Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Ловля карпа на замусоренном дне

Комбинированный просмотр

  1. Ловля карпа на замусоренном дне

    Добрый день. Имеется водоем с ровным замусоренным дном гнилого тростника и травы по дну, которые несет от заросшего берега. Чистых участков не обнаружено. Возможно и есть зоны с лучшим дном, но ловля ограничена именно этой зоной и только в заброс. Часа 3-4 обкидал весь сектор, куда бы не докидывал, везде такое дно. Проверено грузом с шипами.
    Груз после заброса выходит легко,но если вытягивать то на крючке обязательно тростник. Пока пойманы 3 карася с точки с презентацией попап на жале со стиком. Какие будут советы от знатоков по ловле в таких условиях? Думаю попробовать попап с огрузкой, но сколько от крюка брать см, на сколько попик поднимать, толщина мусора не известна же? Кто то сталкивался с похожими условиями возможно. Подкиньте идей, спасибо. ПВА мешки еще попробовать хочу, не было с собой в тот выезд.

  2. #2
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Та же задача. А монтаж у вас какой? Я штудирую темы про Чод и Вертолет.

  3. Клипса и скользяк
    Вертолет не пользую

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2

  5. #5
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Станислав, ты же завозишь...

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Кто вам мешает поставить стик?

  7. #7
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    ... Имеется водоем с ровным замусоренным дном гнилого тростника и травы по дну ...
    Чод специально изобрели для замусоренного дна. Всегда надежно встает поверх мусора (в теории ).
    Правда - это не любимый вами вертолет.

  8. Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Кто вам мешает поставить стик?
    Ставлю стик, но после высотки на крючке все равно мусор

  9. #9
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Ставлю стик, но после высотки на крючке все равно мусор
    Возможно, мусор садится на крючок во время выматывания снасти. И при большом количестве мусора на дне это практически неизбежно.
    Но это не страшно. Главное, чтобы при забросе насадка надежно ложилась поверх мусора, и никогда в него не зарывалась. Как я понимаю, чод для этого идеально подходит.

  10. Не уверен в безопасности вертолета
    Про чод спасибо

  11. #11
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    А что Вам кажется не безопасным в вертолете ? Я его наоборот использую, так как считаю наиболее безопасным.

  12. #12
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Имеется водоем с ровным замусоренным дном гнилого тростника и травы по дну
    Вертолёт и спиннер-риг. См. последние фильмы Корды.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  13. #13
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    ПВА пенка тоже неплохо спасает на замусоренном дне.

  14. При обрыве основной лески стопорная бусина не пройдет узел лидкора с леской

  15. #15
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    При обрыве основной лески стопорная бусина не пройдет узел лидкора с леской
    Делаю так, чтобы проходила.
    Вот, по-моему, пример https://youtu.be/Wd-YtwUOPrs Просто я на работе и нет возможности конкретно тыкнуть в фильму
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 07.06.2021 в 11:48.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Вертолёт и спиннер-риг. См. последние фильмы Корды.
    Принял, посмотрю

  17. #17
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Выбираю не тугие бусины с дыренью побольше или конусной дыркой, у меня все замечательно проходит. Потому и считаю наиболее безопасным.

  18. #18
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Есть ещё вариант. На лидкор термоусадить немного трубочки, а на него - бусину с дыренью. Тогда ей буквально 1,5 см туда, 15 туда и всё, а по лидкору она фьюить!
    Типа вот так https://youtu.be/DMnR0385UOA
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 07.06.2021 в 13:06.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. #19
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Имеется водоем с ровным замусоренным дном гнилого тростника и травы по дну, которые несет от заросшего берега. Чистых участков не обнаружено. ... Проверено грузом с шипами. Груз после заброса выходит легко,но если вытягивать то на крючке обязательно тростник.
    Груз с шипами это ни о чем. Или страха только нагонит, или не покажет реальные страшилки на дне. Только лодка и подводная камера. Если их нет, просто пробуйте то, что парни посоветовали. Я бы на вертолете остановился. ЧОД, не ЧОД это уже варианты. Поводки Станислава Ершова тоже имеют место быть. И комби разные, только с обеими относительно мягкими частями.

    Это не мои фантазии. Просто прошлогодняя пробивка дна грузом с шипами в интересных мне местах, и просмотр в камеру их же в этом году. Варианта два. Или "у страха глаза велики" были, и пофиг на что ловить (не кидал бы груз с шипами, то и тараканов бы не было). Или.... а груз не показал всего ужаса, который действительно там на дне.... Это чисто у меня так вышло. Не факт, что у вас не иное.

    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    ПВА мешки еще попробовать хочу, не было с собой в тот выезд.
    Только лучше ПВА парашют. То есть миниатюрный ПВА мешок на поводок или прям на хук (груз не внутри). Ссылки дать не могу, но у буржуев это есть. Могу фотки своих скинуть, работают. ПВА пенка тоже тема. Даже банальные кукурузные палочки на хуке.

  20. Спасибо за советы, будем пробовать. Пенку тоже приобрел

  21. #21
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Что бы было понятно, груз приносил ростки эллодеи длинной от 20 до 40 см. Блин... Да это же ужас для ловли??? Только росли они, оказалось одиночно на расстоянии в пять-десять метров. Просто груз собирал их по дороге. В остальном дно чистое было.

    Или приносил листву и ростки эллодеи длинной пару см. Да вроде пофиг на это??? Оказалось, что там отмерших корней и свежих сломанных ветром веток, и прочего говна на полметра выше дна сплошным ковром. Только груз их просто сдвигал и не цеплял. И как ловить на этом?

  22. Я шипами начал смотреть уже породу мусора, потому что обычной стрелой уже понятно было что такое дно

  23. #23
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Без комментов. Пока у меня только пара-тройка исследованных мест и всего десять дней елозания с камерой. Опыта совсем мало, чтоб что-то дельное сказать. Но то, что наши умозаключения по пробивке дна и реальность абсолютно разные вещи, могу сказать однозначно. В большей, или меньшей степени. Даже обсуждаемые недавно тут лежки для зимовки карпа, кои вырыли якобы судаки для икрометания. Сам видел на яме кучу таких лежек. А судаков в водоеме две штуки раньше плавали, и икру не метали. Так судаки ли их копали на 11м глубины?

  24. #24
    Соглашусь с Олегом на все 100%
    Автор поста, совет, если вас что то ограничивает на водоеме, ищите другой.
    Или расширяйте свои возможности,
    Что значит нельзя в завоз? Почему нельзя иследовать другие участки водоёма с лодки?
    Нет лодки? Продайте маркерную палку и купите б/у маленькую лодку. Ищите в других местах.
    Возможно тот сектор который вы облавливаете вообще карп не посещает потому что там постоянно гниль и мусор.
    Если запрет на водоёме на лодки попробуйте решить вопрос. Вы сами создали себе проблему и пытаетесь её решить, хотя возможно её просто надо обойти.
    Жизнь задыхается без цели...

  25. Во избежании «умных» советов вроде все детально расписал в вопросе. Если б мне нужен был совет в лодке, эхолоте, завозе и тп, я бы так и спросил. Конечно можно обойти, продать все снасти и все, нет проблемы. Проблемы надо решать, а не убегать от них. Каждому свое, как говориться, кто как привык.
    У меня есть и лодка, и эхолот. Нельзя - значит нельзя!

  26. #26
    Ну тогда продолжайте часами кидать маркер в точку, глядишь расчистите сектор от веточек, раз уж мои советы выше вас не устраивают.
    Ну а если прям конкретно, то возьмите груз речной с проволками"якорями" И реально по клипсе чистите своим протаскивая по точке грузом.
    Потом засыпьте сектор сыпухой, обильно, в точку. Кил 10.
    И потом северу закидайте пшеницей.
    Таким образом мелкосрань(карась, таранка, красноперка, лещ) почистят сами вам точку, ну а через недельку заходите с бойлами.
    П. С.
    Ваши вопросы тоже не шибко "умные"
    Груз притащил с мусором, но вы не знаете где этот мусор нацепляли, или вы реально думаете что всё тащится именно с точки!?
    Высота трывы в точке!? Да вы маркером никогда её не определите.
    Ну а если кайф пофантазировать это не ко мне.
    Кайф заеб... ТьсЯ, то вернитесь ко второму абзацу. НхНч.
    Жизнь задыхается без цели...

  27. #27
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Продайте маркерную палку и купите б/у маленькую лодку..
    Не имею права так говорить, но вы откровенно буровите. Ну не желает человек с вами общаться, чего лезете без мыла... Вам устное замечание за увод темы от первоначального содержания

  28. #28
    Можно просто поп-ап сделать на высоту поводка и забросить бе стика. И аккуратно вымотать - если прийдет чистый, то и хорошо. Высотой поп-апа можно найти высоту мусора. Чод на вертолете - это когда мы ловим в траве высокой. ТОгда вертолет делаем длиной 1 метр и чод аккуратно ложится сверху высокой травы в 50 см. Тут я так понимаю не такой уровень травы, а просто некий мусор не понятный - листва, трава, ветки какие-то.

  29. Да травы растущей в секторе именно нет, просто на дне мусор.

  30. #30
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    По теме- только с двухсуточной сессии, среди кучи разных проверок была и проверка "вертолета " на илу и приличном расстоянии с поводками типа Дима-риг (рони риг с мягким волосом и скрутка флюр на поводке). Так вот с насадкой 7грм ТеП + 10мм поп-ап , плюс стик 20мм в диам. примерно- бусина верхняя улетала на шок , если жесткое приводнение ( недолет до клипсы). Причем- бусину прокалывал поперек отверстия родного. Чуть помог кусок зубочистки для усиления.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210606_231746.jpg
Просмотров: 21
Размер:	120.8 Кб
ID:	189841
    Кстати рони риг, на удивление - приятный в работе поводок, только крюк лучше курв, а не крэнк. На Крэнке два пустых паравоза получил. Очень понравилось ПВА-стик на него вешать. И ещё- для себя - с вертолётами только через настройку под условия.
    Снасть с отводным грузом- летит дальше и работает без проблем, только длину отвода подобрать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа на карьерах
    от Юра Коваль в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 14:23
  2. Ловля карпа в субтропиках!!!
    от Игорь Армавирский в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 15:17
  3. Ловля карпа на течении
    от buba в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 22:42
  4. Ловля карпа зимой
    от Vovan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 00:45
  5. Ловля карпа с кормушкой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •