Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 223

Тема: А нужен ли маркер?

  1. #121
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    MAX, как выглядит твой монтаж?
    С уважением, Александр

  2. #122
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Саш, и мне захотелось тоже поговорить, но уже все кажеться сказали и и про увеличение поводка, больше чем поплавок, я делаю 30см, и как сказал Саша "ставь конусный моно" и проблемы уйдут , поверь чувствительности плетня не добавит!
    Но , если конусный старый он жесткий и разная жесткость присутствует у разных производителей, очень рекомендую как и везде узел убирать к дальнему бортику, и повесить на поводок пробковый шарик(я использую кусок пробки от шампанского) у кольца для подъема поводка. Поводок делаю из лидкоров без седечников или "шершавой"плетни
    Последний раз редактировалось csl; 23.04.2014 в 08:14.
    С уважением Сергей.

  3. #123
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Серёж , у длинного поводка с пробковым шариком есть и минус . Когда оставляешь маркер на свиме , леска не прилегает ко дну и может настораживать и отпугивать рыбу .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #124
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Саш, и мне захотелось тоже поговорить,...
    Ну ладно. Открою еще один секрет.
    Заточился на платник, а там такие жесткие условия - хоть и везут от рецепшина на электромобиле километр до пруда, но пешком еще потом шлепать с хламом метров 500 и более.
    Ну я вот типа уже и сталкером стал.
    К чему это я. Беру три рабочих удилища с рабочими катухами (с плетенкой). Вешаю маркерную оснастку, ищу точку. Клипсую, снимаю маркерную оснастку и цепляю карповый монтаж и забрасываю. И так остальные две. Кормить - снял монтаж, повесил миди (мини) спомб, и кормлю эту точку.
    Серега, как из винной пробки сделать шарик?
    С уважением, Александр

  5. #125
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Саш, мои наблюдения , все что вертикально не пугает рыбу, а потом алгоритм такой маркер-спод-рабочие-когда все пристрелянно и промеренно маркер долой! Почему поводок- легче всплывает, режет траву и маркер меньше собирает траву, поводок ,когда длина чуть больше поплавка ,выступает , как противозакручиватель, грузило не цепляет маркер.
    Саш ну наверное прав , шарик трудно, а вот форму карпика
    С уважением Сергей.

  6. #126
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ну, вот что получилось из подручных материалов. Черная колбаска - зигова пенка гарднер.
    Что еще доработать, друзья?


    С уважением, Александр

  7. #127
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Быстросъёмы фирмы Карп-Линк, полагаю?
    Лично у меня, при использовании их для грузов - ломались в месте входа проволок в "бочонок", дважды. Я их выбросил вообще, и теперь груз наглухо креплю (только у меня не моно, а кусок лидкора, длинной исключающей касание груза к оперению поплавка).
    А так- всё чётко и изящно
    Небо - за нас!

  8. #128
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Точно, купил сегодня впервые. Их и язык то не поворачивается назвать быстросъемами. Переделывать неохота. И вертлюг думаю нужен. Завтра, если не пропадет вдохновение, поэкспериментирую с вертлюгом и наглухо.
    С уважением, Александр

  9. #129
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... вертлюг думаю нужен ...
    Я тоже считаю, что вертлюг нужен.
    Поэтому использую грузики вот такие:

    (те, что справа), у них вертлюг впаян уже.
    Небо - за нас!

  10. #130
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что вертлюг нужен.
    Поэтому использую грузики вот такие:

    (те, что справа), у них вертлюг впаян уже.
    Не понятно, что подразумевает фраза: "справа"...у обоих кандидатов (крайние груза) вертлюг имеет место быть...?

  11. #131
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
    Не понятно, что подразумевает фраза: "справа"...у обоих кандидатов (крайние груза) вертлюг имеет место быть...?
    Вообще-то, вертлюги есть у всех трёх грузов
    Но для маркера Я пользуюсь лишь правым (на фото) Атомик, а Фоксовское (левое на фото) - у меня на рабочих стоит. А среднего - вообще нет, ибо фото не моё
    Небо - за нас!

  12. #132
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    На протяжении сезона 2013 пользовал на маркере плетеный шок.
    Для решения проблем со всплытием нужно использовать кольцо с вертлюгом или вертлюг с одним большим кольцом.
    Я использовал такой:
    Название: med_no-frills-large-eye-swivels.jpg
Просмотров: 38

Размер: 8.4 Кб
    Резиновый отбойник на маркерном поплавке нужно подбирать так, чтоб вертлюг поплавка не проскакивал сквозь него. У меня с этим были сложности.
    Можно попробовать 30-50 см нижней части шока вблизи поплавка натереть парафином. Это будет препятствовать закручиванию.
    Перед грузилом тоже рекомендуется ставить вертлюг, но я не использовал.
    Один раз из 15 не всплывало, но лечилось резким срывом грузила на 0,5-1 м.

    Для тех, кто не хочет колхозить есть готовое решение:
    Название: 105.jpg
Просмотров: 48

Размер: 32.3 Кб
    Кольцо и шарик реально большие, около 1,5 см.
    Будем пробовать.

    Дополнительной чувствительности с плетеным шоком не ощутил. Ставил для увеличения дальности, т.к. имеющийся конус 0.33-0.7 иногда застревал в 40мм кольце Bruce Ashby Probe Marker. В этом сезоне все-таки решил поставить нормальный моноконус (по совету друзей взял Katran 0.26-0.57), т.к. не всплытие даже 1 раз из 15 на соревах напрягает.

    PS. Моноконусный шок на рабочем лучше, чем плетеный на маркере ИМХО

  13. #133
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Много лет на маркере использую Advanced Rig Gear Eazi - Glide от Solar . Груз на этой приблуде прекрасно скользит по леске ,т.к крепится за отдельное отверстие . Длина грузового поводка легко может варьироваться .
    Последний раз редактировалось MAO_26; 23.04.2014 в 14:53.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. #134
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Саш, а использую от старых тюльпанов и колец с разумным диамером с керамической вставкой, просто привязываю к кольцу, ничего не мешает т.к. моно скользит только по противополженной стороне! бесплатно , здорово, и....."выкидывать жалко" заменил все в дело
    С уважением Сергей.

  15. #135
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Саш, а использую от старых тюльпанов и колец с разумным диамером с керамической вставкой, просто привязываю к кольцу, ничего не мешает т.к. моно скользит только по противополженной стороне! бесплатно , здорово, и....."выкидывать жалко" заменил все в дело
    А картинку можно увидеть? Не совсем понятна Ваша задумка.

  16. #136
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    MAX, как выглядит твой монтаж?
    Как-то такНазвание: IMG_8177.jpg
Просмотров: 155

Размер: 30.7 Кб
    Название: IMG_8178.jpg
Просмотров: 170

Размер: 30.4 Кб
    Страшненько, зато надежно

  17. #137
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
    А картинку можно увидеть? Не совсем понятна Ваша задумка.
    Конечно, но немного позднее, тк в ближащие дни не доберусь до снастей .
    Откусываються все лапки, чуть напильником, остаеться просто оправа со вставкой и вот прямо за это кольцо либо привязываю либо если лидкор то креплю как лидкор с помощью иглы. Ушка для спец крепления нет ,но это и не мешает,тк узел всегда внизу а леска скользит всегда из за поплавка вверху. Фото как доберусь.
    С уважением Сергей.

  18. #138
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    ... а леска скользит всегда из за поплавка вверху...
    Вот именно поэтому можно использовать вертлюг с одним большим кольцом ... И плетеный шок.
    Rod Hutchinson - forever!

  19. #139
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    ...Страшненько, зато надежно
    Вот это сложности...
    P.S. На водоем съезжу, сфотаю свою маркерную оснастку и выложу...
    Последний раз редактировалось wellex; 23.04.2014 в 19:18.
    Rod Hutchinson - forever!

  20. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Серега, как из винной пробки сделать шарик?
    Поскольку Сергей промолчал, позволь свою технологию опишу. Режу пробку ножом на кусочки, чуть большие нужного диаметра шарика. Затем канцелярским ножом обрезаю до грубой формы, напоминающей шар. После этого подхожу к точильному станку и на вращающемся камне не торопясь обтачиваю шарик до практически идеальной формы. Главное, что поверхность шарика после обработки ножом пористая, с многочисленными порами. А после обтачивания на наждаке становится гладкая, ровная, куда только поры деваются. Последняя операция - проткнуть иглой отверстие. Обязательно шарик должен лежать на деревянном бруске. При попытке проткнуть шарик в руках, игла выходит из него вырвав приличный кусок
    Конечно, вместо шарика можно оставить и грубо обрезанный кубик. Но это уже будет не по фен шую...
    С уважением, Игорь.

  21. #141
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Поскольку Сергей промолчал, позволь свою технологию опишу. Режу пробку ножом на кусочки, чуть большие нужного диаметра шарика. Затем канцелярским ножом обрезаю до грубой формы, напоминающей шар. После этого подхожу к точильному станку и на вращающемся камне не торопясь обтачиваю шарик до практически идеальной формы. Главное, что поверхность шарика после обработки ножом пористая, с многочисленными порами. А после обтачивания на наждаке становится гладкая, ровная, куда только поры деваются. Последняя операция - проткнуть иглой отверстие. Обязательно шарик должен лежать на деревянном бруске. При попытке проткнуть шарик в руках, игла выходит из него вырвав приличный кусок
    Конечно, вместо шарика можно оставить и грубо обрезанный кубик. Но это уже будет не по фен шую...
    Понял. Вернусь с рыбалки, схожу в карповый магазин, там есть нужные шарики.
    С уважением, Александр

  22. #142
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Вот что получилось из набора Carpio
    Вложение 25566

  23. #143
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Игорь, не непромолчал , а честно ответил , что можно карпика вырезать. Из пробки режу не шарик а бочонок пусть не по ф...зато практично. Можно и вертлюг и плсмассовые колечки , но по керамическим вставкам как то мяхххче и неееежнее скользит
    С уважением Сергей.

  24. д. Саша струну или тонкий тросик еще хорошо где ила по самое не хочу, на заросших на ура водоросли режет.

  25. #145
    Привет всем!
    Название: 20140425_064311.jpg
Просмотров: 99

Размер: 254.8 Кб
    Самого удилища маркерного у меня нет, но всё же набор имею (поводка и попловка).
    Поводок самопал (сик.кольцо с вн.диам. 4 мм, шучий поводок с американкой на конце и груз).
    Маркерился в этом году два раза, раз себе и второй товарищу, удилище Фокс Горизон хт спод 13/5.
    И скажу чесно понравилось, так что так.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #146
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А я никакие пробковые шарики не ставлю и не вижу в них никакого смысла. Поплавок Сонар и так нормально все вытягивает вверх. Керамическое колечко покупаю спининговое нужного мне диаметра за копейки, только на одной ножке, кусачками удаляю все лишнее, наждачкой чуток полирнул срезы и готово. Отводчик из шок лидера, длины такой, чтобы оперение поплавка не билось по грузилу. Груза использую такие как в посте 129. Шок плетня 0.3 Пробовал конус, не понравилось, во первых съедается часть импульса при забросе и реально падает дальность. Ну а во вторых, на 12 забросе захлест за первое кольцо и полет маркера в бесконечность. Выкинул я моно и поставил снова плетню, и все замечательно. Если поплавок 1 раз из 10 подзалип, достаточно пару раз поддернуть, кольцо проворачивается и попл всплывает.
    Маркерюсь много...и дотошно.

  27. #147
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Дальность на сколько метров падает?

  28. #148
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Думаю, что это зависит от применяемого шока, расстановки и размера колец.
    У меня на Эшбивском маркере с 40 кольцом при замене конусного моношока Ultima 0,33-0,7 на плетню, дистанция со 100-105 м. увеличилась до 115-120

    Для MFF с 50 кольцом и конусом Katran 0,26-0,57, думаю, разница будет не принципиальной. Поэтому для этого комплекта выбор сделал в пользу моно.

  29. #149
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Дальность на сколько метров падает?
    Незнаю, может не намного. Но при силовом забросе явно ощущается как толстый моношок тяжело проходит по кольцам, как будто цепляет. Надо просто покидать с конусом а потом кинуть с плетней, и разница ощутится, с плетней идет как по маслу, а с конусом....не как по маслу явно.
    Я не говорю, что прав, я говорю про свои личные ощущения и предпочтения. У меня с конусом не сложилось и я к нему не вернусь. А пробковый шарик бессмысленный прибамбас.

  30. #150
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А пробковый шарик бессмысленный прибамбас.
    При определении глубины и подводки поплавка к грузу - отчетливо чувствуется соприкосновение поплавка по шарику, т.е. можно производить далее замер.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен-ли маркер?
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 00:21
  2. Нужен ли лидкор на илу?
    от Лёша в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •