Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 368

Тема: Почему карпу нравится "ананас"?

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    В качестве раствора мы использовали питьевую воду из пятилитровой бутыли. При измерениях с использованием дистилированной воды цифры будут несколько другие, а величины останутся.
    Но соотношение цифр понятно.
    Крошили бойлы и выдерживали в воде пару часов(вроде). Затем в пробирку капали реагент, жидкость меняла цвет, и по цветовой контрольной таблице определяли значение рН. Точность там вроде была пол единицы.
    С уважением, Александр

  2. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... все бойлы отличаются по рН, даже сделанные на одном "вкусе"... Все зависит на сколько они быстро нейтрализуются водоемом...
    Борис, не могли бы Вы ответить на несколько вопросов:

    1) Надолго ли меняется рн вокруг бойла?
    2) рн равномерно по всей глубине водоёма? Одинаково или различно на дне и поверхности водоёма?
    3) Меняется ли рн от температуры и др факторов или зависит только от состава воды?
    4) Можно ли изменить локально рн в точке? Надолго ли будет это изменение?
    С уважением, Игорь.

  3. #63
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, нам нужно об'единить усилия, взять в команду Володю, провести мозговой штурм и заставить Мишу стать ЧМ. У меня сложилось стойкое убеждение, что он и на этом чемпионате мира решил стать лузером со своими интеллигентными штучками.. Тебе за державу не обидно, что скажешь?
    Бл... обидно!! Еще как!! Мишу - отму.. ( ну типа стукнем) !!

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В качестве раствора мы использовали питьевую воду из пятилитровой бутыли. При измерениях с использованием дистилированной воды цифры будут несколько другие, а величины останутся.
    Но соотношение цифр понятно.
    Крошили бойлы и выдерживали в воде пару часов(вроде). Затем в пробирку капали реагент, жидкость меняла цвет, и по цветовой контрольной таблице определяли значение рН. Точность там вроде была пол единицы.
    Саша ход действий понятен, но по науке вроде нужна вода или раствор как правильнее с нетральным PH.А какой PH воды в 5-И литровой бутылки?

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я не помню число, сначала меряли рН воды, а потом растворяли в этой воде бойлы.
    С уважением, Александр

  6. #66
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, нам нужно об'единить усилия, взять в команду Володю, провести мозговой штурм и заставить Мишу стать ЧМ. У меня сложилось стойкое убеждение, что он и на этом чемпионате мира решил стать лузером со своими интеллигентными штучками.. Тебе за державу не обидно, что скажешь?
    Боря , взято - http://rucarp.ru/sho...11113#post11113

    • По данным технических результатов показанных на сборах и по итогом выступления на международных, всероссийских и региональных соревнованиях в сборную России 2014 года приглашаются пары двойки:
      Основной состав-
      1. Колесников Артем - Калдин Генадий
      2. Смирнова Анна-Чайка Игорь
      3. Тугуши Дмитрий - Дейнекина Татьяна
      Запасная пара-
      4. Шевчук Сергей - Шаповалов Дмитрий
      резервные пары -
      5. Александров Игорь - Александров Николай
      6. Прокопьев Алифтин - Волошин Александр
      7. Артюхин Сергей - Лапушинский Михаил

      Согласно плана на 2014 г. будут проведены тренировочные сборы.
      Первый сбор 11 февраля 2014г. в городе Москва. Присутствие одного члена пары основного и запасного состава обязательно.
      Место и время сообщу дополнительно.
      Старший тренер Дюков Руслан
      Тренерский штаб




  7. Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    как карп понимает что ананас, клубника, банан, жареное это вкусно это нужно есть?
    время до субботы. придется купить коньяк.
    сказал: будет одинаково пахнуть.
    сказал: уже говорили. может вообще в воде не растворяться.
    Не нашёл, откуда "отщеплена" была эта тема...
    Советую пробежать глазами реферат: http://www.ronl.ru/referaty/biologiya/344535/
    И подумать в направлении:
    1. связка "вещество+рецептор=раздражение" (деполяризация),
    2. комбинация веществ - комбинация "связок"
    3. комбинация связок - анализ нервного центра на наличие имеющегося опыта (подобного)
    4. рефлекс
    Попробуйте сами проанализировать и сделать вывод .

    П.С. Сугубо ИМХО, но из процитированного сообщения и предложенного анализа вывод может быть, наверное, один (который, насколько мне помнится) Андрей Махинов (makh67) уже озвучивал.
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #68
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Боря , взято - http://rucarp.ru/sho...11113#post11113

    • По данным технических результатов показанных на сборах и по итогом выступления на международных, всероссийских и региональных соревнованиях в сборную России 2014 года приглашаются пары двойки:
      Основной состав-
      1. Колесников Артем - Калдин Генадий
      2. Смирнова Анна-Чайка Игорь
      3. Тугуши Дмитрий - Дейнекина Татьяна
      Запасная пара-
      4. Шевчук Сергей - Шаповалов Дмитрий
      резервные пары -
      5. Александров Игорь - Александров Николай
      6. Прокопьев Алифтин - Волошин Александр
      7. Артюхин Сергей - Лапушинский Михаил

      Согласно плана на 2014 г. будут проведены тренировочные сборы.
      Первый сбор 11 февраля 2014г. в городе Москва. Присутствие одного члена пары основного и запасного состава обязательно.
      Место и время сообщу дополнительно.
      Старший тренер Дюков Руслан
      Тренерский штаб
    Наверно хреново....

  9. #69
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    ХЗ.. может и к лучшему.. и для Мише тоже.. он еще молодой - все впереди..

  10. Нашёл:
    как спор начали: я говорил что запах важен и нужно добавить ароматизаторы. он говорил что ароматизаторы уменьшают количество поклевок. он говорит одно дело "запах" а другое дело "ароматизатор". говорит, нарисуй мне механизм понимания и привыкания карпа к запаху. Почему ананас (клубника, банан, жаренное, фрукты)? Почему "навоз"? Механизм нарисуй или напиши. я говорю что это никто не напишет. он сказал "щас". ушел на час. принес два листа распечатанного текста и книжку. Говорит: - написано здесь (показал книжку). Говорит: - написать может Володя Сиукаев. Говорит: - приму ответ форума. Кладет листочки в конверт и предлагает спор. погиб коньяк.
    Совершенно не претендуя ни на коньяк. ни на ответ, просто "пять копеек" :
    1. я говорил что запах важен и нужно добавить ароматизаторы. он говорил что ароматизаторы уменьшают количество поклевок. он говорит одно дело "запах" а другое дело "ароматизатор".
    - С подчёркнутым - полностью согласен.
    - с неподчёркнутым - ну уж очень в общем и неконкретном
    2. Про механизм привыкания к т.н. "запаху" - возникновение условного рефлекса, сложного тут ничего нет.
    3. А вот про механизм понимания рыбой запаха - тут уже я не совсем пойму, что конкретно подразумевалось, ИМХО, вырванное из контекста, - мне кажется, под этим подразумевалось то, что я написал в предыдущем сообщении.
    4. Про воздействие на рыб того, что не растворяется в воде - тоже соглашусь с Григорием...
    П.С. Сорри, какой вопрос - такой и ответ, но, может чем-то помогу .
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #71
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Борис, не могли бы Вы ответить на несколько вопросов:

    1) Надолго ли меняется рн вокруг бойла?
    2) рн равномерно по всей глубине водоёма? Одинаково или различно на дне и поверхности водоёма?
    3) Меняется ли рн от температуры и др факторов или зависит только от состава воды?
    4) Можно ли изменить локально рн в точке? Надолго ли будет это изменение?
    Игорь, я не Боря, но со знанием дела могу утверждать:
    1. Летом, во время бурного протекания фотосинтеза водных растений рН воды в пруду может меняться на 2-3 единицы в течение дня.
    2. рН безусловно разный в разных слоях воды, по крайне мере летом, особенно в безветренную погоду. В верхних слоях воды реакция щелочная, в нижних она существенно ниже и сдвинута в кислотную сторону.

  12. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Не нашёл, откуда "отщеплена" была эта тема...
    Советую пробежать глазами реферат: http://www.ronl.ru/referaty/biologiya/344535/
    И подумать в направлении:
    1. связка "вещество+рецептор=раздражение" (деполяризация),
    2. комбинация веществ - комбинация "связок"
    3. комбинация связок - анализ нервного центра на наличие имеющегося опыта (подобного)
    4. рефлекс
    Попробуйте сами проанализировать и сделать вывод .

    П.С. Сугубо ИМХО, но из процитированного сообщения и предложенного анализа вывод может быть, наверное, один (который, насколько мне помнится) Андрей Махинов (makh67) уже озвучивал.
    Сказал, что очень уважает твое мнение, но все гораздо проще.

    может открыть конверт?

  13. Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    Сказал, что очень уважает твое мнение, но все гораздо проще.
    Всё-таки, попробуйте проанализировать, и провести цепочку от естественной пищи рыбы к аттрактантам через варианты термина "рефлекс".
    П.С. А вообще, всё, что делает живой организм, направлено на удовлетворение... (даже на получение удовольствия и даже, если он что-то с чем-то перепутает)... (варианты додумайте сами )...
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Игорь, я не Боря, но со знанием дела могу утверждать:
    1. Летом, во время бурного протекания фотосинтеза водных растений рН воды в пруду может меняться на 2-3 единицы в течение дня.
    2. рН безусловно разный в разных слоях воды, по крайне мере летом, особенно в безветренную погоду. В верхних слоях воды реакция щелочная, в нижних она существенно ниже и сдвинута в кислотную сторону.
    Спасибо, Олег!
    С уважением, Игорь.

  15. #75
    Антон Батькович (не знаю как тебя величать , потому что у карпа нет рук. Он ищет еду обонянием. Я бы выделил не знакомый запах. Тут можно копать (даже нужно) в части не опасности и привлекательности первого запаха (при первой встрече). И этот запах работает совсем по другому после тестового взятия корма. После уже память и метка. Посему и столько много разных запахов и все они отлично ловят. Что-то лучше, что-то хуже. Насколько лучше и хуже - вопрос и также вопрос стоит ли это принимать во внимание по второй этап детекции запаха.

    Посему я думаю, что надо забыть о его природной еде... Точнее это пока не прям идеология , но грубо некая мысль о которой я сейчас думаю. Знание наличия колоний мотыля или чем он питается нам особо не поможет ибо а) он питается одним и тем же и б)бойл очень быстро заменит ему природную еду ибо он более доступен и у карп есть инстинкт безопасности в части не остаться голодным. Еще раз - эт на уровне размышления. Не более.

    И возвращаемся к началу - а зачем нам знать какие ассоциации у него вызывает типа ананас?

  16. #76
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И кто сказал, что он ему нравится?
    С уважением, Александр

  17. #77
    Не опасность - уже хорошо.

  18. #78
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Ему знаком этот запах, в водоеме, так что теперь интересно все поварачивается,

  19. Думаю книга называлась "Fish semiochemicals and the evolution of communication networks".
    Когда то где то здесь на неё Владимир ссылался (если я ничего не путаю ).

  20. #80
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646

    Суть - есть химическая коммуникация , это язык природы, так общаются в природе меж собой... Иногда им приходится так звать кого то , что бы их защитил от обидчика ( сильно все утрирую но суть наверное понятна).. Коньяк уцелел??

  21. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я бы выделил не знакомый запах.
    Говорит: - незнакомый запах ничего не говорит рыбе, значит нет запаха для рыбы. рыба идет только на знакомый запах.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Ему знаком этот запах, в водоеме, так что теперь интересно все поварачивается,
    Говорит: - очень правильная мысль.

  22. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Суть - есть химическая коммуникация , это язык природы, так общаются в природе меж собой... Иногда им приходится так звать кого то , что бы их защитил от обидчика ( сильно все утрирую но суть наверное понятна).. Коньяк уцелел??
    Говорит: - готовь коньяк.

  23. #83
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение

    Говорит: - очень правильная мысль.
    Тогда так.
    Таблица 1
    Бактерии, синтезирующие летучие душистые вещества de novo
    Вид микроорганизма Таксономическое положение Синтезируемые летучие вещества Запах Ссылки
    Bacillus cereus Bacteria, Firmicutes, Bacillales, Bacillaceae 2-ацетил-1-пирролин запах приготовленного риса [27]
    Bacillus subtilis Bacteria, Firmicutes, Bacillales, Bacillaceae пиразины запах жареного [8]
    Clostridium acetobutilicum Bacteria, Firmicutes, Clostridiales, Clostridiaceae бутилбутират фруктовый, ананасовый [36]
    Lactococcus lactis Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Streptococcaceae 2,3-бутандион, эфиры жирный запах сливочного масла и сметаны [23, 31]
    Streptococcus cremoris Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Streptococcaceae 2,3-бутандион, ацетальдегид запах сливочного масла [31, 36]
    Streptococcus lactis Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Streptococcaceae 2,3-бутандион, ацетальдегид запах сливочного масла [31, 36]
    Lactobacillus maltaromicus Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Lactobacillaceae 3-метилбутаналь, 3-метилбутанол, изобутаналь, изобутанол солодовый [36]
    Lactobacillus rhamnosus Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Lactobacillaceae ацетоин, 2,3-бутандион маслянисто-сливочный [31]
    Leuconostoc mesenteroides Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Leuconostocaceae ацетоин маслянисто-сливочный [23]
    Erwinia carotovora (syn. Erwinia arrocepitae, Pectobacterium carotovorum) Bacteria, Proteobacteria, Enterobacteriales, Enterobacteriaceae алифатические эфиры, 3-метилбутилацетат, изобутилацетат, метионол, метионола ацетат, изобутанол, 2-фенилэтанол, триптофол запах банана [36]
    Pseudomonas aeroginosa Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae 2-аминоацетофенон подобный винограду, сладкий, ароматный, подобный жасмину [36]
    Pseudomonas fragi Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae этилбутират, этилизовалериат ананасовый, фруктовый [36]
    Pseudomonas fragi CRDA 037 Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae этилбутират, этил-3-метилбутират, этилгексаноат, этил-2-гексеноат, этилкротонат, этил-2-метилгексаноат фруктовый, клубничный [36]
    Pseudomonas oleovorans Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae метилкетоны неприятный [27]
    Pseudomonas perolens Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae 2-метокси-3-изопропилпиразин заплесневелый, подобный картофелю [36]
    Pseudomonas pseudomallei Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae борнеол, изоборнеол хвойный [27]
    Pseudomonas taetrolens Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae 2-метокси-3-изопропилпиразин заплесневелый, подобный картофелю [36]
    Zymomonas mobilis Bacteria, Proteobacteria, Sphingomonodales, Sphingomonodaceae ацетальдегид резкий, запах прелых яблок [36]
    Corynebacterium glutamicum Bacteria, Actinobacteria, Actinomycetales, Corynebacteriaceae тетраметилпиразин из некоторых аминокислот запах жареного [31, 36]
    Streptomyces citreus Bacteria, Actinobacteria, Actinomycetales, Streptomycetaceae геосмин земляной [27]
    Streptomyces griseus Bacteria, Actinobacteria, Actinomycetales, Streptomycetaceae геосмин земляной [36]
    Streptomyces odorifer Bacteria, Actinobacteria, Actinomycetales, Streptomycetaceae геосмин, 2-эксогидрокси-2-метилборнан, 2-метилизоборнеол, 2-изопропил-3-метоксипиразин земляной, заплесневелый [36]


  24. #84
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Кто и кому??

  25. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Тогда так.
    Таблица 1
    Бактерии, синтезирующие летучие душистые вещества de novo
    Вид микроорганизма Таксономическое положение Синтезируемые летучие вещества Запах Ссылки
    Bacillus cereus Bacteria, Firmicutes, Bacillales, Bacillaceae 2-ацетил-1-пирролин запах приготовленного риса [27]
    Bacillus subtilis Bacteria, Firmicutes, Bacillales, Bacillaceae пиразины запах жареного [8]
    Clostridium acetobutilicum Bacteria, Firmicutes, Clostridiales, Clostridiaceae бутилбутират фруктовый, ананасовый [36]
    Lactococcus lactis Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Streptococcaceae 2,3-бутандион, эфиры жирный запах сливочного масла и сметаны [23, 31]
    Streptococcus cremoris Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Streptococcaceae 2,3-бутандион, ацетальдегид запах сливочного масла [31, 36]
    Streptococcus lactis Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Streptococcaceae 2,3-бутандион, ацетальдегид запах сливочного масла [31, 36]
    Lactobacillus maltaromicus Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Lactobacillaceae 3-метилбутаналь, 3-метилбутанол, изобутаналь, изобутанол солодовый [36]
    Lactobacillus rhamnosus Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Lactobacillaceae ацетоин, 2,3-бутандион маслянисто-сливочный [31]
    Leuconostoc mesenteroides Bacteria, Firmicutes, Lactobacillales, Leuconostocaceae ацетоин маслянисто-сливочный [23]
    Erwinia carotovora (syn. Erwinia arrocepitae, Pectobacterium carotovorum) Bacteria, Proteobacteria, Enterobacteriales, Enterobacteriaceae алифатические эфиры, 3-метилбутилацетат, изобутилацетат, метионол, метионола ацетат, изобутанол, 2-фенилэтанол, триптофол запах банана [36]
    Pseudomonas aeroginosa Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae 2-аминоацетофенон подобный винограду, сладкий, ароматный, подобный жасмину [36]
    Pseudomonas fragi Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae этилбутират, этилизовалериат ананасовый, фруктовый [36]
    Pseudomonas fragi CRDA 037 Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae этилбутират, этил-3-метилбутират, этилгексаноат, этил-2-гексеноат, этилкротонат, этил-2-метилгексаноат фруктовый, клубничный [36]
    Pseudomonas oleovorans Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae метилкетоны неприятный [27]
    Pseudomonas perolens Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae 2-метокси-3-изопропилпиразин заплесневелый, подобный картофелю [36]
    Pseudomonas pseudomallei Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae борнеол, изоборнеол хвойный [27]
    Pseudomonas taetrolens Bacteria, Proteobacteria, Pseudomonadales, Pseudomonodaceae 2-метокси-3-изопропилпиразин заплесневелый, подобный картофелю [36]
    Zymomonas mobilis Bacteria, Proteobacteria, Sphingomonodales, Sphingomonodaceae ацетальдегид резкий, запах прелых яблок [36]
    Corynebacterium glutamicum Bacteria, Actinobacteria, Actinomycetales, Corynebacteriaceae тетраметилпиразин из некоторых аминокислот запах жареного [31, 36]
    Streptomyces citreus Bacteria, Actinobacteria, Actinomycetales, Streptomycetaceae геосмин земляной [27]
    Streptomyces griseus Bacteria, Actinobacteria, Actinomycetales, Streptomycetaceae геосмин земляной [36]
    Streptomyces odorifer Bacteria, Actinobacteria, Actinomycetales, Streptomycetaceae геосмин, 2-эксогидрокси-2-метилборнан, 2-метилизоборнеол, 2-изопропил-3-метоксипиразин земляной, заплесневелый [36]

    говорит: тепло. нужно описать механизм.

  26. #86
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    говорит: тепло. нужно описать механизм.
    Я вот чё не пойму.. Вы там рядом сидите? И коньяк рядом? Вам ток повод нада? а чё так сложно-то??!!

  27. Конечно, рядом на златом крыльце сидели: Гриша, Тоха и коньяк
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 28.01.2014 в 20:55.

  28. #88
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Главное механизм! А то все в ручную... Водоемы - держитесь!! Разорванные ранее - штопайтесь!!

  29. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Я вот чё не пойму.. Вы там рядом сидите? И коньяк рядом? Вам ток повод нада? а чё так сложно-то??!!
    Если бы коньяка было бы меньше не было бы спора. Спор в том кто пойдёт за другим коньяком.

  30. #90
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Наверно хреново....
    Боря, вот не выходит из головы.. Как думаешь - нахрена мне участие в больших соревах , их выигрывать , если в сборную все равно не возьмут?? Если позовут на соревы может сразу бабки отслюнявливать и прятаться??

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •