Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 432

Тема: Груза... фирменные и самодельные

  1. #31
    Миша, к тому времени дядя Вова осилит акваланг и будет все путем
    Можно будет ловить тока на груза, выкрашенные в яркие цвета, чтобы было проще собирать (шучу)

    А вообще, кто сказал, что с аккумуляторов? Ты поди найди их щас! Нормальный свинец продают помойму в кровельных магазинах.

  2. #32
    Я на своем пруду запрещу самопальный свинец - нефиг-нефиг ибо риск большой.

  3. #33
    А как отличишь? Или я уже в "black list" попал?

  4. #34
    Под твоим маркером буду плавать...

  5. #35
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Думаю, что ни фига я не ошибаюсь Сделай матрицу с твоего любимого фокс дистанс и лей груза. Затем крась, и ночью кидай - разницы не почуствуешь, уверяю!
    Кде я их сделаю? В Москве на 5м этаже и там же лить буду? А потом Михаил меня на пруд не пустит .Да и не факт что они так же лететь будут. Если же в финансовом отношении считать то купить 100 грузил это дорого а при каждом посещении покупать 2-3 грузила по 76 р. даже не заметно ,и к сезону сумку для грузил уже не поднимеш.

  6. это сколько нужно акамуляторов ,проблема решается очень просто-находишь среди знакомых связиста,даёшь 1л. водки в замен получаешь одну соединительную муфту из экологически чистого свинца,все довольны-связист ,ты ,карп .
    успехов.

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ой не скажи, Дядь Дима, ой не скажи
    Я как-то тестировал отстегивающиеся клипсы у Димки на пруду - за ночь больше 1кг свинца оставил. За пять лет больше тонны будет на дне пруда.
    Все что ниже - ИМХО Ага, если все будут не рыбу ловить, а как ты фигней заниматься
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:14.

  8. #38
    http://carper.su/article/14147 - интересная статья
    За пределами нашей страны использование свинца рассматривается как более серьезная экологическая проблема, нежели в Великобритании, но, если быть честным, свинцовые грузила и вызывают больше проблем в других странах, особенно в Испании. Испанские рыбаки ловят лососевых на рыхлом дне, где каждый раз при подъеме рыбы они теряют свинцовое грузило. Несколько лет назад на "Скай Телевижн" была снята программа о сокращении популяции диких лососевых в Испании; после осуществления подводных съемок бассейнов, где водились лососевые, стало понятно, что дно бассейнов было устлано не галькой, а кусками свинца. При этом в данном случае мы говорим не о нескольких фунтах и даже не о сотнях фунтов, а без преувеличения о тысячах фунтов свинцовых грузил, формирующих речное дно. Вот почему испанское правительство для решения своей проблемы прибегло к нашей помощи. Каменные грузила Stonze - это их решение.

  9. Спасибо, Майкл!
    Теперь при очередном взятии пробы воды из пруда и при выявлении в данной пробе наличия тяжелых металов и прочей г. буду знать к кому обращаться.
    С наступающим новым годом!

  10. Да забыл написать к #30

  11. #41
    На днях ловил с удовольствием на каменные груза. Понравилось В сезоне надо будет более активно их юзать. Это как юзать продукты из экологически чистой упаковки или класть карпа на большой карповый мат - какие-то другие ощущения.

  12. #42
    Ruslan Guest
    Если можно- вставлю свои 5 копеек. Когда появились грулила из натурального камня, задумался- чем еще можно их заменить, но так чтобы сохранялась саксимальная схожесть с натуральными. Чем спросите не удовлетворяли натуральные? Удельной массой- для ближней дистанции или илистого дна- хорошо, для дальных забросов и хрящеватого дна- не устраивали. Выход нашел в холодной сварке. Брал обычные свинцовые копеечные плоские овальные грузила и обминал их холодной сваркой. Цвет получался какраз цвета "детской неожиданности"-почти то что нужно. Единственное, что сущало-запах. После- обработал мелкой наждачкой, прокипятил в течение часа и на первой рыбалке обмазал болотом из берега. Мороки многовато, но результатом остался доволен- работают нормально.

  13. #43
    Кто ловит на легкие груза? До 3-х унций. Либо совсем легкие. Какое мнение?

  14. #44
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Ловил. Разницы в засечке не почувствовал. Но там ил был глубокий.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #45
    Михалыч Guest
    Мишель, на илу стал ставить 43гр, разницы при подсечке нет, но зато появилась уверенность что насадка находится на верху.

  16. #46

    osprey tactical lead

    Фирма Osprey выпустила на рынок прозрачные груза
    Налетаааай





    и не только груза, кстати

  17. #47
    СНЕГ Guest
    Дык давно уже их продають(несколько месяцев как).Я что то постеснялся покупать...

  18. #48
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Да и стоить они будут по штуке пока к нам доедут

  19. #49
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    стекло чтоли? я с помощью похожей штучки форель ловил... только она из прозрачного пластика была.

  20. #50
    СНЕГ Guest
    Как я понял-стеклопластик.Но в руках даже не подержал.

  21. #51

  22. #52
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    В тему отличия отечественных грузил от фирменных.
    В процессе межсезонных тренировок много бросал грузила на лед. В целях экономии, естественно, использовал грузила украинского производства. В результате у очень большого количества грузил были обнаружены внутренние раковины в носовой части (воздух не успевал выходить в процессе литья). Внешне этого никак не видно (пока грузило не шмякнется несколько раз о лед). При дальних забросах это существенно снижает стабильность полета грузила (ввиду смещения центра его тяжести от геометрического центра масс) и, как следствие, точность и дальность заброса.
    Поэтому тем кто пользуется отечественными грузилами для дальних забросов настоятельно рекомендую предварительно взвешивать их на электронных весах и отбирать по максимальному весу.

  23. #53
    СНЕГ Guest
    Хммм....и чаво фирменные груза об лёд шмякать...
    Лучше бы на воду-и нет проблем

  24. #54
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Так это у вас вода круглый год. А у нас в Украине в межсезонье знаете ли ледок-с везде.

  25. #55
    Jimmy Woodser Guest
    Полости в грузах это не только смещение центра тяжести но и разница с заявленным весом. Так бывает когда льют в холодные формы, или сам свинец не чистый- имеет инородные примиси.

  26. #56
    Витаха Guest
    Нет, ребята. Такой монтажик не годится и грузило стеклянное не подойдет. В чистой воде оно будет отражать свет и отпугивать рыбу.

  27. #57
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    это оно пока новое прозрачное))

  28. #58
    Витаха, откуда такая уверенность? )

  29. #59
    Jimmy Woodser Guest
    Если говорить об отличии фирменных грузов от самодельных то я большой разници у себя и многих моих товарищей не увидел. Может желающие поставят фотографии своих изделий что бы можно было посмотреть на удачные работы, формы, покрытия.

  30. #60
    Поюзал инлайн-шишки.
    Понравились. Плюс большой тот, что могут работать очень хорошо как маркерные, когда надо положить оснастку строго на выбитую тропинку. И вертлюг очень хорошо карпрассовский держат.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельные грузила
    от Андрей Евгеньевич в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 04.09.2023, 22:04
  2. Вес груза
    от Евгений Молчанов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •