Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 860

Тема: Разрыв отношений с ЕС - Реальность или фантастика.

  1. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Игорь,Денис на роль эксперта не претендует. А Боря эксперт только если для тебя. Все его прогнозы это "слухи" ,"домыслы" и несбыточные мечты не более.
    Означает ли это, что прогнозы может делать только Деонисий? Если ошибся - не страшно, он же на роль эксперта не претендует! А Боря - это другое дело. Ему каждая ошибка в прогнозе в укор.
    С уважением, Игорь.

  2. #32
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Щас прибегут специалисты по зелёной энергетике.

  3. #33
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Означает ли это, что прогнозы может делать только Деонисий? Если ошибся - не страшно, он же на роль эксперта не претендует! А Боря - это другое дело. Ему каждая ошибка в прогнозе в укор.
    Это означает лишь одно-прогнозы могут делают только специалисты в той или иной отрасли, к тому же обладающие информацией. У кого здесь она может быть? А да точно у Бори

  4. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Как страшно... ))) что, в угол поставят?.. Игорь, на сколько помню, когда вы были модератором, то всегда отправляли л/с с объяснением ваших действий...
    На всех форумах, где я присутствую, удаляя пост, модераторы это делают не в тихушку и обязательно указывают пункт правил, который был нарушен...
    Готов обсудить это в личке... но с кем?.. Ау! Модератор!
    В угол не ставят. Дают карту.
    Именно поэтому предложил Вам написать в личку. Ведь всегда возможна небрежность при отправке поста.
    Ник модератора КИА.
    С уважением, Игорь.

  5. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Смысл в пари? Я и без пари говорю. Мы продавали, продаём и будем продавать газ и нефть в Европу. Когда то дороже, когда то дешевле. Чуть больше или чуть меньше.
    Вы и без пари говорите. И Боря без пари говорит. В чем между Вами разница? Каждый волен ошибаться в прогнозах.
    С уважением, Игорь.

  6. #36
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    В угол не ставят. Дают карту.
    Именно поэтому предложил Вам написать в личку. Ведь всегда возможна небрежность при отправке поста.
    Ник модератора КИА.
    Игорь, тобой было, почему не знаю, открыто две темы с одинаковым названием. Алексей, написал свой пост в одной из них. Ты в это время отвечал в другой теме. Модератор решил, что две одинаковые темы, это перебор и снёс всю тему где был пост Алексея.

  7. #37
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    С той лишь разницей, что я поддерживаю прогнозы со стороны официальной позиции РФ. Например о том, что Европа покупала и будет покупать. И так уже десятки лет и ни каких предпосылок к иному нет. А Борис вещает страшилки со стороны "партнёров", которые как десятки лет назад пролетали, так и сегодня. А так да, каждый заблуждается, как ему удобно.
    Последний раз редактировалось Деонисий; 17.02.2021 в 11:51.

  8. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Цены на нефть это подтверждает
    В спокойной обстановке - да. В обстановке разрыва отношений - нет. Есть старая поговорка: понты дороже денег.
    С уважением, Игорь.

  9. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    С той лишь разницей, что я поддерживаю прогнозы
    Не будем спорить. Каждый волен давать свои прогнозы и каждый может ошибаться.
    С уважением, Игорь.

  10. #40
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    В спокойной обстановке - да. В обстановке разрыва отношений - нет. Есть старая поговорка: понты дороже денег.
    Ты считаешь, что сейчас спокойная обстановка?

  11. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Игорь, тобой было, почему не знаю, открыто две темы с одинаковым названием. Алексей, написал свой пост в одной из них. Ты в это время отвечал в другой теме. Модератор решил, что две одинаковые темы, это перебор и снёс всю тему где был пост Алексея.
    Спасибо, Толик.

    Алексей, вопрос исчерпан? Напишите свой пост ещё раз и его никто не тронет.
    С уважением, Игорь.

  12. #42
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Не будем спорить. Каждый волен давать свои прогнозы и каждый может ошибаться.
    да, извиняюсь. С телефона ткнул не туда и фраза оборвалась.

  13. #43
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Мой прогноз будет точен при условии нахождения у власти сегодняшнего президента или после смены президента, выбранного сегодняшнего курса.
    PS. Борис уже делал ставки по моему здоровью. Надо ли ещё?
    Денис, боюсь даже при стопроцентной гарантии неизменности фактов внутри России (тот-же президент, тот-же курс и т.д.), твой прогноз точен не будет. Это мягко говоря.
    п.с. Что до твоего диспута с мыслителем, то здесь всё как всегда: у глупого человека один сорт нефти будет считаться хорошим, а другой плохим по качеству. Это неважно, что каждый сорт востребован под свои цели и имеет свою цену. Феерический вывод о том, что нефтеперерабатывающая промышленность в Европе, США, или Азии будет переделываться под более дорогую и менее подходящую лёгкую нефть, говорит лишь об одном - человек находится на самом низком уровне понимания, и слушать таких людей уж точно не стоит.
    Это не всё. Используем метод "от противного" . Спокойно рассуждаем..
    Представь себе ситуацию: Огромное количество профессионалов, экспертов, владельцев предприятий в нефтеперерабатывающей отрасли и управленцев по всему миру, понимают и осознают экономическую выгоду от перехода на легкую нефть. Они бы это давно сделали, потому что это выгодно им самим. Раз они это не сделали - значит это не выгодно. Поскольку не существует на мировом рынке ни какого дефицита того или иного сорта нефти, то этот фактор влияния мы не рассматриваем. Тем более не стоит рассматривать всякий бред про "токсичность" России и т.д. Опять же, по принципу "от противного", даже если бы это было так - ни что не мешало бы приобретать любую нефть у той же Аравии или другой стране . У неё кстати, не только лёгкой нефти много. Однако на практике этого не происходит.

  14. #44
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Убедительно!
    А что тебя убедило? Слова? Он же ни одного факта не привел! Ни одного.

  15. #45
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Это означает лишь одно-прогнозы могут делают только специалисты в той или иной отрасли, к тому же обладающие информацией.
    На лавочке тоже делают прогнозы. Это отличительная черта и хороший показатель уровня.

  16. #46
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Заявление Лаврова о разрыве отношений считаю блефом.
    Такого заявления не существует. Интерпретировать, выкручивать, тянуть сову на глобус - потом на основании того, что получилось дать свою "оценку" от "большого" ума конечно..

  17. #47
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    По ссылке... А в 22 году экспорт вырастет, на фоне восстановления мировых экономик.....
    Денис ты просто убил мыслителя. Обесчестил прям .
    Надо же, показатели кризиса, самого большого за всю историю на мировом рынке нефти выдал за тенденцию "отказа" от российской нефти.

  18. #48
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    На лавочке тоже делают прогнозы. Это отличительная черта и хороший показатель уровня.
    Ну да, и эти прогнозы всегда назывались сплетнями. А кто их распускает сам знаешь как называют
    И получаться уровень-сказочный ......ол

  19. #49
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Ну да, и эти прогнозы всегда назывались сплетнями. А кто их распускает сам знаешь как называют
    И получаться уровень-сказочный ......ол
    Это если, как говорится, "на полном серьёзе" . Мне кажется наш случай, это - троллинг.

  20. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Такого заявления не существует. Интерпретировать, выкручивать, тянуть сову на глобус - потом на основании того, что получилось дать свою "оценку" от "большого" ума конечно..
    Никогда не говори никогда:

    Лавров заверил главу МИД Финляндии, что РФ готова к диалогу с ЕС

    Ранее Сергей Лавров, комментируя возможное расширение антироссийских санкций, говорил, что РФ готова к разрыву отношений с Евросоюзом. Позднее в Кремле уточнили, что инициатором разрыва Москва быть не собирается.

    https://yandex.ru/news/story/Sergej_...1&wizard=story

    С уважением, Игорь.

  21. #51
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Это если, как говорится, "на полном серьёзе" . Мне кажется наш случай, это - троллинг.
    Троллинг? Сомневаюсь, может по началу и был. Сейчас это точно диагноз.

  22. #52
    учитывая количество семей чиновников проживающих в ЕС и недвижимости приобретенной непосильным трудом, то такое решение будет непростым
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 151111150_758180328407142_7824787897892228649_o.jpg
Просмотров: 4
Размер:	105.5 Кб
ID:	185004  

  23. #53
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Никогда не говори никогда:

    Лавров заверил главу МИД Финляндии, что РФ готова к диалогу с ЕС

    Ранее Сергей Лавров, комментируя возможное расширение антироссийских санкций, говорил, что РФ готова к разрыву отношений с Евросоюзом. Позднее в Кремле уточнили, что инициатором разрыва Москва быть не собирается.

    https://yandex.ru/news/story/Sergej_...1&wizard=story

    Ты, всякий раз когда пытаешься умничать, ещё сильнее топнешь в своем непонимании и показываешь это всем во всей красе.
    Ещё раз. Такого заявления не существует. Твоя цитата и ссылка, которые я и без тебя давно прочёл и осмыслил, подтверждают мои слова.
    Констатировать разрыв, как ты это вывернул - это по сути, свершившийся факт, событие. И говорить, что этот разрыв происходит(что очевидно) - не одно и то же.

  24. #54
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Игорь,Денис на роль эксперта не претендует. А Боря эксперт только если для тебя. Все его прогнозы это "слухи" ,"домыслы" и несбыточные мечты не более.
    И чужие фото и видео. Он конечно мачо в колбасных обрезках.

  25. #55
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Троллинг? Сомневаюсь, может по началу и был. Сейчас это точно диагноз.
    Это, как ни крути, противоречит образованию, должности и уровню жизни Бориса. Я думаю это не совместимо. Денис даёт эмоции, Слава даёт нужную обратную связь... Вот что нужно нашему мыслителю.

  26. #56
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Цены на нефть будут колебаться, но точно одно не нужной она не станет. И тем более никто от неё никогда не откажется. По многим причинам, одна- ей нет альтернативы
    Как нет, а покрышки? ))))))))

  27. #57
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Щас прибегут специалисты по зелёной энергетике.
    Красить нефть в зелёный цвет? Или пугать БАЭС. ну типа новый Чернобыль? )))

  28. #58
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    учитывая количество семей чиновников проживающих в ЕС и недвижимости приобретенной непосильным трудом, то такое решение будет непростым
    Нам наверно надо думать, что если у кого-то есть возможность, чтобы дети получали более качественное образование за границей - это плохие люди, а если такой возможности нет -хорошие ?
    Тогда.. чего уж там - все богатые плохие, а бедные хорошие!

  29. #59
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Это, как ни крути, противоречит образованию, должности и уровню жизни Бориса. Я думаю это не совместимо. Денис даёт эмоции, Слава даёт нужную обратную связь... Вот что нужно нашему мыслителю.
    Руслан, а сто ты знаешь о уровне жизни Бориса? Чужое видео? Квадрокоптер зятя? Я тебе такого расскажу.... тымбудешь плакать, что работаешь в Краснодаре и вообще живешь в России. )))

  30. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Ты, всякий раз когда пытаешься умничать, ещё сильнее топнешь в своем непонимании и показываешь это всем во всей красе.
    Ещё раз. Такого заявления не существует. Твоя цитата и ссылка, которые я и без тебя давно прочёл и осмыслил, подтверждают мои слова.
    Констатировать разрыв, как ты это вывернул - это по сути, свершившийся факт, событие. И говорить, что этот разрыв происходит(что очевидно) - не одно и то же.
    Руслан, ты всякий раз, когда пытаешься показать свое величие над оппонентом, фактически грубишь. Не надолго тебя хватило.
    На вопрос журналиста движется ли Россия к разрыву отношений с ЕС, глава МИД РФ заявил, что «…мы готовы. В случае, если еще раз увидим... что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира – готовься к войне».
    Создается впечатление, что Путин, в лице Лаврова, преднамеренно старается в конец испортить отношения с европейскими странами. Ничем другим нельзя объяснить высылку европейских дипломатов из России именно в период визита Ж. Боррелья в Москву. Именно 5 февраля МИД России объявил персонами нон грата трех сотрудников дипломатических представительств ФРГ, Польши и Швеции, обвинив их в участии в акциях протеста 23 января в Москве и Санкт-Петербурге. Неужели нельзя было для этого подобрать другое время и не создавать дополнительных проблем. Скорее всего это было сделано сознательно - показали Европе и всему миру какие мы крутые.
    https://www.apsny.ge/2021/pol/1613597838.php
    Я не пытаюсь ничего никому доказывать или, как ты выразился, натягивать сову на глобус. Заявление Лаврова считаю блефом. Надеюсь, приведенные ссылки дают мне на это основание.
    С уважением, Игорь.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KORDA. Миф и реальность...
    от СочиКарпТим в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 18:25
  2. 200 в клипсу!!!! миф или реальность
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 22:03
  3. Характеристики лески - мифы и реальность
    от Олег в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 09:42
  4. Тестинг поводков на разрыв
    от EXTRIM в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •