Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 160

Тема: Освещение для палаток

  1. Цитата Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
    Ну если у вас армейский шатер-конечно не увидите. В эконом режим вполне хватает чтобы при поклевке в ночи спокойно выбежать, не вынося двери и снося палатку (напарник любит такое устраивать) На ночь вообще не выключаем. Если раньше ни кто не выложит,то смогу на след неделе сфоткать на сессии. Кстати,сейчас дома горит на максимуме уже 10 часов,видно аккум раскачался за прошлый сезон и вышел на 100% мощность.
    Обычный фокс XXL, фото не то. ...лучше видео на телефон дома в темноте и сумерках все будет ясно, и еще сколько заряжается батарея по времени? ??

  2. перепробавал всё но лучше акб с машины и светодиодной лампы с али. 9 ват. не нашёл, цена вопросса 1300 руб. б.у акб. 1200 руб., и лампа 100 руб. хватает на 10 выездов без подзарядки. Работает всю ночь с вечера.
    кубаноид 23

  3. #63
    Вот еще только акб мне не хватало,и так шмурдяка под крышу

  4. Уважаемые карпятники, кто обладает фонарем RidgeMonkey прошу снять коротенький ролик, о том как работает и самый важный вопрос насколько он яркий!!!

  5. Про ринг манкей никто не рассказывает!!! И я решил пойти своим путем!! Пролистал кучу инфы из нета...но ничего полезного не нашел!!! В итоге на рынке наткнулся на 2 забавные вещицы, как оказалось в последствии, это и был правильный выбор (для меня)!!!!
    Итак приобрел два фонаря фирмы ОБЛИК...
    1) http://www.my-oblik.ru/cat/26/item/290/ сразу скажу цена 1000 рублей за оба!!! Этот фонарь имеет несколько диодов, свет не яркий примерно как у ночника, при тестах решил использовать его на дальней стене палатки и на мое удивление отработал он на все 100 % в режиме авто не кушает батарею, датчик освещености начинает срабатывать только при наступлении темноты, ну а датчик движения для копеечного фонаря вообще выше всяких похвал примерно до 5 метров угла обзора хватает для шатра шириной 3 метра, вообщем понравилось...подходишь к палатке он зажигается, не напрягая спящего напарника, и ночью при поклевке вскочить в тапки, найти на столе налобник света вполне достаточно, да и времени свечения примерно 7-10 секунд!!! Теперь о минусах ...нет магнитного крепления, но на нем есть липучки, в принципе конструкция позволяет вставить несколько магнитов и закрыть вопрос..что дальше и сделаю....материалы обычные, герметизация не очень, но мне пофиг так как он у меня всегда в палатке, вообще можно силиконом залить и все!!!!

    2) http://www.elitonshop.ru/product/cve...d-s-pultom-du/ Этот фонарь для стационарного освещения и работы, поверьте 16 диодов светят очень ярко , достаточно чтобы работать без фонаря, пульт работает отлично 8-10 метров, есть магнитное крепление, у меня в шатре было светло как днем!!! Вообщем доволен как слон, из минусов также как и в первом герметезация!!! Сейчас еще есть задумка купить такой же и поставить туда красные диоды, для комариного времени....если получиться отпишусь что и как!!!!
    Название: 290.jpg
Просмотров: 587

Размер: 11.2 КбНазвание: fonar-oblik-5038-s-pultom-du-nastennyj-16led-720x720.jpg
Просмотров: 603

Размер: 28.0 Кб

  6. Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Уважаемые карпятники, кто обладает фонарем RidgeMonkey прошу снять коротенький ролик, о том как работает и самый важный вопрос насколько он яркий!!!
    Бери не думая, только рекомендую сразу с пультом брать!!! Лучший палаточный фонарь на рынке, магнит нереально крепко держит, никаким ветром не оторвет их, уверен. 4 регулировки - белый яркий и приглушенный, красный яркий и приглушенный, все это разумеется можно включать и выключать с пульта. В ярком режиме ну прямо фара, при этом свет рассеянный, в глаза не бьет. Но самый прикол, что одним пультом зажигается сразу вся группа фонарей, так например можно поставить один справа другой слева и будет равномерное освещение в палатке. Видео уже зарубежные коллеги сняли


  7. #67
    Название: DSC09015.jpg
Просмотров: 770

Размер: 43.2 Кб аккумулятор старенький 55 , и светодиодная лампа самодельная с выключателем, так же подкинута зарядка на 5 вольт для мобильного.

  8. Иван, я не знаю как ты, но я не готов потратить 6 рублей на 2 фонаря, видео отстой ...тупо нарезка фото, и судя по нему светит он тускло. ..и тогда вопрос чем он лучше аналогов которые в 6 раз дешевле, еще головняк с зарядкой! !! Нужны допы типа внешнего блока питания, и батарея у него умрет со временем, а замена будет стоить как сам фонарь и найди ее попробуй, вообщем одни проблемы. .имхо

  9. Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Иван, я не знаю как ты, но я не готов потратить 6 рублей на 2 фонаря, видео отстой ...тупо нарезка фото, и судя по нему светит он тускло. ..и тогда вопрос чем он лучше аналогов которые в 6 раз дешевле, еще головняк с зарядкой! !! Нужны допы типа внешнего блока питания, и батарея у него умрет со временем, а замена будет стоить как сам фонарь и найди ее попробуй, вообщем одни проблемы. .имхо
    ну может кто-нить из наших и сделает видео, одно могу сказать, Я ЭТОЙ ШТУКОЙ ПОЛЬЗОВАЛСЯ !!! Один сплошной позитив и светит ОЧЕНЬ ЯРКО !!

  10. #70
    Да, фонарь действительно классный, обязательно нужно брать с пультом, удобно. Приклеил пульт к лодочке скотчем и спать ложись
    С Уважением, Антон, e-mail: dragunov.ant@yandex.ru

  11. #71
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
    вот такие устройства делает мой друг.Заменяют буквально всё.

  12. Итак парни, продолжаем разговор о фонаре облик 5038 с пультом управления!!! Как и обещал ранее все его 16 диодов заменены на красные!!! По итогу очень доволен..светит очень ярко, прямо какая то красная комната получается, для моего шатра 3 на 3 метра за глаза света!!! Теперь немного о диодах и ценах!! Диоды 5 мм короткие, направленные с точной (кристалом внутри) напряжение 3 вольта, обратите внимание на яркость, у меня на рынке были за 3, 7 и 10 рублей, по 10 оказались очень яркие их взял...итого цена вопроса 160 рублей!!! Теперь немного о грустном....оказалось так что у красных диодов сопротивление меньше, чем у белых, поэтому при замене пока все не перепаять гореть ничего не будет и самое негативное из за меньшего сопротивления перестает работать ик пульт, и справиться с этим у меня не получилось.....так что вкл.выкл только вручную ....увы!!! Может у кого с физикой лучше, может кто и сможет разобраться!!! А так пока пользую вручную!!!!!!

  13. Я фонарик покупал у китайцев, удивительно, но он еще жив (прошло два года с момента покупки). Удобно, что его можно подвесить, да и яркость средняя.

  14. #74
    Я вообще с налобником до сих пор живу. Естественно, с китайским, только регулируемым, чтобы можно было как перед собой светить, так и вниз. А в палатке его просто сверху привязываешь и всё. Светит как прожектор!

  15. #75
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Товарищи! Надеюсь, кому-то поможет изобретение моего напарника. Раньше мы использовали для освещения круглый китайский блин со светодиодами по периметру. Но качество данного девайса приходилось корректировать бумажками сзади под крышку и т.п.
    И вот, светодиодная полоска и аккумулятор от кораблика (12В 10А). Идеально хватает на 72 часа. Отличное освещение! Легко закрепляется в углу Маверика в кольца.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #76
    Интересное решение! Тем более, что на 72 часа зачастую и не надо - я уж не помню, когда так надолго выбирался-то на рыбалку.

  17. #77
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, кому-то поможет изобретение моего напарника.
    Виктор, напарнику покажи http://www.carper.su/forum/showthrea...186#post415186

  18. #78
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Купите фонарик "ригиманки" горит 5ночей, может и больше, закройте для себя этот вопрос навсегда.имхо

  19. #79
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    Сезон пользуюсь этим, лампа для «времяпровождения», и лента - освещает огого и широко!-при поклёвке ее использую
    Изображения Изображения  

  20. Пришли фонари с Али из обзора http://www.carper.su/forum/entry.php?b=4095. Один фонарь был мертвый, брак. В целом выполнен качественно, добавить к обзору нечего. Одного фонаря достаточно для 1-м палатки. Для шатра мне нужно два. При необходимости можно установить на каркасе кровати для подсветки ног. Немного фото.



    В качестве кейса купил футляр/тубус для поплавков стоимостью 200 р.


  21. #81
    Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Пришли фонари с Али
    У знакомого такой же фонарик. Пульты с РиджиМанки полностью взаимозаменяемы

  22. #82
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Только крепление от обезьянки имеет высокий ценник.

  23. #83
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Утром под ёлочкой обнаружил такой же, UYLED UY-Q9-IR, фонарь. За не имением под рукой установленной палатки проверил его в ванной. Слабый красный еле светит, не знаю для чего он.
    Белого сильного хватит для освещения монтажного столика. Чтобы осветить палатку нужно два. Тут я с Романом солидарен. Сильный красный и слабый белый можно использовать как ночник. Прошу учесть, у каждого зрение разное.
    Всех с Новым Годом!

  24. Игорь, приспособу придумали для крепления? Мне под руку попались только гайки на 17

  25. #85
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Роман, ребятами предлагались пятирублевки, или аккумуляторы большого диаметра...
    Как вариант планирую найти "красивую", в плане покрытия, металлическую пластину и крепить на кокон палатки. Магнит у фонаря сильный, думаю что получится!

  26. Хотите сверх яркое освещение в палатку, посмотрите на ходовые огни для авто филипс, )) крючки будите собирать как днем. подумать с креплением ну магниты и прищепки в помощь. Света будет в достатке.

  27. #87
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Владимир, а питание, а фэн шуй? Если есть что показать, давай в студию...

  28. #88
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Владимир, а питание, а фэн шуй? Если есть что показать, давай в студию...
    Аккумуляторная батарея,ее в корпус.любой контейнер,ящик из (пластика -полет фантазий)
    Подсоединяешь вот это https://ru.aliexpress.com/item/DC-12...d1c4122b&tpp=1

    Дальше для стола https://ru.aliexpress.com/item/AIFEN...804822994.html -найдете что то под себя.

    Далее Ваш полет фантазий.Вот Вам и весь фэн шуй.
    С уважением Андрей.

  29. Источник питания на выбор http://akkumpower.com/88-akkumulyato...technology-gel подозреваю вопрос почему, ответ прост не боятся глубокого разряда и в перевозки хоть верх ногами ставь. При правильной подборки емкости питания хватит с головой на трое суток и более и гаджеты зарядить, у самого сотка зимой на котел для бесперебойного питания насос 100 ват через преобразователь скушает за 4 часа.

  30. #90
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Так вроде показывал в самоделках Это самое простое, до чего я додумался. 12В 5А/ч хватает на двое суток сигнализации со звуком, освещения лагеря, прожектора на столе и зарядки одного смартфона с учетом вечернего просмотра ютуба...
    Если три человека, то исключив ютуб и сигнализацию, хватит на весь свет и телефоны.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •