Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 860

Тема: Разрыв отношений с ЕС - Реальность или фантастика.

  1. #121
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ой... Что подвигло Вас к такому слогу????
    Я завсегда с народом.

  2. Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А не нужно за всех - тоже мне, хрен с горы. И Навальный - НЕ преступник, не надо врать, мент. Те, кто его судят - преступники, да.
    Предположу, что Игорь опять "не заметит".

  3. #123
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Я завсегда с народом.
    Особенно близок к народу, после отдыха. Я заметил..

  4. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Предположу, что Игорь опять "не заметит".
    Заметил. И что? Валерий же написал - он завсегда с народом.
    С уважением, Игорь.

  5. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Заметил. И что? Валерий же написал - он завсегда с народом.
    Примерно такой пост я и предполагал.)

  6. #126
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А не нужно за всех - тоже мне, хрен с горы. И Навальный - НЕ преступник, не надо врать, мент. Те, кто его судят - преступники, да.
    Хамовато конечно, но зато без ошибок

  7. После "судят" запятая.)

  8. #128
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    После "судят" запятая.)
    Он не переживет, зачем ты так?)))

  9. #129
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    ...Навальный - НЕ преступник...
    Это на название отдельной темы потянуло бы...
    Что хочу сказать. По "оскорблению". Основной и важнейший момент в этом деле - заключение лингвиста, на основании которого оценочное суждение плавно переросло в клевету. Хотелось бы его увидеть, это заключение. И почему сторона защиты не представит "своё" заключение. Экспертов мало что-ли. Там такой скользкий момент, как он так определил... Опять тот-же запах натянутой совы от всего этого...

  10. #130
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Это понятно. Здесь дело не только в России. Здесь прежде всего речь о США. Нестабильность в Штатах отражается на все глобальные процессы. Будет Трамп - нет договору по открытому небу, нет парижскому соглашению, нет ВОЗ, и т.д... Байден - во всех этих случаях - да, другая миграционная политика. А что повлечёт за собой т.н. зелёная повестка? Наверняка почувствуют во всём мире в общем и конкретно сланцевики, в частности..
    Я бы сказал так. У России задача остаться в стороне от мировых катаклизмов. Понятно, что избежать конфронтаций не получится. Что то то, да будет. Но, задача сохранить в пределах своей территории стабильность. Без внутренних качелей с митингами и подковёрными войнами элит. На сколько это вообще возможно. Деньги любят тишину. И если произойдёт так, то мировой бизнес будет уходить дальше от пожаров туда, где тихо. Но это мне видится так. И это если глобально. А так то да, сегодня все против всех. Интересно, в чью сторону качнется Европа. Останется на стороне США или начнет сближаться с Россией. Посмотрим. Сейчас интересное время. (Если оторваться от холодильника ).

  11. #131
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Это на название отдельной темы потянуло бы...
    Что хочу сказать. По "оскорблению". Основной и важнейший момент в этом деле - заключение лингвиста, на основании которого оценочное суждение плавно переросло в клевету. Хотелось бы его увидеть, это заключение. И почему сторона защиты не представит "своё" заключение. Экспертов мало что-ли. Там такой скользкий момент, как он так определил... Опять тот-же запах натянутой совы от всего этого...
    Даже не понимаю, о чем ты. Эксперт со стороны СК настолько однозначно заявила о невозможности пришить статью, что, по заявлению защиты, не нужно было даже наших экспертов. Дело плавно перерастает, как ты заметил, просто потому, что должно перерастать. Здесь обсуждать нечего. По-моему уже давно нечего обсуждать всю правоохранительную и судебную путинские системы. Они будут существовать столько, сколько и он, не более. Нужно смотреть вперёд.

  12. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Он не переживет, зачем ты так?)))
    Неужели, спугнул?)

  13. Ан нет, строчит. Отлегло...

  14. #134
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так. У России задача остаться в стороне от мировых катаклизмов....
    В общем согласен. Только подправил бы, что не остаться в стороне, а выдержать, минимизировать потери. Какой тут "в стороне"

  15. #135
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А не нужно за всех - тоже мне, хрен с горы. И Навальный - НЕ преступник, не надо врать, мент. Те, кто его судят - преступники, да.
    Вы, как всегда ошиблись. А то, что "хрен", да "мент", так от двойные стандарты.

  16. #136
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Даже не понимаю, о чем ты. Эксперт со стороны СК настолько однозначно заявила о невозможности пришить статью, что, по заявлению защиты, не нужно было даже наших экспертов.
    Что-то я не совсем понимаю....
    Насколько я знаю, лингвистический анализ определил высказывание Алексея, как клевету, а сторона защиты в корне с этим не согласна и считает, что это было оценочное суждение...
    Объясняй Валера, может я торможу.

  17. #137
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    В общем согласен. Только подправил бы, что не остаться в стороне, а выдержать, минимизировать потери. Какой тут "в стороне"
    Я извиняюсь, конечно, но что есть «мировые катаклизмы»? Я не очень ловлю логику в словах полицейского. Сегодня, впрочем, его отжиг о том, что Европа не будет покупать в убыток, опять сделал мне вечер. Ну вот не знал я, что можно купить в убыток. Ну да ладно. Так что за катаклизмы вы обсуждаете?

  18. #138
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Деонисий, повторяю, я лично не строю своих прогнозов, а обсуждаю различные возможные варианты российских аналитиков. Безусловно, лично у меня есть свое мнение, как и у Вас оно есть по возможным вариантам, ну, типа, какие из них более реальны, а какие звучат фантастическими. Судя по тому как развиваются сейчас события в мире и особенно в России, а это мировая пандемия и как следствие экономический кризис, а в России смутные времена с громкими расследованиями и арестом Навального, обнищанием народа, международные санкции, политическая-экономическая изоляция, бряцание оружием, холодная война и очень недружественная к Путину новая американская администрация, блин, все это дает мне ощущение, что лучше в России ближайшие несколько лет не станет. Как следствие всего этого, обязательно должно сказаться на экспорте российской нефти и газа...
    Какой скучный текст.. Блин Боря, где спецэффекты?

  19. #139
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, конечно, но что есть «мировые катаклизмы»? Я не очень ловлю логику в словах полицейского. Сегодня, впрочем, его отжиг о том, что Европа не будет покупать в убыток, опять сделал мне вечер. Ну вот не знал я, что можно купить в убыток. Ну да ладно. Так что за катаклизмы вы обсуждаете?
    Пандемия, известное дело.

  20. #140
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Что-то я не совсем понимаю....
    Насколько я знаю, лингвистический анализ определил высказывание Алексея, как клевету, а сторона защиты в корне с этим не согласна и считает, что это было оценочное суждение...
    Объясняй Валера, может я торможу.
    Так не было никакого анализа, а были приглашены эксперты. Сначала выступала приглашённая СК, то есть со стороны обвинения. И сказала что-то в том духе, что за подобное высказывание привлечь невозможно. Что оно оценочное, не персонифицировано и т.п. Лень искать, но все это есть в сети. После чего адвокаты сказали, что нашего можно не слушать, но раз уж пригласили...

  21. #141
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Пандемия, известное дело.
    Это то, от чего России нужно держаться в стороне? Блин, чего здесь только не прочтёшь...

  22. #142
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Так не было никакого анализа, а были приглашены эксперты. Сначала выступала приглашённая СК, то есть со стороны обвинения. И сказала что-то в том духе, что за подобное высказывание привлечь невозможно. Что оно оценочное, не персонифицировано и т.п. Лень искать, но все это есть в сети. После чего адвокаты сказали, что нашего можно не слушать, но раз уж пригласили...
    Я завтра уточню это.. Пока оставим как есть.

  23. #143
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Я завтра уточню это.. Пока оставим как есть.
    Уточнил. Цитирую:
    МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Эксперт-лингвист Альбина Глотова из экспертного центра Следственного комитета РФ в суде подтвердила оскорбление Алексеем Навальным ветерана Игната Артеменко, передает корреспондент ТАСС.

    "Я настаиваю на выводах экспертизы. Используемые в оцениваемом комментарии эпитеты являются уничижающими, оскорбительными, они обращены ко всем участникам рассматриваемого видеоролика", - сообщила Глотова в суде, отвечая на вопрос о комментарии Навального к видеоролику с выступлением ветерана Артеменко.

    Эксперт рассказала суду, что действовала в соответствии с утвержденной МВД методикой с привлечением дополнительной научной литературы. Она отметила, что эпитеты "холуи", "предатели" и "позор" несут уничижительный смысл по отношению к тем, к кому адресованы.

    В свою очередь, эксперт-лингвист Анатолий Баранов, проведший экспертизу по заказу защиты Алексея Навального, счел его высказывания о ветеране Игнате Артеменко мнением и общественной позицией. "Данные комментарии несут негативное отношение к Артеменко, но являются оценочным суждением, общественной позицией Навального, не поддающейся проверке и не являющейся утверждением о факте", - зачитала адвокат Ольга Михайлова заключение эксперта Баранова.

  24. #144
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Вы, как всегда ошиблись. А то, что "хрен", да "мент", так от двойные стандарты.
    Я прав, как всегда. А что до остального, то это вопрос веры. Вы верите, что вы - государство. Я же уверен, что вы просто мент с манией величия. Небольшой такой манией, малозаметной. Но оттого не менее комичной.

  25. #145
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Видишь, Руслан, как ТАСС преподносит. Глотова так и говорила: слова обидны, уничижительны, но персонально не к кому их привязать.

  26. #146
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Видишь, Руслан, как ТАСС преподносит. Глотова так и говорила: слова обидны, уничижительны, но персонально не к кому их привязать.
    Я согласен. Эти слова скорее направлены на внуков, чем в адрес самого ветерана. И даже если бы была адекватная критика в адрес самого Артеменко, что мол он позволил себя использовать, - и в этом нет ни какой клеветы. В любом случае, если конкретно не известно кто именно попадает под оскорбление - нужно это выяснить! А в нашем случае этого не произошло, а произошло несправедливое обобщение.

  27. #147
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Кто там на электорат бочку катил - выходи! В суде значит, это признают наездом и клеветой на конкретную личность и гони лимон!
    п.с. И наоборот. Кто жестко критикует любую категорию людей - неважно кто из этой категории сможет вполне осязаемо спросить в суде.

  28. #148
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Я прав, как всегда. А что до остального, то это вопрос веры. Вы верите, что вы - государство. Я же уверен, что вы просто мент с манией величия. Небольшой такой манией, малозаметной. Но оттого не менее комичной.
    Блин...
    - Мама, Ваши слова в местах моего недавнего обитания, весьма обидны...
    Док, ну Вы же ДОК, а не докторишка... Что случилось?!
    Всё познаётся в сравнении...

  29. #149
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Цены на нефть это подтверждают.
    С отридцательным ростом,. стабильно,.. как и всегда. Уралс ,Уралс,...!!! Анатолий.. Брент это чужое.

    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  30. #150
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Дрова сейчас в дефиците. За лесом стали лучше следить.
    Китай вышел на первое место в мире по поставкам леса в Европу и США
    Маленький нюанс - вырубка леса в Китае запрещена

Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KORDA. Миф и реальность...
    от СочиКарпТим в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 18:25
  2. 200 в клипсу!!!! миф или реальность
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 22:03
  3. Характеристики лески - мифы и реальность
    от Олег в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 09:42
  4. Тестинг поводков на разрыв
    от EXTRIM в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •