Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 368

Тема: Почему карпу нравится "ананас"?

  1. Карп иногда ест пищу животного происхождения, что содержит в своём составе животные белки, ананас и киви между прочим содержат бромелайн, он помогает переваривать животные белки. Это типа природного мезима. Именно Солар добавлял в бойлы порошок ананаса и другие компоненты. Про вкус и запах, хеморецепцию уж додумывайте сами. Прочитал 10 страниц темы, так никто и ненаписал ответ. Вот отвечу я исходя из моего опыта бойлостроения(катаю бойлы на готовых миксах украинских производителей) и бойла единого для всех прудов просто нет, где-то ловит, где-то нет. Но сам убедился что поп ап Солар ананас ловил даже при низком давлении, амуры клевали хорошо

  2. Не по теме, но уточнение. Действительно ловил, а новый, тот который года два назад появился, молчит, ну у меня точно.

  3. #303
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Falconn;947070 Прочитал 10 страниц темы, так никто и ненаписал ответ. Вот отвечу я исходя из моего опыта бойлостроения(катаю бойлы на готовых миксах украинских производителей) и бойла единого для всех прудов просто нет, где-то ловит, где-то нет. Но сам убедился что поп ап Солар ананас ловил даже при низком давлении, амуры клевали хорошо[/QUOTE]

    Посмотрите отклик и выделения на основе ананаса при разной температуре и разном рН воды, сильно удивитесь и почти возрадуетесь.

  4. #304
    А может быть карпа привлекает базовый эфир присутствующий в аромате ананаса типа этилбутирата или метилбутирата

  5. Цитата Сообщение от Falconn Посмотреть сообщение
    Карп иногда ест пищу животного происхождения, что содержит в своём составе животные белки, ананас и киви между прочим содержат бромелайн, он помогает переваривать животные белки.
    А вы в курсе ,что если личинка карпа будет кушать фито (растительное),то погибнет в первые 8 дней,где 14 дней считается критическими ?! Другое,если карпа посадить на сугубо растительный корм ,он может не достичь половозрелого возраста !

  6. #306
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yourock Посмотреть сообщение
    А может быть карпа привлекает базовый эфир присутствующий в аромате ананаса типа......
    Юра, чисто ИМХО. Что и почему там карпа привлекает, не скажет думаю и сам карп. Теорий и гипотез много. Но вспомним Сиукаева и Махинова. Все в воде рождаются-жрут-срут-умирают. И все это зависит от воды и происходящих там процессов. Не буду утомлять слух умностями, скажу просто.... На днях Махинов упомянул что "слива" (хорошая слива, запомните это) будет работать в холодной щелочной воде. С такой же вероятностью "Тутти" будет работать в холодной кислой (не только конечно). А вот "Ананас, имеет очень широкую зону покрытия условий. У этого аромата не только один прекурсор имеется. Вспомним слово "хороший". Так вот чего там и сколько должно быть намешано, что-бы понравилось карпу, я даже не догадываюсь. Но лично сам натыкался на штук двадцать абсолютно разных рецептов аромы "клубника". Из них наверняка есть удачные, средненькие и неудачные для наших целей. У Солара ананас удачный - общепризнано. Слива удачная у Риччи. И т.д. Не только у них конечно. Идея понятна? Берем проверенный ароматизатор, разбираемся в каких условиях он лучше работает.

    Но тут палка о двух концах. Чем больше мы "попали в аромат", тем больше требований к его "окружению" в бойле и ликвиде. Так, что не факт, что угадать будет лучше. С ароматом натуральных ингредиентов иногда проще угодить рыбе. Это ИМХО, но оно не надуманно.

  7. Кто владеет английским, текст с сайта Солар об ананасе поп ап, указано что добавлено порошок привлекатель, как раз именно в этом порошке и есть БРОМЕЛАЙН These baits are not only loaded with liquid, Ester Pineapple flavour, but also a powdered pineapple ehnahcer and all coupled with a hi-viz yellow colour. This winning formula is one that anglers instantly recognise as a successful combination and no carp angler's rucksack shold be without a pot of pineapple pop-ups. Based on a high-leakage-mix recipe, this is one of our most popular pop-ups in both summer and winter alike.

  8. Работает всё в комплексе и Бромелайн в смеси и ароматизатор от Солар и цвет бойла. Но БРОМЕЛАЙН, что получают из ананаса термически не стабильный и разрушается уже при температуре 30 градусов по Цельсию, поэтому бойлы, куда он добавлен как чистый порошок нельзя нагревать, варенка исключена, только пылики.Хотите испытать действие БРОМЕЛАЙНА на себе, так вот купите ананас и поешьте его после шашлыка, переваривания мяса улучшиться и ваш желудок опустошится быстрее.. И сравните состояние.. Шашлык с ананасом и шашлык без ананаса.. Так вот без ананаса после шашлыка будет тяжесть в желудке значительно дольше
    Последний раз редактировалось Falconn; 28.02.2021 в 12:01.

  9. Никто и не пишет, что карп ест только растительное, он ест и пищу животного происхождения.. И именно для облегчения её переваривания карпу нужен БРОМЕЛАЙН, а он есть в ананасе

  10. #310
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Falconn Посмотреть сообщение
    ... И именно для облегчения её переваривания карпу нужен БРОМЕЛАЙН, а он есть в ананасе
    Скажите, а как бедняга (т.е. карп) обходится без ананаса в своей естественной среде обитания? Как он без бромелайна переваривает сожранную пищу? Неужели он ждал миллионы лет, пока Солар и его последователи не начнут добавлять ананасовый порошок в свои бойлы?

    Может быть, карпу НЕ НУЖЕН БРОМЕЛАЙН? . Но ананас работает, сомнения нет ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 28.02.2021 в 14:07.

  11. Цитата Сообщение от Falconn Посмотреть сообщение
    Карп иногда ест пищу животного происхождения
    А как это что значит ?)) Другое ,что в именно в животном есть фермент который помогает разложить белки до аминок,где нужен кислород ! А для усваению растительного,помогают бактерии,где далее организм рыб это обсасывает. Возможно БРОМЕЛАЙНА и применяют в комбикормах,но это не будет как привлекающий фактор.....
    Так что,про чудо ананас это скорее навееное производителем,где по сути,это может быть синтетический собранный "запах",где пару тройку элементов и привлекают рыб !! Проще,поищите какие вещества (пищевые) могут быть схожи на ананас по запаху )) http://www.s-aromat.ru/catalog/raw-m...ix-dobavok.htm
    Последний раз редактировалось Игорка; 28.02.2021 в 17:06.

  12. #312
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Бромелайн в продаже есть и в колбасников его можно спросить. Наверное есть смысл попробовать. В том же ликвиде НМ.

  13. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Возможно БРОМЕЛАЙНА и применяют в комбикормах
    Во-первых, не БРОМЕЛАЙНА, а БРОМЕЛАЙН, второе-БРОМЕЛАЙН не дешевый продукт, стоит где от 20 долл за 20 грамм(порошок), поэтому дорого применять его в комбикормах. Попробуйте его купить...Просто есть определённые продукты, что ценятся именно за содержание в них определённых веществ в чистом виде. Например, если человеку нужен калий, то больше всего его именно в сухой кураге, если витамин C, то больше всего его именно в сушеном шиповнике..Если нужен БРОМЕЛАЙН, то больше всего его в ананасе... есть также он и в КИВИ, но БРОМЕЛАЙН получают именно из ананаса.. Ананас лучше свежий чем консервированный (БРОМЕЛАЙНА там нет), БРОМЕЛАЙН разрушается при температуре выше 30 градусов по Цельсию...Не хотите раскрывать правду рядовым потребителям...рыболовам.
    Последний раз редактировалось Falconn; 01.03.2021 в 15:27.

  14. Цитата Сообщение от Falconn Посмотреть сообщение
    Во-первых, не БРОМЕЛАЙНА, а БРОМЕЛАЙН, второе-БРОМЕЛАЙН
    Наименование,было скопировано с ваших записей,проверяйте )) Хотя не в этом суть !! Где ключевое АНАНАС ,где и есть как мартейтинг ход ! Где ему нравится запах ананаса ,а не БРОМЕЛАЙНА. Другое , этот препарат имеет разницу откуда добывался,из стеблей или плода,где разные значения по рН. Может и есть в этом фишка ?! Уточните !!
    Другое,для питания, уже достаточно продуктов полуфабрикатов ,чтоб не давать дополнительные препараты для усвояемости. Мы же рыбу кормим,а не откармливаем )) Где излишняя усвояемость приведет к насыщению,где сократит поклевки и желание искать.))

  15. #315
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Ананас, бромелай
    За 7-8 лет я из принципа пытался просто поймать хоть какого нибудь карпа на этот pineapple
    В итоге в том году выкинул все банки от разных ТМ. Так и не смог
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #316
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ананас, бромелай ... хоть какого-то карпа на этот pineapple ...
    Я так думаю, что бромелайна в ананасовых бойлах нет. Во всяком случае, в свои ананасы мы бромелайн не кладем

  17. #317
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    За 7-8 лет я из принципа пытался просто поймать хоть какого нибудь карпа на этот pineapple
    В итоге в том году выкинул все банки от разных ТМ. Так и не смог
    Ты просто не умеешь его готовить
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #318
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Игорь. в своих озерах рН не мерил?
    С уважением, Александр

  19. #319
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь. в своих озерах рН не мерил?
    Как же не мерил каждую сессию замеряю- 7,5-8
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. Если память не изменяет, у соларовского ананаса 8 .

  21. #321
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Как же не мерил каждую сессию замеряю- 7,5-8
    Вот тебе и разгадка).
    С уважением, Александр

  22. #322
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Игорь, рh это одна сторона бойла. А как же цвет.
    Напрашивается вывод, что рh бойла отторгает привлечение в данной среде. Или???
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. Игорь,поэтому и вопрос,что на наших водоемах отыгрывает именно цвет,а по вкусовым характеристикам, он просто невидем или непонятная аура.Где в итого ,его нужно пробовать в сочетании. Где по сути, этот ананас ,попадает в топку,потому-что подбирать долго и муторно ))
    Когда и где обсуждалось это на форуме, какие сочетание "вкусов" более продуктивные ?! Я такой темы не встречал!И не факт,что это поможет)) Так как водоемы по химии разные, где такое как рН,особо нечего недает,окромя значения )) Другое, что особо этим рН незамарачиваюсь ,мне достаточно понимать усредненное ,что у меня выходит 6.5-6.8, в том составе который я хочу. Оно не пугает рыбу и дает разницу ,где мне сверх уловы не нужны!
    Последний раз редактировалось Игорка; 02.03.2021 в 11:49.

  24. Цитата Сообщение от Falconn Посмотреть сообщение
    не дешевый продукт, стоит где от 20 долл за 20 грамм(порошок), поэтому дорого применять его в комбикормах.
    Это разве дорого,если будет розмазано на 10-15 кг (образно) готового продукта ?! Поэтому и стоит хороший продукт приличных денег

  25. #325
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Игорь, согласен, ты подтвердил мои мысли
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #326
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Как же не мерил каждую сессию замеряю- 7,5-8
    Игорь, а у тебя в воде, что "прекурсор" ананаса содержит-то?

  27. #327
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    В воде не знаю, а в ананасе это вопрос к производителям
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #328
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Если не знаем, что в воде, зачем ананас? Может тогда то, что там есть? На знакомое клюет больше и чаще....

  29. #329
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    а, ты вон про что, так из того и катаем. А ананас, это проверка была из любопытства и принципа
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. Снова катимся к тому,что без лаборатории на рыбалку нечего ехать или брать самосвал с нужным грунтом

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •