Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 432

Тема: Груза... фирменные и самодельные

  1. #1

    Question Груза... фирменные и самодельные

    Что-то меня пробило на тупые вопросы, но продолжим
    Скажите, други, в чем все-таки главные отличия фирменных грузов от обычных, кроме цены понятное дело?
    И второй вопрос - почему во всех грузах фирменных стоят вертлюги?

  2. #2
    ONYX Guest
    отличие в аэродинамике, качестве .....

    имхо - без вертлюга в безопасную клипсу хреново встанет....

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Хорошо, если "обычные" груза сделаны таким образом, чтобы "ушко" сидело "мертво", а если как я однажды брал, где вертлюжок просто вывалился в момент присобачивания груза квик-линком.
    В момент заброса 5-унцовый груз весит не менее 5 кг.
    С уважением, Валерий

  4. #4
    Михалыч Guest
    Кроме аэродинамики фирменные груза покрыты "противоударной" краской. Я груза польского производителя после двух рыбалок стал подкрашивать просто спиртовым маркером, это не дело. Мои любимые груза- на дальняк - FOX Horizon Leads, Korda Tournament Swivel; обычная рыбалка, ил - Korda Flat Peap Swivel; Волга - Korda Big Grippa.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Все что ниже - ИМХО Да толком нет отличия, кроме трех: маскировка, адсорбция краски и ее состав и как следствие, возможности, что карп "узнает", что это не камешек, а груз и не убежит. Вот это меня всегда и смущало. Не может такая большая байда коротким поводком не пугать карпа его обонянием.
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:15.

  6. #6
    Михалыч, краска на новых Фоксовских грузах просто отвратительная.
    После каждого заброса слезает, и шелушится.
    Проще купить в магазине специальную Ударную краску и перекрасить.
    Но сами груза высшие (по форме).

  7. #7
    Скыр Guest
    По поводу новых фоксовских грузов не согласен.Вторую половину сезона ловил только с ними и ни на одном краска не слезла и не шелушится.На мой взгляд они покрыты не краской а каким то полимером.А вот грузы MCF все покоцаные и больше одной рыбалки не выдерживают.

  8. #8
    А кто пробовал натуральные камешки?

  9. #9
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    А кто пробовал натуральные камешки?
    Я использовал на рыбалках в Литве на ближних точках, поклевки были, но сделать какай-то вывод еще не готов. Да и они покупные, а не самодельные.

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555

    Для точечной прикормки

    На малых и средних дистанциях когда необходмо доставить точно в точку лова минимум прикормки, очень удобно применять:
    Там где допускается использование фидерных (методных) кормушек
    Изображения Изображения    
    С уважением, Валерий

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    А где нельзя:
    Изображения Изображения   
    С уважением, Валерий

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Если в первых просто облепить кормушку прикормкой, то во втором случае используются ПВА-пакеты (чулки)
    При втором варианте в пакет можно загрузить что угодно - сыпучку, пеллетс, бойлы, да хоть дип заливай!
    С уважением, Валерий

  13. #13
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Да толком нет отличия, кроме трех: маскировка, адсорбция краски и ее состав и как следствие, возможности, что карп "узнает", что это не камешек, а груз и не убежит. Вот это меня всегда и смущало. Не может такая большая байда коротким поводком не пугать карпа его обонянием.
    Тут ты ошибаешся я и сам так думал.А когда в условиях сильного бокового ветра попробывал кидать пулю польского пройзводства и ФОКС ДИСТАНС сразу понял как ошибался.ФОКС врезался в боковой поток и только леска выдувалась в дугу от ветра.А Польское сносило ветром и леской в бок так что мама не горюй.

  14. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Тут ты ошибаешся я и сам так думал.А когда в условиях сильного бокового ветра попробывал кидать пулю польского пройзводства и ФОКС ДИСТАНС сразу понял как ошибался.ФОКС врезался в боковой поток и только леска выдувалась в дугу от ветра.А Польское сносило ветром и леской в бок так что мама не горюй.
    Очень трудно опровергать или соглошаться с тем ,что сам не видел.Скажу одно-знакомый станочник(ЧПУ) за 40 минут сделал мне матрицу по подобию фирменного груза и теперь проблем не имею-летят отлично,стоимость -копейки.Покраску тоже решил в домашних условиях-груз на пару часов в уксус а потом на сутки в раствор марганцовки,цвет-полный отпад-наши руки не для скуки.
    удачи.

  15. #15
    Цитата Сообщение от SergeiV Посмотреть сообщение
    Очень трудно опровергать или соглошаться с тем ,что сам не видел.Скажу одно-знакомый станочник(ЧПУ) за 40 минут сделал мне матрицу по подобию фирменного груза и теперь проблем не имею-летят отлично,стоимость -копейки.Покраску тоже решил в домашних условиях-груз на пару часов в уксус а потом на сутки в раствор марганцовки,цвет-полный отпад-наши руки не для скуки.
    удачи.
    А можно фоточку выложить? Формы и готового грузика.
    Просто сам щас отдал мастерам заказ на форму, может им поможет.
    Они там с газоотводами чет замарочились. И еще, из какого материалла форму заделали?
    Заранее спасибо!

  16. #16
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    А где нельзя:
    А не проще ВСЁ уложить в ПВА мешочек? И грузик тоже. И перевезать ПВА нитью.

  17. Сомоделки

    Нет ли различия в весе одинаковых по форме грузил ( сомоделка и ориг), имеется ввиду хим. состав металла. Есть мнения, что надо добавлять какие-то присадки...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Сазан Посмотреть сообщение
    Нет ли различия в весе одинаковых по форме грузил ( сомоделка и ориг), имеется ввиду хим. состав металла. Есть мнения, что надо добавлять какие-то присадки...
    Если говорить о хим составе, то наверно есть, но стоит-ли заморачиваться об этом? Ведь важны только форма, вес и цвет. (имхо)

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    А не проще ВСЁ уложить в ПВА мешочек? И грузик тоже. И перевезать ПВА нитью.
    Так о том и речь...
    Но с этими грузами отпадает необходимость использовать ПВА-нить.
    Удобство при использовании, да сэкономленные мгновения (их порой так не хватает)
    С уважением, Валерий

  20. #20
    Нууу..... не знаю. Что скорее, перемотать нитью и завязать узелок или толкать под эту маленькую резиночку мешочек ПВА?
    Надо практическим путем попробовать и уже потом сделать вывод.
    Еще вопрос, что дальше полетит?

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Тема, я проверял - быстрее резинку надвинуть.
    А если "толкать под нее" то конечно...
    Последний раз редактировалось капитан; 13.12.2006 в 17:26.
    С уважением, Валерий

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    На малых и средних дистанциях...
    Артем, я про "дальше" не говорил
    С уважением, Валерий

  23. Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    А можно фоточку выложить? Формы и готового грузика.
    Просто сам щас отдал мастерам заказ на форму, может им поможет.
    Они там с газоотводами чет замарочились. И еще, из какого материалла форму заделали?
    Заранее спасибо!
    Извени,с фото проблема(не умею их вставлять в комп).
    Матрица сделана из дюрали,для отвода воздуха, через каждых 2см. просверлины отверстия 0,7мм с каждой стороны 5 -всего 10шт.Перед тем ,как делать первое грузило матрицу нужно нагреть(40-50г.) ,ну а потом, только свинец успивай плавить(желательно на свежем воздухе).
    Успехов.

    ,

  24. #24
    Тема, а свинец у тебя будет экологически чистый?...

    Где-то читал, что свинец свинцу рознь и производители карпового свинца следят за чистотой, зная скоко его остается на дне водоема.

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Все что ниже - ИМХО Можем помочь с фотами на комп. Значит так: берете флэшку или напрямую втыкаете фооаппарат в комп, заходите в "Мой компьютер", и замечаете, что что - то там не так, что - то лишнее появилось. Открываете это лишнее, перекидываете на рабочий стол фотки. Далее в ответе на письмо - добавить рисунок - обзор - щелчек мышкой по вашему фото - Йентер - отправить. И мы все видим, какая красивая у Вас матрица
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:15.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тема, а свинец у тебя будет экологически чистый?...
    Где-то читал, что свинец свинцу рознь и производители карпового свинца следят за чистотой, зная скоко его остается на дне водоема.
    Миша, а ты такой встречал вообще, где-нить?
    Я тоже могу написать, если надо

  27. #27
    Я предполагаю, что если брать свинец как в деnстве из аккамулятора, то он будет не совсем экологически чистый

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Тут ты ошибаешся я и сам так думал.А когда в условиях сильного бокового ветра попробывал кидать пулю польского пройзводства и ФОКС ДИСТАНС сразу понял как ошибался.ФОКС врезался в боковой поток и только леска выдувалась в дугу от ветра.А Польское сносило ветром и леской в бок так что мама не горюй.
    Все что ниже - ИМХО Думаю, что ни фига я не ошибаюсь Сделай матрицу с твоего любимого фокс дистанс и лей груза. Затем крась, и ночью кидай - разницы не почуствуешь, уверяю!
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:14.

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Talking

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что если брать свинец как в деnстве из аккамулятора, то он будет не совсем экологически чистый
    Все что ниже - ИМХО А те простите, пуки, которые мы производим на долгих рыбычьих сессиях от непонятного питания там же,вообще пугают до инфаркта бедного карпа и портят воздух в ареале его обитания (вот играет рыба, выпрыгнет на свежий воздух - а там облако вашего пука, и все, конец красавцу карпу,помрет!!!)
    На самом деле, если вы не намерены оставлять по 10 кг за рыбалку - париться над этим не стоит (как не стоит париться над тем, что вы изредка портите воздух ). А если это так сильно беспокоит - есть грузила из натур. камня.
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:14.

  30. #30
    Ой не скажи, Дядь Дима, ой не скажи
    Я как-то тестировал отстегивающиеся клипсы у Димки на пруду - за ночь больше 1кг свинца оставил. За пять лет больше тонны будет на дне пруда.

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельные грузила
    от Андрей Евгеньевич в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 04.09.2023, 22:04
  2. Вес груза
    от Евгений Молчанов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •