Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 251

Тема: Не дорогие удилища и катушки

  1. #31
    Отклонюсь немного от темы. Разница в удилищах с 2-я и 3-я секциями только в размере, или на качество это тоже влияет?(стал вопрос выбора и в этом)

  2. #32
    Ну вот список стал меньше, осталось услышать Ваш вердикт:

    катушка:
    http://shimano-rapala.com/katushki-s...t-4000-fa.html
    http://flagman.kiev.ua/index.php/com...-daiwa-regal-z
    http://direct.flagman.kiev.ua/index....scription_mark

    удилище:
    http://shimano-rapala.com/udilischa/...00lb-2pcs.html
    http://flagman.kiev.ua/index.php/201...lack-widow-new

    (к ценам не привязывайтесь, после точного выбора, буду искать где дешевле)

    Вот еще предложили Daiwa Crosscast S 5500, б/у состояние 4+, 1 сезон (5 рыбалок), переделанный фрикцион на быстрый (1.5 оборота), в наличии 2 штуки, цена за 1 шт. - 500 грн
    Последний раз редактировалось S@P()N; 07.02.2014 в 21:47.

  3. #33
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    В вашем случае , по большому счёту варианты на приведенных на ссылках равнозначны !!! Выбор , как говорится , на что больше глаз лёг или чью рекомендацию примете.
    Коль обратились за помощью , то извольте/ ИМХО Удилище - в пользу Black Widow , уже достаточно хорошо себя зарекомендовало в классе бюджетник.
    Катушка ... Если так хочется с системой Br , то опять таки рекомендую выбор за DAIWA REGAL Z 4500 ( 5000 ) Br . И шпуля побольше , да и цена - более чем никакая . Но лучший вариант - это CROSSCAST S 5500 б.у ( при условии нормального состояния ) , по причине - более лучшей пары, размера наружного шпули .
    Последний раз редактировалось s300; 07.02.2014 в 22:05.
    С уважением, Фёдор.

  4. #34
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Посмотри на тех-же сайтах продукцию SPRO и катушки и удилища очень даже не дурны в таком бюджете. Дайву брать не советую,бюджетные модели у неё не фонтан.

  5. #35
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Дайву брать не советую,бюджетные модели у неё не фонтан.
    После двух сезонов выкинете на свалку. Но, а там уже поймете есть ли желание продолжать заниматься карпфишингом или нет.
    "Москва не сразу строилась"
    Поэтому для начала берите, что подешевле,а в конце сезона поймете - продолжать и копить деньги или - это не Ваше. Могу 100% сказать, что если карпфишинг Вас увлечет, то даже в отсутствие денежных средств - Вы их найдете .
    Неужели на Украине нет карпфишеров - у кого лежит не нужный дешевый карповый комплект в подарок Не верю. (кризис наверно)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #36
    [QUOTE=Трофей;148931]После двух сезонов выкинете на свалку.

    Что значит выкину - ломается?

  7. #37
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=S@P()N;149147]
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    После двух сезонов выкинете на свалку.

    Что значит выкину - ломается?
    Это первые мои катушки были в далеком 2007 г.
    Через пару лет интенсивного использования подшипники накрылись. И как неудивительно все четыре катушки через 2 года с периодичностью 5-7 дн.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #38
    Цитата Сообщение от S@P()N Посмотреть сообщение
    Отклонюсь немного от темы. Разница в удилищах с 2-я и 3-я секциями только в размере, или на качество это тоже влияет?(стал вопрос выбора и в этом)
    Привет.
    Трёх частники какчественные только сёрфы и то там ценаа...
    Присмотрись к удилищам KKARP.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет.
    Трёх частники какчественные только сёрфы и то там ценаа...
    Присмотрись к удилищам KKARP.
    Ну нельзя же так окончательно и лаконично , приговор писать

  10. #40
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же так окончательно и лаконично , приговор писать
    Первые мои карповики Jackson Orion 3х часники купленные в 2000 году до сих пор ЖивЫ и люди ими ловят!!!!
    Это я так к слову...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #41
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    При любом раскладе супербюджетный комплект больше 2-х сезонов вряд ли проживет.
    Даже не потому, что поломается, а потому что владелец вырастет из него.

    ПС. Я бы послушал Федора s300.
    Черная вдова рулит против оливок однозначно!
    Федор, привет!

  12. #42
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Андрей, приветствую!
    Рекомендацию в приобретении удилищ и катушек начального уровня на основании приведённых ссылок я дал и на сколько это возможно, постарался коротко обосновать. Серия карповых удилищ BLACK WIDOW для своего ценового уровня полностью соответствует - используемому материалу для изготовления бланка, качеству изготовления , даже можно рассматривать такой критерий , как строй. Рекомендация в приобретении данной серии удилищ начального уровня прозвучала, если я правильно понял и в фильме Стаса Погорелого , посвящённого выбору снастей для карповой ловли. В вопросе , как долго они ( удилища ) проживут? Андрей достаточно точно охарактеризовал это в своём ответе. Если обладатель этих удилищ пойдёт дальше , в плане роста , как карпятник, то и безусловно он придёт к приобретению снастей соответствующего уровня. В случае, карповой рыбалки - как просто рыбалки , поимки рыбы, просто удовольствия... так этого комплекта ему будет за глаза. ИМХО
    Последний раз редактировалось s300; 09.02.2014 в 20:12.

  13. #43
    [QUOTE=Трофей;149168]
    Цитата Сообщение от S@P()N Посмотреть сообщение

    Это первые мои катушки были в далеком 2007 г.
    Через пару лет интенсивного использования подшипники накрылись. И как неудивительно все четыре катушки через 2 года с периодичностью 5-7 дн.
    Ну тут как повезет))) у меня мои первые катушки которые стоили по 10$ до сих пор жывы! Да, конечно рыба была не трофейной но все же ...! Не взираю на то, что они настолько дешёвые, я стараюсь после сезона ловли обслуживать их.

  14. Ловил и вдовой и оливками , совершенно разные машины , остановился на венгеансе, плюс катухер 5,5 рублей это минимал. А что покупка дорогих удилищ это рост называется , ну вы ваще , чисто пудрите мозги новичкам.

  15. #45
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Ловил и вдовой и оливками , совершенно разные машины , остановился на венгеансе, плюс катухер 5,5 рублей это минимал. А что покупка дорогих удилищ это рост называется , ну вы ваще , чисто пудрите мозги новичкам.
    Это адресовано мне ?
    Укажите, где я указал , что рост карпятника связан с приобретением дорогого удилища ?
    С уважением, Фёдор.

  16. #46
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Это адресовано мне ?
    Укажите, где я указал , что рост карпятника связан с приобретением дорогого удилища ?
    Федор, видимо Вы не так поняли. Рост может измеряться в мм., см., и т.д., а может в днях, часах, годах.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #47
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Андрей, приветствую!
    Рекомендацию в приобретении удилищ и катушек начального уровня на основании приведённых ссылок я дал и на сколько это возможно, постарался коротко обосновать. Серия карповых удилищ BLACK WIDOW для своего ценового уровня полностью соответствует - используемому материалу для изготовления бланка, качеству изготовления , даже можно рассматривать такой критерий , как строй. Рекомендация в приобретении данной серии удилищ начального уровня прозвучала, если я правильно понял и в фильме Стаса Погорелого , посвящённого выбору снастей для карповой ловли. В вопросе , как долго они ( удилища ) проживут? Андрей достаточно точно охарактеризовал это в своём ответе. Если обладатель этих удилищ пойдёт дальше , в плане роста , как карпятник, то и безусловно он придёт к приобретению снастей соответствующего уровня. В случае, карповой рыбалки - как просто рыбалки , поимки рыбы, просто удовольствия... так этого комплекта ему будет за глаза. ИМХО
    Большое спасибо за рекомендацию.

  18. #48
    На Ваше мнение что лучше приобрести новый BLACK WIDOW, или все же б/у - ET Long Cast 360 3.5 lbs 2 pcs -600 грн., или Shimano Force Master AX 12' 3lb Fish Playing (3х составные) - 600грн
    Последний раз редактировалось S@P()N; 09.02.2014 в 21:25.

  19. #49
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Федор, видимо Вы не так поняли. Рост может измеряться в мм., см., и т.д., а может в днях, часах, годах.
    Да я понял , как было написано :А что покупка дорогих удилищ это рост называется , ну вы ваще , чисто пудрите мозги новичкам.
    А в чём измеряется рост творческий , мастерства ?
    С уважением, Фёдор.

  20. #50
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Держал в руках спод Daiwa Black Widow. Сделан очень качественно, мне понравился. Думаю, что рабочие отработают как надо.

  21. #51
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Ловил и вдовой и оливками , совершенно разные машины , остановился на венгеансе, плюс катухер 5,5 рублей это минимал. А что покупка дорогих удилищ это рост называется , ну вы ваще , чисто пудрите мозги новичкам.
    Просто с ростом опыта и техники, характеристик удилок этого уровня не станет хватать, а именно в дальности и точности. Удастся покидать чьими нибудь, у кого посерьезней, и ничто уже не удержит от гонки вооружений. Это как на жигулях долго ездить, а потом прокатиться на иномарке, а потом на иномарке посерьезней... Ну а если карпфишинг не захватит, то можно не менять никогда...так периодически порыбачить за глаза и оливок и вдовы хватит.

  22. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Если обладатель этих удилищ пойдёт дальше , в плане роста , как карпятник, то и безусловно он придёт к приобретению снастей соответствующего уровня.
    Только не продолжайте , пожалуйста, ваш профессионализм во многих вопросах сильно импонирует , не хотелось даже это показывать , но здесь не вы один , и везде одни и те же нотки , сам пока выбрал , думал космонавтом стану , настолько весь так называемый карпфишинг заморочен. Без дебат , коли зацепил , прощу прощения.

  23. #53
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    [/I][/COLOR]А в чём измеряется рост творческий , мастерства ?[/QUOTE]
    Наверно, в выпитых галлонах
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #54
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    [/I][/COLOR]А в чём измеряется рост творческий , мастерства ?
    Наверно, в выпитых галлонах[/QUOTE] Тонко подмечено.
    С уважением, Фёдор.

  25. А я то наивный думал , что так называемый рост умением поймать меряется, а оно вон оно как - запиндюрить подальше , технику подтянуть (экскаватор), и т.д. , .

  26. #56
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    А я то наивный думал , что так называемый рост умением поймать меряется, а оно вон оно как - запиндюрить подальше , технику подтянуть (экскаватор), и т.д. , .
    А то ... И запиндюрить мастерство , а экскаватор подтянуть , так мастерство в квадрате.
    С уважением, Фёдор.

  27. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А то ... И запиндюрить мастерство , а экскаватор подтянуть , так мастерство в квадрате.
    Что ни скажи усе знают, МАСТЕРА

  28. #58
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А как оценить умение поймать, если только на соревнованиях, так спортсменов меньшинство. Основная масса рыбачит для удовольствия от сего процесса, и вероятно каждый может и имеет право считать себя самым умеющим, просто остальным до этого дела нет. А на форуме обсуждаются различные технические или тактические вопросы. В данной теме например бюджетные варианты палок и катух, по моему дальность заброса и техника заброса с ними напрямую связана, или не так? А Вы перевели все на умение...понятно, кто умеет, тот и на Крокодил наловит, но вопрос то не в этом. Удовольствие мы получаем не только от пойманой рыбы любой ценой. Чем лучше снасти, тем приятнее ими работать, и варианты предложены неплохие. Или по Вашему нужно было предложить купить Крокодилы и катухи Кобры? Тоже вариант, но немного не из серии спортивной ловли. Вы кстати свои Шимано Венгансы тоже скоро смените и забудете, как страшный сон...

  29. #59
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Что ни скажи усе знают, МАСТЕРА
    Вы зря так, нет тут мастеров, на рыбалке как в бане, все равны. Вы зачем то сами придумали категорию Мастеров и стали в оппозицию...не надо воевать, все мельницы ветряные...

  30. #60
    Цитата Сообщение от S@P()N Посмотреть сообщение
    На Ваше мнение что лучше приобрести новый BLACK WIDOW, или все же б/у - ET Long Cast 360 3.5 lbs 2 pcs -600 грн., или Shimano Force Master AX 12' 3lb Fish Playing (3х составные) - 600грн
    Ну что скажете???

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КАТУШКИ
    от VIN в разделе Катушки
    Ответов: 3330
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 20:23
  2. Почему бойлы такие дорогие?
    от Voland в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 23:05
  3. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •