Здесь слово "ловит" не наличие рыбы в подсаке, а всего лишь подтверждение одного из вариантов пищевого поведения карпа. То есть, принцип флэта в карповой оснастке, где корм лежащий рядом с насадкой (читай стик или просто кучка) будет первичен, а насадка вторична. По активной рыбе это работает, проверено. Теперь начинаю убеждаться, что и по пассивной. Корм рядом может быть кстати не только кукой. На какой вариант лучше, пока не скажу, опыта мало.

Это я к чему. Я всегда слышал, что корм и стик это средства подвести рыбу именно к насадке. Это так, но как видим не всегда так. И тут вопрос в качестве насадочного бойла вроде как уже и не так однозначен. Вот прикормочного таки да.

По видео уже ранее высказывалась мысль, что если бы насадка была идентична прикормке, то съели бы ее раньше (аналог моего примера кука на куке, или ловли со стрингом). Не факт, но и не исключено. То есть принцип "подобное на подобном" наверное тоже можно рассматривать, как вариант ловли? Но тут думаю главное не переборщить, что бы прикормка, своим количеством, не стала конкурентом. Найти бойл на волосе среди сотни лежащих рядом думаю та еще задачка. А вот найти кучку бойлов среди мелко корма с одиночными фрагментами тех же бойлов.....

Не истина, просто пища для размышлений. Как вариант....