Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Поводок Йо - Йо

  1. #61
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Втыкать в губу карпа...Померять усилие, необходимое для зацепа крючка за губу.
    Так в губу, или за губу? На моей скромной практике, именно губу карпа шил только хук Гуру QM1 (безбородочный с хитрым и уникальным профилем, прям через кость). Шил легко, но вынимался только пассатижами 160-200мм длинной. Пассатижи из разных мультитулов нервно курили в сторонке. Есть аналоги этого действа?

    Самых мелкий хук, который намертво удерживал тузика в пятерку был Камасан №14 при засечках просто за кожу. На дикаре, был случай сминания Хаябусы №2 в кольцо небным выступом (до глоточных зубов он думаю даже не дошел, не успел бы). Так что-куда втыкать будем?

    Не ГУРУ, просто сомнения в правильности данного действа.

  2. #62
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Не ГУРУ, просто сомнения в правильности данного действа.
    Нужно просто не говорить (любимая русская забава), а делать. И тогда все сомнения исчезнут. Лучше один раз увидеть...
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  3. #63
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Нужно просто не говорить (любимая русская забава), а делать. И тогда все сомнения исчезнут. Лучше один раз увидеть...
    Так я вроде не теорию привел. Есть что из практики противопоставить?

  4. #64
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ИМХО. Поводок это, как личный Артефакт из Хроник Амбера Роджера Желязны. Нечто пронесенное через все круги магического Образа или Логруса. Это личная магия, неподвластная никому другому....
    Ни чего не понял из того что здесь написано...
    Не знаю я этих людей и слов таких тоже не знаю...)))

    Но по этому вопросу, если мне быть более категоричным и по факту более точным, то можно сказать так: рыбаки которые реально ловят крупную рыбу, ни когда ни обсуждают поводки! Это факт. И к этому элементу ловли рыбы относятся - чем проще поводок, тем лучше.
    Улучшать и эксперементировать с поводками начинают фантазеры и "непоседы". Что в общем то не возбраняется и лично мной не осуждается. Но я не могу и иногрировать мнение людей которые реально ловят рыбу и "заточены на результат"!!!

    По поводу второй мысли Олега, о бессмысленности экспериментов с втыканием крючка в рот карпа - согласен с Олегом.
    Во рту рыбы плоть обсалютно разная по плотности и обсалютно разное нужно усилие для её просечки. В какое место попадет наш крючок, это одному богу известно. Плюс плоть у разных рыб, в одном месте, разная. И это может не зависить от возраста рыбы...
    Поэтому вывысти общее правило, выстроить теорию - не возможно!
    Всё имхо... не претендующее на истину.

  5. #65
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Придумывают всё эти модные, сверхуловистые поводки конечно отличные карпятники но ведь не для кого не секрет что они все имеют отношение к тому или иному производителю всех этих прибомбасов. А далее работа маркетологов.И это всём уверен понятно.
    Конечно сам процесс интересный и занятный, особенно для любителей повязать. И плодить тараканы.
    Раньше тоже много чего покупал и вязал, эсперементировал и как иногда казалось имел успех. Но всё таки убедился всё это скорее случайность а не закономерность. Отказался , оставил чем проще тем лучше. Проблем больше нет.
    Очень важно качественный , надёжный поводковый и крючки. Это факт. Во всяком случае для меня

  6. #66
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Смысл дробинки на поводке в следующем... Карп пылесосит дно, крючок с приманкой залетает в рот, а дробинка бьет его по носу. От неожиданности карп резко дергает башкой и засекается.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  7. #67
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жесткий поводок
    от Mi-8 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 22.11.2020, 22:11
  2. Амурий поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 05:34
  3. И снова (поводок)
    от Max A. в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •