Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 229 из 229

Тема: Статья: Рекорд России на 03.06.2021 год - мой!

  1. #211
    Михаил, суть спора, в том что мнения разделились попала, одни говорят что на водоемах с малой плотностью карпа лучше всего будет работать поводок жесткий из флюра, ибо он хорошо работает на спортивных акв ( водоёмах) с высокой плотностью рыбы.
    Другие говорят что наоборот жесткий флюроповодок менее эффективен на диком водоёме с малой плотностью и проигрывает классическим комбинациям поводка из оплеточных материалов в преимуществе с мягким как модно сейчас по европейски говорить, "плечом"!
    Жизнь задыхается без цели...

  2. #212
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    на спортивных акв
    Не знаю как Вас зовут, поэтому назову по нику..
    Уважаемый Алхимик, а вы были хоть раз на спортивном "аквариуме"?
    Были ли на соревнованиях по ловле карпа?
    А то я заметил, что все Ваши замечания и недовольства связанны с очень большим негативом в адрес спортсменов...
    Которые по Вашему мнению не умеют ничего, кроме того, чтобы таскать рыб из "аквариумов".. И Вы каждый раз пытаетесь этим зацепить..

    Хотя, я могу сказать в Ваш адрес абсолютно тоже самое: забери у Вас вашу лодку с эхолотом и поставь на берег, вряд ли Вы что то сможете сделать...

    но, ИМХО, для того чтобы, самому быть уверенным в своих поводках, и понимать как они работают, нужно на мой взгляд, не три поклевки за сезон...
    С уважением, Артюхов Сергей

  3. #213
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    За 10 лет карповой ловли перетестировал кучу всего. По моей статистике - все поводки дают примерно одинаковую результативность по поклевкам. Поэтому для себя сделал выбор в пользу самого простого и быстрого в вязке.
    Кстати, запутывание чаще всего происходит при выдергивании грузила из ила и интенсивном выматывании. Иногда - при тузлении.

  4. #214
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,344
    Записей в дневнике
    1
    Осмелюсь предположить, но если забрать лодку и эхолот, то это будет попахивать заявлением и приводом в полицию
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #215
    Сергей Шкипер, какие претензии, недовольства в адрес спортсменов!? Боже упаси. Никакого негатива нет.
    Я лишь опираюсь на статистику, объёмов вылова на спортивных водоёмах и объёмы вылова на бесплатных водоёмах. И эта статистика говорит о том что с платника в разы сложнее уехать без рыбы, чем на бесплатном её поймать.
    А по поводу лодки и моих возможностей ловить без неё, так вы ошибаетесь. Я прошёл путь от заброса, до кораблика длинной в 4 года, и считаю слава Богу что закончил этот путь экстерном( рыбы поймал не мало, на спортивных был но мало, рыб ловил, ). На соревах официальных не был, был один между собойчик, между прочим среди действующих спортсменов, как итог второе место)) После перешёл на завоз с лодкой. Иногда ловлю и без неё.
    Но эта тема не про мою биографию.
    По поводу проверки своих поводков и трёх поклевок за сезон, так это ж как водить велосипед, раз научился и на всю жизнь, или вы думаете что с каждым годом ваш поводок становится всё лучше и лучше!? Брехня, классика она стандартна как и у всех))
    Скучно/
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #216
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    А какое отношение всё это имеет к теме? Вездесущий вы наш...

  7. #217
    ИМХО поводок дает считанные проценты. Точнее увидеть разницу можно при большом количестве рыбы. При малом - очень тяжело и лишь теория. Этот как груз. Я заметил, что груза от корды инлайн лучше, чем фоксовые граненые пули. Думал - случай. Потом заметил, что граненая пуля сложнее выходит из ила. Хотя все остальные элементы одинаковы. Казалось бы мелочь...

    Посему найдет ли трофейщик разницу в поводке - ИМХО очень тяжело и скорее нет и классика тут наше все. Спишем на отсутствие рыбы в зоне да и вообще как видеть статистику когда 3 поклевки за сезон?

    Категоричность в утверждениях... Вы почитайте что написал Дядя Вова - она перевернул насадку! Случайность?

  8. #218
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Вы почитайте что написал Дядя Вова - она перевернул насадку! Случайность?
    Володя молодец! И это далеко не случайность. Я бы назвал это свежим взглядом...
    А поводки... пустое это. Работает не поводок, а все вместе...
    С уважением, Дмитрий.

  9. #219
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Половинками тоже люблю баловаться иногда, только монтаж D-rig советую. А кормить половинками на малых глубинах метров тем же СПОМБом - получаем гораздо большее пятно по площади, а не кучкой, и с подбором у рыбы проблем поменьше...

  10. #220
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Володя молодец! И это далеко не случайность. Я бы назвал это свежим взглядом...
    Такой способ насаживания двух половинок у нас называется "бабочка". Ему сто лет в обед )) Не очень верится в его эффективность при ловле осторожного дикого трофея, особенно в мутной воде южных степных ставков. Но хорошо спасает от запутывания мягкого поводка при тузлении мелочью.

  11. #221
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Такой способ насаживания двух половинок у нас называется "бабочка".
    Вот опять Вы смотрите узко. Свежий взгляд, это не обязательно только шляпкой вверх. Совсем не обязательно это будет работать всегда. Свежий взгляд, это нестандартное решение на данный момент. В данном случае, да, шляпкой вверх. Но и смена места, новый закорм. В том числе и опять таки, пресловутой шляпкой вверх. Именно все вместе и именно на данный момент.
    Иногда, не всегда, конечно, такие вот или похожие решения выручают во время безклевья. Жаль только не всегда приходит такое вот "просветление". У Володи вот получилось. Случайнось? Думаю нет...
    С уважением, Дмитрий.

  12. #222
    Кошмар, вы реально думаете что насадка, если её сделать не стандартной, что то сможет зарешать!? Можете хоть попап вниз ставить, а варенку вверх, то ничего это не зарешает.
    Есть 3 варианта.
    Рыбы нет на точке.
    Рыба есть, но не питается
    Рыба есть, и ей пофиг, кушает всё подряд.
    .
    К исключением могу отнести лишь водоёмы с хорошей прозрачностью воды и дневными поклевками.
    Но какие там перевороты шляпки могут что то решать при ночной ловле!?
    Жизнь задыхается без цели...

  13. #223
    Если физика насадки не важна, то ты ее тогда не эксплуатируешь. Тогда и запах и цвет не важен. Место - наше все?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если физика насадки не важна, то ты ее тогда не эксплуатируешь. Тогда и запах и цвет не важен. Место - наше все?
    Михаил, я в насадку верю, и в цвет и в аромат, и в физику, структура/размер/питательность и прочее.
    Я не верю в то что если сидя третьи сутки на воде, перевернуть шляпку вверх, и поймать после этого рыбу, то дело 200% не в шляпке!
    ..
    На крайней сессии, завез в точку удилище, насадка маленький тигр и попап, закормил половинками рыбных бойлов, три горсти. На илу! Спустя 34 часа
    Завоз в пятницу в 23:00 , поклевка Амура 10+ в воскресенье утро в 10:00.
    Амур был битком набит темным илом с элементами корма.
    А я понимаете ли ждал карпа.
    Какие мне надо было сделать манипуляции с насадкой, чтобы затащить карпа и не поймать Амура?
    Жизнь задыхается без цели...

  15. #225
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Так всё- таки "скучно" , "кошмар", или "К исключением могу отнести лишь водоёмы с хорошей прозрачностью воды и дневными поклевками." Лёгкость мысли , как у барышни на выданье. Алхимик, оторвись от своих лодок, эхолотов и полови как нормальный рыбак - тогда может интересно твои посты читать будет...

  16. #226
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    .. Вы не первый, кто связывает поимки трофеев с найденным составом бойла или той или иной жидкостью.
    Итак вы их нашли, и поймали рекордную рыбу.
    Как думаете - теперь у вас всегда будет так классно получаться?
    Самый интересный комент, на который никто не ответил и не обратил внимания! Сюда я бы добавил и вопрос по насадке, её не стандартном исполнении, перевороты, подвороты и т. Д.
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #227
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    оторвись от своих лодок, эхолотов и полови как нормальный рыбак - тогда может интересно твои посты читать будет...
    Ловля в заброс как раз и есть тыкнуть пальцем в небо.
    Сидеть, мечтать, фантазировать, додумывать, на берегу, таскать часами чудо маркер и представлять несуществующие рельефы дна, это не ко мне, пройдено забыто. Я понимаю что здесь старая школа, и многое из современной кажется чуждым, вы уж извиняйте, и ещё вы не смотрите на мою раннюю регистрацию, я карпа ловлю с 8 лет целенаправленно. Жопочасов на воде побольше чем у некоторых местных гуру, которые кроме платников больше ничего не видели.
    Пожалуй достаточно, а то уже грозят карточкой
    Жизнь задыхается без цели...

  18. #228
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    [QUOTE=All_XimiK;967896] Я понимаю что здесь старая школа, и многое из современной кажется чуждым,/QUOTE]
    И что же из "современного" старой школе кажется чуждым? Корабликами периодически пользовался с 1998 по 2010гг. из-за травм. Ваши "современные" танцы с эхолотами можно без мучений почитать в учебниках для любого училища, или техникума 60-х, 70-х гг , готовящей кадры для рыб флота. А в наше время кораблики, эхолоты, ИМХО- это удел добытчиков. торбохватов и пр. браконьерской братии.
    И если " жопочасов на воде побольше, чем у некоторых местных гуру" ничему кроме мечтаний , фантазий и тд не научили... ну что-же бывает.

  19. #229
    Ахахаха, спасибо, посмеялся от души) лихо вы дикарщиков с лодками, к браконьерам определили)))
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Удомля! Новый рекорд РОССИИ!
    от Андрей Бел в разделе Материалы сайта
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 19:13
  2. Чемпионат мира по карповой ловле в России, в 2021 году.
    от Олег Витальевич в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 10:51
  3. Рекорд России по карпу
    от Лифтер в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 23:28
  4. Рекорд России. Каков он?
    от Dreamer в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 04:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •