Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 343

Тема: Хит-парад или наши любимые бойлы

  1. Так я ж не в теме про ловлю холодной зимой! Извращенцы Не отморозте чего нибуть там себе
    Про осень говорю, про октябрь-ноябрь. Считаю, в это время карпуша нагуливает жирок на зиму. По крайней мере заметил: температура воды упала ниже пятнадцати и количество поклёвок больше на бойлы с основой из фишмилов.

  2. я так понимаю на LK baits никто не ловит : икра фрукты,блэк протеин,ракушка запах бомба взял в руки не отмоешь двое суток, ну и конечно соурс динамит,трига, слива лихоносовых очень хорошо себя показала.

  3. #63
    Цитата Сообщение от vovan jo Посмотреть сообщение
    я так понимаю на LK baits никто не ловит : икра фрукты,блэк протеин,ракушка запах бомба взял в руки не отмоешь двое суток, ну и конечно соурс динамит,трига, слива лихоносовых очень хорошо себя показала.
    У Лихоносовых вся зачетная линейка.

  4. эт точно запах и консистенция сам бы ел и работают на ура

  5. а вы на какие предпочитаете охотиться?

  6. #66
    Цитата Сообщение от vovan jo Посмотреть сообщение
    а вы на какие предпочитаете охотиться?
    Клубника, кукуруза да и мед зачетные, в этом году попробуем всю линейку.

  7. Бодрого дня всем. Помогите с советом кто может. В прошлом и более ранних сезонах я пользовался бойлами The Source от DYNAMITE BAITS (ну очень они мне и карпикам нравились). В этом году цена на них еще больше поднялась (она и ранее была не маленькая). Подскажите, чем можно их заменить, может есть какой-то более дешевый производитель аналогичного качества и вкусовой гаммы?

  8. Цитата Сообщение от PAL Посмотреть сообщение
    Бодрого дня всем. Помогите с советом кто может. В прошлом и более ранних сезонах я пользовался бойлами The Source от DYNAMITE BAITS (ну очень они мне и карпикам нравились). В этом году цена на них еще больше поднялась (она и ранее была не маленькая). Подскажите, чем можно их заменить, может есть какой-то более дешевый производитель аналогичного качества и вкусовой гаммы?
    Здравствуйте!
    Да, бойлы Source были очень интересными. Пожалуй, лучшими в линейке Dynamite. Как вариант, попробуйте бойлы от Carp-zone "Robin Red Squid & Asafoetida". Они сделаны на основе робин реда с очень интересными добавками. В прошедшие 2 сезона очень хорошо себя показали на рыбалках, особенно по крупной рыбе. Лучше использовать с одноименным дипом и подсадить pop-up Strawberry & Lemon. Получается отличная комбинация.
    По цене они не дешевые, но есть мелкие расфасовки (банка 200гр) и выходит не так накладно.

  9. #69
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Да, бойлы Source были очень интересными. Пожалуй, лучшими в линейке Dynamite. Как вариант, попробуйте бойлы от Carp-zone "Robin Red Squid & Asafoetida". Они сделаны на основе робин реда с очень интересными добавками. В прошедшие 2 сезона очень хорошо себя показали на рыбалках, особенно по крупной рыбе. Лучше использовать с одноименным дипом и подсадить pop-up Strawberry & Lemon. Получается отличная комбинация.
    По цене они не дешевые, но есть мелкие расфасовки (банка 200гр) и выходит не так накладно.
    Почему(Соурс) были интересные? Они есть и будут интересные и ловучие

  10. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Почему(Соурс) были интересные? Они есть и будут интересные и ловучие
    В том-то и дело... поэтому и не могу найти альтернативный вариант других производитетелей.

  11. #71
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от PAL Посмотреть сообщение
    В том-то и дело... поэтому и не могу найти альтернативный вариант других производитетелей.
    Так в Европе как грязи альтернативы им нет...но всегда можно найти замену

  12. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Так в Европе как грязи альтернативы им нет...но всегда можно найти замену
    Что посоветуете из аналогичного вкуса?

  13. Цитата Сообщение от PAL Посмотреть сообщение
    Что посоветуете из аналогичного вкуса?
    Не совсем аналогичный вкус но тем не менее довольно эффективный. INNOVATE BAITS Squid 2-T ловил в прошлом году в комбинации с пыликами похожими по составу другого производителя. Хорошо привлекают и удерживают рыбу.

  14. #74
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от PAL Посмотреть сообщение
    Что посоветуете из аналогичного вкуса?
    Даже не знаю...ну не видел я у других курицы с робин редом.А чем вам не нравится продукция Фреш Байт-по моему очень хвалят и выбор не маленький

  15. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Почему(Соурс) были интересные? Они есть и будут интересные и ловучие
    Были, есть и будут и в наличии и ловить зеркальных упитанных красавцев , а вот точно такие же, мало вероятно, что есть у другого производителя. На то он и Source.
    У каждого ведущего производителя своя уникальность в составах бойлов и повторить эту уникальность крайне сложно. Можно только сделать нечто похожее.
    В постах Вам предлагают альтернативы, которые хорошо себя зарекомендовали и которые, хоть немного, но имеют что-то от Source.

  16. #76
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Были, есть и будут и в наличии и ловить зеркальных упитанных красавцев , а вот точно такие же, мало вероятно, что есть у другого производителя. На то он и Source.
    У каждого ведущего производителя своя уникальность в составах бойлов и повторить эту уникальность крайне сложно. Можно только сделать нечто похожее.
    В постах Вам предлагают альтернативы, которые хорошо себя зарекомендовали и которые, хоть немного, но имеют что-то от Source.
    Андрей!-Дарк Сайд Астафедита-когда хороша по холодку или??? и с чем???...Ваше мнение интересно!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  17. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Даже не знаю...ну не видел я у других курицы с робин редом.А чем вам не нравится продукция Фреш Байт-по моему очень хвалят и выбор не маленький
    Виктор привет! Что так все зациклились на этом робин рэде? Я читал книгу Джона Вуда, ссылку я давал кто он есть такой. Так вот о робин реде он пишит что ни какого положительного эфекта по привлечению он не дает.

  18. #78
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Были, есть и будут и в наличии и ловить зеркальных упитанных красавцев , а вот точно такие же, мало вероятно, что есть у другого производителя. На то он и Source.
    У каждого ведущего производителя своя уникальность в составах бойлов и повторить эту уникальность крайне сложно. Можно только сделать нечто похожее.
    В постах Вам предлагают альтернативы, которые хорошо себя зарекомендовали и которые, хоть немного, но имеют что-то от Source.
    Полностью с вами согласен.У каждого производителя есть топ бойлы, которые хорошо ловят.Но про Соурс спрашивал не я у меня он как раз всегда имеется...а вот Вашей асафетиды нет(к сожалению)

  19. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Андрей!-Дарк Сайд Астафедита-когда хороша по холодку или??? и с чем???...Ваше мнение интересно!!!
    Николай, эти бойлы довольно универсальны! Изначально они позиционировались итальянцами, как бойлы для прохладной воды, но, как показала практика, отлично работают и по теплой воде. Тому подтверждение - удачные выступления команд из разных регионов России на соревнованиях, которые использовали данные бойлы.
    По собственному опыту могу сказать, что черные бойлы очень хорошо выделяются на светлом дне, что дает дополнительное визуальное преимущество. Хорошо работают с pop-up Garlic (он белого цвета). Опять же контраст: черное-белое, да и запах чесночка очень хорошо дополняет данный бойл (Dark side). Очень хорошо его комбинировать с pop-up светлых и кислотных тонов (желтый, белый, оранжевый...).

  20. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Даже не знаю...ну не видел я у других курицы с робин редом.А чем вам не нравится продукция Фреш Байт-по моему очень хвалят и выбор не маленький
    В этом сезоне, попробую. Уже посмотрел интересные варианты...

  21. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Виктор привет! Что так все зациклились на этом робин рэде? Я читал книгу Джона Вуда, ссылку я давал кто он есть такой. Так вот о робин реде он пишит что ни какого положительного эфекта по привлечению он не дает.
    Не буду давать оценку тому, что имел ввиду Джон, но у меня более половины рабочих бойлов которые я использовал - с Робин Рэдом.

  22. #82
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Виктор привет! Что так все зациклились на этом робин рэде? Я читал книгу Джона Вуда, ссылку я давал кто он есть такой. Так вот о робин реде он пишит что ни какого положительного эфекта по привлечению он не дает.
    Андрей ,тут не соглашусь(на заборе х..й написано а на самом деле нет)мне все равно что в данной ситуации пишет Джон.Есть куча бойлов с добавлением Робин Реда, но не все они ловят, а есть немного хороших бойлов с этим же Робин Редом которые работают на ура-тут важно попасть в том минимум который даст положительный эффект-не у всех это получаеться может и Джон промахнулся.

  23. #83
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Николай, эти бойлы довольно универсальны! Изначально они позиционировались итальянцами, как бойлы для прохладной воды, но, как показала практика, отлично работают и по теплой воде. Тому подтверждение - удачные выступления команд из разных регионов России на соревнованиях, которые использовали данные бойлы.
    По собственному опыту могу сказать, что черные бойлы очень хорошо выделяются на светлом дне, что дает дополнительное визуальное преимущество. Хорошо работают с pop-up Garlic (он белого цвета). Опять же контраст: черное-белое, да и запах чесночка очень хорошо дополняет данный бойл (Dark side). Очень хорошо его комбинировать с pop-up светлых и кислотных тонов (желтый, белый, оранжевый...).
    Благодарствую!..Все усвоил!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  24. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Не буду давать оценку тому, что имел ввиду Джон, но у меня более половины рабочих бойлов которые я использовал - с Робин Рэдом.
    Кто- то добавляет в бойл скорлупу ракушки как баласт ,кто то робин ред. С этими добавками ловят рыбу. Робин ред может быть хороший и очень дорогой краситель. Я тоже в одном сезоне эксперементировал с добавлением робин реда в миксы,и ловил довольно успешно. Так же и без него. Теперь стараюсь добавлять только те привлекатели которые были изучены учеными на опытах и показали свою эфективность в привлечении и поглащении корма. А выбор пусть делает каждый сам.

  25. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрей ,тут не соглашусь(на заборе х..й написано а на самом деле нет)мне все равно что в данной ситуации пишет Джон.Есть куча бойлов с добавлением Робин Реда, но не все они ловят, а есть немного хороших бойлов с этим же Робин Редом которые работают на ура-тут важно попасть в том минимум который даст положительный эффект-не у всех это получаеться может и Джон промахнулся.
    Витя Джон как раз то и не промахнулся. Он дублирует в своей лаборатории опыты ученых,того же Кусомяна,+ определяет пороговые концентрации веществ.У него для опытов есть все ,лаборатория ,фермы по выращиванию карпа. Может фермы не лично его,но он помогает по составу питания, короче занимается делом. Это его специальность работать в этом направлении. Продажа бойлов это прежде всего бизнес. Человек много чего перепроверил и может реально объяснить что в ингредиенте может превликать. Это другой подход,если сравнивать с методом тыка,(выстрелит не выстрелит) сегодня да а завтра нет.Так что не верить ему нет ни каких оснований.

  26. #86
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Витя Джон как раз то и не промахнулся. Он дублирует в своей лаборатории опыты ученых,того же Кусомяна,+ определяет пороговые концентрации веществ.У него для опытов есть все ,лаборатория ,фермы по выращиванию карпа. Может фермы не лично его,но он помогает по составу питания, короче занимается делом. Это его специальность работать в этом направлении. Продажа бойлов это прежде всего бизнес. Человек много чего перепроверил и может реально объяснить что в ингредиенте может превликать. Это другой подход,если сравнивать с методом тыка,(выстрелит не выстрелит) сегодня да а завтра нет.Так что не верить ему нет ни каких оснований.
    Андрюха но ты же не будешь отрицать что Робин Ред у тебя работал? Конечно это маркетинг и его вполне можно заменить той же паприкой...но все же.Джон конечно молодец....но может у него непруга с ХАИТСОМ?

  27. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрюха но ты же не будешь отрицать что Робин Ред у тебя работал? Конечно это маркетинг и его вполне можно заменить той же паприкой...но все же.Джон конечно молодец....но может у него непруга с ХАИТСОМ?
    Почему ты думаеш что работал робин ред? Кроме робин реда было окол0 12 ингредиентов 3 вида рыб и крилевой муки 3 вида птичих кормов,водорастворимый блок, и связь в виде всяких манок и кукурузных мук ,льбумина геля и плазмы. Ч тобы узнать что из 12 компонентов привлекает, или какие то комбинации из них, то и жизни не хватит. Но есть одно но на манку карпа поймать можно,на кукурузную муку в виде каши тоже,на птичие корма вымешанные в тесто тоже. Если рыбную муку склеить как то я думаю тоже. А на чистый робин ред надо попробовать.

  28. #88
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Почему ты думаеш что работал робин ред? Кроме робин реда было окол0 12 ингредиентов 3 вида рыб и крилевой муки 3 вида птичих кормов,водорастворимый блок, и связь в виде всяких манок и кукурузных мук ,льбумина геля и плазмы. Ч тобы узнать что из 12 компонентов привлекает, или какие то комбинации из них, то и жизни не хватит. Но есть одно но на манку карпа поймать можно,на кукурузную муку в виде каши тоже,на птичие корма вымешанные в тесто тоже. Если рыбную муку склеить как то я думаю тоже. А на чистый робин ред надо попробовать.
    Андрюха на чистый Робин Ред уже пробовали...правда не бойлы, а дип работало/а вот до бойлов руки не дошли, лежит пару кг Динамитовского Робин Реда, один раз попробовал-мимо, а потом забыл про него, надо будет попробовать по весне

  29. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрюха на чистый Робин Ред уже пробовали...правда не бойлы, а дип работало/а вот до бойлов руки не дошли, лежит пару кг Динамитовского Робин Реда, один раз попробовал-мимо, а потом забыл про него, надо будет попробовать по весне
    Я могу только предположить,хотя может и ошибаюсь. Р Р может быть может как то изменить PH бойла,но для этого есть более дешовые решения.

  30. #90
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я могу только предположить,хотя может и ошибаюсь. Р Р может быть может как то изменить PH бойла,но для этого есть более дешовые решения.
    Например паприка

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши любимые ракеты
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 465
    Последнее сообщение: 19.05.2022, 12:05
  2. Наши детки...
    от KramsKOI в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 23:40
  3. Наши любимые тесты удилищь
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •