Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76

Тема: О важности качества бойла

  1. #31
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Эксперименты на дикаре не ставлю, только на хорошо зарыбленных водоемах.
    Условия теста - точка в первый день закормлена, с нее идут периодические поклевки. Утром второго дня 2 спомба одной дозировки. Через час 2 спомба другой дозировки и так постоянно меняем в течение дня.
    Там где 10мл - рыба 1-4кг
    Там, где 5мл - рыба 3-8кг
    Арома реформовская. Тестировал на клубнике.

  2. #32
    Вот - отличный тест.
    Так и хочется убрать арому

  3. #33
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Сереж, а грунт какой в свиме?
    С уважением, Александр

  4. #34
    При всём уважении к труду, но всё равно эти тесты филькина грамота. Вот если бы камеру поставить две насадки в метре друг от друга, а лучше три, 5мл арома, 10мл арома, 0мл Арома, и так в течении всего сезона. И потом зимой фильм выложить в таймлапсе часов на 5. Вот это было бы интересно посмотреть)
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #35
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Дядь Саш, у нас или глина или суглинок везде. PH 8.5 и выше.
    Вонючего ила не встречал ни разу.

  6. #36
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Насадка не показатель. Может работать и силикон без аромы. Важен корм! А его можно объективно проверить только в одной и той же точке в одно и то же время. И то с натяжкой - на своем водоеме я точно знаю когда прилетит стая зеркашей, когда стая чешуек, а когда кои. Только на вторые сутки начинает смазываться эта закономерность - похоже, если рыбе понравился корм, она не уходит далеко, а крутится поблизости.

  7. #37
    Ну я не дописал мысль, конечно и покормить с пакета таким же кормом с аромой
    Жизнь задыхается без цели...

  8. #38
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    На выходных попробую
    Точки 5 м друг от друга.
    В одной крушеный бойл фруктовый
    В другой целый рыбный

  9. #39
    база одна?

  10. #40
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Почти

  11. Не хочу показаться не вежливым по отношению к кому либо , тем более возможно не правильно перевел с английского.
    но насколько понял из видео - рыбалка идёт на водоеме 50 акров ( около 22,2 гектара ), не часто посещаемом рыбаками, после 12 часов дня , внесение прикормки в первом случае считает ловящий не очень успешным она разлетелась на достаточно «большое» расстояние , карп касается лески натягивает ее при этом совершенно НЕ ПУГАЕТСЯ , далее карпы сначала расправляются с прикормкой несколько не удачных попыток взятия насадки и потом поимка рыбы ..., потом вторая рыбы и потом не удачная попытка карп чешуйчатый отталкивает зеркального , а потом успешное взятие насадки .
    Ловящий хочет донести , что сначала карпы расправляются с прикормкой а потом уже берут насадку , по его наблюдениям карпы чувствуют - видят опасность - крючок ...

    На этом фоне возникают вопросы :
    1. Что вкладывается в понятие - не часто посещаемом , если рыба не боиться настолько высоко поднятых и натянутых лесок
    2. Водоем не очень большой , не часто посещаемый , но рыба так смело и быстро расправляешься с прикормкой
    3. Если боится насадки ( крючка ) значит есть опыт поимки ....
    4. Можно предположить что карп имеет определённый опыт всасывания корма
    5. По поводу аромы наверное передозировка всегда не хорошо ...
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 03.06.2021 в 21:51.

  12. #42
    Не, Миша так не пойдет.
    База должна быть одна и отличатся бойл может быть только аромой. Нельзя сразу менять составляющие.

  13. #43
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ну в этот раз сделаю так. Будет полное различие

  14. #44
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    А я со среды сижу на тесте у нас в Гавриловке.
    Сравниваю наш Тунец (Лови Момент) с Pacific Tuna от CCMoore.
    Эмоций куча! как на хорошем турнире
    Завтра вернусь - выложу отчёт.

  15. #45
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    .

  16. #46
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648

    Аналогично. Реформа забуривается с воскресенья на неделю в тесты на крупняка ( кое что нащупали, а что выйдет....) и для МИ леща

  17. #47
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Условия теста - точка в первый день закормлена, с нее идут периодические поклевки. Утром второго дня 2 спомба одной дозировки. Через час 2 спомба другой дозировки и так постоянно меняем в течение дня.
    Серёжа ,в твоём тесте можно и нужно учитывать временной фактор . Два рядом расположенных свима дали бы объективный результат .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #48
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Аналогично. Реформа забуривается с воскресенья на неделю в тесты на крупняка ( кое что нащупали, а что выйдет....) и для МИ леща
    Буры заточены ? Вы там не перекормите рыбку . У нас турнир с 12 июня .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. #49
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Серёжа ,в твоём тесте можно и нужно учитывать временной фактор . Два рядом расположенных свима дали бы объективный результат .
    Александр, на этом водоеме как раз имеет значение точка. Две абсолютно одинаковые точки на расстоянии 10м друг от друга могут дать абсолютно разный результат. Поэтому я и выбрал такой формат теста - точка одна, но частая подача корма минимальными порциями с постоянным изменением тестируемых образцов. По теории вероятности, с увеличением эпизодов тестирования снижается вероятность случайных совпадений.

    Т.е. по идее должно было все перемешаться. Мелкий должен был ловиться и на сильно и на слабо-ароматизарованном корме. Крупный также. У себя же я вывел четкую связь между размером рыбы и дозировкой аромы.

  20. Сергей , пару вопросов.
    Закономерность не меняется от сезонности - весна , лето , осень и глубокая осень.
    При увеличение «растворимых» элементов в прикормке - пеллетс и потом растворимый бойл , закономерность сохраняется ...
    Глубина водоема в точке лова и присутствует ли крутая бровка в испытуемом участке.

  21. #51
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, попробую ответить.
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    Закономерность не меняется от сезонности - весна , лето , осень и глубокая осень.
    Я тестировал в июле, в теплую пасмурную погоду. Потом уже ездил с дозировкой 5мл/кг.
    Что будет в холодной воде я не знаю. Теоретически в холодной воде распространение веществ хуже, но вкусовое восприятие происходит при непосредственном контакте - вероятнее всего будет также. Сниженная дозировка по холодной воде хорошо отработала.

    При увеличение «растворимых» элементов в прикормке - пеллетс и потом растворимый бойл , закономерность сохраняется ...
    Не тестировал в сравнении. Но снижение аромы в бойле потребовало других тактик обозначения точки )) Скажем так - воняю, но так, чтоб это не искажало сильно вкус моего корма ))
    Глубина водоема в точке лова и присутствует ли крутая бровка в испытуемом участке.
    При тестировании глубина 1,2м точка на плато за руслом (от русла 30м, оно сильно закоряжено, ближе ловить тяжело - не успеваю вывести грузило на глиссер/поднять рыбу).

    Я так понимаю вопрос относится к особенности распространения вещества в плотной воде? ))

  22. #52
    Андрэ, если ты говоришь, что что-то нащупал... ИМХО это прорыв! Ученые мужи просто так фразы уверенности не бросают на ветер!

    А леща жду. Он меня уделал в Воронеже

  23. #53
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос. Только приехал с воды. На водоеме поймано семь рыб за четыре дня. Четыре мои. Три из них пойманы на пластиковую куку, только что приехавшую из Поднебесной с вонючим "медицинским" ароматом. Не диповалась. Запах "аптеки" стал новым суперароматом? Или все же дело не в бобине? (Для сведения, никогда не диповал пластик, хотя одно время ловил им 90% случаев в году, и что?).

  24. #54
    Олег, всё очень просто, рыба пришла на корм, а не на запах больнички/аптеки
    Вот статистика поклевок на дикаре за весну 2021
    Два абсолютно разных водоёма
    Время нахождения насадки в воде без докорма(варианты насадок тигр+поп или+ тигр или + силикон)
    46часов карп9+
    28часов карп 9+
    23часа карп 15+
    20часов карп 9+
    30 минут карп 9+
    12часов Амур 12+
    /второй водоём
    28часов карп 12+
    29часов карп 6+
    36часов карп 7+
    После поимки насадка почти ничем не воняет кроме ароматов воды
    И это не считая сходов/срезов
    Жизнь задыхается без цели...

  25. #55
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Походу чья-то посылка с реформовским аминодипом по ошибке уехала в китай. Почта России...

    А если серьезно - давно им пользуюсь. Не грааль, но иногда в трудных ситуациях выручает. Запах больничный.

  26. #56
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Олег, всё очень просто, рыба пришла на корм, а не на запах больнички/аптеки
    Абсолютно верно. И спасибо дядь Саше Фишхантеру. Научил ловить на нее, хоть и на пару лет забыл про оную. А ловилось только в прикорме из натуральной куки. В прикорме из бойлов, сыпухи или иного зерна, на нее ноль поклевок. У пластика просто была более выгодная презентация. Но это только с ней, и в данном случае. На остальное не распостраняется. Каждому овощу свое время и грядка. ИМХО.

  27. #57
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А если серьезно - давно им пользуюсь. Не грааль, но иногда в трудных ситуациях выручает. Запах больничный.
    Аминки от Реформа пользую, не Грааль, но рабочая. А "аптечный" запах пластика это иное. Поверь бывшему работнику завода по переработке и производству пластиковых изделий. Это полный трэш по используемым материалам. "Больничка", это в том числе шприцы, капельницы, трубки и прочее, что никогда в переработку не должно попадать.... Только в утилизацию.

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ...А ловилось только в прикорме из натуральной куки. ..
    Олег, расскажи про свим:
    -глубина
    -дно
    -прозрачность воды
    -время суток
    -время года
    -сколько сыпал, и как (кучей или разбрасывал)
    Еще что-нибудь, на твой взгляд интересное.
    С уважением, Александр

  29. #59
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    В прикорм свима использовал очень мало куки. В основном сыпуха, мекий пелет и мелкие зерновые (дробленые в том числе), крошка и нарезка бойлов. При завозе, "сверху" оснастки просто сыпал горсть куки.
    То есть почти аналог флэта. В свиме удерживающий корм. На точке приоритетный. На волосе аналог, просто легче влетающий в рот. Можно было бы сказать, что лучше презентованный, но то будет лишь моими домыслами. Хотя? По науке чуть приподнятый корм является точкой атаки. Но то "на тоненького" домыслы. Не уверен, но использую. Т.к. оснастка так уже построена априори. Куку в отличие от флэта использую среднего размера. ИМХО лучше с более крупными хуками работает. С крупной не подружусь пока никак. Хотя "по идее" еще более выделенная точка атаки должна быть, по сравнению с более мелкой, натуральной вокруг. Но "идея" пока не работает. Может правда только из-за несовершенного монтажа. Второй год нет у меня условий активного клева, чтоб попытать нормально..... Да и вернулся я к пластику только в конце того года. Буду дальше вспоминать, как на него ловить. Тем более на натуральную у меня ловить совсем не получается. А кука иногда рулит не хуже бойлов....

  30. #60
    Смысл юзать куку если она работает только на ковре куки?
    Поставь тот же бот - это и еда, и презентация и ловит самодостаточно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боковая линия 2-я по важности после бойла?
    от Mi-8 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 21:43
  2. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •