Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91

Тема: О живой точке и роли навоза

  1. #1

    О живой точке и роли навоза

    А мне представляется, что правильная точка, это место с "живой" водой где соблюдается во времени жесткий баланс (соотношение) между количеством (весом) рыбы и прикормки. Если взять в учет, что карп в день хавает 2-3% от своего веса, то прикормки в правильной точке должно быть всегда, ну, скажем 7% от веса рыбы. Меньше ее будет или больше, это уже не правильная точка... (ИМХО)

  2. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А мне представляется, что правильная точка, это место с "живой" водой где соблюдается во времени жесткий баланс (соотношение) между количеством (весом) рыбы и прикормки. Если взять в учет, что карп в день хавает 2-3% от своего веса, то прикормки в правильной точке должно быть всегда, ну, скажем 7% от веса рыбы. Меньше ее будет или больше, это уже не правильная точка... (ИМХО)

    Борис, где тот баланс опредения больше или меньше, что бы точка оставалась правильной? Как все расчитать, если мы не знаем водоема, где искать "живую воду"?

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ... где искать "живую воду"?
    Ну Гена! Почитай русские народные сказки!
    С уважением, Александр

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну Гена! Почитай русские народные сказки!
    Так там и Иван дурак царем становится Лучше к Алану Чумаку обратится.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Борис, где тот баланс опредения больше или меньше, что бы точка оставалась правильной? Как все расчитать, если мы не знаем водоема, где искать "живую воду"?
    Геннадий, "живую" воду не трудно найти, а "правильную" точку пытаюсь делать сам. На счет "живой" воды, лично я ее опряделяю так. С помошью спода отбираю придонную воду, проверяю ее кислотность и запах. Для себя определил, "правильная" кислотность для живой воды это pH от 7 до 8. Последнее время беру также пробу донных отложений, если есть ракушка, вижу живность и нет запаха тухлятины, то делаю еще тест на органику (горелкой).

    Теперь о балансе, как мне это представляется, это самое главное в достижении успеха и тут есть куча всяких идей. Понятно, перекормил точку - мало ловишь, не угадал с прикормкой - отравил точку, разрабатываешь губы, не докормил точку - рыба ушла к соседу. Опять же, если мы говорим о любительской рыбалке, то тут все проще, на соревнованиях сложнее, но тоже можно пытаться соблюдать баланс.....
    Последний раз редактировалось btishin; 27.01.2014 в 11:41.

  6. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Последнее время беру также пробу донных отложений, если есть ракушка, вижу живность и нет запаха тухлятины, то делаю еще тест на органику (горелкой).

    на соревнованиях сложнее, но тоже можно пытаться соблюдать баланс.....
    Вот давайте поговорим о этих двух примерах для туриниров. Как для начала сделать баланс, а потом его соблюдать?

    Вот Вы пишите отбираю, проверяю, определяете, а как же с таким как не угадал? Зачем столько телодвижений, если в конце все таки не угадал?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот давайте поговорим о этих двух примерах для туриниров. Как для начала сделать баланс, а потом его соблюдать?

    Вот Вы пишите отбираю, проверяю, определяете, а как же с таким как не угадал? Зачем столько телодвижений, если в конце все таки не угадал?

    А че не поговорить, давайте поговорим!
    Как я понял, Вас интересует только соревнования, я правильно понял?

    Прежде, чем выскажусь по поставленным Вами вопросам, хочу Вам дать небольшой пример из моей практики. Я руковожу производством лекарств, не конечных таблеток или капель, а только активной их частью (API). Фирма у нас по российским меркам не большая, поэтому лекарства очень не дешевые, грамм бывает стоит несколько десятков тысяч зелени. Синтез многостадийный, поэтому, в конце концов, содержимое колбы с конечным веществом бывает стоит несколько миллионов. Риск загубить вещество очень высок, поэтому, прежде чем сделать любое движение, все предварительно проверяется много раз. Как это происходит, делаю use test, другими словами, я сначало ставлю синтез на загрузку в 10-20 раз меньше чем планируемое производство, но исходные вещества беру только те, которые собираюсь использовать на большом синтезе. Это при всем том, что на все исходные вещества была сделана входная аналитика. Если у меня в синтезе надо использовать 20 литров растворителя и он находится в пяти банках, то для use test я отбираю ровно пятую часть растворителя из каждой банки...

    К чему это я. Если соревнования очень серьезные и призовой фонд интересен, то безответсвенно ехать на эти соревнования без предварительного use test.
    На соревнованиях нельзя играться с составом прикормки, тут все должно быть наверняка. В своей прикормке спортсмен должен быть уверен на 99%, а иначе будет чистая рулетка...


    Теперь на счет телодвижений по поводу поиска "живой" воды. У нас на Кинерете, дно водоема, это как душ, очень много подземных источников. Идешь купаться, шаг сделал, вода под 30 градусов, еще шаг, уже слышен звон в трусах. Есть даже такие места, где стоит стоикий духан сероводорода. В любом случае, подземный источник не есть хорошо для "правильной точки"! Попал в нее насадкой, можно сидеть часами и не получить поклевки, я в пяти метрах от нее, другая палка плющит карпа...

  8. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А че не поговорить, давайте поговорим!

    К чему это я. Если соревнования очень серьезные и призовой фонд интересен, то безответсвенно ехать на эти соревнования без предварительного use test.
    На соревнованиях нельзя играться с составом прикормки, тут все должно быть наверняка. В своей прикормке спортсмен должен быть уверен на 99%, а иначе будет чистая рулетка...
    А чем же тогда объясните провальное Ваше выступление 05.01-10.01 на Кинерете?
    Несерьезным призовым фондом, безответственным подходом, плохой прикормкой или банальным невезением?

  9. '
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А че не поговорить, давайте поговорим!
    Как я понял, Вас интересует только соревнования, я правильно понял?

    Прежде, чем выскажусь по поставленным Вами вопросам, хочу Вам дать небольшой пример из моей практики. Я руковожу производством лекарств, не конечных таблеток или капель, а только активной их частью (API). Фирма у нас по российским меркам не большая, поэтому лекарства очень не дешевые, грамм бывает стоит несколько десятков тысяч зелени. Синтез многостадийный, поэтому, в конце концов, содержимое колбы с конечным веществом бывает стоит несколько миллионов. Риск загубить вещество очень высок, поэтому, прежде чем сделать любое движение, все предварительно проверяется много раз. Как это происходит, делаю use test, другими словами, я сначало ставлю синтез на загрузку в 10-20 раз меньше чем планируемое производство, но исходные вещества беру только те, которые собираюсь использовать на большом синтезе. Это при всем том, что на все исходные вещества была сделана входная аналитика. Если у меня в синтезе надо использовать 20 литров растворителя и он находится в пяти банках, то для use test я отбираю ровно пятую часть растворителя из каждой банки...

    К чему это я. Если соревнования очень серьезные и призовой фонд интересен, то безответсвенно ехать на эти соревнования без предварительного use test.
    На соревнованиях нельзя играться с составом прикормки, тут все должно быть наверняка. В своей прикормке спортсмен должен быть уверен на 99%, а иначе будет чистая рулетка...


    Теперь на счет телодвижений по поводу поиска "живой" воды. У нас на Кинерете, дно водоема, это как душ, очень много подземных источников. Идешь купаться, шаг сделал, вода под 30 градусов, еще шаг, уже слышен звон в трусах. Есть даже такие места, где стоит стоикий духан сероводорода. В любом случае, подземный источник не есть хорошо для "правильной точки"! Попал в нее насадкой, можно сидеть часами и не получить поклевки, я в пяти метрах от нее, другая палка плющит карпа...
    Нет, Борис так не пойдет. Давайте с начала, едем на турнир со своей программой. Приехал, а тут бац чупа чупс.
    Все предварительние анализы, все туфта. Примеров море, что делаем? Где и как мы делаем баланс. Про живую воду не говорим
    , мы ее все одно с собой привезем.

  10. #10
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    В своей прикормке спортсмен должен быть уверен на 99%, а иначе будет чистая рулетка...
    Борис по моему мнению соревнования это всегда рулетка , даже когда уверен в своих кормах на 99,9 %и начинаеться она с выбора сектора . Приведу пример на водоёме - Марьевка . Если вы выберете все турниры за 3 года то вы сможете увидеть что за весь период в пятерке оказывались 6-8 секторов а в тройке 4-5 секторов причём как правило одни и те же и как правило крайние . Другие сектора ни разу не попадали в пятёрку и даже в семёрку . Так же не мало важно кол-во учавствующих команд . Этот фактор может вносить серьёзные изменения в ходе рыбы и работе тех или инных секторов водоёма .
    Последний раз редактировалось Winner; 27.01.2014 в 16:46.
    С ув. Вова

  11. #11
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    А чем же тогда объясните провальное Ваше выступление 05.01-10.01 на Кинерете?
    Несерьезным призовым фондом, безответственным подходом, плохой прикормкой или банальным невезением?
    А почему провальное, я очень доволен собой, командой и получил массу удовольствий? И потом, я абсолютно старался не мешать нашему капитану, не разрывал ему мозг, к насадкам не прикосался, прикормку не составлял и не месил, своими насадками я не пользовался. Лепил шары, кормил и перезабрасывал палки. Когда были поклевки, то к удочкам не бежал, а одевал вейдерсы... Место у нас было классное, и мне кажется наш капитан правильно определил свою стратегию. Мы пытались ловить на дистанции 160 метров и выше, ну, 30 метров заходили в воду. Первый день мы почти не кормили, поскольку наши соседи 21 и 23 сектора начали сразу плющить тузло на дистанции 100-130 метров. Они очень много кормили, 21 сектор имел огромное количество поклевок. Я от них слышал, что за световой день у них однажды было 16 поклевок, из них было поймано только 6 рыб, одна только зачетная и та чуть больше 1.5 кг, их биг фиш за 5 дней это карп на 3кг, а 23 сектор вообще был без рыбы.
    Капитан ставил крупные крючки и использовал далеко не мелкий насадочный материал и на второй день у нас пошли поклевки и судя по обидным сходам крупняка все должно было быть хорошо.

    Короче, поклевок мы больше не слышали. С ребятами из 21 сектора пришли к выводу, что парни из 23 сектора просто нас красиво обрезали, они молодцы! Рыба шла из кустов со стороны, где впадает Иордан в Кинерет. Ребята пахали как черти, они как вошли в воду по пояс, так все пять дней не выходили из нее, почти непрерывно кормили и в конце концов их разорвало...
    Последний раз редактировалось btishin; 27.01.2014 в 17:29.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    '

    Нет, Борис так не пойдет. Давайте с начала, едем на турнир со своей программой. Приехал, а тут бац чупа чупс.
    Все предварительние анализы, все туфта. Примеров море, что делаем? Где и как мы делаем баланс. Про живую воду не говорим
    , мы ее все одно с собой привезем.
    Геннадий, если Вы не будете на данном водоеме на кануне соревнований и не определитесь, чем именно кормить рыбу, чупа чупс бдет у Вас гарантированно. Именно, поэтому, я предлогаю, если нет возможности приехать заранее до соревнований на водоем, то самое лучшая прикормка для Вас, это кукуруза, замоченная несколько дней в прибрежной траве этого водоема, желательно с конским навозом и рыбной мукой.... Если вы богаты, то замачивайте бойлы... (ИМХО)

  13. #13
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    то самое лучшая прикормка для Вас, это кукуруза, замоченная несколько дней в прибрежной траве этого водоема, желательно с конским навозом и рыбной мукой.... Если вы богаты, то замачивайте бойлы... (ИМХО)
    В смысле в водорослях?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Борис по моему мнению соревнования это всегда рулетка , даже когда уверен в своих кормах на 99,9 %и начинаеться она с выбора сектора . Приведу пример на водоёме - Марьевка . Если вы выберете все турниры за 3 года то вы сможете увидеть что за весь период в пятерке оказывались 6-8 секторов а в тройке 4-5 секторов причём как правило одни и те же и как правило крайние . Другие сектора ни разу не попадали в пятёрку и даже в семёрку . Так же не мало важно кол-во учавствующих команд . Этот фактор может вносить серьёзные изменения в ходе рыбы и работе тех или инных секторов водоёма .
    Да, рулетка и мне всегда везет с секторами Жеребевка, это конечно рулетка! И понятно, в секторе стоит много рыбы, лови ее и побеждай. Но, если ошибся с прикормкой и ее количеством, то рыбу можно и не увидеть и Ваш сосед может Вас поиметь по полной... Другой пример, у Вас плохой сектор, рыбы мало, но у Вас "правильная" точка и Вы берете почти все хвосты... Ваше выступление может быть не таким уж и провальным....
    Последний раз редактировалось btishin; 27.01.2014 в 17:25.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    В смысле в водорослях?
    В прибрежных кустах, где стоячая вода и много ила....

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    В прибрежных кустах, где стоячая вода и много ила....
    то есть их сорвать? и в бочку с навозом кукой?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    то есть их сорвать? и в бочку с навозом кукой?
    Неа, вкопать бочку около берега так, чтобы вода покрыла всю кукурузу. Бочка должна быт дырявой. Можно нацедить прибрежного ила и все это перемешать с кукурузой, хай впитывает родные для карпа запахи.... Кукуруза должна быть сухой, если средства позволяют, то лучше вместо кукурузы использовать люпин, он впитывает все быстрее и больше... Можно обойтись и без бочки, достаточно будет мешка из под кортошки, его тоже сделать надо дырявым и вкопать в прибрежные илистые отложения...

    PS
    Бочку не обязательно ставить вертикально, она может лежать на боку...
    Последний раз редактировалось btishin; 27.01.2014 в 17:43.

  18. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Геннадий, если Вы не будете на данном водоеме на кануне соревнований и не определитесь, чем именно кормить рыбу, чупа чупс бдет у Вас гарантированно. Именно, поэтому, я предлогаю, если нет возможности приехать заранее до соревнований на водоем, то самое лучшая прикормка для Вас, это кукуруза, замоченная несколько дней в прибрежной траве этого водоема, желательно с конским навозом и рыбной мукой.... Если вы богаты, то замачивайте бойлы... (ИМХО)
    Борис! Все предварительние анализы, все туфта. Хоть сотню раз приехать на это водоем. все меняется с точночью да наоборот.

    Пы. Сы. Приду с прогулки попробую написать больше.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Борис! Все предварительние анализы, все туфта. Хоть сотню раз приехать на это водоем. все меняется с точночью да наоборот.

    Пы. Сы. Приду с прогулки попробую написать больше.
    И всегда будет туфтой, если ловить на ароматные конфетки. Водоем живой организм, он живет своей жизню и ему наши ситетические многокомпонентные системы (бойлы, прикормка) все чужое....
    Другое дело, если сам водоем приготовил прикормку и насадку, причем свежего изготовления, ну, типа, то, что сегодня кушает рыба...

    PS
    Обратите внимание, очень редко, кто сходу на соревнованиях начинает много плющить карпа. А может быть так, что ароматная прикормка (бойлы) спортсменов начинает работать только через сутки и более, когда водоем поработал над этой прикормкой. Вонючая, хорошо растворимая в воде дрянь ушла, а остался только белок и углеводы. А если это так, может нет смысла тратить огромные деньги на ароматизаторы и терять время на соревнованиях, пока вся эта дорогая дрянь покинет зерновую - белковую основу нашей прикормки .....
    Последний раз редактировалось btishin; 27.01.2014 в 18:51.

  20. #20
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    И всегда будет туфтой, если ловить на ароматные конфетки. Водоем живой организм, он живет своей жизню и ему наши ситетические многокомпонентные системы (бойлы, прикормка) все чужое....
    Другое дело, если сам водоем приготовил прикормку и насадку, причем свежего изготовления, ну, типа, то, что сегодня кушает рыба...
    А если весна и нет травы, в холодной воде приготовится кука ?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    А если весна и нет травы, в холодной воде приготовится кука ?
    Все зависит от температуры воды, если она от 15 до 20 градусов, кукурузу нужно вымачивать миним неделю, люпин, пару дней... Нужно обратить внимание, что кукуруза будет разной, если ее просто замочить в герметичной бочке в воде из водоема и в обсуждаемом способе. Должен быть идеальный обмен с окружающей средой. Она не будет такой жутко вонючей и кислой. Хорошо испоьзовать ящик из стальной сетки с ячейкой мене 3 мм. Если вода чистая, без качественного ила (живого местного детрита), то по логике, заметного эффекта не должно быть за короткий интервал времени. Идеально, опускать на дно водоема дырявое пластиковое ведро в точке, где собираешься ловить рыбу...
    Последний раз редактировалось btishin; 27.01.2014 в 19:11.

  22. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    И всегда будет туфтой, если ловить на ароматные конфетки. Водоем живой организм, он живет своей жизню и ему наши ситетические многокомпонентные системы (бойлы, прикормка) все чужое....
    Другое дело, если сам водоем приготовил прикормку и насадку, причем свежего изготовления, ну, типа, то, что сегодня кушает рыба...
    Ну вот, мы пришли к заключению, все производители сволочи, втюхивают нам ароматные конфетки, на которые может быть что то поймаем.

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    что ароматная прикормка (бойлы) спортсменов начинает работать только через сутки и более, когда водоем поработал над этой прикормкой.
    Борис, так оно за частую так и бывает, что первые сутки отсасываем.

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Вонючая, хорошо растворимая в воде дрянь ушла, а остался только белок и углеводы. А если это так, может нет смысла тратить огромные деньги на ароматизаторы и терять время на соревнованиях, пока вся эта дорогая дрянь покинет зерновую - белковую основу нашей прикормки .....
    Тут не получится, на хлеб или горох на соревнования не клюет. Потому что он гад любит вонючюю, хорошо расторимую дрянь.

    Но мы отклонились от темы.

    Правильная точка это? Где и как мы делаем баланс

  23. #23
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Все зависит от температуры воды, если она от 15 до 20 градусов, кукурузу нужно вымачивать миним неделю, люпин, пару дней... Нужно обратить внимание, что кукуруза будет разной, если ее просто замочить в герметичной бочке в воде из водоема и в обсуждаемом способе. Должен быть идеальный обмен с окружающей средой. Она не будет такой жутко вонючей и кислой. Хорошо испоьзовать ящик из стальной сетки с ячейкой мене 3 мм. Если вода чистая, без качественного ила (живого местного детрита), то по логике, заметного эффекта не должно быть за короткий интервал времени. Идеально, опускать на дно водоема дырявое пластиковое ведро в точке, где собираешься ловить рыбу...
    Спасибо за совет. Я так понял, на неё же и ловить, если ловить то стоит выделять?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну вот, мы пришли к заключению, все производители сволочи, втюхивают нам ароматные конфетки, на которые может быть что то поймаем.
    Это я Вам сейчас раскрыл глаза?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Я так понял, на неё же и ловить, если ловить то стоит выделять?
    Главное прикормка и спокойно кушающая рыба в ваше точке. Насадка это вторично, конечно ее не следует делать такой, чтобы даже у Вас слезились глаза от нее. Ну, взяла она в рот не сильно вонючую, выделенную Вами насадку, далее, как у блондинки 50 на 50: первый вариант- рыба засеклась и Вы ее поймали, второй - выплюнет, но, всегда есть вероятность, что другая рыба засечется ....

    PS
    Сергей, у нас на соревнованиях, все без исключения 20 команд ловили на сливу, и те кто занял первое место и те, кто снялся с соревнований без единой поклевки....
    Последний раз редактировалось btishin; 27.01.2014 в 19:40.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение


    Тут не получится, на хлеб или горох на соревнования не клюет. Потому что он гад любит вонючюю, хорошо расторимую дрянь.
    А Вы подержите несколько суток в навозе и в детрите, богатым местными микроорганизмами из водоема при температуре 25 градусов, а потом набейте фидерную кормушку и посмотрите, что будет....

  27. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Это я Вам сейчас раскрыл глаза?
    Нет, Борис, это молодежи открываем глаза. Я это знаю, спасибо.

  28. #28
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Нет, Борис, это молодежи открываем глаза. Я это знаю, спасибо.
    Самое интересное, что глаза открываются только на водоеме!

  29. #29
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, если я правильно понял, найти место и что наш товарищ там ищет. Ну если посмотреть с другой стороны, искать то чего мало и не там где ищут все, грубо ловить там где нет конкуренции(именно крупного), но на то чего мало(за что будет конкуренция). Меняется растительность-меняется живность ее населяющая-меняются приоритеты.
    С Уважением, Владимир.

  30. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    И всегда будет туфтой, если ловить на ароматные конфетки. Водоем живой организм, он живет своей жизню и ему наши ситетические многокомпонентные системы (бойлы, прикормка) все чужое....
    Другое дело, если сам водоем приготовил прикормку и насадку, причем свежего изготовления, ну, типа, то, что сегодня кушает рыба...
    Я опять же про соревнования...
    Вы думаете команда "Перфект" навозом свежего изготовления кормила?
    Спонсором то у них был магазин «Fisherman Club», вернее его хозяин.
    А в магазинах как раз и продают как Вы называете - ароматные конфетки, синтетические многокомпонентные системы, а не навоз.
    Всем желающим ловить "с навоза" - удачи!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как убрать сома в точке?
    от Эрдинч Хатиб в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 21:23
  2. О роли дробины на поводке
    от Vovan в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 15:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •