Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Сходы

  1. #61
    Привет, товарищи. По прошествию 2 рыбалок у меня возникла проблема с крючками, а именно Hayabusa K-1 №4 XS. Этими крючками я пользовался 2 года и они меня не подводили до определённого момента. За одну рыбалку я получил большое количество сходов, менял длину поводка, длину волоса, ставил и убирал термоусадочную трубку, но ничего не помогало. Сходы были мгновенные после поклёвки, либо пустые паровозы. Проблема полностью ушла, когда я просто поменял крючок на другую форму. Впервые столкнулся с такой проблемой. Монтаж, длина поводка и всё остальное в т.ч. и насадка остались такими как и были при сходах. В чём могла быть проблема? Брак крючка? Проблемы с руками? У кого-то мб были подобные проблемы?

  2. #62
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    По прошествию 2 рыбалок у меня возникла проблема с крючками, а именно Hayabusa K-1 №4 XS.
    У меня таких проблем не было с К1. Может быть не в крюках дело. На позапрошлой рыбалке подобные вещи были из-за того, что пробовал другое грузило - очень плоскую грушу. Было подряд с ними 4-5 сходов и одна очень кривая засечка. Как поставил обратно свои привычные груза, сразу это безобразие прекратилось.

    Еще можно попробовать поставить обычный К1, а не утолщенную версию - они поострее будут. Или размер поменьше - аналогичный эффект.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    У меня таких проблем не было с К1. Может быть не в крюках дело. На позапрошлой рыбалке подобные вещи были из-за того, что пробовал другое грузило - очень плоскую грушу. Было подряд с ними 4-5 сходов и одна очень кривая засечка. Как поставил обратно свои привычные груза, сразу это безобразие прекратилось.

    Еще можно попробовать поставить обычный К1, а не утолщенную версию - они поострее будут. Или размер поменьше - аналогичный эффект.
    Размер К-1 менял сразу же на меньший. На грузило у меня тоже было подозрение, т.к. стоял в последнее время горизонт, а до этого пуля. Но после смены крючка, проблема ушла полностью.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •