Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 215

Тема: GrandCarp, бойлы, дипы, ароматизаторы...

  1. Я не посредник, а обычный покупатель. Никто и не пишет, что Грандкарп плохой бойл.
    ЦЕНА на их питание(бойлы донные прикормочные и насадочные) СИЛЬНО ЗАВЫШЕНА. Поэтому их уже мало кто покупает в РФ.
    Исходя из тех компонентов, что из них катает Ландарь Юрий, большая часть производится и закупается в Украине оптом, те же зерновые(соя, горох, пшеница, кукуруза), экструдированная мука, фарш рака, печени, разные аттрактивные жидкости (Шаман, Бомба), сухое молоко, кормовые дрожжи, комплексы ферментов, красители. Импорт только аминокислоты кормовые китайские, аромы, глицерин, усилители вкуса, подсластители.
    Ландарь Юрий никогда не показывал и не покажет своё производство, а вот Настя Афанасьева всё показала честно.
    Захожу в магазин(не буду писать в какой) мне говорит продавец, а мы продукцию Грандкарп выбросили, она пропала-жидкости(ВОТ ВАМ КАЧЕСТВО) Захожу в другой, мне продавец, мы продукцию Грандкарп уже год продать не можем, люди не берут. В третий захожу, мне продавец, а мы продукцию Грандкарп уже не покупаем, завышена цена, люди не покупают, еле продали. Для нас дешевле Технокарп закупить.
    Певнев складно вещает про бойлы. Его погоняло "Теоретик" это не просто.Да, вот его фразы: "Бойл клубника априори ловить не может", "Насадочный бойл рыба не ест. Она ест прикормочный"
    Вывод политика компании имеет существенные недостатки, особенно некоторые словосочетания на сайте при описании продукции(можно написать короче, понятнее и проще). Тем более ни Ландарь, ни Певнев не имеют специального образования по аквакультуре.
    Последний раз редактировалось Falconn; 11.12.2021 в 20:40.

  2. #122
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,772
    Ват сука жизнь,за что не тележ,все сводится к бабкам,Трофей грамотно изложил,это тупо бизнес и ни на минуту не филартропство.Тем более продажа граммами и килиграммами..Ту маржа считается с точностью до копейки и конечно как по мне так проще налепить и если зазар позволят ,то весь гимор на перекупщиках я им отгрузил и всем хватает по немногу...Условно..себестоимость 200,отгрузил по 300 те прелипили ещп Сотку..всем нарядно,то есть я к примеру как посредник сработал за 100р/кг,а если кг стоит 800,900,1000,то и моржа увеличится..вот в чем суть..Вот к примеру Тот же Вжик,что угодно можно про него говорить,но коммерческая чуйка у него на уровне,,вот ему не похер Лион или ФБ.,?тут суть заработать,но лучше перекинуть условно тонну за 100 руб/кг ,чем за 50..все условно от балды ,как говорится..Он Топил за Лордов громче всех,Рич подсдулся,объемы у КТ я двмаю не просто упали ,а в разы,на сыр не приглашают,но есть хороший парень Димка ,со своим тусэ по чему бы не словить рыбку в мутной воде..Тем боле что он с плане купи продай Уникум,он всем удобен.
    К чему я его приплел,так просто к сравнению.
    В том году приобрел попапы Лион,не себе подгон сторжу на одном из водоемах,,ну хоть что говори,он меня зае..ал привнзи еще это просто нечто,это я к чему они стоили 150р,ну что с них заработаешь в препродаже.а если раздуть да Пятихатки уже интересно..
    Вы на меня не огорчайтесь,буханул слегка Доче 19!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. #123
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,772
    А вообще замирились бы все,да про Баб поговорили,!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  4. #124
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Александр, а разве не любая идеология бойла это стратегия в завоевании карпятников?...
    Игорь, это верная формула, но бестолковая. Поскольку сама по себе мало что даёт. Один лозунг.

    Это примерно так же, когда я говорю, что «кормить нужно в зависимости от обстоятельств». Верно, но непонятно . Если потом часами не рассказывать, что ты под этим имеешь в виду, то лучше было бы и не начинать.

    Что касается идеологии бойла, то я думаю, что бывает по-разному. Но если этот бойл потом идет на рынок, то идеология бойла и идеология завоевания рынка когда-то неизбежно пересекутся. И в этот момент они могут либо дополнить и усилить друг друга, либо вступить в противоречие.

    Лично мне ближе смотреть на бойл через рыбалку как таковую, а не через рынок. Возможно, это я такой идеалист, который считает, что бойл прежде всего должен нравиться его создателю . И что в этом деле, являющемся продолжением искреннего и непорочного увлечения , нужно быть честным с самим собой ...

  5. #125
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... "Скрываются и окутываются мистикой и туманом". Что имеете в виду?
    Игорь, я могу сильно ошибаться и прошу заранее меня извинить!
    Но давай так - напиши здесь точный рецепт (состав) своего бойла, который ты считаешь самым удачным.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.12.2021 в 21:03.

  6. #126
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,772
    Идеология у нас такая..поехал с сыном в рвбхоз,забыл оснасточки,занзжаю в магазин и обрпщаю внимание на Бойлы,не понятно чьи,в общем не понятно..Приехали закинкли ловим,рыбаков куча,кто на что ,,у нас пошло на Шуваловские боты Ананас и Черяк(аруглые),,подходят рабачки на что и каа вопросы я отвечпю..они в ответ а у нас таких нет,так как их в магазине их нет..Вот тебе и боцл в нарлдные массы и тактх там ..ВСЕ..тоесть я один из Десятка ловил на Фрэш,остальные не понятно на что..аот что завоевывать нужно,а не Карпер!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. #127
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Александр, эта идея не приведет к завершению дискуса, а напротив будет масса вопросов и всплесков на разном уровне. Ведь это уже проходили, к чему повторяться. Вы же видели как пример состав из 60 ингридиентов и в тоже время не оценили, а покрыли таинственностью и туманом. Проще наверно вас как производителя спросить. Сможете ответить?
    Вы применяет в своей рецептуре следующие ингридиенты ( на бум пишу)
    - порошок CLM
    - Спирулина, бурые водоросли, пажитник
    -- фарш мидий, кальмара, креветки, краба, печени,
    - муку ракообразных, мидии, шелкопряда,
    - казеин, плазму?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #128
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Ну вот видишь, обычная история .
    Как только о собственном рецепте бойла - тут же про «всплески на разном уровне» и перевод стрелок . Мистика, да и только

    На твои вопросы я попытаюсь ответить максимально искренне. Итак.
    Мы не используем в производстве:
    1. порошок GLM - неоправданно дорого, сложно купить
    2. спирулина - неоправданно дорого
    3. фарш мидий, кальмара, креветки, краба, печени - не технологично, не гигиенично, дорого, не сильно эффективно
    4. мука ракообразных, мидии, шелкопряда - сложно покупать эти продукты мелким оптом и со стабильным, понятным качеством.
    5. казеин, плазма - использовали в экспериментальных образцах, но не увидели полезности и нужности.

    Из твоего списка используем только пажитник в некоторых бойлах.
    Ламинария у нас есть в некоторых рецептах, находящихся на обмысливании.

  9. Цитата Сообщение от Falconn Посмотреть сообщение
    Я не посредник, а обычный покупатель. Никто и не пишет, что Грандкарп плохой
    Вот не понимаю я вашей логике )) Я не говорю,другие говорят. Вот Настя показует ,а Лантарь нет .Второе, Вы занимаетесь или занимались закупками для Гранта ,если так осведомлены ?!)) Следующее,их право продавать и указывать цены,которые считают нужными. Ваша право не покупать,если не устраивает !
    ПС.Вы себя ведете,как бабка на рынке,которая любит поторговаться,не потому-что купить хочет,а из принципа

  10. #130
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Вот, это я и хотел услышать и самое главное я предпологал именно это и услышать. Спасибо за искренность и честность. И теперь перетекает вопрос в самый основной вопрос. Вы бы использовали перечисленные ингридиенты в своей рецептуре, если они были доступны и не дорогими?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #131
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... И теперь ... самый основной вопрос. Вы бы использовали перечисленные ингридиенты в своей рецептуре, если они были доступны и не дорогими?
    Спирулину, различную муку моллюсков, ракообразных - да, использовали бы. Фарши - нет. Плазму, казеин - тоже нет.

    Но это вопрос из разряда - «Хочешь быть богатым и красивым?».
    Или - «Купишь Мерседес, если он будет стОить как Гранта?»

  12. #132
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Перечитываю старые "зарисовки" новыми глазами. Написано очень грамотно и правильно...
    Как на самом деле????
    Июбь 2014 Карп элит

    Интересно сравнить тогда и сейчас его мнение суждение
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211211_221739.jpg
Просмотров: 13
Размер:	168.1 Кб
ID:	198353  

  13. #133
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,772
    Что написано пером ,не вырубишь топором..У меня журналов более древних пачка,Там Тери Херн если памить не подводит,стоит с рыбой в руках и пара-тройка тушек лежит на траве..и ни чего нормалек это же Гуру,,,а новичка бч здесь ,,беззубого,,на ноль помножили и инквизиции предали..Двойные стандарты мать их,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  14. #134
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Сергей, спасибо за ссылку! Очень в тему!

    Итак, в статье от 2014 года Юрий Ландарь приводит обоснование сложнокомпонентного бойла. Те самые 60 компонентов.
    Если в двух словах - то о чём там пишет Ландарь?

    Обычно мы возим с собой некий набор разных прикормочных и насадочных бойлов в расчёте на то, что если не сработает одно, то сработает другое.
    Ландарь предлагает более «универсальный и надёжный» подход - смешать в одном бойле всё то, что есть в тех разных бойлах, что мы возим с собой.

    Попытка аналогии с человеком, которому смешали в одном тазике оливье, винегрет и селедку под шубой, и который в конце концов привык и полюбил это «талантливо приготовленное и красиво украшенное блюдо», выглядит не очень убедительно.
    Но сам Юрий дальше говорит, что аналогии с человеком доверять не следует, и всё более-менее закругляется.

    Гипотеза в целом хороша. Подтвердилась ли она за 7 прошедших лет на практике? Судя по всему - скорее нет, чем да.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.12.2021 в 23:47.

  15. #135
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,772
    Парни вот смотрите..Истории человечества ну плюс минус 5000- 6000лет..Из них грубо 5900 скакали на конях и посыльных отправляли с депешей,и вдруг чудесным образом эволюция скаканула за крайние 50-70 лет шибко далеко,а за крайние 10-15 лет вообще космос..Ну вспомните если бы 20 лпт назад нам бы нарисовали картину коммуникауий современного общества мы бы мягко сказать посчитали это не нормальным,а 40 лет назад прямая дорого в институт ,,Сербского,,)
    Это я к тому что эволюция не только у нас,но и в окружающем мире..На мякиш белого с одеколоном уже карась не клюет,пескари и вьюны исчезли,но рак и щука развнлись,чего раньше не было,это я про нашу местность..
    Это я к тому,что пока очередному Рыбному Менделееву Чудо рецепт во сне не превидится,так и будем искать Супер рецепт-свпер бойла,по простому ,,Черную кошку в темной комнате,,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  16. #136
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Столько страниц исписали обсуждением 60 компонентов, а никто даже не попытался разобрать (хотя бы на уровне предположений) что они дают.
    Про оливье понятно, там все компоненты отвечают за вкус, но в бойле кроме вкуса еще есть
    1) кондиция - форма, влажность, твердость, масса, срок и условия хранения
    2) физика - структура, набухание, растворение
    3) презентация - цвет, выделение цвета в воду, пыление и т.п.
    4) Чтоб хорошо переваривалось и усваивалось
    Что из этих 60ти компонентов для чего?

    Далее про премиум-бойл. В моем понимании это бойл без компромиссов. Такой, каким его видит создатель, собирающийся на самую важную сессию в своей жизни. Где нет понятия дорого, где эффективность на пределе. Уверен, что такое невозможно в массовом продукте. Это продукт под конкретный водоем, конкретные условия в конкретное время.

    И у всех коммерческих бойлов идеология одна - обеспечить баланс цены и эффективности - чтоб ловило на свои деньги.
    Последний раз редактировалось smoser; 12.12.2021 в 01:56.

  17. #137
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Сергей, вы всё очень точно отметили!

    Но прежде чем начать разбирать этот конкретный рецепт ГрандКарпа, можете ответить – Вам самому этот рецепт нравится? Чего вы от него ожидаете? Хотите ли вы его воспроизвести? Можете сравнить его с тем, что делаете сами?

    Если вернуться к ГрандКарпу, то у меня терпения не хватит разбирать и группировать все эти 60 компонентов. Да и не кажется мне, хоть убейте, что они там появились в результате длительных размышлений. Просто брали с полки всё подряд, благо полок у них много и все они заставлены.

    Посудите сами.
    За наличие аминокислот в бойле ГрандКарпа отвечают следующие компоненты:
    - аминокомплекс порошковый,
    - гидролизированный протеин,
    - carptrack liquid amino,
    - биостимулятор Магнетик,
    - витаминно-аминокислотный концентрат.
    - стимулятор аппетита.
    Не многовато? Зачем столько? И ведь там же еще есть бетаин, carptrac Inp, усилитель вкуса …

    А за запах отвечают ароматизаторы клубника, печень, эфирные масла розмарина, апельсина, чёрного перца, а ещё кари, паприка, горчичный порошок, смесь трав, спайсер … Сумасшедший дом не напоминает?

    Теперь про премиум-бойл.
    Кстати, считаете ли вы этот конкретный бойл ГрандКарпа премиум-бойлом?

    ... У вас получилась очень красивая формула премиум-бойл. Это такой бойл, сказали вы, который мы хотели бы взять с собой на главную сессию жизни.
    Круто! Заставляет задуматься!

    Возможно, именно в попытках ответа на такой вопрос можно подобраться к формуле премиум-бойла.

    Лично для меня из серийных бойлов тут вне конкуренции StаrBaits и CCMoore.
    Если бы делал такой бойл сам – то в его состав включил бы много хорошей рыбной муки, хороший жидкий аминокомплекс, бетаин, Robin Red, NHDC, соль, лимонную кислоту. И всё это сделал бы в разных вариациях - в естественном цвете, подкрашивая, с естественным ароматом и с добавлением двух разных аром – сливы и чего-нибудь из моллюсков или ракообразных.
    Всего набралось бы 20-25 компонентов, вряд ли больше …
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 12.12.2021 в 10:05.

  18. Александр Борисович, какова выйдет стоимость такой «мыши»?

  19. #139
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Себестоимость по компонентам, по ощущениям, будет на уровне 500-700 рублей за кг. Хотя может, я и завысил
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 12.12.2021 в 10:31.

  20. Вооот… однако что такое аромат моллюсков и ракообразных?

  21. #141
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Готовая хорошая пищевая арома типа краб, креветка, мидия, кальмар, осьминог.

  22. Разговор не о чем,где надо идти и рассматривать каждый элемент в отдельности,где они тупо дополняют друг друга или ... ))
    Александр Ремезенцев ,есть разница между красным перцем (острым) и черным перцем ? Вы можете их применять как вместе,так и в рось и при этом не заметите особой разницы !!
    Сумасшедший дом не напоминает?
    Следующее и не далеко )) Приправа для Гуляша:
    красный молотый перец;
    паприка;
    черный молотый перец;
    кориандр;
    душистый перец;
    майоран;
    чеснок;
    морковь;
    томаты;
    семена горчицы;
    тмин;
    чабер;
    лук. И что еще к этому можно добавить . Не дурдом ?!:
    И из всего,вопросы не применяемому,а к автору данного сооружения,где имеет полное право . А с вашей стороны ,не нравится,создайте лучше,без этих составляющих. Не более!

  23. #143
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, а вы сами бойлы делаете? Если да - то у вас сколько компонентов входит в бойл?

  24. #144
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Если говорить за меня - я зашел в бойлостроение через задницу )) Я сначала много времени потратил на изучение Реформы, пропитывая ей разные носители. Открыл для себя много интересного. Например то, что смешивая разные аромы можно поймать эффект синергии и сделать более универсальные запахи. Отметил то, что добавка запахов, которые в чистом виде у меня вообще не ловили, к другим, делают последние эффективнее.
    Но была проблема в носителе. Те, которые я использовал, не держали рыбу дольше двух суток. Пришлось делать основу самому.
    За основу взял хорватский рецепт. В течение сезона менял одни компоненты на другие, но ни к чему хорошему это не приводило. Я для себя определил константу - это сухая часть, которая работает всегда и везде. Иногда часть рыбной муки заменяю на pre-digisted fishmeal для улучшения перевариваемости - это дает небольшой эфект в отклике рыбы.
    Все эксперименты у меня в жидкой части.
    Запах и вкус - это эффект водорастворимых веществ. Я не вижу смысла пихать их в сухую часть. Не имея профильного образования, все будет основано на методе научного тыка, а это большие затраты времени на тестирование. Гораздо проще пробовать смешивать жидкости, которые изначально созданы по науке и химически стабилизированы.
    Сколько нужно компонентов, чтоб воссоздать все в сухом виде? Думаю не мало, но это имхо очень сложный путь.

    Мы вот хаим буржуев, а вот скажите - кто из них использует пищевую арому и делает продукцию методом тыка? У всех есть научно-лабораторная база. Кто из наших имеет такое? Я знаю только Реформовцев, которые создают химию для рыбалки с нуля и четко понимают что откуда, для чего и сколько.

    Что касается премиальности - мой бойл премиальный, т.к. я создаю его под свои условия и вкладываю в него свое видение ловли. Но есть второй самый важный вопрос - Насколько далеко от истины мое видение ловли?
    Можно делать продукт под определенную тактику, а можно выработать тактику под имеющийся продукт с его плюсами и минусами.
    Последний раз редактировалось smoser; 12.12.2021 в 12:51.

  25. #145
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ... Мы вот хаим буржуев, а вот скажите - кто из них использует пищевую арому и делает продукцию методом тыка? ...
    Вот тоже интересный вопрос до кучи!
    А как думаете - чем буржуйские «карповые» Слива или Клубника отличаются от пищевых аром? и откуда вообще эти карповые аромы берутся?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 12.12.2021 в 13:18.

  26. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Лично для меня из серийных бойлов тут вне конкуренции StаrBaits и CCMoore.
    Не буду вдаваться в подробности, но за те деньги, что стоят эти стандартные бойлы и говорю только о них - я б лучше с Гранд карпом поехал бы на соревнования. Дело не в их 60 компонентах - это скорее реклмный трюк.
    Про все остальные нюансы писать не буду. Моё мнение - просто на водоёмах у нас многое поменялось. Кто этого не понимает будет писать о плохих и хороших бойлах(это не про вас).

  27. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Игорь, а вы сами бойлы делаете? Если да - то у вас сколько компонентов входит в бойл?
    Уже не делаю. Нет времени для этого. Иногда доходило до 40 ,но знаю что это не придел ! И суть разве в этом ? Где с вашей стороны,я не хочу добавлять это ,потому-что не вижу смысла или дорого. Но хочу,чтоб мне объяснили зачем )) Какой смысл тратить время на объяснялки,если вы не хотите и где просто желание увидеть дешевле )). Где подобие ,зачем качку (спортсмену) добавки,если можно обойтись и без них !

  28. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ............
    Хорошо сказал !!

  29. #149
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А как думаете - чем буржуйские «карповые» Слива или Клубника отличаются от пищевых аром?
    Я в теме пищевых аром не силен, инфа от тех, кто пользовал пищевые аромы и тех, кто производит карповые. Есть несколько видов пищевой клубники. Ловят карпа не все из них.
    Пищевые аромы, которые ловят имеют пересечения с карповыми по 1-2 веществам, но в карповых аромах веществ больше.
    Я думаю эволюция карпового питания началась с того, что начали пробовать именно пищевые добавки и нашли запахи, которые дают отклик рыбы. Потом наука разобралась откуда в воде появляются эти вещества и с чем они ассоциируются у рыбы. Потом рассчитали какие еще вещества должны быть в этих условиях, начали добавлять их и тестировать. Получился штрих-код. Далее - коммерция. Разные запахи относятся к одному штрих-коду, их можно и нужно смешивать. Но выгоднее расширить линейку и продавать куски одного пазла по отдельности, чем собрать все в кучу и продавать целый пазл.
    Последний раз редактировалось smoser; 12.12.2021 в 14:23.

  30. #150
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А как думаете - чем буржуйские «карповые» Слива или Клубника отличаются от пищевых аром? и откуда вообще эти карповые аромы берутся?
    Ничем, насколько понял Андреев, они в продукции Реформа выбирают составы, которые практически (исторически и пр...) привлекают рыбу. У буржуев встречал тот же подход. Есть правда и с отсылкой по синергии реакции на запах (и пр...) покупателя, в том числе. Но все это слишком условно. Даже по запрещенным веществам (У Войткевича есть доступная книга по этой теме).

    Огромную кучу рецептов любой аромы можно взять в открытых базах. Я когда-то пытался накачать и проанализировать. Одной клубники за день нашел более 40 рецептов. Вот с аналитикой не вышло. Не химик. Даже куча книжек из СССР по ароматике от Хейфица, Фридмана, Томилина, Сидорова, Каспарова, Исагулянца, Войткевича и пр... не помогли.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 12.12.2021 в 14:53.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •