваю бутылек . Не как не утонет зараза ,все время всплывает к поверхности .Так что, не выйдет этой живностью накрыть ковер . Но думаю как добавка к стикам , имеет место к жизни.

  28. #298
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Наверное в этом ликвиде не хватает воды. Возможно она бы исправила ситуацию. Особенно, если чуток погреть на водяной бане.

  29. Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Наверное в этом ликвиде не хватает воды.
    Воды там достаточно.)) ПВА не растворяет,но пелец размягчает. Про нагреть думал . Но не знаю как поведет себя жижка,где есть белочан и прочее . И еще,на вторые сутки тару немного раздуло. А это показатель ,что произошла какая то реакция. После как это напряжение убрал,оно больше не повторялось.Что именно это было, не знаю ((

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Готовим прикормку
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 22:11
  2. В чём замешивать прикормку?
    от Сибас в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 11:03
  3. Так все таки пылик??Или варенка???
    от Вячеслав1 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 11:02
  4. Так все - таки Волга или что - то другое?
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 21:40
  5. И все-таки - он ест или берет и выплевывает?!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •