Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: ULTRABAITS

  1. #61
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,514
    Записей в дневнике
    1
    Сергей я лох в этом... Извини. Это тогда к спецам...
    Могу чисто опять свое ИМХО. Если покрошил много прикормочных, то иногда можешь даже не забрасывать насадочные. Поклевок НЕ БУДЕТ...
    Если насадил прикормочные... То насадочные могут быть или форева, или полный отстой, который даже в мусорку выбросить жалко.
    Я нифига не понимаю слова МОВЕТОН? Что это?
    Так мы об чем говорим? Поясни.

  2. #62
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    … я хочу как раньше чтоб было, купил пакет бойлов, их и крошишь и насаживаешь, сейчас в чем проблема …МОВЕТОН …

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    … Если покрошил много прикормочных, то иногда можешь даже не забрасывать насадочные. Поклевок НЕ БУДЕТ... МОВЕТОН? Что это? …
    Я думаю, что вдумчивый бойлостроитель , который не просто замешивает тесто и катает из него шарики, понимает, что требования к прикормочному и насадочному бойлу разные.
    Ну а дальше как обычно - можно сделать продукт «2 в 1», усреднив и совместив в нем иногда несовместимые требования, либо сделать 2 отдельных продукта, попытавшись чтобы каждый из них наилучшим образом соответствовал своему главному предназначению.

  3. #63
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    понимает, что требования к прикормочному и насадочному бойлу разные.
    ок, давайте рассуждать, какие это такие требования к закормочным и насадочным, мое мнение такое, любой бойл должен нравится рыбе и она его охотно должна поедать, а вот если следовать логике насадочные (охотно привлекают и поедаются) закормочные (ассоциация что просто приманивают) но рыба их кушать не желает.
    На примере ультракрем повторюсь, ставил насадочные. работает всегда почти, ставлю 20 мм закормочные и ни одной пока не поймал на него, интересно.

  4. Добрый день. Насадочные бойлы не поедаются рыбой, и они изначально созданы не для кормления. Например все плавающие, нейтральные или сбалансированные бойлы не пригодны к питанию, так как их состав для этого совсем не предназначен и имеет кучу вредных веществ. Так же существует множество искусственных насадок, которые вообще не имеют вкуса, а не которые и запаха), что не мешает на них успешно ловить рыбу.

    Ну и конечно не стоит забывать, что ловит далеко не насадка, а в первую очередь выбранное место ловли и прикормочный стол. Как только вы к этому придёте, ваша сумка с насадками уменьшиться в размерах в два/три раза, а на вкусы вы вовсе перестанете обращать внимание. И главное для вас в насадке будет только цвет, размер и остальные её физические свойства (плавучесть/устойчивость в воде и т.д.).

    Ну а если вам нужен более подробный ответ и мнение ребят из ультры (они парни общительные), просто позвоните им и вам всё расскажут, а так же поделятся своим опытом и опытом ребят из их команды тестеров.

  5. #65
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,514
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    ок, давайте рассуждать.... На примере ультракрем повторюсь, ставил насадочные. работает всегда почти, ставлю 20 мм закормочные и ни одной пока не поймал на него, интересно.
    Так, СИЛЬНО УТРИРОВАННО, правилами соревнований, разрешено применять 200кг прикормки. Итого, вы ввалили 200кг прикормочного ультракрема, и поставили на хук один из них же.... Теорию вероятностей можно даже не привлекать....

    Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    мое мнение такое, любой бойл должен нравится рыбе и она его охотно должна поедать, а вот если следовать логике насадочные (охотно привлекают и поедаются) закормочные (ассоциация что просто приманивают) но рыба их кушать не желает.
    Это крайне странно... А вы уверены, что пищевое поведение карпа зависит от вашего мнения или логики? Может просто науку почитать? Или еще проще, проанализировать статистику соревнований. Там обычно парни, не "пальцем деланные" ловят. Без обид...

    П.С. А еще, найдите здесь на сайте тактику Алифтина Прокопьева по ловле на насадочные и прикормочные бойлы Ричи. Не панацея, но это совет МАСТЕРА. Хороший совет.... смею заверить.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 18.08.2023 в 20:49.

  6. #66
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Так, СИЛЬНО УТРИРОВАННО, правилами соревнований, разрешено применять 200кг прикормки. Итого, вы ввалили 200кг прикормочного ультракрема, и поставили на хук один из них же.... Теорию вероятностей можно даже не привлекать....



    Это крайне странно... А вы уверены, что пищевое поведение карпа зависит от вашего мнения или логики? Может просто науку почитать? Или еще проще, проанализировать статистику соревнований. Там обычно парни, не "пальцем деланные" ловят. Без обид...

    П.С. А еще, найдите здесь на сайте тактику Алифтина Прокопьева по ловле на насадочные и прикормочные бойлы Ричи. Не панацея, но это совет МАСТЕРА. Хороший совет.... смею заверить.
    да что тут рассуждать, ранее был один стандарт бойлов, не было закормочных или насадочных, был один пакет бойлов на него и ловили его и крошили в прикормку и резали и коброй кидали, все просто и без геморроя всякого и мухлежа со стороны компаний производителей.
    пс. да и карпу всегда нравились бойлы, он их ел и пох какие.

  7. #67
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,514
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    да что тут рассуждать, ранее был один стандарт бойлов, не было закормочных или насадочных, был один пакет бойлов на него и ловили его и крошили в прикормку и резали и коброй кидали,
    Вполне может быть... Я молодой исчо, всего 55 лет. Вот помню были Ричворд. Евро для прикормки, Ориджинал для насадки. У Мэймлайна, Нутры и пр. то же самое. Хотя... это всего лет ...дцать назад. Может раньше и иначе было? Не знаю....

    Повторюсь, никогда не покупал насадочные бойлы. Ловилось как-то?

  8. #68
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот помню были Ричворд. Евро для прикормки
    значит память у вас плохая так ка кричвор везде были по 400 гр, это уже позже они по 1 кг больше стали делать и закормочные и даже насадочные по 1 кг были, у нутробейтса тоже самое. всегда была линейка попапов в мелкобанках и пакеты по 1 кг бойлы, и у сисимура и прочих.

  9. #69
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,514
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    ок, давайте рассуждать, ....мое мнение такое, любой бойл должен нравится рыбе и она его охотно должна поедать, а вот если следовать логике насадочные (охотно привлекают и поедаются) закормочные (ассоциация что просто приманивают) но рыба их кушать не желает....
    Ой, уж простите. Я уверен, что ребята из Ультрабейтс в курсе, чем это можно достичь. Я в их компетенции ни разу не сомневаюсь. А вы в теме про это? Поделитесь. Откуда такие суждения?

  10. #70
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,514
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    значит память у вас плохая так ка кричвор везде были по 400 гр, это уже позже они по 1 кг больше стали делать и закормочные и даже насадочные по 1 кг были, у нутробейтса тоже самое. всегда была линейка попапов в мелкобанках и пакеты по 1 кг бойлы, и у сисимура и прочих.
    Простите, старый стал, память ни к черту. Вот эти, и эти в каком году появились? И в каком году появилась аннотация Ричи, что такое высокоАТТРАКТИВНЫЙ бойл? С указанием времени в часах?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2dd08afaa715098a0c8e4b63286ddb3f.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	84.4 Кб
ID:	214933
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7f9cc076afa6da5a69818d249099a2b3.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	89.6 Кб
ID:	214934

  11. #71
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Простите, старый стал, память ни к черту. Вот эти, и эти в каком году появились?
    ничего страшного, бывает, эти появились уже практически под конец компании ричворд, серия после этого была икскоре и еще три вкуса, все по 1 кг и уже без прикормочных, прикормочные появились со всеми старыми вкусами которые были по 400 гр, вкусы белый шоколад, ананас, ультраплекс и прочии, там много вкусов было.

  12. #72
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,514
    Записей в дневнике
    1
    Ой... говорю ж, старый стал. Патрик Миллс мне в сыновья годится. Какой уж тут... Роберт Бейкер? Я в 1983 только школу закончил.
    Не будем засирать ветку Ультры. У парней стоящие бойлы. Есть вопросы? Задайте им. Я лох в бойлах.... Будут вопросы по бойлам Карптудей, которые делает Ультрабейтс, задавайте.

  13. Доброго времени дорогие друзья,коллеги,форумчане!Вот и подошёл к завершению мой очередной сезон дикой карповой рыбалки.В этом году принял решение, ловить исключительно на больших водоёмах родного края,честно уезжать в другие области стало просто леньСезон получился насыщенным ,старался ловить регулярно (спасибо семье) постоянно смена локации,недельные перекуры и конечно борьба с сильной рыбой!Прикормочная программа исходя от условий водоема,как правило это были зерновые,пелец,бойлы.Часто зерно вообще исключал кормил бойлами в чистом виде используя жидкости.Весной начал ловить рано,водичка только начинала прогреваться и ее обитатели потихоньку просыпались.Рыба попадалась не крупная но был доволен,что проявляла интерес к корму,месту где ловлю,это вселяло надежду,что более крупный экземпляр дело времени и конечно везения.Весна сдавала свои позиции,с каждым днём водичка становилась теплее. Вносил изменения в корм,менял глубину ловли,локации, стал укрупняться по рыбе.Часто исходя из условий ловли,а именно большого количества отдыхающих на реке ловил только ночью,днём банально выматывал удилища.Днем купался,загорал,готовил вкусную еду,в общем старался получить максимум удовольствия от тёплого лета!Все прекрасное как мы знаем не длиться вечно,дни становились короче ночи длиннее.Ловлю пусть не всегда,но успех был на моей стороне и это вселяло уверенность!Постепенно осень с своими холодами,листопадом,вступала в права.Около месяца регулярных рыбалок,меня преследовали неудачи,лишь иногда небольшие разведчики вселяли в меня надежду,что это трофейное время для нас.Терпение,труд и везение слогающие успеха!В очередной раз изучаю прогноз погоды перед рыбалкой там дождь,ветер до 20 м/с, заморозки, полный набор для того,чтобы остаться с домашними,календарь говорит обратное,это может быть одна из крайний рыбалок сезоне,продолжаю грузить авто)Признаюсь-это была лучшая рыбалка за последние восемь лет, море эмоций подарила рыба при вываживание,взвешивая красавицу(20кг 500 гр)понимаю бью свой личный рекорд на большой воде и конечно вдвойне приятно,что такая дикая рыба сохранилась у нас дома!Друзья в заключении своей маленькой истории разрешите пожелать вам здоровья,короткой зимы и конечно интересных рыбалок в очередном 2024 году, который не за горами!Отдельная благодарность команде Ультрабейтс за отличный продукт.Вообщем всех обнял,приподнялС Уважением ваш Хотел Демон.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 13.10.2023 в 08:11.
    Орел на мух,не охотится!!!

  14. #74
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Саша! Красавчик!Ты Лучший!
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  15. #75
    Саня это круто!Поздравушки с биг рыбой

  16. Парни благодарю!стараюсь потихоньку иду своей тропой)!
    Орел на мух,не охотится!!!

  17. Немного фоток с прошедшего сезона, биг сезона 18+ дикий зеркаш, в этом году очень хорошо отработал ULTRABAITS FISHMEAL 350 Hot Crab 20mm- 2 двадцатки подрезанные. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7c93e866-a816-4d8a-9b92-a428d7fdd6df.jpg
Просмотров: 9
Размер:	599.4 Кб
ID:	216469Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1660f9bd-095d-4639-96a3-5232eff065ee.jpg
Просмотров: 5
Размер:	305.7 Кб
ID:	216470Нажмите на изображение для увеличения
Название: ce19d44c-9414-4e5f-a683-4365bf571b3b.jpg
Просмотров: 4
Размер:	347.6 Кб
ID:	216471Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91aa6fe0-cdcf-4c2a-8ce7-df5e529bd97c.jpg
Просмотров: 3
Размер:	163.5 Кб
ID:	216472Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15b847b4-4470-45ae-8082-cb813efcea22.jpg
Просмотров: 8
Размер:	188.8 Кб
ID:	216473Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62f4f01d-2849-4215-8d04-342aa0c5fd81.jpg
Просмотров: 15
Размер:	226.5 Кб
ID:	216474

  18. Красивая рыба!Молодцом.
    Орел на мух,не охотится!!!

  19. #79
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Самые толстые "караси" прошлого сезона, пойманные на ULTRABAITS "CLASSIC".

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7908.jpg
Просмотров: 11
Размер:	476.3 Кб
ID:	217946

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •