Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67

Тема: Альтернатива карпфишингу

  1. #1
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3

    Альтернатива карпфишингу

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    1. Форумы уже не являются уникальными площадками для получения информации.
    Олег, да в современном мире информация - это вообще не проблема. Было бы желание и мозги, чтобы ее воспринимать и анализировать. Увы, но грядет всеобщее и тотальное мышление на уровни Тик Ток'а
    Плохо, что на форуме не обсуждают серьезные вопросы. Вот меня, например, волнует (как не спортсмена) только один вопрос - где карпа ловить? Если брать радиус 300 км. от Москвы, то водоемы то загибаются! Притом безвозвратно. Плотность рыбы уменьшается, инфраструктура разрушается. Те пруды, которые еще дышат, перегружены турнирами самых разных мастей. Так что невольно приходится задумываться об альтернативах карпфишингу.
    С уважением, Михаил

  2. #2
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Альтернативы карпфишингу пожалуй нет,хотя можно попробовать ловлю тайменя на сибирских реках,очень редкая и трофейная рыба.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  3. #3
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Вот меня, например, волнует (как не спортсмена) только один вопрос - где карпа ловить? Если брать радиус 300 км. от Москвы, то водоемы то загибаются! Притом безвозвратно. Плотность рыбы уменьшается, инфраструктура разрушается. .... задумываться об альтернативах карпфишингу.
    Миш, привет! У меня одна альтернатива - нахлыст. И парни в гамазине напротив Карптекла и пр.... давно меня сватают бросить все остальное нафиг. Ну не нахлыстовик я, но по стримерам и т.д. опыт аж с 1980г..... Вейдера Кола-Салмон и самовязанные мухи еще из 90-х....

    По карпу.... Мыж рядом живем. давай присоединяйся к ловле в Подмосковье. Я на спортводоемах редко ловлю. Вон, парни еще и в Тульскую область приглашают. И дикари, и любимый водоемчик, где рыбы больше чем воды (и где со многими гуру и спортсменами я познакомился), но фиг ее поймаешь.... То, что мы с тобой чаще в "контрах" ничего не значит. Я добродушен, как тот теленок. Миш, вэлком.... Мой телефон знаешь еще с фидерных времен.....

  4. #4
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Олег, с каких пор мы в "контрах"? Удивил! Может, я не знал да еще и забыл? В твою любимую Острогу я не поеду - 130км. ехать за тузиками? Так мне до Гинезиса столько же и там пока еще есть какая-то крупная рыба. А вот если по Оке подскажешь в твоих краях - буду благодарен. Слип там есть у вас нормальный? Этим летом буду по Оке на лодке кататься - места разведывать. Надеюсь, к сезону эхолот куплю нормальный. Дикари - уволь. У меня товарищь катается. За все лето по моему одного карпика поймал. Пустая трата времени. Проще один раз на Дон съездить - там хоть сазанчиков ловить можно. Но это далеко, часто не поедешь. Так что если Генезис загнется - печаль-тоска. Останется форель на платниках ранней весной и поздней осенью и Ока летом.
    С уважением, Михаил

  5. #5
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    У меня одна альтернатива - нахлыст. ...
    Нахлыст я держу как самый самый крайний вариант ...А пока, ввиду отсутствия в крае возможности ловить карпа, такого какой мне интересен....подсел на хищника, и скажу весьма затягивающее занятие. Да, там конечно не двадцатки и даже не пятерки....но порой заслуженная трудовая килушка-полторушка в диком водоеме приносит столько эмоций, что сравнима с поимкой трофейного карпа. Да, я был и остаюсь карпятником, но например в 2020 году был на 2-х турнирах, это по сути 2 мои карповые рыбалки за год....мне мало. Вот как альтернативу, завел себе рыбалку по хищнику. Ловлю по диким местам, по рекам, там сложно, но ооочень интересно....в основном охочусь за судаком и жерехом...мне нравится...

  6. #6
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Нахлыст я держу как самый самый крайний вариант ...А пока, ввиду отсутствия в крае возможности ловить карпа, такого какой мне интересен....подсел на хищника, и скажу весьма затягивающее занятие. Да, там конечно не двадцатки и даже не пятерки....но порой заслуженная трудовая килушка-полторушка в диком водоеме приносит столько эмоций, что сравнима с поимкой трофейного карпа. Да, я был и остаюсь карпятником, но например в 2020 году был на 2-х турнирах, это по сути 2 мои карповые рыбалки за год....мне мало. Вот как альтернативу, завел себе рыбалку по хищнику. Ловлю по диким местам, по рекам, там сложно, но ооочень интересно....в основном охочусь за судаком и жерехом...мне нравится...
    Так а зачем "извиняться" - любая рыбалка по-своему прикольна. И хищника душить надо и осенью за лещиком охотиться и на лед выползать. Зацикливаться на чем-то одном - заведомо ограничить себя в получении удовольствия. Зачем? Это глупо.

  7. #7
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А пока, ввиду отсутствия в крае возможности ловить карпа, такого какой мне интересен....подсел на хищника, и скажу весьма затягивающее занятие.
    Костя, покупай моторную лодку. Я себя ругаю, что раньше этого не сделал. Рыбалка на хищника с лодки - это трудно передать словами! Да, и арсенал моих спиннинговых палок почему-то все время увеличивается. Вот уже кастинговый комплект купил Надеюсь, щуки будут довольны!
    С уважением, Михаил

  8. #8
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Лодка у Костяна есть . С мотором и колёсиками транспортировочными . Экипирован по полной . Вот только с мормышингом у него проблемы . Никак не хочет осваивать эту ловлю . Молодой ещё , руки не трясутся .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #9
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Олег, с каких пор мы в "контрах"? Удивил! Может, я не знал да еще и забыл? В твою любимую Острогу.....
    Бывал я в этой Остроге в прошлом сезоне, по тузикам там грустно, впрочем как и по трофеям, зато можно прослушать весь репертуар радио шансон.

  10. #10
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Альтернатива неплохая, молодцы мужики . И песни всегда замечательные. Это их крайний сплав. Тамара хорошую песню поет в этой части.


  11. #11
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Альтернативы карпфишингу пожалуй нет,хотя можно попробовать ловлю тайменя на сибирских реках,очень редкая и трофейная рыба.
    Не надо пробовать... Уже так на пробовались, что тайменя очень мало осталось... он уже в красной книге, с грифом исчезающий вид... Моя бы воля - запретил бы категорически его ловлю, даже по принципу поймал-отпусти... а за гибель рыбы - тюремный срок... почти как за убийство... Если что, в Монголии уже так, на сколько знаю...

    Как альтернатива - форелевая ловля на искусственно зарыбленных водоемах...
    С уважением, Алексей.

  12. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    А вот если по Оке подскажешь в твоих краях - буду благодарен. Слип там есть у вас нормальный? Этим летом буду по Оке на лодке кататься - места разведывать. Надеюсь, к сезону эхолот куплю нормальный. и Ока летом.
    Ока уверен должна быть интересна с точки зрения сазана. Мало кто его там ловит, если только случайно. Я вот третий год пытаюсь разловить, но к сожалению, кроме леща и язя пока не складывается!!!

  13. #13
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    на мой взгляд лучшая альтернатива- это охота
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. Как заядлый охотник замечу, что совершенно не альтернатива. Поддержу ловлю хищника, его можно ловить и зимой и летом.

  15. Достаточно много приходит и много покидает этот вид ловли. Наверное потому что есть предел у наших водоемов. Ну поймал ты пятнашку, уже пятерки неинтересны, поймал на пятнашку несколько, уже больше что, ездить или туды сюды тузов гонять или несколько лет ждать двадцаток.
    Мы в этом сезоне чуть внимания Дону уделить хотим, сазан сом. Места проверенные есть, будем пробовать поймать.
    Нужно не зацикливаться

  16. Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Как заядлый охотник замечу, что совершенно не альтернатива. Поддержу ловлю хищника, его можно ловить и зимой и летом.
    А почему?
    То что отпустить некого будет?

  17. #17
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Мармышинг.

  18. #18
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    А почему?
    То что отпустить некого будет?
    С отпусканием ожнозначно будут проблемы

  19. Долго писать мучительно. Вкратце.
    На каждый вид дичи свое время года, свои условия охоты, свой калибр. Где то гладкое, где то нарезное. Где то пахать надо, а где то забашлял сиди и жди. Где то за час уложился, а где то неделя, а то и две/три надо планировать. Возвращаясь ко времени года по видам, каждые выходные же не будешь кого то отстреливать, куда столько то. И в итоге все упирается в невозможность отпускать дичь.
    Я лично пришел к отпусканию рыбы, любой вообще. Но к фоторужью еще не дорос, надеюсь созрею со временем. Иногда беру экшн камеру, часто забываю включать, но очень интересно бывает например снимать как гусь на профиля заходит, и не стрелять. Гоняли волка к примеру, кабаны с косулями лезут пачками, телефон в руки и уже радость что жизнь подарил.

  20. Ну а почему именно отпускать?
    Может наоборот, посидел мирно и пора уйти ближе к реальности. Так сказать, к более логичной концовке мероприятия.

  21. #21
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    Ну а почему именно отпускать?
    Может наоборот, посидел мирно и пора уйти ближе к реальности. Так сказать, к более логичной концовке мероприятия.
    И как это коррелируется к карпфишингу?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    И как это коррелируется к карпфишингу?
    Никак. Толи дело - фигурное катание или шахматы. На худой конец бокс

  23. #23
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Так а зачем "извиняться" - любая рыбалка по-своему прикольна. И хищника душить надо и осенью за лещиком охотиться и на лед выползать. Зацикливаться на чем-то одном - заведомо ограничить себя в получении удовольствия. Зачем? Это глупо.
    Поддержу. Смысл себя ограничивать? Захотел на карповую- собирайся и газуй. На леща- так же собрался и вперёд.
    Нельзя на месте сидеть. Ограничивать себя в развитии. Жизнь слишком коротка для лени и сомнений..

  24. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Поддержу. Смысл себя ограничивать? Захотел на карповую- собирайся и газуй. На леща- так же собрался и вперёд.
    Нельзя на месте сидеть. Ограничивать себя в развитии. Жизнь слишком коротка для лени и сомнений..
    У меня уже в гараж и в бане в комнату все мои хобби не входят. Хорошо хоть лодку и мотор продал.

  25. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    И как это коррелируется к карпфишингу?
    Ну тогда карпфишеру, как понявшему смысл рыбалки. Дорога только на Тянь-Шань к буддистам.

  26. #26
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    Ну тогда карпфишеру, как понявшему смысл рыбалки. Дорога только на Тянь-Шань к буддистам.
    Не люблю горы.

  27. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Никак. Толи дело - фигурное катание или шахматы. На худой конец бокс
    Есть альтернатива шахматам ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31EE003F-A878-4632-8A45-F7042B1B220A.jpg
Просмотров: 8
Размер:	144.0 Кб
ID:	185432  

  28. #28
    Вообще это шутка была... Но извольте: Картишки и умнейшую, настольную игру в мире, сравнивать - как-то, не объективно..
    Последний раз редактировалось ermoha; 28.02.2021 в 00:59.

  29. #29
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    "Картишки" разные бывают... Покер да, там больше наглостью и блефом выигрывают, а вот в преферансе очень думать надо... )))
    С уважением, Алексей.

  30. #30
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ...Покер да, там больше наглостью и блефом выигрывают, а вот в преферансе очень думать надо... )))
    В преферанс тыщу лет не играл. Уже забыл как расписывать. А вот в покер регулярно. Причём в живую. Блефую редко, но, как правило, метко.
    Но никогда не рассматривал игру в качестве альтернативы карпфишингу. А вот винил, как не странно, да. Надо же...
    С уважением, Дмитрий.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соревнования в Казахстане по карпфишингу
    от vit_911 в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 11:05
  2. Альтернатива поп-апам
    от EXTRIM в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 17:31
  3. Правила по карпфишингу ФИПСа
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 21:55
  4. Альтернатива
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •