Результаты опроса: А ты привился от коронавируса?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Привился (или сделал первую инъекцию)

    9 22.50%
  • Обязательно буду прививаться - не дошла очередь.

    4 10.00%
  • Буду прививаться когда кончатся антитела

    5 12.50%
  • Буду прививаться когда буду уверен в безопасности вакцины

    8 20.00%
  • Не буду прививаться

    14 35.00%
Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1002

Тема: Как записаться на вакцинацию от COVID-19?

  1. #361
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    К сведующим нельзя. Сегодня блогеры "наше всё". Любой блогер знает больше специалиста в теме. Главное не быть, главное красноречие, что бы владеть неокрепшими умами.

  2. #362
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Я понимаю, когда развлекательно-познавательный контент. Жена смотрит как путешествуют люди, как готовят..
    Но когда речь о серьёзных вещах, лучше наверное выбирать профильных спецов, чем блогеров.

  3. #363
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Анатолий, уговорил, думаю прикупить гостиницу в Геленджике, скажем, как у тебя в качестве разумного вложения средств на безбедную пенсию. У меня очень больная тема это качество водопроводной воды. Если водопроводная вода дрянь, то и город дряной, опасен для жизни, с гарантией заработать кучу болезней и быстро сдохнуть. В Израиле вода очень хорошая в сравнении с уфимской, московской и питерской, можно спокойно мыть тело, чистить зубы, варить пельмени и в ней хорошо себя чувствуют карпы кои. Я по работе вынужден ее тестировать раз в неделю, качество израильской воды почти не зависит от сезона. Но она слишком жесткая, ее не пьет мой британский кот и она не очень нравится моим на вкус, поэтому, покупаем для питья итальянскую SanBendetto в бутылках.

    Анатолий, как обстоят дела с водой в этом райском месте, где ты и Аркадий строите гостиницы? Скажи, в городе Геленджике водопроводная вода чистая, прозрачная и вкусная? Сам понимаешь не круто будет, если приедут ко мне гости из Америки или Израиля, а в душе на них польется мутная вода желтого окраса, или чтобы сдернуть унитаз придется набирать воду в бочки. И совсем будет плохо, пойдем мы с гостями гулять по городу, а в дорогом ресторане нас накормят едой приготовленной на вонючей жиже. У нас иностранцев не такие крепкие, привыкшее к пищевым отравлениям как у вас желудки. Вспоминаю с ужасом курорты Турции, вода там для иностранных желудков отвратительная...
    Борис, ты как всегда, много написал. Постараюсь ответить покороче. Тебе туда.






  4. #364
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Боря, если серьёзно. Проблема с водой есть, с её наличием, но она решаемая.

    Как устроена система водоснабжения Геленджика: подробная схема с фото и описанием

    https://zen.yandex.ru/media/id/5dd43...5683540cec559e

    У меня в доме будет два источника воды, это городской водопровод и уже пробурена скважина, глубина 62 метра. Воду из скважины можно подавать английской королеве.

  5. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Российские блогеры-миллионники, вакцину Спутник, кроме как путинский яд не называют. Так откровенно в каждом видео, как мантру. На водит на нехорошие размышления.
    Литовское чудо выдало очередной шедевр.)

  6. #366
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Предварительная запись - это не очередь?
    Нет,это не очередь.Это приглашение 5 человек в одно время на вакцинирование.В флаконе 5 доз...Точно так же было,когда делали прививку от лептоспироза,в 1й ампуле 2 дозы.Хочешь защитить себя от этой болячки,приходи без записи,но жди второго желающего или приведи друга.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
    Нет,это не очередь.Это приглашение 5 человек в одно время на вакцинирование.В флаконе 5 доз...Точно так же было,когда делали прививку от лептоспироза,в 1й ампуле 2 дозы.Хочешь защитить себя от этой болячки,приходи без записи,но жди второго желающего или приведи друга.
    Теперь всё ясно - приглашение

  8. #368
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    На карпере разумные люди, оказывается, пока укололся только один Дионисий, но у него выбора не было, начальство приказало. Все остальные пока держаться, не хотят быть подопытными кроликами.

  9. #369
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Олег не пора ли уже переходить от блогеров к каким-нибудь более сведущим источникам?
    Я так понимаю, что на карпере пока, специалист только один-это Боря.

  10. #370
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что на карпере пока, специалист только один-это Боря.
    Блогеры, Карпер... выбор, прямо скажем, не велик. Возможно есть и другие источники, как думаешь?

  11. #371
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    карпере пока, специалист только один-это Боря.
    Как ты считаешь, на этом сайте есть люди с образованием, профессионалы в своей области?
    Как ты считаешь, Толик специалист в своей области? Док в своей? Игорь Гарриевич в своей ?

  12. #372
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    На карпере разумные люди, оказывается, пока укололся только один Дионисий, но у него выбора не было, начальство приказало. Все остальные пока держаться, не хотят быть подопытными кроликами.
    Сейчас порву прибалтийский шаблон- у меня есть антитела, представляешь?, и зачем мне колоться спутником сейчас? Это дойдёт до прибалта, надеюсь, быстро.

    занимательно, что в борины бредни безоговорочно верят только 3 человека, сколько это процентов от аудитории всей? 0,1 % или 0,01% не больше думаю.

  13. #373
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    На карпере разумные люди, оказывается, пока укололся только один Дионисий, но у него выбора не было, начальство приказало. Все остальные пока держаться, не хотят быть подопытными кроликами.
    Зачем вы лжёте? Выбор есть всегда. Среди моих коллег есть те, кто не стал вакцинироваться.

  14. #374
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Ну, конечно есть профессионалы в своих областях. Но пока, кроме Бори никто не озвучил своих знаний в области вакцин. Так что похоже ,что специалист , пока только один.

  15. #375
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Я осенью сделал две прививки, одна от гриппа, вторая от пневмококка. Пришёл в поликлинику, хотел сделать прививку от коронавируса, врач меня вежливо "отфутболил". Анатолий Дмитриевич, приходите в сентябре, сейчас вам ничего не надо делать, у вас всё хорошо. Пойду теперь в сентябре.

  16. #376
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Дионисий, я не силён в полит технологиях, но даже мне понятно, что слова о лжи, дискредитируют оппонента. Нормальные люди так не говорят, я высказываю своё мнение, а упрёк во лжи вообще здесь не уместен. Если бы вашему коллеге ,одновременно с вами сказали бы что-то, что он потом перевернул, то да можете его обвинить во лжи.

  17. #377
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    кроме Бори никто не озвучил своих знаний в области вакцин. Так что похоже ,что специалист , пока только один.
    А ты не мог бы подтвердить сказанное. В каком посте Борис продемонстрировал знания в области вакцин ?

  18. #378
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    Сейчас порву прибалтийский шаблон- у меня есть антитела, представляешь?, и зачем мне колоться спутником сейчас? Это дойдёт до прибалта, надеюсь, быстро.

    занимательно, что в борины бредни безоговорочно верят только 3 человека, сколько это процентов от аудитории всей? 0,1 % или 0,01% не больше думаю.
    В моём круге общения нет специалистов по вакцинам, поэтому приходится прислушиваться к Боре, не вижу в этом ничего плохого. Ну не слушать же сотрудников института Гамоллеи? Это тоже самое ,как на рынке у продавца спросить, а у вас мясо свежее? Думаю отрицательного ответа вы не получите, так и не получите в России плохого отзыва о Спутнике, а в Германии о Пфайзере.

  19. #379
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Дионисий, я не силён в полит технологиях, но даже мне понятно, что слова о лжи, дискредитируют оппонента. Нормальные люди так не говорят, я высказываю своё мнение, а упрёк во лжи вообще здесь не уместен. Если бы вашему коллеге ,одновременно с вами сказали бы что-то, что он потом перевернул, то да можете его обвинить во лжи.
    Дословно от вас "укололся только один Дионисий, но у него выбора не было, начальство приказало". Это не мнение. Это констатация факта. Вы солгали. Или же говорите, что предполагаете, что так могло быть.

  20. #380
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Да предполагаю, фактов я знать не могу.

  21. #381
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Уверяю. Насильно ни кого не тянули. Как впрочем и на иные вакцины, которые ставят во время ежегодных профосмотров.

  22. #382
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    В моём круге общения нет специалистов по вакцинам, поэтому приходится прислушиваться к Боре...
    То есть, для тебя только путём прямого общения можно получить ответ на интересующий вопрос? Почему "приходится" ? Других вариантов нет?

  23. #383
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Дословно от вас "укололся только один Дионисий, но у него выбора не было, начальство приказало". Это не мнение. Это констатация факта. Вы солгали. Или же говорите, что предполагаете, что так могло быть.
    Вы могли бы сказать: «вы ошибаетесь». Но это, понятно, не ваша чашка чая. Лжёте же именно вы.

  24. #384
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Для чего эти "па"? Человек осознанно говорит неправду.

  25. #385
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Для чего эти "па"? Человек осознанно говорит неправду.
    Блин, вот вы непроходимый! Ну как он может осознанно говорить неправду, если правда ему неизвестна? Общим фоном вполне могло сложиться впечатление, что бюджетников вакцинируют поголовно и принудительно. Вот он и брякнул. Это НЕ ложь. Впрочем, такие нюансы вам видимо не под силу.

  26. #386
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Денис, прости Дока, " это другое ", просто брякнул, так теперь брехня называется

  27. #387
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Блин, вот вы непроходимый! Ну как он может осознанно говорить неправду, если правда ему неизвестна? Общим фоном вполне могло сложиться впечатление, что бюджетников вакцинируют поголовно и принудительно. Вот он и брякнул. Это НЕ ложь. Впрочем, такие нюансы вам видимо не под силу.
    это не ложь, это сознательное заблуждение? Впрочем, не важно. Все, всё поняли. А у вас опять, что то с глазом.

  28. #388
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210218-220657_Viber.jpg
Просмотров: 6
Размер:	81.0 Кб
ID:	185103
    Это Саратов. В ТЦ сам видел: подходят, записываются, вакцинируются. В основном старшее поколение. И поправьте меня: ВОЗ рекомендовал вакцинироваттся в не зависимости от наличия у переболвших антител или как??? Можно не сдаваться повторно?
    Последний раз редактировалось Voland; 18.02.2021 в 21:56.
    Всё познаётся в сравнении...

  29. #389
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Поначалу, до нового года, проверяли на наличие антител. Сейчас уже нет.

  30. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    И поправьте меня: ВОЗ рекомендовал вакцинироваттся в не зависимости от наличия пепеболпвших антител или как??? Можно не сдаваться повторно?
    Спросил жену врача. Ее ответ: По идее антител в организме не должно быть вообще. При наличии антител это означает. что Вы переболели ковидом или (это уже фантастика) делали прививку недавно. Поэтому при наличии большого количества антител не рекомендуется вакцинироваться.
    С уважением, Игорь.

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •