Веду в ресторан того,кто скажет мне причину по которой карп проходя над моим свимом,в прошедшем сезоне,на моём водоёме,брал насадку только один раз из пятнадцати-двадцати проходов над этим местом.
И вторая половина вопроса,под ресторан - что нужно сделать,для того что бы сильно повысить процент взятие насадки,в моём случае.

Исходящие вводные следующие:
Водоём небольшой,обычный для степной Кубани. Максимальная глубина 1,9 метра,средняя 1,5 метра.Вода слабо проточная,средней мутности.Земля вокруг водоёма - суглинок.Состав рыбы - обычный,для наших водоёмов.Основное стадо карпа 6-10 килограмм,мельче нет.Стадо очень большое,для такой малой площади.Но ловиться он очень редко,предположительно причины две - рыба крупная(всегда ловиться с трудом) - обильная природная кормовая база.Другим кормом не прикармливался,два мешка комбикорма отхозяев в год,это не существенно.

В позапрошлом году неожиданно пошла большая вода и прорвало дамбу,и воды осталось очень мало,сантиметров семдесят.Но крупный карп,почему-то,с водой не ушёл,а остался в водоёме.Мало того,пришёл новый карп, от пяти кило,из смытого маточника,находящегося выше по течению,той же водой.

Освобождённая земля от воды быстро поросла травой.И трава была очень густая и разная.Дамбу хозяева отремонтировали и с прошлой весны стали заполнять водой,заполнили к середине лета.Карп ушёл в траву, где питался и жил.Из травы рыба выходила регулярно,но ловилась редко.

Прикормочные программы использовал разные и бойлы(разные),и пелетс (разный),и много чего ещё,активно не отзывался ни на что.Лучше всего себя проявила варённая кукуруза, и как прикормка и как насадка.Тактика ,так же,варьировалась от обильного закорма до ловли только на стики.

Есть у меня подозрение,что я ему предлагал не ту прикормку и не ту насадку.