Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78

Тема: Вопросы к мастерам поплавочной ловли!

  1. #31
    Евгений, я понимаю, что соревнования поплавочников проводят в светлое время суток и как правило, на не очень глубоких водоемах. Раз так, то для насадки прежде всего, очень важно, это ее внешняя призентация. Тем не менее, как Вы считаете, если одиночный мотыль сидящий на крючке быдет вонять также, как 5, 10, 20 или 100 таких же червячков, это как-то способно сократить время поклевки и улучшить показания спортсмена?
    Последний раз редактировалось btishin; 29.12.2013 в 14:58.

  2. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Евгений, если позволите - ещё один интересный вопрос: у карпятников бытует мнение, что на закормленной точке обитают только тузики, т.е. карп весом 0.5 - 5 кг. А вот крупный карп, особенно больше десяти кг в точку никогда не лезет и питается вокруг этой точки. А что говорят на это поплавочники? Их наблюдения с этим совпадают?
    Ответить на Ваш вопрос очень просто - закормленная точка у поплавочника на штекер или мах - пятно 0,5м*0,5м, на дальний заброс - до 1,5*1,5. От этой схемы есть отступления, конечно же, да и от квалификации спортсмена зависит многое (намерено не говорю про ловлю на сильном течении, т. к. там все несколько иначе, при той же сути). Исходя из размеров пятна закорма - там поместится только голова карпуши-задесятки. А если серьезнее, то я на соревнованиях не ловил таких больших карпов и не могу утверждать наверняка. Могу лишь сказать, что поклевки крупной рыбы (по поплавочным меркам) иной раз случаются в 1-1,5 м в стороне (или впереди) от пятна, в то время, как на пятне кормятся особи меньшего размера (но так происходит не всегда и это не аксиома). Ходит мнение, что крупная рыба стоит по краю прикормочного пятна. На примере своего опыта не могу подтвердить это или опровергнуть, к сожалению

  3. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Евгений, я понимаю, что соревнования поплавочников проводят в светлое время суток и как правило, на не очень глубоких водоемах. Раз так, то для насадки прежде всего, очень важно, это ее внешняя призентация. Тем не менее, как Вы считаете, если одиночный мотыль сидящий на крючке быдет вонять также, как 5, 10, 20 или 100 таких же червячков, это как-то способно сократить время поклевки и улучшить показания спортсмена?
    Глубины с которыми сталкивался на соревнованиях доходили до 8м, самая, наверное часто встречающаяся глубина 2,5-3м недалеко от берега и 4-4,5м на дальнике.
    Про "вонючего мотыля". Еще раз скажу - сам не ДИПую. ПОКА нет веры, что это принесет поклевку быстрее. Вообще, к применению излишней ароматизации отношусь осторожно, в том числе и по поводу прикормки - не сторонник налития в прикормку того, чего не советует наливать производитель. А на пачках с прикормками не часто можно увидеть надпись - "налейте побольше всяких ликвидов". Если это не "база", конечно. С подтверждением этой теории столкнулся на ЧР-2012. Спортсмен из нашей сборной работал в карповом магазине. Имел доступ к различным ликвидам карповой направленности. Сказав что-то типа "а сейчас мы добавим чудо жидкости немного и вся рыба будет наша", он замешал прикормку с использованием какой-то супер жидкости с красивой этикеткой и иностранным происхождением. Перед туром образовалось время и я показывал остальным членам команды как должен распадаться комок на дне. Для этого я кидал его в паре метров от берега, благо вода была прозрачная. Буквально через 5-10 секунд комок окружало стадо мелочи и яростно его терзало вплоть до его полного уничтожения. Остальные ребята тоже кинули по комку рядом с моим - тот же итог. Кроме одного - того комка на английской вонючке. К нему рыба подплыла только после полного его разрушения - примерно через 5-10 минут. Я тогда предположил, что рыба пришла только после того как выветрилась агрессивная ароматика (после тура этот спортсмен также жаловался на поздний подход рыбы). Вот такая история была на самом деле. После этого я осторожно отношуся к излишней ароматизации чего-либо. Расказанный случай, конечно же, ничего не доказывает, но заставляет задуматься. Есть однако случаи, когда я смело использую различные жидкости - касается это в основном мелассы и аромы, а точнее добавления их в прикормку. Если в двух словах, то этих случаев немного, а то и один-единственный в разных вариантах - когда в прикормку добавляется грунт, который забирает на себя довольно много ароматики, плюс ловля на течении. Вот как-то так в кратце
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 29.12.2013 в 18:42.

  4. Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    Есть однако случаи, когда я смело использую различные жидкости - касается это в основном мелассы и аромы, а точнее добавления их в прикормку. Если в двух словах, то этих случаев немного, а то и один-единственный в разных вариантах - когда в прикормку добавляется грунт, который забирает на себя довольно много ароматики, плюс ловля на течении. Вот как-то так в кратце
    Евгений, если можно, поподробнее о применении мелассы. Карпятники применяют её широко, интересен взгляд на мелассу поплавочника.
    С уважением, Игорь.

  5. #35
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Тоже заметил,что дипование приводит к худшим результатам!

  6. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Евгений, если можно, поподробнее о применении мелассы. Карпятники применяют её широко, интересен взгляд на мелассу поплавочника.
    Вряд ли взгляд поплавочника на мелассу будет так уж сильно отличаться от взгляда карпятника
    Если коротко:
    - замечательный вкус, который практически так же важен в прикормке как и запах.
    - собственно аромат. Легкий, но привлекательный.
    - добавление мелассы позволяет придать прикормке бОльшую клейкость.
    - бетаин, который нравится рыбакам даже больше, чем рыбе
    Я использую супер концетрат от "Фирмы МИНЕНКО" - удобная упаковка, отличное качество. Одной банки хватает на 5-10кг прикормки, в зависимости от целей. Обычно перед использованием разбавляю водой. Если замешать на чистой, то получится интересный эффект - вроде бы сухая прикормка, но лепится и обладает интересными рабочими свойствами. Знаю, что у карпятников более широкое применение этого продукта, но об этом естественно не ко мне
    Изображения Изображения    

  7. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Тоже заметил,что дипование приводит к худшим результатам!
    Использование ДИПов широко распространено у фидеристов. Иногда создается впечатление "культа ДИПа" у них. Они в это верят и приводят много аргументов в пользу их полезности. Фидером пока, можно сказать, не ловлю, поэтому не могу сам сказать так ли они необходимы в фидере

  8. #38
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    btishin пишет:Обычно, при моем шумном появлении, они первыми начинают метаться по пруду, сбиватья в стайки, забиваются в углы и делают всякие попытки спряться от меня.

    Боря, это доказывает то, что у карпа есть долговременная память. Они помнят опыты с канабиноидами.
    Последний раз редактировалось Юрий Ландарь; 30.12.2013 в 00:57.
    С уважением, Юрий

  9. #39
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    btishin пишет:Обычно, при моем шумном появлении, они первыми начинают метаться по пруду, сбиватья в стайки, забиваются в углы и делают всякие попытки спряться от меня.

    Боря, это доказывает то, что у карпа есть долговременная память. Они помнят опыты с канабиноидами.

    На мой взгляд сравнивать поведение рыбы в домашнем и диком водоёме не совсем корректно. Т.е. сходным оно будет только у достаточно мелких особей, с одинаковыми инстинктами от рождения. При дальнейшем росте рыбы, т.е. прохождения определённого периода времени, поведение карпа в домашнем и диком водоёме будет всё более различаться. В домашнем рыба будет всё более привыкать к спокойной жизни, к постоянному корму, к присутствию человека рядом и т.д.(конечно если её не будут вылавливать каждый день и ещё как то беспокоить!), т.е. будет становится более флегматичной и безбоязненной. В диком же водоёме рыба испытывает с большим промежутком времени и намного больше опасностей(рыболовный прессинг, природные факторы и т.д.), и становится более осторожной в сравнении с мелочью..

  10. #40
    Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    ....После этого я осторожно отношуся к излишней ароматизации чего-либо.
    Евгений, я тоже так думаю и считаю, что покупную арому лучше не пользовать, чем играться на рыбалке в рулетку. Вопрос мой был не о дипах, видимо я не правильно сформулировал его. Если другими словами, то понятно, что "сытое" всегда гадит обильнее, чем "голодное". В темноте, на дне водоема, рыба очень осторожна и разборчива к пище, даже если и существует сильная конкуренция на точке. Повторюсь, всякая исскуственная арома скорее всего отпугнет рыбу, поэтому, мне представляется, что если насадка животного происхождения будучи живой на крючке будет очень сытая, то она будет обильнее "газить" гадить естественным дер-ом, тем самым значительно сильнее будет привлекать рыбу. Если мои рассуждения верны, то гадов нужно перед рыбалкой правильно кормить, причем этот корм должен быть заточен под определенный и конкретный вид рыбы которую собирается ловить спортсмен. Русские ученые считают, что вся бель ест не всегда одно и тоже, ну, типа, плотва больше любит одно, а карп или карась другое...
    Евгений, ну, в общем, я понял Вас, спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось btishin; 30.12.2013 в 11:01.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    btishin пишет:Обычно, при моем шумном появлении, они первыми начинают метаться по пруду, сбиватья в стайки, забиваются в углы и делают всякие попытки спряться от меня.

    Боря, это доказывает то, что у карпа есть долговременная память. Они помнят опыты с канабиноидами.
    Юра, Вы правы, помнят все гады и очень обидчивы оказались, но мы тоже не пальцем...
    Решил я их принудительно успокоить, добавил порошка в корм, 12 часов были спокойны, утром дал им сначала обычную дневную дозу корма, смели черти за пять минут и остались плавать в колбе кормушке. Мне не жалко, дал еще, с дополнительной порцией возились долго, немного даже оставили...

    Что я думаю, делаем ложную точку в своем секторе и с помощью сыпухи Петра, собираем там всю мелочь и успокаиваем ее там на время соревнований, хай отдыхают и не мешают ловить монстров...
    Последний раз редактировалось btishin; 30.12.2013 в 11:24.

  12. #42
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Что я думаю, делаем ложную точку в своем секторе и с помощью сыпухи Петра, собираем там всю мелочь и успокаиваем ее там на время соревнований, хай отдыхают и не мешают ловить монстров...
    Беда только в том, что монстров то "тусовка" мелочи тоже привлекает(ещё Леон Хугендайк описывал), и они сами начинают кормиться спокойнее..

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Беда только в том, что монстров то "тусовка" мелочи тоже привлекает(ещё Леон Хугендайк описывал), и они сами начинают кормиться спокойнее..
    Да нет беды, рыба же не ушла, она стоит в точке около дна, немного передвигается, некоторые даже делают попытку что-то поднять со дна. Ну, типа все спокойно и достойно, сонное царство...
    Последний раз редактировалось btishin; 30.12.2013 в 13:56.

  14. #44
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Да нет беды, рыба же не ушла, они стоят в точке около дна, немного передвигаются, некоторые даже делают попытку что-то поднять со дна. Ну, типа все спокойно и достойно, сонное царство...
    Вот это как раз и подтверждает мои предудущие слова о том, что в домашнем водоёме с возрастом она становится только ленивей и безбоязненней. В диком водоёме всё может оказаться по другому.. ИМХО

  15. #45
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Евгений, если можно, поподробнее о применении мелассы. Карпятники применяют её широко, интересен взгляд на мелассу поплавочника.
    Кто на новенького?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #46
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Беда только в том, что монстров то "тусовка" мелочи тоже привлекает(ещё Леон Хугендайк описывал), и они сами начинают кормиться спокойнее..
    Когда же это дойдёт до карпяДДДникофф?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #47
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Когда же это дойдёт до карпяДДДникофф?!
    Пусть до них это никогда не доходит! Так спокойнее..

  18. #48
    Евгений, ответьте,пожалуйста,используете ли Вы в прикормках клеи типа ПВ 1,если да,то с какой целью и в каких ситуациях? Спасибо.

  19. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Евгений, ответьте,пожалуйста,используете ли Вы в прикормках клеи типа ПВ 1,если да,то с какой целью и в каких ситуациях? Спасибо.
    Здравствуйте. ПВ 1 не использую. Если нужно дополнительно склеить прикормку я добавляю бентонит. В основном это касается ловли на течении или ловли леща, когда докорм вредит.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. ПВ 1 не использую. Если нужно дополнительно склеить прикормку я добавляю бентонит. В основном это касается ловли на течении или ловли леща, когда докорм вредит.
    Понятно. но в карпфишинге бентонит запрещен ,имею в виду соревнования.

  21. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Понятно. но в карпфишинге бентонит запрещен ,имею в виду соревнования.
    К сожалению, не имею опыта участия в соревнованиях по ловле карпа. Может карпятники-однополчане что подскажут?

  22. #52
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Понятно. но в карпфишинге бентонит запрещен ,имею в виду соревнования.
    Грунт рыболовный Вам в помощь... он не запрещён! Эт если нужен бентонит! А вообще, карпоффые правила поражают своим "тупизмом"... как перевели ФИПСовские через *опу, так до сих пор и ссылаются на них... хотя и в ФИПСе ещё те, гоблины.... глину и глинопорошок нельзя, арахис нельзя... животного происхождения компоненты нельзя... Интересно, а рыбную муку только у нас из сои делают?
    А что касается клея, то кукурузный декстрин - самое оно... склеит, по самые помидоры!
    P.S. Да, и на всяк пожарный ссылка, вдруг вопросы будут...
    http://www.neboleem.net/dekstrin.php
    Последний раз редактировалось PMbaits; 04.01.2014 в 00:27.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  23. #53
    Отличается ли грунт, купленный в пачках в рыболовном магазине от глины , накопанной с обрыва водоема и просеянной через сито , и какая лучше?

  24. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Отличается ли грунт, купленный в пачках в рыболовном магазине от глины , накопанной с обрыва водоема и просеянной через сито , и какая лучше?
    Грунтов существует великое множество. В продаже, особенно за рубежом, можно встретить разные грунты: сухие, влажные, естественной окраски и всех цветов радуги, для прикормки и для живности, различающиеся по вязкости и по фракции. У рыболова есть возможность выбрать грунт, подходящий ему для конкретных целей. Также, в каких-то случаях, будет полезен грунт взятый на берегу реки, безусловно. Можно и с огорода использовать. Лишь бы это соответствовало Вашей задаче. А какой будет лучше, думаю, стоит говорить, только в каком-то контексте, а не в общем. Плюс покупного грунта в доступности, простоте хранения, постоянстве состава, инструкции к применению, наконец. Минусом является то, что за него надо платить. Собственноручно накопанный грунт обладает такими преимуществами, как бесплатность и возможность подбора именно под свою, конкретную ситуацию. Минусами же является необходимость его добывать собственноручно. Также нужно знать какой грунт стОит брать, а какой нет. Плюс ко всему его нужно как-то хранить...
    Каким грунтом пользоваться каждый решает сам

  25. Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    Червяка режу в прикормку или цепляю на крючек - больше ничего с ним не делаю.
    Опарыша перед закладкой в прикормку обдаю кипятком.
    С мотылем возни много, если брать его заранее - промывать, перекладывать новыми газетами и т. д. - главная забота, чтобы он был живой
    Кроме этого ничего со всей этой живностью не делаю. Ароматику ни в каком виде к живой насадке не использую. ДИПами не пользуюсь. Может быть и напрасно, но пока не было случаев в МОЕЙ практике, чтобы с ДИПом клевало, а без него - нет. Как только такой случай произойдет - сразу начну эксперименты. Пока же к дипам отношусь нейтрально. Естественно, речь идет про ловлю с поплавком НЕ трофейной рыбы. В случае с трофеями или при ловле другой снастью полезность дополнительной ароматизации сомнений не вызывает. Но и насадки, зачастую, тогда применяют другие...
    Я, последние два года , стал применять дипы в прикормке и насадка дипованная кукуруза с банки, и довольно успешно. Даже побил свой рекорд на матчь. Взял карпа на 5,500. Митчел мой выдержал.
    Рыбалка - это симфония.

  26. Цитата Сообщение от eduard48 Посмотреть сообщение
    Я, последние два года , стал применять дипы в прикормке и насадка дипованная кукуруза с банки, и довольно успешно. Даже побил свой рекорд на матчь. Взял карпа на 5,500. Митчел мой выдержал.
    На мой взгляд, ДИПование при ловле трофейной рыбы, возможно, имеет смысл. У меня пока нет подтверждения этому, но, тем не менее, я не отрицаю, что у других рыболовов результаты с ДИПами могут быть лучше, чем без них. Но ведь это речь идет о крупной рыбе, которая клюет один-два раза за рыбалку (трофей), это если вообще клюет. Случайность в деле поимки трофея очень велика, на мой взгляд.
    В поплавочной же ловле очень часто, если все правильно делаешь, рыба клюет на падении, или сразу после огружения оснастки, или после выполнения проводки - в общем, достаточно быстро.
    Сейчас, кстати, пишу статью, о том, чего мы хотим на рыбалке (соревнованиях) добиться прикармливанием. Речь буду вести про то, что прикормка призвана не только собрать рыбу со всего сектора (а то и из соседних!!) в точку, но и заставить ее питаться как в "последний раз", забывая об осторожности... И если у такого рыболова будет получаться организовать себе "весенний жор" рыбы в тот момент, когда это ему необходимо, то и ДИПовать не надо - клевать будет сразу!
    Речь, конечно же, не идет про то, что удастся заставить 30 задесяток потерять разум и устроить драку за один бойл. Все это про среднюю и мелкую рыбу. Но и крупняку никто не мешает приплыть на этот праздник жизни. Вот тут, наверное, и может пригодиться заДИПованная, крупная, насадка. Ну наверное

  27. от Евгений Гуков: Речь буду вести про то, что прикормка призвана не только собрать рыбу со всего сектора (а то и из соседних!!) в точку, но и заставить ее питаться как в "последний раз", забывая об осторожности...
    А вот это уже очень близко к интересам карпятников. На этом и многих других форумах частенько шёл спор: возможно ли дальнее привлечение рыбы? Насколько помню, последнее сражение закончилось выводом: нет. Слишком медленно идёт в стоячей воде распространение привлекателей. Но ведь соревнование у поплавочников идёт, если не ошибаюсь, три часа. За счёт чего за этот короткий срок Вы умудряетесь собрать рыбу даже с соседних секторов? Запах, вкус, звук кормления рыб?
    С уважением, Игорь.

  28. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А вот это уже очень близко к интересам карпятников. На этом и многих других форумах частенько шёл спор: возможно ли дальнее привлечение рыбы? Насколько помню, последнее сражение закончилось выводом: нет. Слишком медленно идёт в стоячей воде распространение привлекателей. Но ведь соревнование у поплавочников идёт, если не ошибаюсь, три часа. За счёт чего за этот короткий срок Вы умудряетесь собрать рыбу даже с соседних секторов? Запах, вкус, звук кормления рыб?
    Соревновательный тур в поплавочке - 4 часа. Сектор 10м. Нейтральная зона 1м. Нет никаких проблем собрать рыбу с соседних секторов. Часто случается ситуация: между двумя хорошими спортсменами попадает парочка начинающих (или не разобравшихся в конкретной ситуации) рыболовов. К середине тура у них просто не остается рыбы. Нет поклевок. Зато в секторах у опытных идет "рыбозаготовка". Вопрос с собиранием рыбы с соседних секторов стоит больше в том, чтобы победить своих соседей тактически (состав прикормки, физика, подача ее рыбе...).
    Про дальнее привлечение. Приведу в пример самый яркий случай дальнего привлечения в моей практике:
    Поздняя осень. Минск. Гребной канал. Отборы в сборную РФ по поплавку-2014. Холодно, ночью до "0". Вода прозрачная, видно дно в 5-6м от берега.
    Тренировка перед отборочными турами. Первые два часа ловли рыбы нет. Ни у кого. Вообще. Ни на каких дистанциях. Чупа-чупс. Сергей Комаров, сидящий примерно в середке тренирующихся Через время закармливает дальнюю дистанцию - метров 50 (а все ловят 25-40). И сразу пробует ловить за пятном, метров с 60 (его дистанции описываю по памяти и своим ощущениям, могу ошибаться, но не на много). Начинает ловить. Не крупную рыбу. Но хоть что-то! Потом ловит несколько лещиков около 1кг! В это время начинает ловить левый край, по чуть-чуть (без лещей). Я сидел рядом с Сергеем. Кормил примерно 27м. Через время начал ловить рыбу. В итоге поймал несколько неплохих подлещей. К чему это я? К тому, что изначально рыбы не было. И она начала клевать с 50-60м (но тоже не сразу!!!). Потом приплыла и ко мне на близкую дистанцию. В итоге, по моим ощущениям, за примерно 5 часовую тренировку рыба проплыла как минимум 40м!!! Практически зимой!!!
    Что ее привлекает? Я не рыба, досконально не отвечу, но есть вещи, которые привлекают рыбу точно:
    - звук,
    - запах,
    - работа прикормки (рыба узнает об этом с помощью боковой линии)...

  29. Евгений, спасибо за исчерпывающий ответ!
    С уважением, Игорь.

  30. Евгений, а какую оснастку вы применяете , при ловле на матчевую. Я читал статью, что есть английская и есть итальянская и бельгийская. И там пишут, чем толще леска, в пределах разумного, то снасть меньше путается. И между поводком и основной леской, ставят отрезок толстой лески, чуть ли не 200мм лидкора.
    Рыбалка - это симфония.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10
  2. Вопросы к ПМ
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •