Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 833

Тема: Веду в ресторан того, кто...

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606

    Веду в ресторан того, кто...

    Веду в ресторан того,кто скажет мне причину по которой карп проходя над моим свимом,в прошедшем сезоне,на моём водоёме,брал насадку только один раз из пятнадцати-двадцати проходов над этим местом.
    И вторая половина вопроса,под ресторан - что нужно сделать,для того что бы сильно повысить процент взятие насадки,в моём случае.

    Исходящие вводные следующие:
    Водоём небольшой,обычный для степной Кубани. Максимальная глубина 1,9 метра,средняя 1,5 метра.Вода слабо проточная,средней мутности.Земля вокруг водоёма - суглинок.Состав рыбы - обычный,для наших водоёмов.Основное стадо карпа 6-10 килограмм,мельче нет.Стадо очень большое,для такой малой площади.Но ловиться он очень редко,предположительно причины две - рыба крупная(всегда ловиться с трудом) - обильная природная кормовая база.Другим кормом не прикармливался,два мешка комбикорма отхозяев в год,это не существенно.

    В позапрошлом году неожиданно пошла большая вода и прорвало дамбу,и воды осталось очень мало,сантиметров семдесят.Но крупный карп,почему-то,с водой не ушёл,а остался в водоёме.Мало того,пришёл новый карп, от пяти кило,из смытого маточника,находящегося выше по течению,той же водой.

    Освобождённая земля от воды быстро поросла травой.И трава была очень густая и разная.Дамбу хозяева отремонтировали и с прошлой весны стали заполнять водой,заполнили к середине лета.Карп ушёл в траву, где питался и жил.Из травы рыба выходила регулярно,но ловилась редко.

    Прикормочные программы использовал разные и бойлы(разные),и пелетс (разный),и много чего ещё,активно не отзывался ни на что.Лучше всего себя проявила варённая кукуруза, и как прикормка и как насадка.Тактика ,так же,варьировалась от обильного закорма до ловли только на стики.

    Есть у меня подозрение,что я ему предлагал не ту прикормку и не ту насадку.

  2. #2
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=ЗАМПОЛИТ;141308]Веду в ресторан того,кто скажет мне причину
    Нет, рестораном не возьмешь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Володя, весной, пока не поднялась свежая трава и не расплодился зоопланктон, половишь хорошо.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Веду в ресторан того,кто скажет мне причину по которой карп проходя над моим свимом,в прошедшем сезоне,на моём водоёме,брал насадку только один раз из пятнадцати-двадцати проходов над этим местом.
    Рискну предположить, что виноваты отстойная оснастка, насадка, и прикормка. А так же заблуждения топикстартера о том, как ловить карпа.

  5. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что виноваты отстойная оснастка, насадка, и прикормка. А так же заблуждения топикстартера о том, как ловить карпа.
    Дима, смайлик поставить не забыл?
    При таком предположении, какова была бы твоя насадка, прикормка?
    С уважением, Игорь.

  6. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Веду в ресторан того,кто скажет мне причину по которой карп проходя над моим свимом,в прошедшем сезоне,на моём водоёме,брал насадку только один раз из пятнадцати-двадцати проходов над этим местом.
    И вторая половина вопроса,под ресторан - что нужно сделать,для того что бы сильно повысить процент взятие насадки,в моём случае.

    Исходящие вводные следующие:
    Водоём небольшой,обычный для степной Кубани. Максимальная глубина 1,9 метра,средняя 1,5 метра.Вода слабо проточная,средней мутности.Земля вокруг водоёма - суглинок.Состав рыбы - обычный,для наших водоёмов.Основное стадо карпа 6-10 килограмм,мельче нет.Стадо очень большое,для такой малой площади.Но ловиться он очень редко,предположительно причины две - рыба крупная(всегда ловиться с трудом) - обильная природная кормовая база.Другим кормом не прикармливался,два мешка комбикорма отхозяев в год,это не существенно.

    В позапрошлом году неожиданно пошла большая вода и прорвало дамбу,и воды осталось очень мало,сантиметров семдесят.Но крупный карп,почему-то,с водой не ушёл,а остался в водоёме.Мало того,пришёл новый карп, от пяти кило,из смытого маточника,находящегося выше по течению,той же водой.

    Освобождённая земля от воды быстро поросла травой.И трава была очень густая и разная.Дамбу хозяева отремонтировали и с прошлой весны стали заполнять водой,заполнили к середине лета.Карп ушёл в траву, где питался и жил.Из травы рыба выходила регулярно,но ловилась редко.

    Прикормочные программы использовал разные и бойлы(разные),и пелетс (разный),и много чего ещё,активно не отзывался ни на что.Лучше всего себя проявила варённая кукуруза, и как прикормка и как насадка.Тактика ,так же,варьировалась от обильного закорма до ловли только на стики.

    Есть у меня подозрение,что я ему предлагал не ту прикормку и не ту насадку.
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,как вы определили подход карпа к приманке? Визуальный контакт ,или предположение?

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    Есть у меня подозрение,что я ему предлагал не ту прикормку и не ту насадку.

    Володя, С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!
    "Не верю!"(С) что не брал белую шоколадку ..

    ПС Их там много? Скока и какого размера видел?

  8. #8
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Как узнать что карп 20 раз прошел над насадкой...

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Как узнать что карп 20 раз прошел над насадкой...
    Поставить счётчик входящих...
    С уважением, Игорь.

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Поставить счётчик входящих...
    Поправлю "проходящих", а то в другую ветку перенесут
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #11
    У меня почти такой же став есть!
    Старый амур и карп за 20 кг, видал как бегимоты плюхаються!
    Сильно еще зарыблин мелким амуром.
    Но за всё время удалось изловить амура на 4, 5 кг и сомика на 6 кг.
    Причём усатый взял на снасть типа зиг рига, тигровый орех с пенопластом Жёлтого цвета.
    Название: 387685508002685.jpeg
Просмотров: 329

Размер: 270.2 Кб
    Название: 387686024669300.jpeg
Просмотров: 282

Размер: 258.1 Кб
    А поплавочники регулярно снастей лишаются, а мои оснастки крупняк игнорирует. ...
    Кстати разловил его бойлами именно я, кент что его показал, долго смеялся с меня, когда я начал обильно бойлами кормить, типа пустая затея...
    А когда я во вторую рыбалку на сливу от ричи амура поднял-ужо не смешно стало!
    Пробывал разные фирмы и вкусы, всё как то зря. ...
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 01.01.2014 в 19:10.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #12
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение,что я ему предлагал не ту прикормку и не ту насадку.
    100%
    Пишите, если что...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Замполит! Не верь им.
    Весной все будет хорошо.
    С уважением, Александр

  14. #14
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А поплавочники регулярно снастей лишаются, а мои оснастки крупняк игнорирует. ...
    Что и требовалось доказать!
    "Поплавок" - рулит!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. #15
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать!
    "Поплавок" - рулит!
    Да не поплавок-а кука и горох прокисшие...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #16
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Да не поплавок-а кука и горох прокисшие...
    Да не кука и не горох прокисшие, а карпфишинг "совковый" - прокисший!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #17
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Да не кука и не горох прокисшие, а карпфишинг "совковый" - прокисший!
    Расифруй-не до гнал
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #18
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,на весну тоже надеюсь,но прошедшей весной и там же,и ещё в лучших условиях я так же сильно не прославился...http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=4005.

    Андрей,два вопроса:
    -много ли ты пьёшь и ешь
    - почему белый шоколад

    Для того чтобы понимать сколько раз рыба проходила над твоим свимом - много ума не надо.Я весь сезон просидел на этом водоёме и более-менее изучил движение рыбы и по времени в частности.Карп живёт в нескольких местах,группами от 3 до 10 штук.
    Допустим берем одну точку - между корягами и зарослями травы. Как по часам ,в пять вечера,в корягах начинаются первые всплески (вероятно чистится от паразитов),дальше может уже выйти между корягами и травой(как раз там где находиться моя точка лова) ,а может и не выйти,но через несколько минут ,обязательно,начинается движение в траве,то есть он начал там кормиться.Возвращатся назад в свой дом,в коряги ,он должен опять же через мою точку.
    Вот и получаеться,даже при средней активности,рыба проходит через одну мою точку минимум четыре раза за сутки.Ловлю на три палки,минимум в двух точках,часто в трёх точках.В день рыба проходит над/возле моих точек около десяти раз.За два дня около двадцати раз.
    Но самое интересное - в пик своей активности и из-за небольшой глубины,когда она начинает выпрыгивать часто и везьде - отпадает всякое сомнение по поводу частого прибывания её в месте твоего лова.

    И тогда чётко понимаешь ,что ты делаешь что-то не так.Видно я,да и не только я,но и все рыбаки там,предлагают не то что она хотела бы.

    Предложение по ресторану остаётся в силе.

  19. #19
    Дядя Вова, давно хотел устриц поесть...

    Сугубо имхо- причина в твоей сессии. Грубо ты ловишь быстро по времени и к этому времени карп не успевает привыкнуть к прикормке. Для него в первые дни твоя прикормка - опасность. Я разделяю твое мнение о 20-ти проходах. Посему кормить только бойлами. Вареными. Буквально 2 вида. Не более. Просто определи какие у тебя есть или самые дешевые-свежие - типа варенка от Дена. Кормить ими с ранней весны. Предполагаю, что в течение нескольких месяцев не будет быстрых результатов. Но потом можно будет получить быстры - в течение пары дней.

    При этом если дно илистое интересно проверять точку маркером - насколько оно выбивается и не менять место если пруд однотипный и не большой. Оптимально иметь два разных принципиально места - на одном ловишь, другое на закорме. Для страховки ошибки в месте.

    Также допускаю, что сперва будет ловится черт знает где и на поп-ап типа - фактор любознательности, но задача ловить на дне на прикормочный бойл в разы больше первых выездов...

    В общем, остальное - в ресторане

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Володя, скажи, а те, которые пойманы, они пойманы именно в предполагаемое время прохода через оснастку, или не все?

  21. #21
    Можно ли сессией в двое суток на таком водоёме заставить крупняк клевать или нет?
    Нет возможности прикармливать постоянно, езжу только на выходные!
    И ещё вопрос, если допустим будут кормить определённое место пелецом Халибут 20мм, шанс поимки именно трофея увеличится или нет!?
    Став везде муляка, только в зоне по над камышом метра 2 полоса с относительно твёрдым дном, нашол такой участок и кормлю.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #22
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Почитайте Ю.Бегалова, И разложите все по полочкам, по его мнению, на водоеме не "знакомом"с бойлами, на куку будет первые поклевки, потом идут поп апы, ну и самое последее что карп попробует, это бойлы!
    Мое мнение: определитесь с временем ловли, от этого и определитесь с насадкой! И не отходите от нее!
    остальное эхолот лодка, ну или маркер и искать!
    имхо

  23. #23
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Слав, из практики, если даже на диком водоёме, где бойл на волосе первый раз падает в воду, попадаешь в его "столовую" бойлы работают без всяких прикормочных программ. Причём с первого раза. Первоочередной задачей считаю найти место кормления, всё остальное прилагающее. Причём без всякого ИМХА!
    Последний раз редактировалось Carpusha; 01.01.2014 в 23:52.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #24
    И как найти его столовую?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #25
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Веду в ресторан того,кто скажет мне причину по которой карп проходя над моим свимом,в прошедшем сезоне,на моём водоёме,брал насадку только один раз из пятнадцати-двадцати проходов над этим местом.
    И вторая половина вопроса,под ресторан - что нужно сделать,для того что бы сильно повысить процент взятие насадки,в моём случае.

    Но ловиться он очень редко,предположительно причины две - рыба крупная(всегда ловиться с трудом) - обильная природная кормовая база.Другим кормом не прикармливался,два мешка комбикорма отхозяев в год,это не существенно.
    В Израиле знаю несколько очень дорогих ресторанов, мне там все нравится! Володя, все верно, не ловите, поскольку в Вашем водоеме имеется обильная природная кормовая база. Следовательно, нет смысла в прикормке, основной акцент только на насадку и ее презентацию! Другими словами, надо дать то, от чего карп не откажется! Жора (профи в разведении дискусов) мне в свое время поведал, что в магазине можно за смешные деньги купить представителей живого бентоса, от которого даже больная рыба не отказывается.... Володя, я заказываю столик на троих, Жору берем?

  26. #26
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    В Израиле знаю несколько очень дорогих ресторанов, мне там все нравится! Володя, я заказываю столик на троих, Жору берем?
    Тем более,что "На троих" это классика и я не против)))

  27. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Слав, из практики, если даже на диком водоёме, где бойл на волосе первый раз падает в воду, попадаешь в его "столовую" бойлы работают без всяких прикормочных программ. Причём с первого раза. Первоочередной задачей считаю найти место кормления, всё остальное прилагающее. Причём без всякого ИМХА!
    Я сколько ни пробовал ловить на озерах где карп не знаком с бойли,и у меня ни разу бойли не выстреливали.Это все начинает работать в процесе.По началу лучше идет кукуруза. И не только у меня.По этому вопросу беседовал с другими рыбаками.Примерно то же самое.

  28. #28
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    А бойлы и не стреляют . Они ловят ! И не надо никого приучать . Мы занимаемся не дрессировкой , а ловлей . Ищем место, включаем голову и выключаем привычки с догмами-будет счастье . Лет 15 назад про бойлы у нас только слышали , а рыбку на них ловил и без длительных программ.........
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #29
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    И как найти его столовую?
    Глазами, и лучше получается в безветренную погоду рано утром или вечером.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Глазами, и лучше получается в безветренную погоду рано утром или вечером.
    Тёса с новым годом!
    Скажи что я должен искать - увидеть! ?

    Просто, на Днепре-где ракушка там и карп кормится, на спортивном типа Жёлтого тоже всё ясно как божий день! А тут......
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 02.01.2014 в 10:39.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •