Результаты опроса: Будете ли применять на дикаре ликвид?

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обязательно

    28 51.85%
  • Нет

    18 33.33%
  • Не знаю как, когда и где применять

    8 14.81%
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 299

Тема: И все-таки ликвиды в прикормку - зло?

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Игорь, я думаю, что ликвиды реформы не улучшали твой итак достаточно высокопитательный бойл да еще и с натуральным фаршем. Ухудшали? Не думаю... Тем более мы не знаем что там в ликвиде и как его применять.

    Но, вот если нет фарша/ликвида натурального элемента - то может ли жидкий протеин той же реформы заместить натуральную составляющую? Ты скажешь - а зачем мне это... И прав... Но вот условно ликвид криля и мука криля - одно и тоже? Или насколько нам надо обогащать состав микса свободными амино? А есть ли они в ликвиде?
    Вот, наконец дождался
    В этом то и суть, что многие читают между строк и начинают нервничать и диалог приходит в тупик.
    Я же и сказал, что мой бойл самодостаточен и нет ему необходимости в каком либо дополнении.
    Так же написал, что мне интересны другие мнения карпятников, которые катают и ловят на дикой воде.
    Нужно не только уметь ловить карпа, но и слушать друг друга и выстраивать диалог не коротких фраз.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #32
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Ми ты достаточно долго в карповом мире и опыт у тебя многостороннее. Тем более ты
    начал в этом году самостоятельно катать бойлы.
    Заметил ли ты какой то положительный резонанс?
    Ты катаешь на ликвидах?
    Ты добавляешь в корм ликвид?
    Ты ловил уже в этом сезоне на дикаре?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #33
    Я начинающий самокатчик мое мнение по сравнению с твоим - ничто... Но я себя поймал на мысли, что не знаю что в ликвиде, хотя примерно представляю. Но этого мне мало. Кроме того, если там просто растворенное вещество, то имхо его лучше самому растворить в воде. Поэтому пока стараюсь минимизировать с одной стороны разные ликвиды в миксе, с другой хочу сам попробовать сделать такой ликвид на базе животного белка.

    Почему хочу? ИМХО когда надо сильное привлечение - как правило это в конкуренции или выделение насадки, то жидкость нам помогает. Она лучше всего в воде растворяется и ее карп намного лучше детектит. Иногда прям намного хорошо. Но думаю в основном ее упор в прессинге и конкурении. Для дикарей - очень все тонко. Там нужен ликвид не для скорости, а для придания бойлу каких-то оттенков, которые только тебе известны... Например, последний бойл у меня был на белачане и я его растворял в воде - я понимаю примерно из чего у меня состоит ликвид и сколько там белачана.

    В этом году я юзал ликивид рыбу и печени от Хамаки. Бойл ловил хорошо. Ловил бы лучше - не знаю и сейчас делаю без него и смотрю. Добавлял мультимино - мне понравилось и показалось, что с большей дозацией - лучше. Масло добавлял - мне оно нравится - тесто катается лучше, но когда стал добавлять меланж, то эффект такой же и пока убрал масло. Пажитник добавлял сухой хотя есть и жидкий. Сухие специи мне больше нравятся.

  4. #34
    В корм я добавлял ликвид - мне не нравится это идея. ИМХО бойл в воде выделяет достаточно для привлечения. Я тестил некоторые ликвиды на белой рыбе - там реакция достаточно быстрая и я не получал хорошей реакции пока... Хотя мультимино добавлял - я видел от него реакцию в конкуренции, но даже на 3-й этап я его больше ввел во внутрь бойла чем во вне. Думаю, что большинство карпятников заливают бойлы, так как не катают и типа верят, что это даст эффект и иной раз оно дает... и тут вера еще усиливается да и видимо денег много у людей

    Большинство же таких ликвидов предназначено все-таки во внутрь бойла - а катают единицы... либо нужно делать специально кашу для каких-то целей.

    На дикаре в этом году не ловил, будет скоро сессия длинная и там я потестирую бойлы. В них я добавил 30-мл ликвида рыба от хамаку, тк у меня фарша не было и я делал достаточно простой бойл и остатки заливал. Посмотрим что это принесет Но ловил на Золотом берегу - не дикарь, но тоже условно 1 поклевка в день - я не увидел там реакции на залив бойлов и последние пару сессий не заливал и со старта лишь чуть воды добавил, чтобы бойл начал раскисать. Те я все-таки жду что бойлы изнутри будет работать.

    Но, глобально мне нравится идея жидкого питания и проблема пока в скудном понимание состава фирменного ликвида и его применения. В общем, я не хочу его отбрасывать в сторону

  5. #35
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Вот уже конкретный пример общения. Забыл на последний вопрос ответить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #36
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но, глобально мне нравится идея жидкого питания и проблема пока в скудном понимание состава фирменного ликвида и его применения. В общем, я не хочу его отбрасывать в сторону
    И не узнаешь Суть насколько мне понятна- одна у всех ТМ, чем больше льешь- тем быстрее купишь, но уже новинки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #37
    Печень хамаку - жидкая и сухая. мне нравится и то и се. Но у меня нет задачи тестировать продукт. Я не знаю сколько печени в жидкой, не знаю что лучше жидкая или сухая, поэтому пока принял решения если и буду брать печень, то буду брать сухую. Нужна жидкая - забодяжу... если хамаку не скажет, что там есть принципиальная разница и в чем.

    С рыбой сложнее

  8. #38
    Игорь, я часто здесь на форуме слышал, туже фразу, не ловится с ликвидом, значит не умеешь им пользоваться.
    Фаак, я мотал эти ликвиды! Хотя знаю что в каких то случаях они могут помочь. Но здесь нет ни одного человека который приехав на дикарь скажет, -сегодня нам здесь поможет ликвид от Пупкин "какахаНатс".
    Так что всё это россказни.
    На любой банке написана дозировка. Ни это ли инструкция к применению!??
    Короче. Один ликвид приносил более менее стабильные результаты.(аминобленд365)От импортных коллег. Но сука дорого и без него клюёт.
    Два года гонял реформу. Всё круто, всё прикольно.
    И дипы и жижи. Но рыб после этих жиж клюет через 30-40 часов нахождения оснасток в воде.
    После начал ловить без жиж и ещё бойлы вымачивал по 6-12 часов, поклевки пошли спустя 10-12 часов после завоза.
    Всё мнение связано с рыбалками на дикарях.
    П. С. На платник без жижи не поеду. Там иная картина, но опять же смотря кого ловить, если поеду ловить одного но большого, жижи нахрен.
    Жизнь задыхается без цели...

  9. От жиж при добавлении в бойлы отказался ещё в прошлом сезоне, так как так и не смог понять для чего они в бойле, сколько и чего от жижи останется после варки, разницы в поклевках на бойлы с ликвидации или без не заметил. Из ликвидов сейчас использую, тоже что и Алхимик выше писал, Аминобленд 365, но только в холодной воде, замачиваю в нем микропелетс для ПВА мешков.

  10. #40
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Проголосовал за добавление так как делаю ликвиды из куку, чуфы, мотыля сам, ничего сложного в этом нет
    Инстаграм andrey_alf88

  11. #41
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Андрей, а что подтолкнуло тебе самому делать. И разница есть в сравнении от ТМ
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #42
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорь поддержу тебя.
    Ликвиды это зло. Но на 95 %.
    Остается 5% когда ликвиды не зло и могут помочь поймать рыбу.
    Вот об этих, малых, процентах многие и говорят, пытаясь увеличить этот процент, тем самым намерено или не сознательно обманывают себя и других...)))

  13. #43
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, пока статистика не в твою пользу.

  14. #44
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, ну да, ну да...)))
    Токмо, в данном случае, для меня важнее как проголосует карп, а не рыболовы.
    Так как поставлен вопрос , в голосовании, я проголосовать не могу. Я против применения ликвидов. Но, в одном случае, я буду применять ликвид, так как знаю, что в данном водоёме, данный ликвид - поможет мне поймать рыбу.

  15. #45
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Володя, пока статистика не в твою пользу.
    Вячеслав- статистика - это двояко. Здесь каждый выберет на свое усмотрение. Андрей вот применяет собственного приготовления ликвид. Кто только замачивает пеллетс в стиках, но рассматривает как применение.
    Здесь статистика не важна ни сколько. А важно понимание и общение
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #46
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Если бы каждый кто проголосовал- написал свою точку зрения - было бы не только полезно, но и интересно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #47
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, мы так опять плавно перейдем к теме, что на дикаре ловить сложнее чем в режиме спортивного пресса. И если ты словишь дикаря ,то ты Мачо, а если нет..... Почему так сильно расходятся результаты на вольных рыбалках и там же на соревах? Не у всех есть рядом дикари и реки. Раз ликвиды выпускают и на их производстве трудятся тысячи людей , значит это нужно, если бы они были очередной статьей для выкачивания денег с карпятников, то поверь мне, эта идея давно бы канула в лету. Народ голосует своими деньгами.

  18. #48
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Если бы каждый кто проголосовал- написал свою точку зрения - было бы не только полезно, но и интересно
    Считаю так: если в самокате есть добавки водорастворимого порошка или пасты , то в бойле уже есть ликвид, просто в другом виде.

  19. #49
    Вот! Олег верно подметил.

  20. #50
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот! Олег верно подметил.
    Ну не все же ловят на самокаты и как быть тем, кто использует покупные бойлы. Есть там водорастворимые добавки? Сколько?
    Вера производителю это зло карпятеику
    И опять возвращаемся к старому- потребитель должен знать, за что он отдает деньги. Что в этих бойлах, что в этом жидком питании?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #51
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    И опять возвращаемся к старому- потребитель должен знать, за что он отдает деньги. Что в этих бойлах, что в этом жидком питании?
    Интересно сто тебе ответит Ссмур по поводу состава своих жидкостей?
    На самом деле мало кому интересно из чего состоит покупной бойл или ликвид. Интересует ловит он или нет и его стабильное качество ! За жидкости так же! За то и платят!

  22. #52
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Игорь , твой интерес к составу жидкостей в принципе понятен. В каждой жидкости есть 1,2 действующих вещества , которые и работают. Вы мне напишите состав , я посмотрю и куплю но не у вас а в аптеке. Хочешь срезать на марафоне?

  23. #53
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Я даже до этого и не догадался бы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #54
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Ссмур в помощь, они все расскажут

  25. #55
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да нет, Олег. Платят не за качество, как ты говоришь, а платят за своё незнание... и за надежду что вот это как раз то, на что ты поймаешь. Но из чего складывается эта надежда, в результате чего принимается решение - это уже вопрос широкий... У торгашей ни чего не меняется, реклама рулит.
    Чисто моё имхо.

  26. #56
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Володя, может быть...всё знать невозможно...Но стабильное качество стоит денег! Ричамино уже не то, как его стало производить Майнлайн. И это оч плохо , причем всем и производителю и потребителю.Как пример.

  27. Игорь Привет !!!
    Вот как уже третий год катаю сам, спасибо что поставил на путь истинный!
    Я и раньше не видел разницы от этих супчиков, а сейчас и подавно!
    Вообще не понятно что туда добавляют, но одно ясно химии там предостаточно.
    А рыбалка на дикарях, да еще и за трофеем однозначно гадости в воду лить не нужно, люди и так навредили природе своими стока.
    Карпфишинг как мне представляется это бережное отношение к природе , а лить эти гадости от этого природе лучшее станет, я для себя такой вывод сделал!

    Катаю и ловлю без ликвидов














  28. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ссмур в помощь, они все расскажут
    Кстати покупал ваш ликвид печень,так как очень хорошо работали боилы печень по осени, после пару рыбалок весь ликвид выкинул
    Последний раз редактировалось Tehno08; 08.08.2021 в 21:34.

  29. #59
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Вот она логика, хорошо работала печень, но выкинул на..... ))))))

  30. #60
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Кстати покупал ваш ликвид печень,так как очень хорошо работали боилы печень по осени, после пару рыбалок весь ликвид выкинул
    Почему выкинули ликвид печени?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Готовим прикормку
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 22:11
  2. В чём замешивать прикормку?
    от Сибас в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 11:03
  3. Так все таки пылик??Или варенка???
    от Вячеслав1 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 11:02
  4. Так все - таки Волга или что - то другое?
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 21:40
  5. И все-таки - он ест или берет и выплевывает?!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •