Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 215

Тема: GrandCarp, бойлы, дипы, ароматизаторы...

  1. Ну и цены у Ландаря. Завышают так, что выше некуда, взять тот же пелет метод. 2 мм 50% скидка за 400 грамм-60 грн. Это около 150 грн за кг. Если без скидки-300 грн за кг. ОГО-ГО. Тот же Трапер пелетс за 1 кг 2 мм. стоит 186 грн за кг в магазине Рыболов-Эксперт в Харькове. Так это Польша,здесь расходы на пошлину, транспорт и т.п.
    По бойлам, считаю, что это такой маркетинговый ход Ландаря. Написать что кладем много ингредиентов в наши бойлы(Grandcarp). На самом деле нет там таких компонентов вообще. Это Юрий Ландарь написал чтобы цену поставить выше.А как же принцип Чем кормим на то и ловим? Насадочные за 100 грамм стоят 1800 грн за кг(Премиум линейка) БЕЗ СКИДКИ.Это космос. Прикормочные отличаются от насадочных "ударной" дозой китайских кормовых белков и наличием молотой ракушки. Покупать можно(только в Украине) и только когда цена -50%. Хотя проще сделать свой самокат, им же кормить и на него же ловить. Мне нравятся слова Измаила(ЛионБайтс). Что должен содержать бойл, если он стоит 2000 рублей за кг? ЮРА ЛАНДАРЬ, СНИЖАЙ Цены для Украины.Хватит жадничать, у тебя же больше людей купят твоей продукции.

  2. Цитата Сообщение от Falconn Посмотреть сообщение
    .....
    Читаю и улыбаюсь)) Разве в Украине все остановилась на Гранкарпе ? Или у вас нет выбора ? Есть те кто производит,и есть те,кто перепродает !)) Не нравится "Грант карп" ? Купите у "Укр Карп" или у "Баунти" (Кричевичи), или у Анастасии (Carp Catchers ) или..... Дешевле ? НЕТ !! У Трапера разве лучшая продукция для сравнения ? Нет ! )) Сравните с Динамитом или ССимур)) Так к чему этот троллинг ? Если хаять ,то хайте всех

  3. #33
    Видимо не хватает местного Исмаила Вот и крики отчаянья...

  4. #34
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    И тем не менее, тут есть что обсудить
    К примеру - приведённый состав Бойла. Может быть, именно таким мы хотим видеть бойл «премиум» класса? , тот, за который не жалко отдать 1500-2000 рублей?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 10.12.2021 в 10:56.

  5. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Видимо не хватает местного Исмаила Вот и крики отчаянья...
    Измаил,стремиться и выигрывает на объемах и разнообразии. А этот человек считает ,что может себе позволить ,не только по цене,но и количеству. А выгоден ли он,если купил 400 грамм,а не 10 кг ? )) Не думаю ,что гранкарпу невыгодны покупатели по 10 кг,где большинство довольствуется теми,кто покупает по 100 грамм. Так откуда могут быть разговоры по снижении цен ? Банка кукурузы на рынке по 10 гр за литр (не кг) ,в магазине 25-30 гр за пол кг готовой . Может ли этот человек сказать почему? Думаю нет )) Потому что ему нужен кг ,а не 20 ежедневно,где нужно производству.

  6. #36
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Не всё же так просто! Да и нет смысла обсуждать чужую рыночную стратегию и считать деньги в чужих карманах …
    Давайте лучше о себе поговорим!
    Во вы, к примеру, считаете что 5кг бойлов по 300 рублей всегда лучше 1кг по 1500 рублей? Или не всё так однозначно?

  7. #37
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Не всё же так просто!
    Давайте лучше о себе поговорим!
    Во вы, к примеру, считаете что 5кг бойлов по 300 рублей всегда лучше 1кг по 1500 рублей? Или не всё так однозначно?
    Очень тонкая грань Условно ,,СиСиМур-компании 150лет,знаменита на весь Мир..Например 1кг в Англии-условно 10фунтов,где все изначально дороже от оплаты труда до затрат на электроэнергию и аренду и...... 1000р/кг у за Наши Российские-это что .?..
    С одной стороны вложено в импорт меньше,так как куча посреднмков и всем хватает,и уж если наши Накачать Суперингридиентами в ту же 1000 это будет Бомба!..Возможно это так,но кто в это поверит?
    Вот например Минамино Сисимур сняло с производства,,в связи с экономической нецелесобразностью,,,значит не все так просто,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  8. #38
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    ... и уж если наши накачать Суперингридиентами в ту же 1000 рублей это будет Бомба!... Возможно это так, но кто в это поверит? ...
    Вот, вот! Давайте именно об этом!
    Вы уверены, что при этом получится Бомба, которая будет стоить этих денег? которых точно будет не жалко? не по себестоимости, а по своим качествам? Когда Бомба за 1000 как минимум не хуже трех Небомб за 300?

    Чем таким нужно «накачать» бойл, чтобы народ, как вы говорите «поверил», и со спокойной душой отдал за кг 1000-1500 рублей?

  9. #39
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Да ни чем Александр!Я уже писал где то в Англии 5кг упаковку ,,Динамита,, топовых версий можно купить ,грубо за 3500р,и это дилер,уж молчу про произвлдство.И это как ни крути Динамит..Ну м по простому,я за 3кг подешевле в прикорм и жменьку Подороже на насадку,хотя понимаю что это дичь,т.е если не понравится прикорм он не возьмет насадку,если понравится прикорм нехера нужна дорогая насадка?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  10. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Во вы, к примеру, считаете что 5кг бойлов по 300 рублей всегда лучше 1кг по 1500 рублей? Или не всё так однозначно?
    А разве в этом делема возмущения ?Второе, разве отобрано право выбирать ? ))

  11. #41
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    ... Я уже писал, где-то в Англии ...
    То, что «где-то в Англии 5кг упаковку Динамита топовых версий можно купить грубо за 3500р» означает всего лишь, что и в топовом Динамите ничего такого особенного нет . И «топовость» сегодня определяется не составом бойла, а именем изготовителя, нанесённым на упаковку ...
    То есть, как и во всём остальном - понимаем мы это, или нет, но платим мы не за конкретное качество, а за бренд. Будь то бойл, куртка, ботинок, палатка, удилище, бутылка вина и много-много чего ещё ...
    И это, в том числе, происходит от того, что мы сами не можем себе объяснить - что важнее, качество или бренд? А если качество - то в чём оно должно заключаться?
    Применительно к бойлу - что должно быть в бойле, чтобы мы посчитали его хорошим? или достаточно, чтобы там было написано что-то типа CCMoore, Fox, Prada, Breguet, Margaux и т.п.?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 10.12.2021 в 16:21.

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы считать бойл хорошим, Александр, нужно стабильное производство. И доверие производителю.
    А производитель обязан тщательно тестировать свой продукт прежде чем запускать в продажу.
    А то один сезон покупаешь и ловишь нормально, а на следующий сидишь как тот волк с хвостом в проруби.
    И гадаешь, я лох, или рыба капризничает.
    Потом начинается разбор полетов с производителем, и оказывается, чего-то не хватило и заменили тем-то.
    Правда назад товар берут, и деньги возвращают. Но кому нужен этот гемор?
    Станете еще раз заказывать?
    Я нет.
    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Саша, вы же сейчас про наш с вами случай говорите, верно?
    И мне лестно, что пару лет назад, когда наш бойл был помягче, он вам нравился. А сейчас, когда стал пожёстче, - уже нет .
    Это очень характерная история, говорящая о том, какая тонкая грань может разделять то, что нравится, и то, что не нравится. И насколько это всё индивидуально.
    Ну а про стабильность производства я с вами в целом согласен. Хотя вы не должны тут питать ненужных иллюзий . Этого не будет .
    И не только потому, что мы все находимся в постоянном поиске. Но и потому, что жизнь сейчас такая.
    Вот я, к примеру, постоянно пользуюсь динамитовским CSL. И он каждый год разный! То жидкий, то густой, то светлый, то тёмный. Я уж не говорю о моих любимых сосисках - они постоянно разные, то тонкие, то толстые, то розовые, то коричневые. А картофель в этом году мелкий, а в прошлом был крупный ...
    Короче, стабильности нет .

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    То есть, как и во всём остальном - понимаем мы это, или нет, но платим мы не за конкретное качество, а за бренд. Будь то бойл, куртка, ботинок, палатка, удилище, бутылка вина и много-много чего ещё ...
    Мы не платим ни за то, ни за другое. Бренд - это клеймо (тавро) которое выжигали на теле животных, что бы установить принадлежность хозяину. Позднее, им "Государство" стало клеймить своих преступников (А.Дюма. "Лилия" на плече Миледи - "бренд" от двора Бурбонов за ее любвеобильность). Основной постулат маркетинга: "Никому в мире, не нужен ни один продукт, производимой любой фирмой. Людям нужно средство, которым оно удовлетворит физические или моральные потребности индивидума". То есть, если завтра будет доступен копеечный прибор размером с пачку сигарет, который позволит мгновенно перенестись в любую точку мира, то Lamborghini Veneno Roadster и Boeing 787-8 BBJ останутся лишь игрушкой определяющий статус владельца. Но если самым богатым, заслуженным и уважаемым людям начнут выдавать бусы из ракушек, то и Л, и Б будут никому не нужны. Поэтому не путаем "теплое" с "мягким". Лион тоже "Брэнд", который имеет свое "Качество", и закрывающий потребности довольно большой группы рыболовов.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Т или достаточно, чтобы там было написано что-то типа ....Breguet, ...
    Отличный пример.... Это имя на 100%. А если не пользоваться Гугл, многие скажут ЧТО СИЕ ТАКОЕ? Блин, а в школе все точно про них читали.... Уверен, что самые простые изделия, не заберут даже гопники, снимая последние трусы с вас на улице..... При их стоимости в лям. ВВП не зря их полюбляет. Но спросите, что такое Канадиен Гус или Ситка, в которых он тоже тусуется? Но.... оставим ИМЯ. Марию Антуанетту, изготовленную в 1827 году, та же фирма, повторяла в копии с 2004 по 2008 год. На самом современном оборудовании. Срок за который строится авианосец или космический корабль.... Только ли ИМЯ? Только ли КАЧЕСТВО? НоуХау переводится - "знаю как". Вот в этом дело. Могу провести аналогию хоть с обувью, хоть с куртками, хоть..... Если не вестись на маркетинг, то......

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    К примеру - приведённый состав Бойла. Может быть, именно таким мы хотим видеть бойл «премиум» класса? , тот, за который не жалко отдать 1500-2000 рублей?
    Про это поговорим? Или кто уже пробовал сделать салат Оливье из 60 ингредиентов, уже получил аж четыре звезды Мишлен, и уже запатентовал его рецепт?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 10.12.2021 в 17:39.

  15. #45
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    С первой частью не согласен , но сказано хорошо!

  16. #46
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    С первой частью не согласен , но сказано хорошо!
    Александр, конечно можно быть не согласным. Это право каждого. Можете даже поспорить с историей и практикой... Тем более это не я сказал.... А конкретно, с чем не согласны? А со второй частью тоже интересно... Сегодня пятница, вечер дискуссий...

  17. Мужчины, а уместен ли разговор «дёшево/дорого» в теме конкретной торговой марки? Мне кажется для обмена мнениями лучше отдельную тему завести, чтобы и я присоединиться смог. Ибо дал клятву МИ не выступать в темах конкурирующих.

  18. #48
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Ну ты название придумал..дорого-дешево..Переноси в отдельную тему
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #49
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Мужчины, а уместен ли разговор «дёшево/дорого» в теме конкретной торговой марки? Мне кажется для обмена мнениями лучше отдельную тему завести, чтобы и я присоединиться смог. Ибо дал клятву МИ не выступать в темах конкурирующих.
    Дим, согласен, сооруди тему плиз, у меня мозги после недели занятий фигней на работе ВААЩЕ не варят. Да еще "таблетки" сверху к вечеру.... Спасибо заранее.

  20. Олег, я в дороге. С мобилы вообще мука делать.

  21. #51
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Олег, добрый пятничный вечер!

    В первой части твоего замечательного текста я согласен только с тем, что «не нужно путать тёплое с мягким» и «ЛИОН тоже бренд».
    Конечно, Лион тоже бренд, но имеющий свою сегодняшнюю цену, отличную, к примеру, от цены бренда Sensas или ССМооre. Когда цена бренда «Лион» вырастет , те из нас, которые останутся его приверженцами, вынуждены будут оплачивать и это удорожание. Именно это я имел в виду, когда говорил, что мы «платим за бренд» ...

    Во второй части своего текста ты, возможно, имеешь в виду, что за каждым зарекомендовавшим себя брендом стоит то или иное Ноу-Хау.
    Я бы тут уточнил - «как правило» ... И здесь, возможно, есть огромная пропасть между западными и российскими производителями бойлов. Потому как у нас преобладает убеждение, что за ними «как правило стоИт», а за нами «как правило не стоИт».
    У меня нет достаточной информации для того, чтобы склониться тут в одну или другую сторону. Я могу только с пониманием отнестись к тем, кто скептически относится к российским «Ноу-Хау» в бойлостроении, и сказать, что такое доверие нужно завоевывать очень долго ...

    Ну а с третьей частью твоего-моего текста я согласен полностью, и готов об этом поговорить подробнее. Мне это интересно.

    Жду отдельную тему и приношу извинения ГрандКарпу!
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 10.12.2021 в 18:35.

  22. #52
    Пока здесь продолжим - хоть чуть дадим внимание градкарпу... а может и производители сего бренда откликнутся.

    300р - это от нищеты. Опустим спрос, я именно говорю о нищите производителя. Нет никакой стройной истории и развитие бренда. Что в основе бойла, почему его вывели на рынок, как тестировался и пр. Люди будут покупать и по 1000р и покупают. 300р - это от не желания или не умения развивать свой бренд. ИМХО

  23. #53
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    300р - это от не желания или не умения развивать свой бренд. ИМХО
    Миш, я лох в бойлах. Пример из моего знания по прикормкам. В том числе от Грабовскис. В моей деревне... Очень авторитетный чел, сказал, что нифига не смог ловить рыбу, пока не открыл "24 секретный ингредиент" в своей прикормке. Я на спор поставил ребятам прикорм всего из 4-х ингредиентов купленных в соседнем магазине. Итого: на мой прикорм рыба в данном месте и в данное время рыба стояла толпой, на прикорм чела не было ни одной поклевки. Какие выводы?

  24. #54
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Я не знаю засунули ли грандкарповцы в свои боилы ингредиентов на те деньги которые за них хотят, но ловят их боила не лучше других и по 300-500 р за кг точно. Покупал я их в достаточном количестве что бы это понять и больше не тратить на них время и свои средства.

  25. #55
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Я не знаю засунули ли грандкарповцы в свои боилы ингредиентов на те деньги которые за них хотят, но ловят их боила не лучше других и по 300-500 р за кг точно. Покупал я их в достаточном количестве что бы это понять и больше не тратить на них время и свои средства.
    Самсон, я в паралельной теме писал, что значит ТОПовый бойл или прикормка по мнению Сенсас. Мне повторить нечего. Но это явно не 60 компонентов.... А засунуть можно.... У меня стоят эксклюзивные спиртные напитки от Газпрома и Сбера. Выпущенные совсем малым тиражом, с серебром и золотом внутри. И что??? Кто оценил это пойло? Но бабла и понтов оно стоит немало....

  26. #56
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Олег, я читал. Но так и не понял что тебе сказал Грабовский, а спросит самому нет возможности. Что он сказал?
    Сенсан мне нравиться и аромы их тоже, но что-то мало о них пишут

  27. #57
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... 300р - это от нищеты ... - это от не желания или не умения развивать свой бренд ...
    Ну да, именно об этом я и говорю.
    Один и тот же бойл от неумелого или нищего бренда - это 300 рублей. Тот же самый бойл от шустрого и богатого бренда - это 1000 рублей . Это и значит - платить за бренд.
    Или: Хочешь продать плохо уходящий товар - подними цену ...
    Это хорошо известно, но не хочется обсуждать - как-то скользковато
    Куда интереснее пообсуждать те самые 60 компонентов в составе бойла. Здесь ли ключ к успеху, в том числе и коммерческому?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 10.12.2021 в 19:39.

  28. #58
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Олег, я читал. Но так и не понял что тебе сказал Грабовский, а спросит самому нет возможности. Что он сказал?
    Сенсан мне нравиться и аромы их тоже, но что-то мало о них пишут
    Самсон, я совсем не тот адресат, с кем "по душам" может рассуждать Нормунд. Я просто стал невольным свидетелем его долгой беседы с одним из производителей ингредиентов для прикормки. А потом, чуть позже, стал свидетелем интервью Нормунда о прикормках Сенсас телевидению. Блин, это было интервью Профессора и чайника-маркетолога в сравнении.

  29. #59
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Куда интереснее пообсуждать те самые 60 компонентов в составе бойла. Здесь ли ключ к успеху, в том числе и коммерческому?
    Александр, а со мной эти 60 ингредиентов пообсуждать? По сравнению с грандами? Только к коммерческому успеху это не имеет никакого отношения. Вот 59-й секретный элемент.... Это то, что нужно нашему рыболову.... Особливо за 3000 рублей. Форева!!!!

  30. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чтобы считать бойл хорошим, нужно стабильное производство. И доверие производителю.
    А производитель обязан тщательно тестировать свой продукт прежде чем запускать в продажу.
    .
    Золотые слова, стабильности в наше время не хватает.А пока наблюдается стабильная не стабильность.
    Последний раз редактировалось Tehno08; 10.12.2021 в 20:00.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •