Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 215

Тема: GrandCarp, бойлы, дипы, ароматизаторы...

  1. #61
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Александр, а со мной эти 60 ингредиентов пообсуждать? ...
    Запросто, но только - серьёзно!
    Вот я прочитал эту приведённую коллегой Falconn статью, и до сих пор не могу поверить, что это не шутка.
    Потому, что все другие версии намного слабее и совершенно не складываются у меня в голове с образом опытного, успешного карполова.

    Положить 60 компонентов в бойл может только тот, кто катает бойл в первый раз. Но Ландарь явно не из таких . Или была цель завлечь, восхитить наивных рыболовов бесконечным перечнем волшебных компонентов и оправдать высокую цену бойла? Но так ли много среди нас дураков?
    Или случилось волшебство - и кто-то всё-таки сумел из триллиардов возможных комбинаций выцепить одну, ту самую? Не верится ...
    В шутку верится больше всего

  2. #62
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Запросто, но только - серьёзно!
    Более чем серьезно. Но... мы с вами похоже друг-друга поняли. Фильм - О чём говорят мужчины: "Это может потому, что ... мудак? Это многое объясняет...." 60 компонентов тем более. Я вот точно этот самый..., про которого сказали....

  3. #63
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Запросто, но положить 60 компонентов в бойл может только тот,кто желает восхитить наивных рыболовов бесконечным перечнем волшебных компонентов и оправдать высокую цену бойла? Но так ли много среди нас дураков?
    Или случилось волшебство
    Что то мне подсказывает,что ждать осталось не долго,вот только интересно под каким соусом преподносить станут!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  4. Спор не о чем )) Можно скатать бойл за 300 р ? Да! Можно ли всунуть в него 60 компонентов ? Да ! Если разделить на компоненты и амины !)) Стоит ли это 300 р ? Возможно да, возможно нет !)) Так в чем претензия к производителю,если нет ясности ? Тобишь,не указывает то, что использует в точности! Отсюда вопрос к Falconn ,вы были на производстве ,знаете что они используют и из этого можете требовать удешевления ? Или это просто конкурент,выйти на меж.рынок ?И, я не думаю что,Певнев, здесь, на плохом счету !!

  5. #65
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Дело же не только в цене …
    Вот у вас на кухне наверняка много чего есть - лук, морковка, картошка, специи разные, соусы, соль, сахар … Если всё сосчитать, то много получится.
    Но вот вы стали варить суп, или мясо мариновать. Можете разумно объяснить, зачем при этом 60 компонентов использовать?

  6. #66
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    У Нормунда вроде всё отлично. Интересно что вы от него тут услышать хотите?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #67
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    У Нормунда вроде всё отлично. Интересно что вы от него тут услышать хотите?)
    Жень, отлично от чего? И что можно, я от него все услышал. Фан Фишинг и Ричи нервно курят в сторонке со своими пресс-релизами. Там все проще.... Но... авторитетно. Аккурат как нужно....

  8. #68
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    Олег привет! Тебе ответить можно). Если разбирать арому для матчево-фидерное ловли, то на первое место однозначно поставлю Sensas. Но нужно понимать, что все компоненты нужно соблюсти в разных дозировках и по одиночке они не работают. Не получиться купить прикормку Большая плотва , кинуть просто в воду и тягать). Есть определенные составы и дозировки куда-чего. Вот когда все эти яички складываются в одну корзину, тогда это даёт определенный старт. Это что касается прикормки. Есть конечно ещё и другие составляющие. Рыбак, снасть, выбор места…Так в краце. Ну ты понимаешь)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #69
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    По поводу FF. Там все немного проще. Все схемы сбалансированны и воплощены сразу в прикормке, останеться только поиграть с ароматикой и добавками. Просто меньшие телодвижения как с VDE и Sensas.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #70
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Блин, Жень. А можно это в рамочку и на стенку. Я без приколов....

  11. #71
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    В рамку можно и в багет). С умными людьми и диалог интересен. Если честно и без всякой фальши, Олег с тобой интересно общаться. Только ты у меня всякие мульки не разведывай). Это личная территория
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #72
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    В рамку можно и в багет).Только ты у меня всякие мульки не разведывай). Это личная территория
    Жень, ты бабки готовь, про мульки эти я тебе все тонкости расскажу.... Хотя... и забесплатно расскажу....

  13. #73
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    Олег, извини что приходиться не обращать внимание на интересные личности). Ты меня прям заинтриговал). Как будем друг-друга побеждать? В каких номинациях?). Не забывай, за мной стоят люди которые привезли все это в Россию, отцы). Фора будет).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. Утерялась нить повествования о 60-и ингредиентах, но не суть.
    Надысь в «Азбуке вкуса» брал хорошее немецкое и ирландское пиво, настоящее. И подумал взять к нему чипсов, хороших. Не тот отстойный Леиз, а хороших. Выбор пал на итальянские с трюфелем. Дорогие конечно, что-то в районе под 500 рублей пачка, но ингредиентов там указано всего 4: картошка, оливковое масло, соль и трюфель.
    В то же время на Леизе за 70 рублей перечислено столько всего, что дочитать невозможно, но ясно одно - такое даже врагу давать не стоит. Кстати, чипсы с трюфелями оказались ну, ну очень крутыми.

  15. #75
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    В то же время на Леизе за 70 рублей перечислено столько всего, что дочитать невозможно, но ясно одно - такое даже врагу давать не стоит.
    Дим, не любитель пива, поэтому не часто ем чипсы. И если беру, то Белорусские в основном. Но... не понял, чем Лэйс не угодили? Я давно не был на этой фабрике, аккурат с тех времен, когда в Польшу уехала ее основатель Люцина Маковецка. Картошку выращивал в колхозе мой товарищ, Володя Никитин. Так в чипсах акромя соли, масла и ароматизатора (или без него) ничего и не было.... Сейчас что-то изменилось?

  16. #76
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Это называется флуд и увод темы от первоначального содержания. Пламенные пятничные речи под шафэ и ноль полезной информации.
    Короче, это будущее Карпера!

  17. Олег, чтобы не откладывать в долгий ящик, спросил у Яндекса
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8E34A869-C593-4ABA-8322-D02CA004CBDC.jpg
Просмотров: 3
Размер:	128.9 Кб
ID:	198332  

  18. #78
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Игорь Анатолич, Шеф сказал «тут», поэтому здесь
    А за какую провинность засрали Грандкарп? Я не в курсе

  19. #79
    Раз производителю тема не нужна....

    Олег, нельзя сравнивать фидер и карп. Ну нельзя. Может ты поставил 0-008 а хлопец твой на 0-12 ловил. И все. ну и физика там очень критична. А мы обсуждаем физику бойла? Что-то я такой темы не помню... Нужно ли чтобы он пылил? Или чтобы из варево выходил ликвид какой тебе надо.

    Я к тому, что у нас сейчас крайность - тупо не покупать за 1500 мур/грандкарп мы сделаем свой! и Димка даже рецепт дает чипсов. Разрушить цены ума много не надо. Вы попробуйте создать продукт, конкурентный мировому. Если есть маржа от бойла, то ее хоть в развитие можно пустить... попытатся хотя бы понять что такое бойл... как минимум потестировать и довести до публики. Сравнить разные рыбмуки, например. Гонка за себестоимостью - хорошо, но я уже жду, что кто-то найдет в себе силы и скажет, что у нас не девишизна критерий, а качество и под качеством я вот это имеют, такое вот, так проверенное. И будет формировать бренд и доверие к нему.

  20. #80
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Что то ты Ми собрал все в одну кучу..но в посыле понятно одно,что некий Димка,я так понимаю Шувалов сделал рецепт чипсов(бойлов) по цене аналогично Муру,?..ну так молодец,опыт у него большой и продукт если таковой появится будет на выходе достойным.
    А вот дальше самое интересное это Цена вопроса и можете закидать меня тапками,но это ключевое,хотя ты и предлагаеш чтобы дешевизна не была критерием.А я уверен это не так.не будет доступности,упадет спрос.
    А взгляд со стороны подсказывает что в Стабильность скорее Ффем уйдет,сдержано ведут себя-на ошибках учатся...,,как там Макиавелли говорил..Меньше говори сам,больше слушай,что говорят другие и ты станешь истинным прааителем,,,вроде так.
    Последний раз редактировалось коля-грек; 11.12.2021 в 10:11.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  21. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Можете разумно объяснить, зачем при этом 60 компонентов использовать?
    А вы думаете ,что используется меньше ? Если не писать амино комплект,а описать его состав . Сколько уже получится? Второе,птичий корм . Сколько в нем составляющих и сколько можно наворотить ? Если это все перечислить,то может и за 60 перевалить ))) А на счет цены )) Только если для себя выгодно,а если на продажу ,то окупить это мало ,нужно еще и заработать !)) Сколько денежек в день Вы хотите ? И сколько кг продукта вам для этого нужно продать ? )) Перечислить 60 компонентов ,не факт,что это лож,а просто манипуляция! Нужно об этом думать,а не кричать: "Ты нас обманываешь ,поэтому продавай дешевле")) И У уважаемого Falconn ,скорее голос посредника,а не обычного покупателя,где выгодные условия,но не устраивает цена. ))

  22. #82
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Конечно, Качество должно стоять во главе угла. А уже затем себестоимость и розничная цена.

    Однако Качество - это какая-то сложно уловимая материя.
    Подавляющее большинство рыболовов скажут, что Качество - это когда бойл хорошо ловит. А премиум-Качество - это когда бойл ловит лучше всех. И ещё чтобы цена при этом была разумной.
    И что важно - этому большинству рыболовов при этом совершенно наплевать на то, из чего этот «качественный» бойл сделан. Главное, чтобы ловил. Тогда «качественный» …

    При этом согласен, что есть запрос на некое «премиум Качество». Это когда бойл должен решить какие-то задачки, которые до сих пор решать не удавалось. К примеру, выиграть Кубок или ЧР …

    И любой нормальный производитель тоже хочет, чтобы его бойл был «качественным». Однако как это сделать? Где та разумная грань между наличием в бойле дорогих и редких компонентов и его «качеством»?

    Один из вариантов - положить в бойл всё, что известно, и сказать, что уж теперь-то ничего более качественного быть не может. И тут появляются те самые 60 компонентов, и даже больше …

    Но достигается ли при этом желаемый результат? Оказывается ли оправданной неизбежно высокая цена?

    И как правильно двигаться к этому самому Качеству?
    Вопрос …
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.12.2021 в 11:02.

  23. #83
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В бойле должно всё быть самого высокого качества, вот Настя в пример- она даже воду для пароварки берет с родников. Вот часть моих добавок- витамины. минералы ...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211210_091743.jpg
Просмотров: 3
Размер:	128.8 Кб
ID:	198336

  24. #84
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    … Если не писать амино комплекс, а описать его состав. Сколько уже получится? …
    Вы тут немного не туда свернули.
    Ежу понятно, что любой аминокомплекс, тот же CSL, состоит из сотен разных веществ. Да и любая зерновая мука если разложить ее на молекулы - тоже мало не покажется …
    Мы же о другом здесь пытаемся поговорить.

  25. #85
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Если бойл состоит из манки, сои, яйца и куки, обычной рыбной и аромы и красителя- это бойл низшей пробы, но он качественный. Некачественный это просрочка ингридиентов, самого бойла
    Последний раз редактировалось Трофей; 11.12.2021 в 11:47.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. Тогда нужно прописать степень градации бойла в зависимости от количества ингредиентов.

  27. #87
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    В бойле должно всё быть самого высокого качества … вот часть моих добавок- витамины, минералы ...
    «Самое высокое качество» - это весьма растяжимое понятие. Тут и до абсурда недалеко.
    И ещё вопрос - вы из каждой этой баночки всегда в бойл чуток добавляете?

  28. #88
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Игорь,ты говоришь все верно,но как объяснить феномен Старой Рички..это же не оспоримый факт.По сей день ловят на бойлы которым уже лет 8 и я в том числе ,,осталась жменька б.шоколад и мулбери,но стреляют стабильно.,также и старые Шувпловские боты типа Червяка.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  29. #89
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Николай, я думаю, что в Ричи работала и ловила арома. Это пример как, парфюм. Какой то цепляет, а какой то отвращает или вообще ни как . Мой знакомый самокатчик приверженец катания на кроме, так вот на Ричи он неплохо ловит на спорт водоемах, но на дикарях- успешным я его не назову. Как то так
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #90
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    А что вас смущают 60 ингидиентов насколько я знаю, Юрий до выхода на площадку продаж катал для себя и если человек понял для чего и сколько нужно каждого ингидиентов, то ни чего удивительного или абсурдного я не вижу. Это заслуживает уважения. А обманывать клиента ценой я думаю не в его правилах, прошедшего путь бойлостроения
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •