Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52

Тема: Исключение манки

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если нет желания удешевить сам микс, то смысла вообще её добавлять тоже нет.
    Не верное замечание Олег. Причем тут удешевить??? Судя по твоему посту можно манка, соя и кука и бойл готов.
    Давай проще, замени мне 200 гр на аналогичный ингредиент, который склеит 550 гр ингредиентов у которых либо нет, либо совсем мало - клеящих свойств
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #32
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Попробуйте итальянскую кукурузную крупу для поленты

  3. #33
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Яйца склеят любой микс, манка здесь не причём

  4. #34
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    А яйцо разве дорогой ингридиент и это жидкая часть
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #35
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    яйцо дорогой ингредиент, производители бойлов на продажу как правило не используют натуральные яйца. Никто не мешает просто в сухой микс не добавлять манку, просто не добавлять и всё ,ничем её не заменяя.

  6. Есть у нас на Форуме такой раздел как справочник, в нем есть такой раздел как "связующее" И еще ,там много чего еще есть

  7. #37
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Есть у нас на Форуме такой раздел как справочник, в нем есть такой раздел как "связующее" И еще ,там много чего еще есть
    Поиск не чего не нашёл по запросу "связующее", в разделе справочник тк-же не увидел такую ветку. Может поделитесь ссылкой?

  8. Цитата Сообщение от Yourock Посмотреть сообщение
    Может поделитесь ссылкой?
    Открываете тему "Бойлы своими руками" и самая первая тема "Справочник", открываете ее и ищите что нужно по ссылкам . https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=31800 Можно и так
    Последний раз редактировалось Игорка; 14.02.2021 в 10:44.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Открываете тему "Бойлы своими руками" и самая первая тема "Справочник", открываете ее и ищите что нужно по ссылкам . https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=31800 Можно и так
    Это понятно, я говорю что конкретно раздела о котором вы пишете НЕТ

  10. Цитата Сообщение от Yourock Посмотреть сообщение
    ...
    Как нет ? Или вам нужно конкретно с названием "манка" ? А если заменить,чем вас клейковина не устраивает? есть гороховая,кукурузная ,пшеничная ...
    Последний раз редактировалось Игорка; 16.02.2021 в 09:49.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    яйцо дорогой ингредиент, производители бойлов на продажу как правило не используют натуральные яйца.
    Ошибочное суждение. Каждое последующее преобразование удорожает исходный продукт.
    Его же нужно перерабатывать, а это денег стоит.
    Так, яичный порошок в сравнении дороже яиц, а яичный белок дороже порошка.

    ПС Мое замечание не об эффективности применяемого продукта.

  12. #42
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yourock Посмотреть сообщение
    раньше добавлял 20% сейчас 50/50 с перемолотой овсянкой т.е. по 10%. Когда без овсянки то манки может быть до 15%.БЖУ той которую использую 10,3 - 1 - 70,6
    Юр, я уже "посыпал голову пеплом", что самокатчик из меня никакой. Андрей Махинов высказал классную мысль: "Трудно сделать несъедобный бойл, из съедобных ингредиентов". Так я именно несъедобный и сделаю скорее всего.

    По манке и смесям. Манка это съедобный ингредиент (на болтушку же ловят?), и есть в нем хитрый элемент, являющийся "управлением" поедания. Так что ловит? Съедобное или управление?. Есть кукурузная мука (на мамалыгу же ловят?), и есть в ней офигенный вкусовой элемент. Так что ловит, съедобное или вкусняшка? Есть соевая, есть.... и везде есть аналоги. Так что ловит?

    Есть исследования и патенты кормопроизводителей. Если смешать пшеничную, кукурузную, и соевую муку (к примеру) в пропорции 33/33/33 процента, то прирост веса рыбы будет = Х. Если иной процент, то Х/2. Если в обратную сторону, то Х*2. Так причем тут БЖУ и ВПЦ в нашем понимании?

    Есть исследования на другую тему, но так же с разным результатом по процентовке (у "убийц" карпов). По привлекательности (взятию корма и проценту поедаемости) данного корма. Так что и как там работает?

    У аквариумных и прудовых карповых кормопроизводителей, есть простая зависимость привлекательности по каждому ингредиенту, но нет зависимостей по смесям. Им это тоже непонятно. Чисто практически все мешают и испытывают.

    Есть исследования применения различных добавок к эти ингредиентам. В оригинале офигенный аттрактор. А вот, то высохнут (пылики), то нагреются (варенка), то выветриются (сушка), то..... (понос, то золотуха), и пипец. Не то что стимулируют, но или еще лучше стимулируют, или отпугивают.

    Я все это пробовал. Запутался вусмерть. Завидую тем, кто в этом разобрался. Моим мозгам видно не дано.

  13. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    То Олежка
    http://www.carpforum.co.uk/Shared/Me...TopicID=406507
    Обрати внимание на пост 31 ( кстати прикольный мужик пишет, ежели англов читаешь..) на подумать..
    Так вот для тебя последняя фраза чутка иначе - твоя голова путает тебя от избытка прочитанного, те не хочешь видеть и подумать, хочешь прочитать...

  14. #44
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Олег, сложно наверно держать в голове информацию с многих источников, которые друг другу противоречат. Не проще ли идти своим путем и со своими мыслями и утверждением
    Кто ничего не оставляет на долю случая, почти все делает правильно — только ему мало что удается сделать и достигнуть
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    То Олежка....на подумать..
    Так вот для тебя последняя фраза чутка иначе - твоя голова путает тебя от избытка прочитанного, те не хочешь видеть и подумать, хочешь прочитать...
    Андрей. Только фидеристы и карпятники имеют себя ввиду феньшуйной кастой рыболовов. На самом деле топовые рыболовы это деды уклеечники. Я не читаю форумы Англов. Я просто переписываюсь с Европейскими производителями кормов, хэндмэйд бойлов, стимуляторов и пр. и Америкосами по "убийству карпов"(как сорной рыбы). Делов-то..... Я не карпятник, я простой рыболов. Про пост 31...., эта заморочка про "двойное" и "тройное" макание в ДИП с подачи немцев в фидере прошли уже 15 лет назад. Вдоль и поперек. Все "новое, это хорошо забытое старое". Про цвета "агрессии", "возбуждения", натуральности", в спине прошли 10 лет назад, а в нахлысте боле 25 лет назад. Рэд Таг фантазийная муха, но эффективность выше плинтуса. Арома, сигнал, управление, место, рыба, условия и т.д. при разном пищевом поведении рыбы, а следовательно при разном поведении насекомых, зверей и птиц, мне деды еще в 70-х рассказывали. Ни разу не ошиблись. Дурак не записывал за ними.

    ИМХО. Моя голова просто перестала с этим заморачиваться. Но то другая история.

  16. #46
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Все в точку!
    Аднака.. у дедов нета не было.. Голова и глазки.. А теперь ты дед...

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    только ему мало что удается сделать и достигнуть
    Игорь, согласен. Я в который раз подтверждаю, что не могу достигнуть. Но могу опровергнуть. Если не прав, объясни мне, почему бойл "Хот Демон" никто не может повторить. И почему никто (даже новый состав Хайтс), не может повторить старый состав Робин Рэд, хоть и всем известно, что его основа Испанский пепер RRR?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 17.02.2021 в 22:50.

  18. #48
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Все в точку!
    Аднака.. у дедов нета не было.. Голова и глазки.. А теперь ты дед...
    Внучка-то растет.... Только блокнотик в молодости не завел к сожалению....

  19. #49
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Олег, а смысл его повторять, когда создано нечто иное- интересное и эффективное
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #50
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И почему никто (даже новый состав Хайтс), не может повторить старый состав Робин Рэд, хоть и всем известно, что его основа Испанский пепер RRR?
    Это здорово, что бросил читать додумки суперрыбаков!
    Довольно таки сложная проблема на самом деле....
    Кое что запретили использовать как добавки от слова "совсем". Заменить синтетикой пока не особо выходит, хотя наверняка знают что менять..
    А про основу - опять про дедов (природу намахать не просто....)
    Единственное отличие пиментона, который производили когда-то деды, состоит в том, что раньше использовали перцы сразу с грядки, а сегодня, в соответствии с современными требованиями, обязательно стерилизуются..........
    ПС Новое - все забытое старое ( от слова "дофига чего забыли", а новЫе и не знали....
    )

    Последний раз редактировалось makh67; 18.02.2021 в 09:32.

  21. #51
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    раньше использовали перцы сразу с грядки, а сегодня, в соответствии с современными требованиями, обязательно стерилизуются..........
    То есть та же фигня, что и в известном исследовании натуральной кофейной эссенции и пр...? "Нагрев убивает" то, что истинно привлекает? Блин.... как все просто.... где были мои мозги.... И вы еще удивляетесь почему я не могу скатать нормальный бойл?

  22. #52
    Единственное отличие пиментона, который производили когда-то деды, состоит в том, что раньше использовали перцы сразу с грядки, а сегодня, в соответствии с современными требованиями, обязательно стерилизуются....
    Мы хотим карпа кормить красиво без химии...а сами едим не малую часть химии...если не бОльшую...Для нас карп как дитя накормить вкусно и без химии

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •