Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Маленькая мелочь.

Древовидный режим

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606

    Маленькая мелочь.

    Люблю дикие водоёмы, где ты хоть и не всегда можешь поймать рыбу, но зато есть возможность просто побыть на природе.
    А где можно найти у нас в районе Краснодара дикий водоём. Да нет их уже, вообще. Либо взяты в аренду, либо рыба забрана вся. Много бывших диких просто разрыта дамба - воду слили, рыбу забрали и стоят они так до сих пор без воды и без рыбы соответственно.
    Если короче, то в реке Кубань, где я ловлю последнее время, сазан начинает ловится только со второй половины лета, лично у меня так. А ловить до этого где то хочется.
    Выбираю водоем в ст. Мартанской. Водоем большой по площади. Лет 10-15 назад там проводился чемпионат Краснодарского края и Миша Лапушинский стал чемпионом, поймав единственного амура на все команды. Но это было в начале апреля, когда рыба еще не "пошла" ходить. По рыбе с тех пор там мало что изменилось - маленькая плотность, на большой воде. Но зато природа красивая и рядом с местом моего рождения. Пруд платный 500 рублей сутки, но рыбаков 1-2 человека в неделю, от плотности рыбы. Но есть карп за десять и пару штук по 15 кг. Лично меня всё устраивает. Ставлю задачу до навигации на реке, поймать эту, которая на 15. Для достижения этой цели покупаю 20кг бойлов, хорошего качества и мешок кукурузы.

    С начала мая беру лодку у арендаторов, с эхолотом выбираю две точки, для ловли с берега в заброс, прикармливаю одну точку кукой, другая чисто бойлами. Через три дня первая сесия - ноль. Вторая сессия, также двое суток как и остальные, наконец то карп, 1,5 кг. Ну думаю дело пошло. На третью сессию приглашаю товарища, ловим вдвоем - пару сазанов до двух кило. Арендаторы ставят сети - толстолбик есть, сазана в сетях нет. Значит еще не пошел ходить, по температуре воды. Подождем. Поступила имформация - в сети пошел сазан, на моем месте взяли пятерку. Следующая моя сессия пять рыб. Но сазан от кило до двух.. На следующий выезд беру с собой своего мелкого, он приносим мне удачу в рыбалке. Четыре сазана от кило до двух с половиной. Следующая сессия 3 кило сазан из которого просто вытекала жидкость цвета моих бойлов. Что за нахрен...

    Беру лодку, эхолот … День плаваю, тщательно выбираю точки. Две основные и одну резервную. Обильно прикармливаю. Решаю ловить с острова и в завоз, с лодкой. Так как на водоеме еще большая вода и на остров на машине ещё не проедишь. Через три дня беру мелкого, гружу все в лодку и за несколько раз переправляюсь на остров. В горах прошли ливни, река Марта, которой питается водоем начинается в горах. За день у нас вода поднялась на 15 см. Высоты острова осталось сантиметров восемь. И вода продолжает подыматься.
    Звоню хозяевам, они звонят выше по течению реки Марта, успокаивают, выше вода уже в русле. Ободряют если и затопит, то не сильно. Успокаивающе. А вода продолжает подыматься. Осталось пять сантиметров острова по высоте. И сантиметр до шатра и два сантима до полатки. И визуально прибывает...)))
    В целях экономии места в лодке взял не раскладушку, а надувной матрас. Который год лежал в гараже и оказался прогрызен, тараканами (во как...))) ). Клеил , клеил, бесполезно, через час сдувался. Не хватало еще ребенка застудить на голой земле. Каждый час вставал и подкачивал этот долбанный матрас... Да еще и лодку бросил на траву, а там колючки от акации, несколько дырок. Лодку получилось заклеить. А вот матрас - всю ночь подкачивал и смотрел за подьемом воды. Вода как и обещали местные остановилась - хоть какие то плюсы.

    Но это все цветочки. Главное мы то приехали за крупной рыбой. Ну и что? Поймали опять два хвоста по два кило...))) Сижу возле воды и не знаю что делать. Беру бойлы и начинаю бросать в воду возле берега. Не знаю почему их начал бросать, просто бросал из емкости которая были приготовлены для прикормки, где порезанные пополам 24 бойлы, мало целых и мало порезанных на 4 части. И тут приходит визуальное понимание что большинство бойлов порезаны пополам и попадаю в воду, по законам планирования в воде, они разворачиваются округлостью вниз и разрезанным в верх и так и ложатся на дно. Беру поводок, где двадцатка и пол двадцатки, переворачиваю верхнюю часть разрезанным вверх. Завожу на точку, через два часа поклевка. Карп 9 килограмм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210707_122815.jpg
Просмотров: 7
Размер:	272.9 Кб
ID:	191995  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как отсечь мелочь?
    от Брат Игнат в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •