Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Детский карповый клуб

  1. #1

    Question Детский карповый клуб

    Прошла выставка в Румынии.http://www.pvtv.ro/video/reporter-pr...a-doua-zi.html
    Что интересно, ни один из тысяч посетителей не задавал вопрос: "А можно узнать, сколько он держит на разрыв ваш поводок"?
    Там совсем другое отношение, всех интересует как ведёт себя поводок, то есть, его жесткость,упругость и плавучесть.
    Чувствуется, что все понимают когда карп на крючке, нагрузку во много кг. прикладывать не нужно...губу ведь можно повредить.
    И что ещё впечатляет, это количество женщин и детей на выставке.
    Вот бы у нас так. Когда молодое поколение, с детства впитывает, что КАРП не еда, КАРП друг.

  2. #2
    Позволю себе, немного подискутировать с вами.
    Я полностью согласен, с тем что всё можно организовать и настроить, если на то будет воля ГОСУДАРЕВА.
    Но и от Вас и меня тоже много зависит.
    Вот например, много лет прошло с момента, когда мой сын, будучи со мной на рыбалке поймал карпика на 7-8 кг. Причем поймал полностью сам. То есть сам вывел, сам взял в подсак. Короче побороться немного пришлось...
    Так вот я до сих пор помню, его счастливые глаза, причем счастья было не меньше, а может и больше когда он его отпустил.
    Я это к чему?
    Много лет принимаю участие во многих выставках. В Украине и не только. На наших выставках очень мало родителей с детьми. И это плохо. В развитых странах много карповых клубов, проводят уроки и выезды на водоёмы с подростками.

  3. #3
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Позволю себе, немного подискутировать с вами.
    ...
    Виталий,так пора начинать.Если у Вас есть фин.возможность,время а главное желание можно и нужно организовать детский карповый клуб.Желательно без всяких там вступительных взносов и оплат.Благое это дело,благое.Нужно и необходимо передавать свой опыт молодежи. Денни Фейрбрасс такое практиковал.....
    Последний раз редактировалось KIA; 19.01.2018 в 22:48.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #4
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Виталий,так пора начинать.Если у Вас есть фин.возможность,время а главное желание можно и нужно организовать детский карповый клуб.Желательно без всяких там вступительных взносов и оплат.Благое это дело,благое.Нужно и необходимо передавать свой опыт молодежи. Денни Фейрбрасс такое практиковал.....
    Давно об этом думаю.
    Но рутина и постоянные проблемы, не позволяют начать. Ведь этот проект имеет НАЧАЛО и не имеет конца. Если начать, то бросить будет невозможно. А я пока не уверен хватит ли сил и времени.
    Может у кого есть опыт подобных проектов. Поделитесь информацией.

  5. #5
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Виталий,так пора начинать.Если у Вас есть фин.возможность,время а главное желание можно и нужно организовать детский карповый клуб.Желательно без всяких там вступительных взносов и оплат.Благое это дело,благое.Нужно и необходимо передавать свой опыт молодежи. Денни Фейрбрасс такое практиковал.....
    Солидарен... Хотя бы не детям (оно им в том возрасте не особо и понятно) ,гораздо важней перестроить простых рыбаков, молодежь, начинающих карпятников, что бы ловили и отпускали, что бы людьми были и уважали природу ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 18.03.2012 в 22:35.
    Одинаково видят только слепые...

  6. #6
    Я в Литве ловил с замечательным человеком. Его зовут Айварас. Он учитель в школе толи физ-ры, толи труда. Не помню. ЗП - крохи. Но ярый фанат карпфишинга. Помогал Ренасу зарыблять его Илгис дикарями. Так вот он проводит в школе карповые походы на водоеме у Ренаса. Сначала поехали не сколько детей с начевкой. Потом уже намного больше и дети просто без ума от радости ночевки-похода и ловли таких монстров.

  7. И я тоже напишу.
    Последний раз редактировалось Mi$kam; 19.03.2012 в 13:29.

  8. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть фин.возможность,время а главное желание можно и нужно организовать детский карповый клуб.Желательно без всяких там вступительных взносов и оплат
    Мне кажется, что не найдётся такого количества детей, чтобы организовать клуб. И нужно много денег, чтобы он был без взносов и оплат К сожелению сейчас нет почти нечего бесплатно

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не найдётся такого количества детей, чтобы организовать клуб. И нужно много денег, чтобы он был без взносов и оплат К сожелению сейчас нет почти нечего бесплатно
    Чего так грустно?
    Может и желающие найдутся, если будет интересно. Прийдёт лето посмотрим.

  10. А почему бы и нет . Считаю , что это замечательная идея !!! Да и при чём тут деньги ???

  11. #11
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет . Считаю , что это замечательная идея !!! Да и при чём тут деньги ???
    А в Краснодаре карповая школа БЕСПЛАТНАЯ ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #12
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    А в Краснодаре карповая школа БЕСПЛАТНАЯ ?
    Да , бесплатная

  13. Скажите пожалуйста где в Краснодаре эта школа и как в неё попасть? Что для этого нужно?

  14. Цитата Сообщение от Комбриг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста где в Краснодаре эта школа и как в неё попасть? Что для этого нужно?
    Вам в помощь http://carpclub.su/borda/forumdisplay.php?f=48

  15. А по моему все больше детей и женщин наблюдается в видео отчетах, особенно на фестивалях. К примеру на открытии 2016 в Павловском, детишек прям не мало, что не может не радовать. Современная ловля карпа во всей ее красе все глубже проникает в массы и уже не воспринимается не просто как просиживание зада на берегу, а как нечто более интересное, вдумчивое, азартное, ну и полезное - сутки, двое, трое на природе это вам не в телефон пялиться.
    Я не спортсмен, любитель, и всегда стараюсь брать с собой детей, и если в очередной раз собираюсь на рыбалку, что кроме визга от радости и слов "папа, мы с тобой" от них ничего не слышу. Сейчас зарегистрировались на фестиваль на Павловском в мае и судя по информации от carptoday, очень много семейных пар !)
    Так что, я думаю у нас все впереди

  16. Juniorcarp выступали на Фестивале открытия сезона в 2017 году РСК Павловский.
    Они впитывают информацию как губка,не побоялись и приняли участия на Фестивале!
    Одна из самых энергичных команд,многие видели все их эмоции от слезь переживания до слез счастья о поимке рыбы!
    Изображения Изображения     

  17. #17
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Красавцы!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #18
    Респект!!!

  19. Коллеги, вот вам вопрос задачка. ..если нам с Вами взрослым дядькам подойдёт любая палка чтобы кидать, то какая палка подойдёт ребёнку для того чтобы приобщить его к нашему хобби.....рост то пока не взрослого человека, следовательно закинуть 3,60 и 3,90 тем более не сможет. ..остаются крокодильные спининги? ??это не по нашему. ..хочется подобрать удилище чтобы сам учился кидать ,выводить, почувствовал азарт. ..что на том конце лески настоящий боец. ..)))в общем. ..что думаете. ..может 10 ft палочки? ??
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  20. Серый, так точно! 10 футов с тестом 2,5 - 2,75 лба

  21. Ну если шефф сказал )))а то от планшета и компьютера уже за зиму все пальцы дитятко стёр )))говорю. ...ща сезон начнётся буду брать с собой пока не сильно жарко. ...
    Дима спасибо!!! все таки уже 11 год пошел...надо уже на воду !
    Последний раз редактировалось Сергей Гомеров; 16.02.2018 в 22:16.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  22. Сколько лет?

  23. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Сколько лет?
    11 -ый пошел , недавно разменяли мы второй десяток ))) Днюха была 07 февраля ))
    Теперь попробуй найди такую удилку ...10 футов что то я не вижу пока ...в магазинах...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  24. Посмотрю в воскресенье в чулане, по-моему что-то стояло и ждало своего звездного часа
    Катушку, Серый, ищи: 5000-5500 по Шимане, 4000 или 25 по Дайве, нетяжёлую.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 16.02.2018 в 22:23.

  25. вот это да ! Ты только подпиши пожалуйста - На память от Дмитрия Васильевича Шувалова! Удилка от мэтра карпфишинга !
    Спасибо большое! Дима! Будем растить новое поколение карпятников!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  26. Напишу по результату осмотра чулана

  27. )) Спасибо большое! Фото с водоема с меня! Семейное!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  28. #28
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Ну и как? Нашёлся раритет в чулане? Мы страшно заинтригованы.

  29. Валерий, акститесь! Здесь свои И в чулан дружить против узурпатора мы завтра идем

  30. Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Ну и как? Нашёлся раритет в чулане? Мы страшно заинтригованы.
    Валера, мы здесь действительно все свои, если Дима сказал что найдёт. ...он найдёт ))) при отправке ещё дотарим ФБ отдельной строчкой, уже заказ сделан.
    Все будет ГУТТТ. !!!!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Детский карповый клуб
    от Красный в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 20:30
  2. Донской Карповый Клуб
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •