Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 432

Тема: Груза... фирменные и самодельные

  1. Цитата Сообщение от Jimmy Woodser Посмотреть сообщение
    ...я большой разници у себя и многих моих товарищей не увидел. Может желающие поставят фотографии своих изделий что бы можно было посмотреть на удачные работы, формы, покрытия.
    Ну не могу не согласится с предложением. Меняемся пасочками Кидаю то, что есть под рукой - наш форумчанин Александр К. маскировал под натуральный песок. Изначально груз свинцовый, без покрытия. Я "красил" Технипешевской порошковой (полимерной) краской пули и самостоятельно изготовленные груза в форме шара весом от 150 до 200 гр. Под рукой грузила нет, будет возможность - выложу фото.
    Изображения Изображения  

  2. #62
    Jimmy Woodser Guest
    Всё таки у фирменных грузов типа Fox есть один очень большой плюс-ТОЧНОСТЬ заявленного веса.
    Отлил на неделе, взвешивал на эл. весах, расхождение до 2х граммов в обе стороны:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 017.jpg
Просмотров: 299
Размер:	148.7 Кб
ID:	766  

  3. Ну, у меня при отливке не было цели достичь точности повторения, эксперимент проводили. Было 3 формы для шаров, вес груза одного размера прыгал на 5-8 гр - проблема литья в холодную форму. А покупные пули за 0,2 у.о после "покраски" в технипешевском порошке имели разницу в 1 гр от оригинала (точнее весы не позволяли) и такой вид:
    Изображения Изображения  

  4. Цитата Сообщение от Jimmy Woodser Посмотреть сообщение
    Отлил на неделе, взвешивал на эл. весах, расхождение до 2х граммов в обе стороны:
    На фото твои грузики? Чем окрашены?
    Многократные попытки пробовать окраску содержащими органические растворители красками приводили к одному - очень заметной вони... Но в наше время появилось такое к-во экологически чистых и без запаха лаков на водорастворимой основе (после высыхания - нерастворимы), что не попробовать просто грех... Обмакиваем, посыпаем, сушим...

  5. #65
    Jimmy Woodser Guest
    Это не краска, полимерный порошок когда то на острове заказывал. Нагрел груз, посыпал и опять немного нагрел, потом изделие кидаем в банку с водой и всё. У тебя похоже то же такое технипешевское покрытие, ни какой вони, но лучше делать на воздухе.
    Есть альтернатива для тех кто имеет дело с сухой покраской металлоклнструкций в печи. Технология таже, греешь ,посыпаешь краской, греешь.
    Последний раз редактировалось Jimmy Woodser; 29.03.2008 в 22:02.

  6. Да, это он - порошок из смеси полимеров разного цвета. По запаху расплава - полиэтилен. Несколько раз пытался найти легкодоступный заменитель... не удалось.

  7. #67
    Взял на пробу пару атомивских пуль, покрытых отходами цивилизации.


    Буду как бойл замачивать в нужной смеси. На днях потестим.

  8. #68
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миша, хватит Pr! Ребят, а вы зачем их красите - то? Хобби? Я тоже люблю, когда красиво все
    Не, если серьезно: я бы, если преследовать цель маскировки, груз в мешковину - в ил - в точку. А если на свиме ил - тогда вообще бы не парился
    Про маскировку, вы ребята поопытнее чем я, что расскажете по своему опыту маскировки груза (не по Корде ) Дает какой - то толк? Просто думаю, стоит ли париться над этим...
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  9. #69
    akmit, орешек - это пр Копай глубже

  10. #70
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Взял на пробу пару атомивских пуль, покрытых отходами цивилизации.


    Буду как бойл замачивать в нужной смеси. На днях потестим.
    Дык давно уже тестим энто дело
    Карпович их и грызёт(если макнуть )-отсюда и пики холостые

  11. #71
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Года полтора назад брал груза по 30р,намазывал суперклеем и в песок,маскировка супер,от атомик ничем не отличаются только формой,поистеченее некоторого времени прекратил заниматься этим делом и стал брать фирменные,дабы не забивать себе голову.

  12. #72
    wellex Guest
    Тоже решил брать фирменные груза. Тяжеловато, конечно, в финансовом плане, зато когда наберешь необходимое количество, дальше уже будет просто. Я сейчас веду учет оторванных грузил и после каждой рыбалки покупаю те, которые оторвал. Получается и не сильно дорого, и комплект всегда полный.

  13. #73
    Jimmy Woodser Guest
    Если говорить об экономии то целесобразней преобрести пару,тройку наиболее предпочитаемых форм и отливать себе по надобности. Один раз потратил, и всю жизнь экономиш.

  14. В произведениях неизвестных производителей меня не устраивает одна и единственная весЧь - почему то экономят на продлении вертлюжка в виде простенькой скрученной проволоки. Неоднократно нарывался на отрыв грузила при силовом забросе. В теле груза находится только половина вертлюжка и более ни чего. Предостерегаю от покупки подобного. Из грузила должна выходить стальная петля и внутри хотя бы раз обязана быть перекрученной. Расхождения в весе от заявленного в пять-десять грамм особливо не беспокоят.
    К самиздату отношение предвзятое только по причине вреда собственному здоровью от паров разогретого свинца.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  15. #75
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Прошу подсказки, кто какой краской красит груза.
    С уважением Андрей.

  16. #76
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646

  17. У моих знакомых,цех по покраске металлоконструкций,красят порошковым напылением.Отдал груза,получил окрашенные,ничуть не хуже фирмы)))Думаю вомногих городах есть такие предприятия,можно договориться.

  18. #78
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. Подскажите, где в Краснодаре можно купить порошковую краску?

  20. Очень понравились груза от AVID , и задумка прикольная и формы интересные !!! что ин- лайн , что боковые .........
    Рекомендую посмотреть dvd AVID не помню как правильно называется .......
    Там очень интересная система сброса свинца , 100% освобождение !!!
    Рекомендую посмотреть .!!!!
    А краску можно узнать , хде и по чем в Краснодаре , в пн отпишусь ......

  21. #81
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261

  22. Вопрос?Какой вес грузила использовать,если на дне много ила?Спасибо.

  23. #83
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    не сколько вес важен, сколько форма грузила... Грузила "Элеватор" -ссылка http://www.google.com.ua/search?q=гр...w=1280&bih=683 лучше всего применять на иле, они лежат хорошо и их постоянно не затягивает в ил, за счет своей формы.... и насколько знаю они опускаются на дно при забросе плавно, а не входят глубоко , как большинство грузил других видов... так же очень важно когда вы ловите (время года ) и на что (размер крючка, насадки), соответственно и вес грузила...Весной меньше размер насадки, соответственно крючка и груза... И еще, меньше вес грузила (которое не отстегивается часто или преднамеренно ) , меньше повреждений карпу от крючка при вываживании, но все в разумных пределах (80-120 грамм)
    Одинаково видят только слепые...

  24. #84
    Я уже рассказывал историю, как проиграл Кубок России из-за грузил с запахом.
    Вопрос к уважаемым знатокам да и вообще кто разбирался... Чувствует ли карп запах грузила? Истинный запах свинца - пока без примесей другого водоема. И как он воспринимает этот запах?

  25. #85
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Миша, а как ты догадался , что именно из за грузила проиграл ? карпы же ведь не разговаривают...))
    Одинаково видят только слепые...

  26. #86
    Не разговаривали и не брали насадку пока груз не поменял.

  27. #87
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не разговаривали и не брали насадку пока груз не поменял.
    Ты только на шутку не обижайся пожалуйста... Грузила были изначально без покрытия или что там было с ними?
    П.С. Может на закорм рыба подошла к тому моменту?
    Одинаково видят только слепые...

  28. #88
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    по-моему меня учили ещё в школе,что металлы не могут впитывать запахи,у металлов и запахов разное молекулярное строение,а так как свинец-это металл,то он просто физически не может впитывать АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ЗАПАХОВ!

  29. Мне тоже кажется, что все это ерунда.. Думаю, не в грузилах дело. Если это конечно не специальные грузила.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  30. Сверху грузил краситель,он впитывает запахи.
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 08.05.2012 в 00:56.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельные грузила
    от Андрей Евгеньевич в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 04.09.2023, 22:04
  2. Вес груза
    от Евгений Молчанов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •