Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 215

Тема: GrandCarp, бойлы, дипы, ароматизаторы...

  1. А еще может не уместиться то, что хочеться 3%, а влезает только 1%, а другое убавлять не желательно(убавленно уже по максимуму) .

  2. #182
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А еще может не уместиться то, что хочеться 3%, а влезает только 1%,
    Дим, так вам хочется или карпу? Если вам, то почему нет? Вон люди 60 компонентов засунули, почему нет? Лишь бы рыба ловилась. Многие горячие блюда, приправы, салаты, выпечка имеют более 10 ингредиентов. И это ВКУСНО! Но если в мясную СБОРНУЮ солянку не положить копчености, это может быть тоже съедобно, и даже вкусно. Но это не тот вкус. И гороховый суп так же. Хотя.... многие считают, что сборная солянка, это сваренный набор просто завалявшихся в холодильнике продуктов. Просто им так видится.... Без обид. Лично у меня понимание в составе бойла думаю именно ближе к последнему (из холодильника)....

  3. Олег, я всего лишь о том, что создается бойл исходя из задач, как кто видит конкретную сессию. К примеру, если раки любят мягкое, делать твердое и т.д. А 3% може не мне хтеться и не карпу, а шарику, чтобы он не проседал в пароварке. Ньюансов много же и у каждого в голове они свои из дличного опыта.
    Саму рыбалку я тут не затрагиваю, это отдельный вопрос с другими ньюансами).

    П.с даже если из холодильника, все равно ведь это надо как то скомпоновать и сделать вкусный и подходящий по свойствам продукт в форме шарика.
    Я так тоже делал, исходя из того, что есть.

    П.с не выдержала душа поэта, влез в Ваш разговор.
    Я не приделах сейчас, просто вспомнилось.
    Примите извинения от теоретика, у меня и удочек то нет уже
    Последний раз редактировалось Роналдо; 12.12.2021 в 18:45.

  4. #184
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Олег, я всего лишь о том, что создается бойл исходя из задач, .. Ньюансов много же и у каждого в голове они свои из личного опыта.
    Да несомненно. Мыслей много, вот сколько из них получалось стоящих бойлов? У меня один раз. Весь год и кормил и ловил ими. Пока не закончились. Фирма нервно курила в сторонке....

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    даже если из холодильника, все равно ведь это надо как то скомпоновать и сделать вкусный и подходящий по свойствам продукт в форме шарика.Я так тоже делал, исходя из того, что есть.
    И я пробовал. Именно из «сильно завалялось». И как ни странно они еще и ловили что-то. Но вряд ли это моя заслуга.

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    не выдержала душа поэта, влез в Ваш разговор. Примите извинения от теоретика, ....
    Вот ну тебя. Уверен, многие рады тебя видеть. Я уж точно. Заходи почаще и влезай побольше.

  5. #185
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Олежка, а что мешало коль кончились дальше этот рецепт катать?
    У меня все рецепты называются- 1/2012, 1/2013, 1/2014 ...., 2/2013, 2/2014 и т.д. В 2019 только все стали 1/2019, 2/2019, 3/2019
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Мыслей много, вот сколько из них получалось стоящих бойлов?
    А как узнать, что бойл стоящий, а не место, умение рыбака, погода, миграция рыбы, плотность, количество корма, еще что то...

  7. #187
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Элементарно просто Ватсон. Из года в год ловить, смотреть, наблюдать. Иначе ни как
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #188
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Олежка, а что мешало коль кончились дальше этот рецепт катать?
    У меня все рецепты называются- 1/2012, 1/2013, 1/2014 ...., 2/2013, 2/2014 и т.д. В 2019 только все стали 1/2019, 2/2019, 3/2019
    Игорь... Если честно... Это был фантазийный рецепт на основе Хорватского. Сильно фантазийный, на муке тунца. И состояние было сильно фантазийным. Конечно я не записал точный рецепт. Уж то, что не запомнил то и так понятно. Одновременно сделал тесто еще на муке лосося и анчоуса. Тоже на основе Хорватского микста. Но там иная фантазия была. Так вот... Лосось и анчоус никак себя не показали... Думаю не в них дело....

    А тот рецепт я целый год пытался повторить, пока мука тунца не кончилась. Но уверен, не в тунце дело было. Вдохновенье, да звезды сошлись... У кого есть книжки по вдохновенью и звездам для бойлокатания? Мне бы почитать их... А вдруг...

  9. #189
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А как узнать, что бойл стоящий, а не место, умение рыбака, погода, миграция рыбы, плотность, количество корма, еще что то...
    Ну это просто. Я их пробовал на одном и том же хорошо известном водоеме. В хорошо известных местах. Каждую неделю. В сравнении с другими. Давал товарищам чутка. Они пробовали еще и на других. Понятно, что вариант так себе, но у меня не возможности ССМур или Динамита... Как мог уж.

  10. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Элементарно просто Ватсон. Из года в год ловить, смотреть, наблюдать. Иначе ни как
    2 или 5 раз в год, каждый раз попадая в разные условия, можно сделать не правильные выводы, учитывая что бойл сравнивается с другим.
    И еще момент, в одном и том же водоеме, одна рыба завезенная, на одном выросла, другая на другом.
    Условия меняются...
    Последний раз редактировалось Роналдо; 12.12.2021 в 19:47.

  11. #191
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Ну тогда тебе сложнее. Мне повезло, у меня намного проще
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Так вот... Лосось и анчоус никак себя не показали... У кого есть книжки по вдохновенью и звездам для бойлокатания? Мне бы почитать их...
    Анчоус судя по советам гуру лучше сочетаеться с сельдью и белочаном.
    Читай с субтитрами, если .... Смотри.
    https://www.youtube.com/channel/UCzI...4pMt-Gg/videos

  13. #193
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Иначе ни как
    Достаточно на ночь заложить в раколовку интересующий вас бойл, и утром увидеть рез-т.
    Таким же образом можно отследить эффективность бойла в разное время года.
    Есть такие бойлы, на которые ни одна тварь не покушается).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2021-12-12_231932.jpg
Просмотров: 3
Размер:	278.9 Кб
ID:	198367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-07-02 at 09.21.08.jpg
Просмотров: 3
Размер:	314.1 Кб
ID:	198368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-09-13 at 17.03.41.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.3 Кб
ID:	198369  
    С уважением, Александр

  14. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ну тогда тебе сложнее. Мне повезло, у меня намного проще
    Еще один момент, из за которого все может поменяться, даже Игорь у тебя))
    "Когда большое количество водорослевых клеток погибает, гниение приводит к выделению питательных веществ и стимулирует новое цветение. Когда растения растут быстро, захват ими углекислого газа может повлечь рост pH, до тех пор, пока сообщество фитопланктона не придет к новому равновесию"

    Подробнее: https://aquavitro.org/2015/06/27/kon...go-ph-v-prudu/

  15. #195
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Ну не каждый возит собой рh метр, а некоторые вообще в него не верят. Он всегда со мной, также как и измеритель температуры воды на дне. Это для кого то не чемная вещь, но я с ними спокоен. МИ не даст соврать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #196
    Фот вы нафлудили... Карпер мертв...

    Те арому можно делать сложную, а бойл нельзя? Типа карповая арома сложная и лучше ловит, а пищевая простая и не ловит? Давайте реформу спросим, а кто из наших брендов юзает их арому? Типа не пищевую...

  17. #197
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ух выдал.... С чегой то она не пищевая?? Более того - сертификат проверили и
    продлили еще на года
    Последний раз редактировалось makh67; 12.12.2021 в 22:05.

  18. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ну не каждый возит собой рh метр, а некоторые вообще в него не верят. Он всегда со мной, также как и измеритель температуры воды на дне. Это для кого то не чемная вещь, но я с ними спокоен. МИ не даст соврать
    Там в статье даже зависимость поведения водных обитателей и даже гибель возможна:
    "Внезапное возрастание pH Неожиданный подъем водородного показателя подвергает стрессу или даже может убить водных животных."

  19. #199
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Анчоус судя по советам гуру лучше сочетаеться с сельдью и белочаном.
    Спасибо, гляну. Вообще, мука сельди - одна из самых аттрактивных для рыбы. На ней элитные корма делают. Где взять?

  20. #200
    Очень сильный фактор - вера. Вот верит Сергей в ховатский рецепт и уже не ищет сухую часть, а юзает только ликвиды. В какой-то момент он догонит Трофея и будет также и ликвид один и тот же... Или как Игорь откажется от него тащит вера. Особенно когда рыба клюет. После веры начинается наш личный потолок идеи бойла. Мы в него упираемся так как достаточно сложно выйти за пределы него, разбить так сказать стену.

    И тут мы приходим к тестированию и понимаю критериев качества. Вон Фишхатер раколовку опускает - как вариант тестирования. Для меня более критичны такие тесты:
    - дикарь
    - прессинг
    - соревнования
    - крупная рыба сама по себе

    АБ хороший тест показал своего топового бойла вишни и мура. Практически 1 в 1. Интересные тесты у Игоря - не зря же он ныряет за своими улитками... У него простой критерий - не нырнул - год в нулях Давайте его спросим - будет ли он тестировать на Лион как Саня на своих бермудах? А ведь он когда то начинал на покупные и не зря же ушел с них...

    А если, например, 60-компонентный Грандкарп дает 10% преимущество в прессинге? Как дает некий плюс предварительно ферментированная рыбная мука у Сергея? Не это ли ценно?

    P.S. Олег, я может пропустил - только молочный белок делал бойл? АБ, спасибо за инфо! У меня в этом году есть планы потестить высокобелковый без рыбной.

  21. #201
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС МИ - прочитал???
    Красавцы! У меня знакомая работает в конторе по сертификации Дай протокол свой испытаний раз сертификат выложил

  22. #202
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Фот вы нафлудили... Карпер мертв....
    Начальник, так сам разрешил. А флуд, это двигатель процесса. Тут же нормальные ребята: На рыбалке о бабах, с бабами (дома то есть), о рыбалке...

  23. #203
    Я тоже у англов читал про муку сельди... Типа самая хорошая для карпа.

  24. #204
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег, я может пропустил - только молочный белок делал бойл? А
    Скажем так, пробовал. Они у меня получались или каменными, или хрупкими. Заморачиваться с вариантами и добавками не стал. Там поле не паханное, а Исмаила с его магазином еще не было.

  25. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Где взять?
    Бывала иногда в Фишпоинте. И один раз я покупал в Крэйзи Карп, все доехало нормально, там много чего бывает. Но второй раз уже не получилось, не ответили. Оплачивал свифт переводом, который не в каждом отделении сбера возможен, а сейчас вообще об отключении разговор идет.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 12.12.2021 в 21:20.

  26. #206
    Олег, это как у меня ребенок младший не пробовал и не любит осетрину потому что рыбу вообще не любит есть Хотя знает, что для роста его нужен белок....

  27. #207
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Бывала иногда в Фишпоинте.
    Мне ни разу там не доставалась. Разбирали быстро, или я редко ездил.

  28. #208
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег, это как у меня ребенок младший не пробовал и не любит осетрину потому что рыбу вообще не любит есть Хотя знает, что для роста его нужен белок....
    Не понял? Я осетрину в детстве тоже не ел. Хотя любую иную трескал за глаза. Думаю мало кто здесь пробовал такое блюдо, как рыбные щи из очень молодой капусты (прямо из рассады, посаженной аккурат вчера). И без хлеба. Его тоже не было, как и других продуктов... Так что я почти гурман был по рыбе...

    А если мы о бойлах на молочных белках, то у меня они были и есть. Фирменные. Сам не научился нормальные делать...

  29. #209
    Могу предположить, что не скормил ты их самокатами базе hnv-смесей типа от нутры - была такая... кил 20-30 за сезон и не расскажешь нам об опыте.

    Оффтоп
    Жена любит осетрину. Ну пошла в эту субботу на рынок и купила там 1-2 кг... Она стоит как чугунный мост - 2500 за 1 кг. Ад просто. Думает, что мало и на карпер нужны деньги ну и купила сома еще килл - он почти такой же. Пожарил я все на костре, бутылка вина там, зелень ну и с голодухи да на солнце, а у нас +15 сейчас сразу не уловили, что осетрина прям супер лучше сома. Думаем - а сом то и ничего. Второй заход по кусочку - а сом что-то уже привкус дает, а осетрина чуть остыла и шикарна. Ну третий заход - остывшая осетрина еще лучше... с дымком, сомика уже никто не стал брать. Вчера вечером достаю тарелку остатков шашлыков там только сомик вернул на место...

    А так да - бойлы все одинаковые Ну и зачем нам осетрина, когда есть сом

  30. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    А если мы о бойлах на молочных белках, то у меня они были и есть. Фирменные. Сам не научился нормальные делать...
    Олег, а у меня практически во всех миксах присутствовал ксб раньше. Последнее время стал и кмб и казеин пробовать. Казеин "ругают", но мне показалось он не дает такой твердости, может ошибаюсь. Но одно дело 50г. и с рыбой, другое дело 100г. и сухое молоко бахнуть. Второй вариант у меня считается молочным). Манка то все равно везде присутствовала.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •