Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 251

Тема: Не дорогие удилища и катушки

  1. #61
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от S@P()N Посмотреть сообщение
    Ну что скажете???
    Удочка Daiwa Black Widow + катушка Daiwa Crosscast X 5000... Новые.
    Последний раз редактировалось wellex; 09.02.2014 в 21:37.

  2. #62
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от S@P()N Посмотреть сообщение
    Ну что скажете???
    Купите новые Black Widow 13 " 3,5 Lb ( если Вам удобно 12 " 3,5 Lb ). Уверен понравятся.
    P/S Пока писал, рекомендация уже последовала.
    Последний раз редактировалось s300; 09.02.2014 в 21:38.
    С уважением, Фёдор.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Просто с ростом опыта и техники, характеристик удилок этого уровня не станет хватать, а именно в дальности и точности. Удастся покидать чьими нибудь, у кого посерьезней, и ничто уже не удержит от гонки вооружений. Это как на жигулях долго ездить, а потом прокатиться на иномарке, а потом на иномарке посерьезней... Ну а если карпфишинг не захватит, то можно не менять никогда...так периодически порыбачить за глаза и оливок и вдовы хватит.
    А лучше с велосипеда вообще ни куды не пересаживаться!!!!
    Дёшево и сердито!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #64
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Удочка Daiwa Black Widow + катушка Daiwa Crosscast X 5000... Новые.
    Поддерживаю.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    На этом и остановлюсь!Всем спасибо за советы!Осталось найти приемлемую цену, и интернет магазин. Может что то посоветуете???

  6. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А как оценить умение поймать, если только на соревнованиях, так спортсменов меньшинство. Основная масса рыбачит для удовольствия от сего процесса, и вероятно каждый может и имеет право считать себя самым умеющим, просто остальным до этого дела нет. А на форуме обсуждаются различные технические или тактические вопросы. В данной теме например бюджетные варианты палок и катух, по моему дальность заброса и техника заброса с ними напрямую связана, или не так? А Вы перевели все на умение...понятно, кто умеет, тот и на Крокодил наловит, но вопрос то не в этом. Удовольствие мы получаем не только от пойманой рыбы любой ценой. Чем лучше снасти, тем приятнее ими работать, и варианты предложены неплохие. Или по Вашему нужно было предложить купить Крокодилы и катухи Кобры? Тоже вариант, но немного не из серии спортивной ловли. Вы кстати свои Шимано Венгансы тоже скоро смените и забудете, как страшный сон...
    Удовольствие получаю даже от ходьбы , куда не докину , заплыву. Венгансы не поменяю , по моему мнению карпфишинг это одна из разновидностей рыбалки , а не гонка вооружений, Крокодил стоит зачехленный на готове, если двух Венгеансов мало буде.

  7. #67
    А я похвалю ET Long Cast , два сезона отловил - чудо а не удочка . Если состояние хорошее - рекомендую !

  8. #68
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Почитайте начало темы... Как давно это было.

  9. Question КАТУШКИ и УДИЛИЩА пожалуйста помогите

    Здравствуйте! Пожалуйста помогите с выбором катушек и удилищ. Нужно 1-2 удилища и 1-2 катушки с байтранером и желательно передним фрикционом.
    Бюджет 10 максимум 15 тыс. руб. Я просто люблю летом половить карпа. Ловлю на бесплатных диких небольших водоемах, глубина в основном 2-3м редко 5-6 м., забрасываю на 40-80 м. Ловлю и возле коряжника и вблизи кустов но стараюсь искать более чистые места. Мой рост 170см вес 65кг. Карп в основном 1,5-3кг очень редко 5-6кг. Помогите пожалуйста. С нетерпением жду советов.

  10. #70
    10-15 на все??? или на комплект палка+катушка?

  11. #71
    Если на всё (2 палки+2катушки) и не нонейм китайщина - то бюджетные дайвы+ катушки регал (или корморан как вариант), если бюджет на пару - то Fox warrior cts + daiwa regal - ИМХО
    p.s. буду наблюдать за этой темой - мне интересно с какой страницы начнут советовать продать почку и купить Сенчури с Басей????

  12. #72
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    p.s. буду наблюдать за этой темой - мне интересно с какой страницы начнут советовать продать почку и купить Сенчури с Басей????
    Мне вот что интересно - появляется такой продавец карпового снаряжения (он же хозяин рыболовного магазина) на белом коне и начинает резать "правду-матку".

  13. #73
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от vasya31ru Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пожалуйста помогите с выбором катушек и удилищ. Нужно 1-2 удилища и 1-2 катушки с байтранером и желательно передним фрикционом.
    Зайди в раздел "Барахолка"... Там регулярно продается нормальное оборудование. Немного б/у, но зато твоего бюджета хватит.

  14. #74
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    ... Fox warrior cts + daiwa regal - ИМХО
    В бюджет 10-15 т.р. на катушку+удилище можно взять что-то и поинтереснее...
    У нас в разделе "Барахолка" таких вариантов очень много.

  15. #75
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно - появляется такой продавец карпового снаряжения (он же хозяин рыболовного магазина) на белом коне и начинает резать "правду-матку".
    причем тут правда - матка, написал как есть, и при чем тут продавец я или нет - я посоветовал, что можно из нового купить в озвученном бюджете, в конце написал ИМХО
    Что Вас лично так всегда задевает????? Мои посты лично к Вам не относятся!!! Почему когда кто нибудь пишет про бюджетные дайвы и Фоксы (добавляя при этом ИМХО) Вы советуете купить что-нибудь приличное, нормальное, качественное и т.д. только не это??? Вы спросите человека новое он хочет или б.у??? Я Например ничего из снастей б.у не покупаю - такой бзик у меня.
    P/S/ Покажите мне палку до 3000 руб. поприличнее той же DAIWA REGAL - просто интересно Ваше мнение....
    По поводу продавца - заметьте, я тут ни кому ни чего не продаю, не предлагаю свои услуги и т.д. Просто высказываю свое мнение.
    С Уважением! Михаил

  16. #76
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    В бюджет 10-15 т.р. на катушку+удилище можно взять что-то и поинтереснее...
    У нас в разделе "Барахолка" таких вариантов очень много.
    Например???

  17. 10-15тыс на 2удочки и две катушки. В крайнем случае на 1удочку и две катушки. Или 6-7тыс на 1удочку и 1 катушку. Я не профессионал, а просто любитель.

  18. #78
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    причем тут правда - матка, написал как есть, и при чем тут продавец я или нет - я посоветовал, что можно из нового купить в озвученном бюджете, в конце написал ИМХО
    Что Вас лично так всегда задевает?????
    Меня лично задела вот эта фраза:
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    p.s. буду наблюдать за этой темой - мне интересно с какой страницы начнут советовать продать почку и купить Сенчури с Басей????
    Теперь про продавца... Мало кто посоветует купить удилище фокс варриор cts, т.к. никто его толком еще не использовал. Хотя-бы сезон...
    А у продавца чуть другая позиция...

  19. #79
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Например???
    Зайди и посмотри...

  20. #80
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от vasya31ru Посмотреть сообщение
    10-15тыс на 2удочки и две катушки. В крайнем случае на 1удочку и две катушки. Или 6-7тыс на 1удочку и 1 катушку. Я не профессионал, а просто любитель.
    Тут все любители... Кроме нескольких спортсменов и нескольких производителей (продавцов) карпового питания или оборудования.
    С таким бюджетом тем более советую зайти в "Барахолку" и посмотреть варианты... Думаю, что подберете все что надо.

  21. #81
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    vasya 31 ru.... Дабы Вы смогли получить более вразумительные рекомендации по покупке снастей, укажите Ваши предпочтения по бренду и по цене ( сколько готовы отдать за одно удилище? И сколько за катушку ? ). Тогда Вам будет легче предложить возможные варианты.
    С уважением, Фёдор.

  22. #82
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Зайди и посмотри...
    Например, сюда - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=5287....
    И сюда - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3674.
    Дешевле 15 т.р., а если еще и поторговаться?... Это я взял первые попавшиеся сообщения. А если поискать?...
    Последний раз редактировалось wellex; 20.02.2014 в 19:28.

  23. Цитата Сообщение от vasya31ru Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пожалуйста помогите с выбором катушек и удилищ. Нужно 1-2 удилища и 1-2 катушки с байтранером и желательно передним фрикционом.
    Бюджет 10 максимум 15 тыс. руб. Я просто люблю летом половить карпа. Ловлю на бесплатных диких небольших водоемах, глубина в основном 2-3м редко 5-6 м., забрасываю на 40-80 м. Ловлю и возле коряжника и вблизи кустов но стараюсь искать более чистые места. Мой рост 170см вес 65кг. Карп в основном 1,5-3кг очень редко 5-6кг. Помогите пожалуйста. С нетерпением жду советов.
    Удилище Дайву , что выше советовали , брал по 2 рубля, Шимано от 3 рублей. Катушки Банакс 5600 с байтом 2500р.http://www.moscanella.ru/products/bi...5-helicon.aspx(кстати легенды бывшие, многие с них начинали и в хвост и в гриву), daiwa regal катуха , как по мне , не фонтан, корморан туда же, выбирать вам. Данный комплект покрывает любые задачи , будь то пруд , или огромное озеро , перед коим щас стою и чешу репу , где ж его стойло.
    Последний раз редактировалось НОС; 20.02.2014 в 20:35.

  24. #84
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Например, сюда - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=5287....
    И сюда - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3674.
    Дешевле 15 т.р., а если еще и поторговаться?... Это я взял первые попавшиеся сообщения. А если поискать?...
    И что вы выложили? Ту же бюджетную дайву что я и советовал и бу катухи по8000????? Зачем? Новая палка daiwa regal стоит 3000 катушка regal от 3 до 4500. И никакой б.у. не нужно. ИМХО ИМХО ИМХО

  25. Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    И что вы выложили? Ту же бюджетную дайву что я и советовал и бу катухи по8000????? Зачем? Новая палка daiwa regal стоит 3000 катушка regal от 3 до 4500. И никакой б.у. не нужно. ИМХО ИМХО ИМХО
    Ловить карпа можно с "крокодилом" за 300р. и катушкой за 150р.! В чем проблемы! Любого размера и веса!(каждому свое!)!

  26. а то что пишут ПРОДАМ!!! Так это человек понял и избавляется от "хлама" которое купил в слепую! или не хватки -средств!

  27. #87
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    И что вы выложили? Ту же бюджетную дайву что я и советовал и бу катухи по8000?????
    С катушками ошибся. Каждая по 8 т.р., но они новые. Как и удилища... А катушки лучше взять Daiwa Windcast BR. Новые в пределах 5 т.р. за штуку.
    И пару удочек за 2800 р. из той ссылки, что я указал...

  28. #88
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Уважаемые коллеги! Чего Вы бузуете по пустякам? Человек обратился за помощью. И получилось как всегда. Лебедь , рак и щука. Каждый пытается тащить одеяло на себя , каждый пытается доказать , что его аргумент самый весомый и правильный. Предложите и обоснуйте , а на этом основании человек сделает выбор.
    Если человек делает выбор из бюджетного уровня DAIWA , то варианты удилищ , как и BLACK WIDOW и REGAL достаточно оправданы, причём удилище REGAL , не уступит ни в качестве ни в надёжности уже более распространённой модели BLACK WIDOW. Что касается катушек , то REGAL Z , несмотря на то , что нашлось много недоброжелателей, никак не отличается структурно от предшествующей модели REGAL PLUS AB и оправдывает свою цену и гармонично станут ан бланки до 3 Lb . При выборе удилища с тестом 3,5 Lb , модель WINDCAST BR LD будет наилучшим выбором. Если вопрос стоит в более высшем ценовом диапазоне , то у DAIWA на этот счёт есть тоже что предложить и составить серьёзную конкуренцию как в качестве , так и в технических характеристиках другим производителям. Всё ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  29. #89
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Дайву Регал(катушку) брать не советую,леску укладывает отвратительно.

  30. #90
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от павлов сергей Посмотреть сообщение
    а то что пишут ПРОДАМ!!! Так это человек понял и избавляется от "хлама" которое купил в слепую! или не хватки -средств!
    Ну не совсем так,как говорите Вы! wellex в принципе прав!Много людей (лично знаю 5-7челвек),которые уважительно относятся к своим снастям,просто при наличии денег,желания или просто ради эстетики или хобби переходят на более престижные-топовые снасти,соответственно продавая свои(кстати не всегда-дороги как память).У меня средний набор карповых снастей,но буквально сегодня держал и помахал немного - Mirage MK2 12'6" 3.5lb карповое удилище-вещь она и в Африке вещь,а перед этой моделью товарищ пользовл - NG SB20 12’ 3.5lb удилище карповое,которое по приемлемой цене быстро продалось и люди купившие его очень довольны.На одной из рыбалок наблюдал картину,когда у рыбачка произошла поклевка трофейной рыбы РЕЗУЛЬТАТ КРОКОДИЛ ЛОПНУЛ В ДВУХ МЕСТА И КАТУШКА (КИТАЙ ДЕШЕВЫЙ)-ПЕРЕСТАЛА КРУТИТСЯ ВООБЩЕ!!!...Так что не тешьте себя уважаемый павлов сергей иллюзией,что Крокодил за 300р+катушка за 150р и все трофеи любого веса у ваших ног! Когда трофей Вашей жизни сквозанет от Вас из за столь "надежных снастей"-вот тогда и вспомните эти строки!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КАТУШКИ
    от VIN в разделе Катушки
    Ответов: 3330
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 20:23
  2. Почему бойлы такие дорогие?
    от Voland в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 23:05
  3. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •