Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 368

Тема: Почему карпу нравится "ананас"?

  1. #211
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8

    Talking

    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Парни давайте все таки будем разделять. А то не понятно куда уже нам идти.
    Один утвердает, что


    Другой



    Чем больше погружаешься в мир неизведанного, все больше думаешь а в тули дверь я вошел.
    Гена, выход один...создай свою теорию, пусть даже самую безрассудную, и пусть другие мучаются; верить тебе или нет, и та ли это дверь? Думаю даже, чем абсурднее будет теория, тем сложнее будет тебя победить...

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Гена, выход один...создай свою теорию, пусть даже самую безрассудную, и пусть другие мучаются; верить тебе или нет, и та ли это дверь? Думаю даже, чем абсурднее будет теория, тем сложнее будет тебя победить...
    Костя, да я просто экономлю себя. время, деньги.

    Вот про химию ты верно подметил.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 06.02.2014 в 14:12.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрэ, не уловил
    Есть ведро куки и есть ведро бойлов типа 50 - рыбная мука и 50 - типа пшеничная мука. Оба ведра - впц? Что из них впцее? А что более привлекательней для рыбы в плане еды и последующего выбора?
    Предпочтительней будет ведро бойлов , как более сбалансированный, полноценный и питательный корм.Кроме , того, переваримость зерна кукурузы для карпа всегда буде ниже, чем у бойлов Вашего прмера, независимо от времени потребления кукурузы.ИМХО

  4. #214
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Предпочтительней будет ведро бойлов , как более сбалансированный, полноценный и питательный корм.Кроме , того, переваримость зерна кукурузы для карпа всегда буде ниже, чем у бойлов Вашего прмера, независимо от времени потребления кукурузы.ИМХО
    Это как изюма переесть..

  5. #215
    Так... Ничего если я туплю?

    Давайте сначала. Имеем пруд. На нем столько то карпов - достаточное кол-во. Типа есть там конкуренция и разные веса рыб - типичный пруд до перестройки Но для упрощения - не кормили там нашими продуктами, которые в ведрах. То бишь нет привыкания и пр.

    Я беру типичный впц бойл - бойл с высокой питательной ценностью. Так же переводится? И делаю простой микс 50 на 50 - рыба+соя (типа чтоб белков много было и скаталось).
    И беру ведро куки кука крупная - як бойл и желтая.


    Вопросы:

    1) что карп быстрее начнет есть и почему?
    2) будет ли и какой корм через н-дней после кормления более любимый карпом и почему?

  6. #216
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Не правильно проводить сравнение с человеком, но:
    Михаил, а Вы что предпочтете - котлету или банан?
    И что для Вас будет иметь бОльшую питательную ценность?

  7. #217
    Банан
    ХЗ.

  8. #218
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вот. А Сергей живет в Сибири, ему конечно котлету подавай
    С уважением, Александр

  9. #219
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    А я, когда тренировался - пил протеинку.
    Хотя если бы не тренер - хрен бы я по своей воле это делал.

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так... Ничего если я туплю?

    Давайте сначала. Имеем пруд. На нем столько то карпов - достаточное кол-во. Типа есть там конкуренция и разные веса рыб - типичный пруд до перестройки Но для упрощения - не кормили там нашими продуктами, которые в ведрах. То бишь нет привыкания и пр.

    Я беру типичный впц бойл - бойл с высокой питательной ценностью. Так же переводится? И делаю простой микс 50 на 50 - рыба+соя (типа чтоб белков много было и скаталось).
    И беру ведро куки кука крупная - як бойл и желтая.


    Вопросы:

    1) что карп быстрее начнет есть и почему?
    2) будет ли и какой корм через н-дней после кормления более любимый карпом и почему?
    Миша я когда начинал ловлю на озерах где карпа ни кто не ловил,это точно ,и карп не знаком ,был ни с кукурузой, ни с бойлами.У меня первые поклевки были всегда на кукурузу. Бойли начинали приносить поклевки со временем.И это на всех озерах где я пробовал.
    Но я всегда использовал бойли на рыбной основе. Может бойли на другой основе будут работать быстрее. Хотя от многих слышал что у них бойли работают сразу.Может быть,просто рыбак не знает ,что там уже ловили до него,и приучили карпа к шарикам,а он думает что он первый. Как это объяснить почему так происходит сложно. Но даже если посмотреть подводные съемки где карп домашний приученный к бойлам, то там видно что в первую очередь он подбирает зерновые,а потом уже бойли.
    Последний раз редактировалось Andrej; 06.02.2014 в 14:58.

  11. #221
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Если у карпа есть долговременная память и кратковременная, то в вашем случае МАО 26 попался карп склеротик))))Но а если серьезно, есть данные сколько длится его кратковременная и долговременная память? исходя из этого можно будет понять, когда после поимки карпа супер предпочтительный корм вновь станет таковым для него.
    Для академического интереса - (50 грамм настоящего коньяка не помешают перед просмотром )
    http://www.youtube.com/watch?v=w2adW...1BjMzeirjKDWVw
    Последний раз редактировалось Sven; 06.02.2014 в 15:27.

  12. #222
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Миша я когда начинал ловлю на озерах где карпа ни кто не ловил,это точно ,и карп не знаком ,был ни с кукурузой, ни с бойлами.У меня первые поклевки были всегда на кукурузу. Бойли начинали приносить поклевки со временем.И это на всех озерах где я пробовал.
    Но я всегда использовал бойли на рыбной основе. Может бойли на другой основе будут работать быстрее. Хотя от многих слышал что у них бойли работают сразу.Может быть,просто рыбак не знает ,что там уже ловили до него,и приучили карпа к шарикам,а он думает что он первый. Как это объяснить почему так происходит сложно. Но даже если посмотреть подводные съемки где карп домашний приученный к бойлам, то там видно что в первую очередь он подбирает зерновые,а потом уже бойли.
    Спасибо за пост ! Почти всегда ловлю на кукурузу с бойлом - так что "они" делают - резкая поклёвка и тишина, выматываю - бойл на месте, а кукурузы нет

  13. #223
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так... Ничего если я туплю?

    Давайте сначала. Имеем пруд. На нем столько то карпов - достаточное кол-во. Типа есть там конкуренция и разные веса рыб - типичный пруд до перестройки Но для упрощения - не кормили там нашими продуктами, которые в ведрах. То бишь нет привыкания и пр.

    Я беру типичный впц бойл - бойл с высокой питательной ценностью. Так же переводится? И делаю простой микс 50 на 50 - рыба+соя (типа чтоб белков много было и скаталось).
    И беру ведро куки кука крупная - як бойл и желтая.


    Вопросы:

    1) что карп быстрее начнет есть и почему?
    2) будет ли и какой корм через н-дней после кормления более любимый карпом и почему?
    Под понятием ВПЦ я понимаю совокупность питательности,полноценности,сбалансированности корма. Это все в корме. И карп здесь пока ни при чем.А вот когда корм попадет в воду,тогда уже можно говорить о вкусе,запахе,привлекательности,поедаемости и переваримости корма.Если не так,тогда самый высокий ВПЦ у пластиковой кукурузы.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так... Ничего если я туплю?

    Давайте сначала. Имеем пруд. На нем столько то карпов - достаточное кол-во. Типа есть там конкуренция и разные веса рыб - типичный пруд до перестройки Но для упрощения - не кормили там нашими продуктами, которые в ведрах. То бишь нет привыкания и пр.

    Я беру типичный впц бойл - бойл с высокой питательной ценностью. Так же переводится? И делаю простой микс 50 на 50 - рыба+соя (типа чтоб белков много было и скаталось).
    И беру ведро куки кука крупная - як бойл и желтая.


    Вопросы:

    1) что карп быстрее начнет есть и почему?
    2) будет ли и какой корм через н-дней после кормления более любимый карпом и почему?
    Под понятием ВПЦ я понимаю совокупность питательности,полноценности,сбалансированности корма. Это все в корме. И карп здесь пока ни при чем.А вот когда корм попадет в воду,тогда уже можно говорить о вкусе,запахе,привлекательности,поедаемости и переваримости корма.Если не так,тогда самый высокий ВПЦ у пластиковой кукурузы.

  15. #225
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Под понятием ВПЦ я понимаю совокупность питательности,полноценности,сбалансированности корма. Это все в корме. И карп здесь пока ни при чем.А вот когда корм попадет в воду,тогда уже можно говорить о вкусе,запахе,привлекательности,поедаемости и переваримости корма.Если не так,тогда самый высокий ВПЦ у пластиковой кукурузы.
    А как понимаете:
    - питательность
    - полноценность

  16. #226
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А я под ВПЦ понимаю термин, объяснение которого у каждого свое! И нет четкого смыслового определения. А кто назовет, что для человека ВПЦ???

  17. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А кто назовет, что для человека ВПЦ???
    Банан! Однозначно!

  18. #228
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А как понимаете:
    - питательность
    - полноценность
    Есть общие понятия.Питательность это количество кормовых единиц в корме.За 1 корм.ед принят 1 кг овса.Рассчитывается , сколько в кг корма содержится протеина,жиров и углеводовБолее современной является методика расчета энергетической питательности корма по тем же белкам,жирам и углеводам корма.
    Полноценность это какие белки,жиры и углеводы входят в состав корма,какое соотношение между ними ,какое оказывают влияние на рост и развитие организмов ,можно рассчитать полноценность рациона.Это минеральные вещества,витамины,т.е.все,что необходимо организму.Есть данные по потребностям животных и по содержанию этих компонентов в кормах.Зависит от очень большого количества факторов.Для рыбы в рыбхозе подсчитать не трудно.Для природного водоема только примерно.
    Последний раз редактировалось Александр Тищенко; 06.02.2014 в 17:19.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А я под ВПЦ понимаю термин, объяснение которого у каждого свое! И нет четкого смыслового определения. А кто назовет, что для человека ВПЦ???
    ВПЦ для всех одна .Это количество энергии в единице корма.
    Согласен ,существует подмена понятий и нет точного определения.Об этом выше писал А.Маслов,хотя и в его посте есть спорные моменты.

  20. #230
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Банан! Однозначно!
    Углеводов много, энергетически ценен. Но нет белка совсем. Питаясь,таким образом, бананами ВПЦ, полноценно жить не будешь, правильно? Сначала на мясо потянет, потом борща захочется Фиг узнаешь, чего сейчас рыпу хочется... Хотя можно его подвести под насадку (пусть Борис не задается...), например: с вечера делаешь обильный массированный закорм бойлами, вымоченными в водке и сыпухи можно с коньяком, да побольше...а утром хватит двух жменек бойлов, вымоченных в пиве, и без докорма, только на волос...

  21. #231
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    ВПЦ для всех одна .Это количество энергии в единице корма.
    Согласен ,существует подмена понятий и нет точного определения.Об этом выше писал А.Маслов,хотя и в его посте есть спорные моменты.
    Да я же не спорю, все так и есть, но только все эти рассуждения витают больше над разведением рыбы, а не над ее ловлей...согласны?
    Прошу прощения, хотел прилепить это к предыдущему Вашему сообщению.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    .. Хотя можно его подвести под насадку (пусть Борис не задается...), например: с вечера делаешь обильный массированный закорм бойлами, вымоченными в водке и сыпухи можно с коньяком, да побольше...а утром хватит двух жменек бойлов, вымоченных в пиве, и без докорма, только на волос...
    Костя, я не понял, Вы за белых или за меня?

  23. #233
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Костя, я не понял, Вы за белых или за меня?
    Борис, я Вам помочь хотел.
    А Ричи рвем,конечно за Вас...

  24. #234
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Борис, я Вам помочь хотел.
    А Ричи рвем,конечно за Вас...
    Костя, как я был не прав, когда Вас определил в свой "черный список"!

  25. #235
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Костя, как я был не прав, когда Вас определил в свой "черный список"!
    Да список не страшно...хотя черный...надеюсь Вы с куклами Вуду не мутили...а то чувствовать себя стал как то не очень, Боря, если чего, я свой...

  26. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Банан! Однозначно!
    Я банан имел ввиду ВПЦ для человека, как Вы и спрашивали.
    На бананах (если могут ими питаться) люди живут лучше, чем на разных там "осмолайтах". В реанимации после операций на сердце. Не знаю почему, но это факт.
    По поводу рыбы, тут всё сложнее. Одни догадки, порой самому смешные.

  27. #237
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Рекомендуют при недостатке кислорода карпу, работы по Африке. Я совершенно серьезно.
    С Уважением, Владимир.

  28. #238
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, кукуруза, в чистом ее виде, никогда не будет ВПЦ в твоем понимании! В кукурузе до 70% крахмала, а это уже не ВПЦ для карпа! Кукуруза хороша для рыбака тем, что карп ее жует и гадит. Другими словами, он тратит на нее много энергии, но сытым ею никогда не будет...Но это не значит, что карп всегда будет предпочитать бойлы кукурузе. Скорее всего, прикормка рыбака для карпа в течении длительного срока больше деликатес, чем постоянная еда. Поэтому, что кукуруза, что бойлы для карпа, в то время когда ты сидишь на рыбалке, одна халва, и он не заметит разницы, особенно, если у них "вкус - запах" один и тот же... (ИМХО)
    Так кукой не нажрется и не отвалит в сторону???
    А то всегда все твердят что перекормить кукурузой и тд.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да я же не спорю, все так и есть, но только все эти рассуждения витают больше над разведением рыбы, а не над ее ловлей...согласны?
    Прошу прощения, хотел прилепить это к предыдущему Вашему сообщению.
    Согласен,хочешь ,чтобы рыба в водоеме росла и была здоровой,корми полноценными сбалансированными кормами,хочешь ее ловить,надо оперировать вкусом,запахом,PH,презентацией и,т,д, Суммирование это в идеале.

  30. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    ВПЦ для всех одна .Это количество энергии в единице корма.
    Согласен ,существует подмена понятий и нет точного определения.Об этом выше писал А.Маслов,хотя и в его посте есть спорные моменты.
    Почему нет точного определения? Есть усредненные потребности взрослого карпа в аминокислотах ,жирах,углеводах.Только вот данные эти вам ни кто не скажет,на этом зарабатываются деньги.Но есть еще и другая теория более логичная я ее на форуме выкладывал не помню в какой теме. Но смысл такой. Сколько может карп усвоить для себя из всего этого ВПЦ.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •