Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: Палатки Solar

  1. #1

    Палатки Solar

    Добрый день!
    Хотел бы узнать у реальных пользователей отзывы по палатке SOLAR SP 747 JUMBO 2 MAN BIVVY, а именно: Ветроустойчивость, сильный дождь и выявленные в процессе пользования недостатки.
    Красивые обзоры на ютубе выдел - впечатлило! Но интересуют как она показывает себя в реальных условиях рыбалки.

  2. #2
    Чуть позже, едет ещё.

  3. #3
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Два выезда нынче с SOLAR JUMBO, очень впечатлила. Попадал и в сильный ветер, и ночные заморозки, всё ок. В ливень не попадал, но не думаю, что будет проблемой. Качество на высоте.

  4. #4
    Спасибо, Inveterate. По обзору конечно Solar воплотил практически все хотелки.
    Подскажите пожалуйста ещё два момента:
    1. Размещение двух раскладушек (насколько комфортно будет);
    2. Транспортные размеры в чехле.
    Спасибо ещё раз

  5. #5
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    2 раскладушки встанут без проблем, размеры в сложенном виде внушительные, специально не мерял, но на вскидку 1,5м и 30см в диаметре, это с хорошим полом и накидкой вместе.

  6. #6
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    [ATTACH=CONFIG]188637[/ATTACH вот примерно две раскладушки и стол]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2F1511E0-122B-4A7D-B205-D1CCCD71BCA5.jpg
Просмотров: 68
Размер:	104.1 Кб
ID:	188637  

  7. #7
    Вообще крутяк!!!
    Спасибо.

  8. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Два выезда нынче с SOLAR JUMBO, очень впечатлила. Попадал и в сильный ветер, и ночные заморозки, всё ок. В ливень не попадал, но не думаю, что будет проблемой. Качество на высоте.
    Спасибо за отзыв на многие вещи открыли глаза, однозначно нужно брать)

  9. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    с SOLAR JUMBO, В ливень не попадал, но не думаю...
    Смотрится интересно, ей бы 10 см в высоту прибавить. Морозы и ветер - не показатель , а дальше, материал - SolarTex и никаких его характеристик.

  10. #10
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fmer Посмотреть сообщение
    ...однозначно нужно брать)
    Есть конечно и минусы. Помимо размера в сложенном виде и тяжести, мне не понравилось, что заднее окно на накидке значительно меньше, чем сетка на палатке. При закрытых дверях и окнах днём темно (плотность материала хорошая), но возможно это плюс от солнца и жары. Палатка должна стоять на идеально ровной поверхности, чтобы дверь на магнитах касалась пола, если небольшой уклон, то она не касается пола и гнус будет залетать. И еще бы 2 растяжки сзади, то стояла бы намертво.

  11. #11
    У заводской коробки следующие габариты и вес:
    149 x 27 x 27cm 24kg

  12. #12
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    материал - SolarTex и никаких его характеристик.
    Такой же материал на их шатре, под солнцем в нем невыносимо у нас на юге, материал мне крайне не понравился.

  13. #13
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Такой же материал на их шатре, под солнцем в нем невыносимо у нас на юге, материал мне крайне не понравился.
    Очень тщательно выбирал себе новую палатку, обращая внимание на характеристики и функционал. Не встречал ещё карповых палаток, которые были бы универсальны и заточены под все сезоны. А в летний жаркий день комфортно под зонтом, потому что продувается со всех сторон. Я думаю что в палатке фактор устойчивости от ветра и промокаемость, точнее непромокаемость, вес, простота установки куда более важнее, чем «под солнцем»
    Я так думаю (Мимино
    Последний раз редактировалось Sef; 26.05.2021 в 23:47.

  14. #14
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Sef Посмотреть сообщение
    Очень тщательно выбирал себе новую палатку, обращая внимание на характеристики и функционал. Не встречал ещё карповых палаток, которые были бы универсальны и заточены под все сезоны. А в летний жаркий день комфортно под зонтом, потому что продувается со всех сторон. Я думаю что в палатке фактор устойчивости от ветра и промокаемость, точнее непромокаемость, вес, простота установки куда более важнее, чем «под солнцем»
    Я так думаю (Мимино
    Универсальности и не ищу. Шатер изначально сделан не для холодных времен года. Но и для южного лета он не годится. Если речь про Jumbo, то в ней нет простоты установки и легкости, как и нет материала даже близкого в вентеку. Наверное проблемы жары не касаются подавляющую часть карпятников, поэтому и не стоит сравнивать палатки по этой характеристики. Но если кому то это важно, то от покупок палаток с этим материалом я бы отказался

  15. #15
    Даже в средней полосе в летнюю жару никто и на Вентек не делает ставку. Тут, скорее, дело исключительно в личных предпочтениях и опыте ))

  16. #16
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Даже в средней полосе в летнюю жару никто и на Вентек не делает ставку. Тут, скорее, дело исключительно в личных предпочтениях и опыте ))
    Вентек не так греется, это факт и это далеко не личные предпочтения. Материал у солара откровенно говоря плохой, намного хуже и вышеупомянутого вентека и акватекса, в остальном к их продукции нет вопросов.

  17. #17
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Как человек у которого был Retreat+ 2 man, а сейчас Jambo, могу сказать так, вен тек действительно меньше пропускает света и соотвественно УФ, но греется он от этого не меньше, комфорт даёт только накидка, с ней да действительно комфортно. Что значит “у солара плохой материал»? Он просто другой, это разные материалы и разные ценовые категории. Что для меня явилось причиной перехода на Solar, это вес и габариты Retreat, который приходилось каждый раз таскать с накидкой, а так же отсутсвие пола на молнии. Мое ИМХО Retreat с накидкой идеален для спорта , когда вы ездите вдвоём. А Jambo это скорее любительская рыбалка с отличным комфортом, во всяком случае те технические решения которые в нем есть по своему уникальны и удобны. Да и солар ставить одному значительно проще. По поводу жары был в нем вот только две недели назад, конечно это не Краснодарская жара ещё и не лето, но в целом дискомфорта днём не ощутил, вентиляция у Jambo ни сколько не хуже Retreat. Кстати по поводу качества материала где то вроде проскакивала инфа что со временем внутренний прорезиненный слой вен тека лопался.

  18. #18
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Плохой материал то и значит, что он плохой - низкая плотность, отсюда и вытекают гидростатичность, устойчивость к УФ и износу, все в угоду легкости естественно. Инноваций в шатре каких то особых не было, все слизано и сильно удешевлено для массовости. По поводу Jumbo я ничего не скажу, я ее видел только на обзорах, но только из за одного материала я бы ее уже никогда не купил. Да и сама модель снята с производства, не успев появиться. Узнать бы еще причины, почему модель снята с производства и почему люди продают ее после 1-2х рыбалок..

  19. #19
    Какой ты осведомленный. Эксперт, наверное. Добавлять бы везде ИМХО. Тогда можно претендовать на внимание

  20. #20
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Какой ты осведомленный. Эксперт, наверное. Добавлять бы везде ИМХО. Тогда можно претендовать на внимание
    Мы не в Англии и можно обойтись без этого, если бы я выражал чье-то другое мнение, то обязательно процитировал. Конечно обидно, когда говорят плохие вещи за то, что ты продаешь, так режет глаз, что ты не обошел это стороной.. Не нужно быть экспертом в полиэстере, чтобы оценить его качество, имея для сравнения множество их вариантов.

  21. #21
    Да-да, тебя уже поняли. Верно. Отбросим королевские замашки. Просто эксперт.
    А продаем только то, что людей радует. Это главное. И имеем личное и глубокое мнение не переходить на личности в брендах, чтобы не обидеть кого. Вкусы ведь у всех разные.

  22. #22
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    И имеем личное и глубокое мнение не переходить на личности в брендах, чтобы не обидеть кого.



  23. #23
    Так и есть. Мнение моих клиентов. Которые не жарятся в Краснодарском крае, как вариант. А просто рыбачат в других климатических условиях и с другими "тараканами"
    Переход на личности - это ярлык "плохой" и утверждение, что это факт. И т.п. Для ясности.
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 27.05.2021 в 17:22.

  24. #24
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Роман ты считаешь что соларовский материал лучше вентэка?

  25. #25
    Еще разок. В этом решении от Солар ткань лучше, потому что я рассматриваю решение целиком, а не отдельно ткань и т.п. Если кто хочет уповать на ткань, выбирать палатку по ткани и радоваться тому, что ткань меньше греется, то - пожалуйста
    Для меня неприемлемо таскать с собой 38 кг Ретрита с накидкой. Да и цена совсем другая. Отсюда и выбор. И "предрасположенность" к ткани.

    "Наш мир относителен, его реальность зависит от нашего сознания."

  26. #26
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10

    Talking

    Следуя Вашей логике получается, что и у треккера на его темпестах и у неша на его шатрах газебо и у того же фокса серия R, то же плохой полиэстер? А какой тогда вообще критерий по которому можно сказать что-то плохой или хороший? Вы привели только защита от УФ и плотность. Про плотность согласен, а как вы определили, что ткань солара менее эффективно противостоит УФ чем вен тек? У Вас есть какие то пруфы что со временем эта ткань быстрей рассыпается? Пока что как я уже писал наоборот была информация что вен тек не выдерживает температур. Эти палатки сделаны из разного материала, разных ценовых категорий. Да он дешевле, но вот слово «плохой»… И возвращаясь в шатрам солар, может быть они и использовали чьи то наработки, но что то до этого я не видел на водоемах подобных, а сейчас посмотрите сколько шатров солар стоят в секторах! По мне это практически идеальное рабочее место по своим ТТХ, ИМХО опять же.
    P.S. Палатки я не продаю если что
    Последний раз редактировалось maugli; 28.05.2021 в 08:25.

  27. #27
    С выходом шатра Solar Bankmaster на рынке (в карповом мире) я не встречал ничего подобного. Но зато после его выхода компания Carp Pro презентовала свой шатер, который является полной копией шатра Solar. И при этом дешевле. Оба решения пользуются огромной популярностью. И каждый сам решал, Солар или Карп Про себе выбрать, ведь цена, опять же, отличается. Все это в огород той же относительности... ))

  28. #28
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    У трекера есть шикарный акватекс, сравните его материалом от солара, у палаток Р серии материал +/- одинаков. В летние дни во многих палатках мне комфортно находиться до 10-11 часов, в шатре солар уже некомфортно в 6 утра, если посмотреть через ткань солара на солнце, то видно всю ее неоднородность с почти прозрачными вкраплениями местами, у вентека и акватекса я такого не наблюдал. Гидростатичность ниже даже на бумаге по заявлению производителей. Про надежность ткани ничего не скажу, у меня шатер третий сезон, когда пройдет достаточно времени, тогда и можно будет сделать выводы на счет надежности, но я уверен что мой старый титан, которому десяток лет еще переживет этот шатер ). Увидеть подобные шатры тяжело в России, потому что их рынок совсем не Европа и они достаточно дороже. Вы можете поинтересоваться на счет палаток Black pine и увидеть сходство конструкций. Сам я скорее всего продолжу использовать этот шатер, докупив к нему накидку или же попробую сменить его на новый авид.

  29. #29
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Черная сосна вне конкуренции, это вообще другое измерение.

  30. #30
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Двое суток в Джамбо и +33. Великолепно! Продуваемость отличная, никакого намёка на баню, даже в штиль. Просто доволен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •