Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 251

Тема: Не дорогие удилища и катушки

  1. #151
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    В се палки Оливио и карповые и некарповые и матчевки и фидеры они все бюджетные за счет того, что не полностью из карбона, там частично только карбон, а в основе композит (стекловолокно кажись). Поэтому по прочности они ну очень прочные...ну и соответственно более тяжелые и мягкие, рассматривать у них такой критерий как "строй" не совсем корректно. А во всем остальном вполне нормальные палки.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 25.02.2014 в 08:16.

  2. #152
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    За палку такого качества, такая же цена будет, может дороже. Я предложил человеку не дорогие и надёжные снасти, подходящие под его бюджет и лично проверенные. Выбор за ним, пусть почитает и выберет .
    А Вы по каким критериям оцениваете качество?
    Я, например, вот так:

    http://www.carper.su/forum/showthrea...810#post136810

  3. когда то я также как и вы купил дешевые палки (по 2300 за штуку ) на первой же рыбалке с товарищем ((у него были палочки двух фирм Фокс Варио и Грэйс Продиджи )у которого были не самые дорогие удочки ,бюджет )) я сравнил их , и подержал в руках ,а после забросов своих и его снастей ,стал искать нормальные удочки ,а эти подарил .Да кстати хотел купить что то по дешевле ,но за время поиска подержал не мало в своих руках палок ,в итоге 2 удочки ручной работы два Грэйса Продиджи ,и Фокс Харикан .И вот уже как 4 сезона ловим на них и радуюсь . Поверите людям, хорошо ,нет ну что же, все проходили или почти все, через это ,возьмите Б\У палки ,на сайтах очень много предложений и предложения хорошие .Удачи вам ! А по катушкам могу посоветовать вот эту Tica ABYSS TF 6007 вот сайт http://fishing-shop....a-ABYSS-TF-5007 цена около 4 т.р., катушка один в один как Дайва турнамент , кстати ,на этом сайте есть много чего .
    Последний раз редактировалось slavaf; 25.02.2014 в 10:48.

  4. #154
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    ... и заодно хороших знакомых на сайтах станет меньше.

    Хочу обратить внимание, что человек, написавший отзыв по моей ссылке выше, сам ловит брюсами и сенчури, не имеет никакого отношения к карповой коммерции и в команде отвечает за броски.
    У меня нет ни одной причины сомневаться в его компетенции.
    Последний раз редактировалось !andre; 25.02.2014 в 10:17.

  5. #155
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    После трех лет карпфишинга я в качестве первой удилки выбрал бы Daiwa Black Widow. Точно не Outkast

  6. #156
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    После трех лет карпфишинга я в качестве первой удилки выбрал бы Daiwa Black Widow. Точно не Outkast
    ...Почему?

  7. #157
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...Почему?
    Когда палка складывается пополам при первом забросе - осадочек остается.

  8. #158
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Когда палка складывается пополам при первом забросе - осадочек остается.
    Ну бывает, но это же не конструктивная особенность, а брак или микротравма...Фри спириты тоже складывали, что же они хуже Блек Видов? Если не повезет, то и на куме тр... поймаешь

  9. #159
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Костя, во первых на мой взляд Black Widow менее требовательна к технике и физике и не дубовая на вываживании. Для новичка это важно. Во вторых - осадок, о котором написал Андрей - удилка сломалась в самый разгар сезона. Плюс от многих слышал, что у Чабов бланки быстро устают. Правда мои до этого не дожили
    Chub Outcast - это скорее аппарат для уже опытного карпятника, жестко ограниченного бюджетом.
    Согласен со Славой - лучше покупать после "обкатки"
    Имхо

  10. #160
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я и не говорил, что они хуже
    Вот только к бюджетной серии они не относятся, скорее - это самые доступные удилища из среднего класса.
    А бюджетными у них были Snooper, кажется, сейчас S-Plus.

    Брак в итоге обошелся в стоимость доставки нового удилища из ЮК, заменили его бесплатно, правда из недорогого оно сразу переместилось в "очень дорогое". Кстати, брак этот присутствовал в целой партии удилищ, и много кто на него наступил.

  11. Ребят, кто владел, кидал, крутил вертел в руках Daiwa Megaforce 12" 3.0 lb???????

  12. #162
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте. Недавно поймал себя на мысли, что захожу к вам на Карпер уже каждый день. Хотя время за компом ограничено. Занятно тут у вас и познавательно. Вот почитал тему и назрел вопрос. Про бюджетные удилища от Дайвы. В конце прошлого сезона выбирал между DAIWA Black Widow, DAIWA Regal и собственно Windcast Carp. В результате купил последние. О первых много хвалебных отзывов, многие держали их в руках, кто-то уже купил. В общем информация есть. О Windcast по прежнему ничего. По крайней мере я отзывов так и не нашел. Не то, чтобы очень нужно, просто интересно, неужели никто о них ничего? С уважением, Дмитрий.

  13. #163
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Дмитрий - Вам и карты в руки!

  14. #164
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Ну, это понятно! Так, почему-то и думалось. Но не раньше первомайских праздников...

  15. что то я и про Megaforce ничего найти не могу........

  16. #166
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Александр46 Посмотреть сообщение
    что то я и про Megaforce ничего найти не могу........
    Информации маловато - либо это новая модель и отзывов, разумеется, тогда не будет.
    Либо это что-то другое.
    Федор, ау-у-у-у!

  17. #167
    Цитата Сообщение от Александр46 Посмотреть сообщение
    что то я и про Megaforce ничего найти не могу........
    Нормальный бюджетник давно торгую такими. Быстрый бланк из высокомодульного графита. 3.9 3lb весит 400гр. стоят 2600 (у меня по крайней мере)
    Все кто пользуется довольны, за все время был один брак (одна палка пришла с залитым лаком тюльпаном)
    Вполне достойная палка за эти деньги. ИМХО

  18. Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Нормальный бюджетник давно торгую такими. Быстрый бланк из высокомодульного графита. 3.9 3lb весит 400гр. стоят 2600 (у меня по крайней мере)
    Все кто пользуется довольны, за все время был один брак (одна палка пришла с залитым лаком тюльпаном)
    Вполне достойная палка за эти деньги. ИМХО
    День добрый, а что по поводу 3.6 3lb ??? мне показался как "сопля" (могу ошибаться, опыта нуль)

  19. #169
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Товарищ хочет купить 3 удочки CAPERLAN CARPXTREME 3 13P 3,75
    http://www.decathlon.ru/udiliwe-carp...calInformation
    Что можете сказать по качеству этих удилищ ?

  20. #170
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Товарищ хочет купить 3 удочки CAPERLAN CARPXTREME 3 13P 3,75
    http://www.decathlon.ru/udiliwe-carp...calInformation
    Что можете сказать по качеству этих удилищ ?
    Не надо в Декатлоне покупать удочки, просто не надо и все. Там можно купить супербюджетное что угодно....палатку, раскладуху, стулья, чехлы, сумки....там все качества ну как на разовый поход, и это себя оправдывает для пикников, разовых поездок на природу, поэтому и вещи такого функционала, ну и стоят соответственно.
    Удочка это как скрипка, ее надо хотя бы в рыболовном магазине выбрать, пусть самую бюджетную, но в магазине, а если в специализированном карповом, то вообще шоколад. Для чего я эту хрень пишу.....для того, что бы у какого нибудь начинающего рыбака при первом знакомстве с рыбалкой (а это мероприятие очень серьезное) не сложилось негативное и неправильное впечатление.

  21. #171
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Нельзя ловить на удочки по 1300 рублей....как минимум надо за 2000 р.

  22. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не надо в Декатлоне покупать удочки, просто не надо и все. Там можно купить супербюджетное что угодно....палатку, раскладуху, стулья, чехлы, сумки....там все качества ну как на разовый поход, и это себя оправдывает для пикников, разовых поездок на природу, поэтому и вещи такого функционала, ну и стоят соответственно.
    Удочка это как скрипка, ее надо хотя бы в рыболовном магазине выбрать, пусть самую бюджетную, но в магазине, а если в специализированном карповом, то вообще шоколад. Для чего я эту хрень пишу.....для того, что бы у какого нибудь начинающего рыбака при первом знакомстве с рыбалкой (а это мероприятие очень серьезное) не сложилось негативное и неправильное впечатление.
    хорошо сказал

  23. на будущий сезон взял себе бюджетные удилища DAIWA BLACK WIDOW CARP, рабочие , на маркер и на спод, по качеству визуально и на осчупь, после моих первых китайских, земля и небо, сезон покажет, народ вроде их хвалит, для начала думаю само то, особенно бюджет и качество)

  24. #174
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Нельзя ловить на удочки по 1300 рублей....как минимум надо за 2000 р.
    Так они и продавались дороже

  25. #175
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не надо в Декатлоне покупать удочки, просто не надо и все. Там можно купить супербюджетное что угодно....палатку, раскладуху, стулья, чехлы, сумки....там все качества ну как на разовый поход, и это себя оправдывает для пикников, разовых поездок на природу, поэтому и вещи такого функционала, ну и стоят соответственно.
    Удочка это как скрипка, ее надо хотя бы в рыболовном магазине выбрать, пусть самую бюджетную, но в магазине, а если в специализированном карповом, то вообще шоколад. Для чего я эту хрень пишу.....для того, что бы у какого нибудь начинающего рыбака при первом знакомстве с рыбалкой (а это мероприятие очень серьезное) не сложилось негативное и неправильное впечатление.

  26. #176
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Я бы тоже поостерегся от покупки удилищ "невнятного" производителя. Несмотря на то, что они ночью светятся... Самому бы не засиять после них в лунном свете.
    С уважением, Алексей.

  27. уважаемые колеги интрересует ваш опыт опыльзования данной катушкой Tica ABYSS TF

  28. #178
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Пользовал на маркере такую 2 сезона. Не понравилась тем, что плетня постоянно попадала под шпулю. Еще перекручивает сильно.
    Поменял на Daiwa Infinity xbr, но это совсем другой ценник.

  29. #179
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    уважаемые колеги интрересует ваш опыт опыльзования данной катушкой Tica ABYSS TF
    Если стоит выбор катушки с Br ? ... то рекомендую катушку от DAIWA WINDCAST Br 4500 ( 5500 ) LD http://www.daiwasports.co.uk/product...windcast-br-ld ли бо CROSSCAST Br 4500 ( 5500 )LD
    С уважением, Фёдор.

  30. #180
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Тика -нормальный вариант, если ценник не заоблачный.
    Сережа, ты еще саму ту плетню вспомни и сравни с сегодняшней.
    Правда, в то время тех катушек, про которые Федор написал, еще не было.

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Пользовал на маркере такую 2 сезона. Не понравилась тем, что плетня постоянно попадала под шпулю. Еще перекручивает сильно.
    Поменял на Daiwa Infinity xbr, но это совсем другой ценник.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КАТУШКИ
    от VIN в разделе Катушки
    Ответов: 3330
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 20:23
  2. Почему бойлы такие дорогие?
    от Voland в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 23:05
  3. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •