Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 860

Тема: Разрыв отношений с ЕС - Реальность или фантастика.

  1. #601
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Я объективней вас всех здесь вместе взятых. Ибо не позволяю себе инфантильных рассуждений о случаях из жизни жён, мужей, братьев, сестёр и прочих дядей с тетями. И не потому что подобных случаев у моих близких не было, но потому, что подобные «аргументы» - из последних. И у меня не все в чёрных красках - это опять-таки исключительно проблема вашего восприятия. Уровень нашей медицины таков, каков есть - в 70-80 странах медицина объективно сильней, но столько же стран отстают от нас. Чего здесь чёрного? Так я, в отличие от вас, этим вопросом интересуюсь и знаю, что говорю. А вот вы вряд ли погружались в эту тему, но позволяете себе пассажи вроде того, что «все в чёрном цвете». Фигня это всё
    Валерий)). Я стопятьсот раз пытался в данном контексте интерпретировать словосочетание "инфантильных рассуждений")). Не смог, уж не обессудьте, как не старался... И если Вы претендуете на объективность, то есть опираетесь на факты, то и будьте.... объективны. Запостите фразу: ну да, я лажанулся, когда залепил про два города с проводимыми в России АКШ. Это ж факт? А следоватьльно - объективность. А Вы, безусловно, объективнее меня.
    Всё познаётся в сравнении...

  2. #602
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Руслан, я не могу абсолютно всех посмотреть, на это у меня жизни не хватит, я стараюсь смотреть лучших.
    Вот неплохой ролик от вашего же соотечественника, с Литвой связано, объяснено почему Вам навязывают образ врага в лице литовцев ну и т.д.
    Посмотрите, уделите 15 минут своего времени, не всё же только Соловьёва смотреть(я кстати и его смотрел, думаю даже больше чем Толик и АлександрВ ,вместе взятые) https://www.youtube.com/watch?v=JgsP6XdoCk0

  3. #603
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Олег.
    Тема «противостояния» России и принесение благодарности за это Североатлантическому альянсу очень любима политиками Восточной Европы.

    НАТО помогает Прибалтике «сдерживать» Россию – об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа на Мюнхенской конференции по безопасности.
    Политик в ходе экспертной дискуссии «Силы США в странах Балтии: сдерживание или провокация» поблагодарил Вашингтон за военную помощь.

    «Без поддержки США и других союзников по НАТО мы не смогли бы эффективно сдерживать российскую угрозу. Наше географическое положение и геополитическое положение требуют от нас максимально эффективного использования наших ресурсов», — сказал
    Науседа.Он подчеркнул важность оперативного реагирования сил НАТО, расположенных в Литве, на любую угрозу, а также проведения совместных учений.
    «Решающий сдерживающий фактор — это громкий, регулярный и четкий сигнал потенциальному агрессору о том, что любое нарушение безопасности и суверенитета стран Балтии будет сопровождаться немедленной, решительной реакцией и местью», — резюмировал литовский лидер.

    И чем вы отличаетесь от нас, вам такую же лапшу вешают на уши.



  4. #604
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вот один комментарий под тем роликом. По моему отражает суть
    Всю свою историю Россия была военным лагерем, где все население жило в "постоянной войне" либо идущей, либо которая скоро начнется. Правителям там удобнее держать народ в нищете и терроре. Правители меняются, но каждый следующий понимает, что может жить как арабский шейх, только ограбляя свое население и периодически понижая его поголовье войной - принимает эту игру.Верхушка играет в солдатики устраивая войны и ища врагов, чтобы чувствовать себя вершителями судеб мира, а заодно натаскивает население, как собак, на потенциальных врагов.Врагами назначаются не сильные и опасные Китай и Турция, к примеру, а те у кого меньше армия и население и вероятно победоносная война: Украина, страны Балтии, Польша, Грузия. Обычные люди мало что знают о внешнем мире, а по ТВ и радио круглосуточно на них льются манипулятивные информационные "бобмы" и многие внушаемые люди им начинают верить, а служащим силовых ведомств приходится верить в это по работе.Именно о Литве, это описанная еще Ницше "рессентимент" - злобная зависть, когда в России прекрасно понимают, что проигрывают по всем статьям и оттого злятся еще больше, вымещая свою ненависть.Но жителям Литвы могу сказать, что Россия им не опасна сейчас. Вы член НАТО, а у России давно нет ни людей, ни грамотных управленцев и экономических ресурсов для настоящей угрозы. Все это исключительно для внутреннего населения. Пусть за кордоном шипят от злобы, больше они ничего сделать не смогут, а простые люди и не хотят, им просто выжить надо...в стране где африканские заработки, полный беспредел во всем, деградация и упадок, полицейские убивают граждан просто так и ничего им за это не будет. Как один мой знакомый вчера сказал "как же страшно тут жить...и 60 лет я провел в этой помойке, что теперь и не выбраться!"

  5. #605
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Олег, там все такие комментарии, как под копирку. В этом вся суть.

  6. #606
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    и ещё один комментарий актуальный
    уже больше 30 лет живу в Латвии , хотя сам родом из Сибири , а родня в Ульяновске. Последние 20 лет ежегодно ездил в Ульяновск к родителям пока они живы были . И постоянно сравнивал Латвию с Россией ... Так вот - в Латвии латыши о литовцах говорят примерно так " вот литовцы молодцы ! живут лучше нас , и зарплаты у них выше , и продукты дешевле и вкусней , потому что работать умеют лучше нас ! Вон как Палангу обустроили , не то что наша дыра Юрмала , ездим отдыхать в Палангу . Они умнее нас !" ... а несколько лет назад приехали с приятелем по делам в Литовский Шауляй , разговорились с литовцами и они нам " вон латыши молодцы ! живут лучше нас , и зарплаты у них выше и продукты дешевле и вкусней потому что работать лучше умеют ! Как латыши Юрмалу то обустроили , не то что наша дыра Паланга - ездим отдыхать в Юрмалу... не , латыши умнее нас" . Приезжал в Ульяновск и слышал от российской родни и знакомых " Все вокруг нас ненавидят ! Все живут за наш счет ! Мы всех кормим и помогаем а они Россию ни во что не ставят ! Вон в Прибалтике нацисты , западу продались ! Украинцы сплошь бандеровцы ! А мы великие ... самые талантливые ... а кругом русофобия! Ещё приползете к нам на коленях предатели ! " .

  7. #607
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Руслан, я не могу абсолютно всех посмотреть, на это у меня жизни не хватит, я стараюсь смотреть лучших.
    Вот неплохой ролик ....
    Ролик посмотрю, но не раньше вечера.
    Я не призываю тебя смотреть всё подряд, ну что за абсурд. Я призываю тебя (и не только) смотреть "противоположные" контенты. Альтернативное мнение всегда есть, и оно должно быть изучено. Если конечно цель - приблизиться к истине. Ведь именно оно заставляет голову работать. Не "насиженная" позиция. В этом принципиальное различие между человеком объективным и т.н. упоротым.

  8. #608
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Олег. Вот последний абзац, который типа от России, он точно от России? Я вот подобную околесицу вижу и читаю здесь с завидным постоянством в наш адрес. Да ну даже Ваш ролик убеждает нас в том, что экономически вы живете лучше нас. У автора ролика жена зарабатывает 1100 евро в месяц. Ну 90000 руб. Конечно, для России это сумма. А для Европы это сумма? Каково пособие по безработице в благополучной Германии? А пособие переселенцам- евреям? Давайте не будем кривить душой. Вы идете своей дорогой, мы - своей. Меня, лично меня, ее сильно интересует и волнует, как там благосотояние литовчан? Или как там у них президент? А с гласностью что? Наверное, не все так, как должно быть. Пойду открою им глаза на правду... У нас своего дерьма хватает, которое разгребать и разгребать. Если у Вас все хорошо и нет проблем - могу только порадоваться за вас. Но размахивать ЗП в 1100 евро - хреновая идея в рамках Евросоюза.
    Всё познаётся в сравнении...

  9. #609
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Олег, в этом ролике гражданин Латвии беседует с россиянином. По твоему, что ни так говорит этот гражданин?


  10. #610
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Да, Олег что-то совсем по маргиналам пошёл...

  11. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хороший пруд. Как там с ним сейчас?
    Точно ответить трудно по рыбе, но большие соревнования по карповой ловле точно там не проходят. Последние в памяти в 2015г. Плотность рыбы на такой водоём значительно "упала". Фактически сейчас самые популярные по уловам и по соревнованиям Трайдент Лейк(ЧМ),Кричевичи, Уляныки, Крутая балка и Марьевка. Много других подтягиваются.
    Последний раз редактировалось alexx; 24.02.2021 в 18:38.

  12. #612
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Прилбычи и Трайдент- это один и тот-же водоём, ещё есть Кричевичи(45 секторов)

  13. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Прилбычи и Трайдент- это один и тот-же водоём, ещё есть Кричевичи(45 секторов)
    Да! В уме Кричевичи, а написал....... Спасибо за подсказку.
    Последний раз редактировалось alexx; 24.02.2021 в 18:39.

  14. Олег пытается донести, хотя это практически бесполезно то, что уровень демократии, свободы, да и вообще жизни в Литве намного выше чем в России. И это действительно так. И дело не только в финансовой составляющей, а свободы во всех смыслах этого слова. И 1100 евро - это абсолютно средняя зарплата в Европе, на которую можно жить.

  15. #615
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Толик, треть только смог осилить, говорит в основном о русских в Европе, ничего заслуживающего внимания, скорее всего вообще не гражданин Латвии. Сомневаюсь ,что найду время на остальной ролик. Да и ваш гражданин никакой в качестве интервьюера никакой совсем. Не смотри ты его больше, не трать время.

  16. #616
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    А ещё насчёт зарплат, депутаты Сейма, как у вас Думы, зарабатывают столько-же как и ваши, где-то 300тыс.рублей,так вот зарплата депутата=3 средние зарплаты, а у вас 15?Поэтому в России нет среднего класса, богатые и бедные в основном. Мне кажется это не совсем правильно.

  17. #617
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Толик, треть только смог осилить, говорит в основном о русских в Европе, ничего заслуживающего внимания, скорее всего вообще не гражданин Латвии.
    Олег, так в том-то и дело, что твои ролики у меня вызывают такую же реакцию. И что будем делать?

  18. #618
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    А ничего делать не надо, не зацепило, не смотришь и всё.

  19. #619
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    И 1100 евро - это абсолютно средняя зарплата в Европе, на которую можно жить.
    Денис, у меня электрик 3 разряда, молодой специалист, получает 36 тыс. рублей и тоже живёт, ипотеку взял на однокомнатную квартиру.

  20. #620
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вот неплохой ролик от вашего же соотечественника, с Литвой связано, объяснено почему Вам навязывают образ врага в лице литовцев ну и т.д.
    Посмотрите, уделите 15 минут своего времени, не всё же только Соловьёва смотреть....
    Это ТЫ меня так подкалываешь, что ли? Мол я только Соловьёва смотрю ? ТЫ ? Большая половина постов которого - просто неадекватная чушь, а меньшая половина - ютубовские блогеры. Перестань для начала смотреть Водонаеву. Отпишись от неё и от подобной швали... Затем попроси совет у умных людей, пусть тебе порекомендуют ресурсы, обязательно с разных сторон. Подави в себе русофобию, невероятно напрягись и заставь себя быть беспристрастным. И только после этого грызи информацию, перепроверяй, сопоставляй, ищи ответы, думай, думай и ещё раз думай.
    п.с. Что по твоему ролику... Брехня в основном посыле. Никто не навязывает образ врага , говоря про Литву. Выставляют в негативе - да. Постоянно цитируют русофобские заявления ваших политиков - да. Но не образ врага. Это место устойчиво занимают Штаты, и вам до них в этом плане очень далеко.

  21. #621
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    А ничего делать не надо, не зацепило, не смотришь и всё.
    Не зацепило, это - не понравилось?

  22. #622
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Руслан, я Водонаеву не смотрю, один ролик максимум. Ни на кого не подписан ,кто в политической теме. Мои подписки исключительно по хобби https://www.youtube.com/channel/UCV5...c76kg/channels

  23. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Денис, у меня электрик 3 разряда, молодой специалист, получает 36 тыс. рублей и тоже живёт, ипотеку взял на однокомнатную квартиру.
    Анатолий, я курс точно не знаю, но это где-то в районе 500$? Я когда пришёл работать молодым специалистом, получал 300$ и даже что-то планировал, это нормально. Давай так, без твоей зарплаты, какая в $ у тебя пенсия?

  24. #624
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    какая в $ у тебя пенсия?
    27 тыс. руб. Примерно 365 дол.

  25. #625
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Денис, уже сто раз говорилось, что сравнивать доходы в абсолютных значениях в разных странах не правильно. В штатах ты только за нормальную хату отдашь 1500 долл.

  26. У моего отца 800$. Крайний раз, когда был в Англии, жил у пенсионера в доме, он получал в районе 700$ в месяц пенсии. Так что в среднем это нормальные деньги в мире, и 1100€ для начинающего специалиста - это хорошо. А как он дальше будет развиваться, зависит от него.
    Помнишь, ты рассказывал о хорошей жизни на Кубани? Недавно общался с родственниками из Ахтарей, средняя зарплата на рыб заводе 15000 руб. Вот им как?

  27. Слава, вот в Штатах не был, цен их не знаю, но в Европе недвижимость очень дорогая, что аренда что покупка. Но не смотря на такие цены, они нормально живут при зарплате в 1500€.

  28. #628
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Отец Депутатом Рады был, что-ли?

  29. Нет, лётчик. Около 20000 часов налёта.

  30. #630
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Слава, вот в Штатах не был, цен их не знаю, но в Европе недвижимость очень дорогая, что аренда что покупка. Но не смотря на такие цены, они нормально живут при зарплате в 1500€.
    При 1500 евро в Ставрополе тымбудешь не просто нормально, а очень хорошо жить.

Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KORDA. Миф и реальность...
    от СочиКарпТим в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 18:25
  2. 200 в клипсу!!!! миф или реальность
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 22:03
  3. Характеристики лески - мифы и реальность
    от Олег в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 09:42
  4. Тестинг поводков на разрыв
    от EXTRIM в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •