Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 770

Тема: Что происходит на Украине?

  1. #91
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Igor Uz Посмотреть сообщение
    Любого кто готов протянуть страну в ЕС, хоть Вас. Кроме представителей действующей власти.
    И что дальше?Все станет хорошо?
    Референдум в 91м кому помог?
    Украина похожа на женщину,которой пользуются,потом бросают,а она понять не может,в чем дело,а дело как всегда в себе.
    Все объединяются,а мы,ссоримся с родными и ищем,кто б нас содержал.

  2. Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь из простых смертных читал условия ЕС,что там прописано,пишут там 1000 страниц?
    Борис, очень крупно сомневаюсь! Ведь чтение этого документы может поколебать ВЕРУ в счастье нахождения в ЕС.

    Я уже ДВАЖДЫ задал вопрос: что именно заставляет Вас верить в то, что ТОЛЬКО ВХОЖДЕНИЕ В ЕС может заменить власть на порядочных людей, заменить продажных судей на честных, прекратить разворовывание бюджета, уничтожить орды жадных и вороватых пожарников, сотрудников СЭС и прочих грабителей бизнеса? Вы действительно считаете, что ЕС пришлёт своих судей и чиновников Украине? Или верите в то, что одно высокое звание "член Европейского Сообщества" автоматически налаживает экономику?
    Можете забрасать меня помидорами за то, что своими грязными руками посмел тронуть Вашу хрустальную мечту! Но могу сказать уверенно - если кто и может произвести перемены в Украине, то только Вы сами. Вы сами можете заменить власть, продажных судей, разогнать чиновников... Но, Вас при этом ждёт страшная участь - быть проклятым своим народом. Дело в том, что народ, поверившей в кого либо, понесёт кумира на руках. Но его вера, как показывает история, не долговечна. И нет более лютой злобы у народа, чем злоба к тому, кто не оправдал надежду. Обратите внимание: не сделавшему жизнь хуже, не наделавшему ошибок - просто не оправдавшему ожидания. А ожидания, в подавляющем большинстве, просты: войдём в ЕС и СРАЗУ же в сказке. То, что для налаживания НОРМАЛЬНОЙ жизни потребует много времени, большинство не осознают. Или НЕ ХОТЯТ в это верить.
    С уважением, Игорь.

  3. #93
    [QUOTE=Красный;138275] Почему Вы уверены, что именно ЕС спит и видит, как бы заменить украинские суды на честные и беспристрастные, убрать вороватых чиновников, вообще привести экономику Украины в порядок? На чём базируется эта уверенность? На веру в лучшее?

    Это Украина спит и видит, как бы заменить суды на честные и беспристрастные, убрать вороватых чиновников, вообще привести экономику в порядок. Своими силами мы это сделать не можем, т.к. мирным путем нам это сделать не дадут. Российскому правительству честные и беспристрастные украинские суды по-барабану, экономически развитая Украина под боком тоже нафиг не нужна. Нужна Украина стоящая на коленях с протянутой рукой. Но это не устраивает Украину. Еще раз скажу. Украина сама может справится с кризисом и экономически развиваться. Но для этого нужно - " заменить украинские суды на честные и беспристрастные, убрать вороватых чиновников, вообще привести экономику Украины в порядок". Это все есть в Европе и мы этого хотим.

  4. #94
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Хорошо, кого бы Вы поставили? на место нынешней власти?
    Человека авторитетного во всем мире, бывшего уже при власти, обладающего харизмой, смелостью, принципиальностью, имеющего большой опыт в развитии мощных бизнес структур - Юльку...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #95
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Борис, очень крупно сомневаюсь! Ведь чтение этого документы может поколебать ВЕРУ в счастье нахождения в ЕС.

    Я уже ДВАЖДЫ задал вопрос: что именно заставляет Вас верить в то, что ТОЛЬКО ВХОЖДЕНИЕ В ЕС может заменить власть на порядочных людей, заменить продажных судей на честных, прекратить разворовывание бюджета, уничтожить орды жадных и вороватых пожарников, сотрудников СЭС и прочих грабителей бизнеса? Вы действительно считаете, что ЕС пришлёт своих судей и чиновников Украине? Или верите в то, что одно высокое звание "член Европейского Сообщества" автоматически налаживает экономику?
    Можете забрасать меня помидорами за то, что своими грязными руками посмел тронуть Вашу хрустальную мечту! Но могу сказать уверенно - если кто и может произвести перемены в Украине, то только Вы сами. Вы сами можете заменить власть, продажных судей, разогнать чиновников... Но, Вас при этом ждёт страшная участь - быть проклятым своим народом. Дело в том, что народ, поверившей в кого либо, понесёт кумира на руках. Но его вера, как показывает история, не долговечна. И нет более лютой злобы у народа, чем злоба к тому, кто не оправдал надежду. Обратите внимание: не сделавшему жизнь хуже, не наделавшему ошибок - просто не оправдавшему ожидания. А ожидания, в подавляющем большинстве, просты: войдём в ЕС и СРАЗУ же в сказке. То, что для налаживания НОРМАЛЬНОЙ жизни потребует много времени, большинство не осознают. Или НЕ ХОТЯТ в это верить.
    Вы преувеличиваете. "Но, Вас при этом ждёт страшная участь - быть проклятым своим народом." Какую часть народа вы имеете в виду (1%, 10%, 50%, 100?
    "войдём в ЕС и СРАЗУ же в сказке" Поверьте, все желающие войти в ЕС прекрасно понимают и осознают, что это вопрос не одного дня и не одного года. И поверьте, хуже чем есть сейчас - в Европе не будет.

  6. YUG, я верю в то, что Вы этого хотите! Более того, скажу по секрету, что этот хотят большинство россиян. Кроме Едросов, разумеется... Но мой вопрос был другим! Прочитайте его ещё раз и попробуйте на него ответить.
    С уважением, Игорь.

  7. #97
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Вот чуток нашел,есть над чем подумать.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на митинге на Европейской площади в Киеве.

    Также он подчеркнул, что лидеры оппозиции дезинформируют людей, подавая информацию об ассоциации как, по сути, вступление Украины в ЕС.

    «Теперь еще несколько слов об этом Соглашении об ассоциации. Они выступают, эти так называемые лидеры, и рассказывают сказки типа того - подписали соглашение и завтра без виз будем ехать в Европу. Ничего подобного. Мы должны еще выполнить целый ряд условий. А какие это условия, знаете или нет? Мы должны узаконить однополые браки, мы должны принять закон о равенстве сексуальных меньшинств. Готово наше общество к этому? (Участники митинга ответили «нет» - УНИАН). Наши церкви выступают категорически против, и православная церковь Киевского патриархата и греко-католическая церковь, и православная церковь Московского патриархата. Все священники, все верующие выступают против. Надо работать, надо договариваться, но сейчас мы не готовы к этому», - сказал Азаров.

    Также Азаров отметил, что Украина не готова к введению биометрических паспортов.

    «Второе условие — мы должны ввести биометрические паспорта и взять у всех отпечатки пальцев. Готовы мы на это пойти? (Участники митинга ответили «нет» - УНИАН). Поэтому не так просто нам сделать этот безвизовый режим», - сказал Азаров.

    При этом он отметил, что в Соглашении об ассоциации отсутствуют пункты, декларирующие возможность членства Украины в ЕС в перспективе.

    Кроме того, Азаров рассказал о необходимости повышения тарифов на газ в случае подписания соглашения об Ассоциации с ЕС.

    «Вы готовы согласиться на то, чтобы в два раза увеличить жилищно-коммунальные услуги? (в ответ митингующие ответили «нет» - УНИАН). И мы на это не готовы. Мы не можем ошибки прежнего правительства возлагать на плечи наших людей», - сказал Азаров.

    Он также заявил, что правительство не готово отказаться от государственной поддержки угольной промышленности. При этом Азаров, услышав поддержку от митингующих, отметил, что поддержка в этих вопросах может быть и у тех, кто собрался на Евромайдане.

    «Я хочу сказать еще раз, вот тот Майдан (Евромайдан - УНИАН), который стоит рядом, - он готов на это пойти (повышение тарифов - УНИАН)? Нет, он тоже не готов. Но его лидеры об этом им не говорят. Они им рассказывают сказки», - сказал Азаров.

    При этом он еще раз подчеркнул, что на сегодняшний день МВФ по-прежнему предлагает Украине кредит в размере 4 млрд долл. вместо 15 млрд, необходимых для страны.

  8. Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Вы преувеличиваете. "Но, Вас при этом ждёт страшная участь - быть проклятым своим народом." Какую часть народа вы имеете в виду (1%, 10%, 50%, 100?
    Для ответа на этот вопрос надо просто читать историю. К сожалению, это особенность ЛЮБОГО народа - ненавидеть тех, кто не оправдывает надежды. Простейший пример: на последнем ЧЕ российская сборная по футболу неожиданно для всех показала фееричный футбол в матче с чехами. Народ загорелся надеждой! Но после проигрыша грекам, кстати, весьма крепкой команде - сборную возненавидели очень и очень многие. А уж Аршавина, посмевшего заявить болельщикам: "Завышенные ожидания - это Ваши проблемы!" - готовы были уничтожить на месте. Даже в Думе разбирали вопрос: что делать с Аршавиным.

    Именно это я и имел в виду.
    С уважением, Игорь.

  9. #99
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Украина сама может справится с кризисом и экономически развиваться. Но для этого нужно - " заменить украинские суды на честные и беспристрастные, убрать вороватых чиновников, вообще привести экономику Украины в порядок". Это все есть в Европе и мы этого хотим.
    Отличный план, когда приступим?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  10. #100
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Отличный план, когда приступим?
    Тю, уже-ж приступили, а вы шо не заметили?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение

    Я уже ДВАЖДЫ задал вопрос: что именно заставляет Вас верить в то, что ТОЛЬКО ВХОЖДЕНИЕ В ЕС может заменить власть на порядочных людей, заменить продажных судей на честных, прекратить разворовывание бюджета, уничтожить орды жадных и вороватых пожарников, сотрудников СЭС и прочих грабителей бизнеса? Вы действительно считаете, что ЕС пришлёт своих судей и чиновников Украине?
    ИГ, Вы путаете последовательность, сначала пакет антикорупционных и т.д. законов и только потом ассоциация с ЕС. А верим потому что там премьер министры уходят в отставку за незадекларированные часы стоимостью 5000 у.о., наши носят за 200000 у.о и не "помнят" откуда они у них.
    И естественно мы понимаем что это только в долгосрочной перспективе, минимум лет 15-20, но то что есть сейчас это навсегда и перспективы каких-то улучшений не видно. Пока становиться только хуже, правда не для всех.
    Последний раз редактировалось Igor Uz; 14.12.2013 в 16:15.

  12. #102
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Вы преувеличиваете. "Но, Вас при этом ждёт страшная участь - быть проклятым своим народом." Какую часть народа вы имеете в виду (1%, 10%, 50%, 100?
    "войдём в ЕС и СРАЗУ же в сказке" Поверьте, все желающие войти в ЕС прекрасно понимают и осознают, что это вопрос не одного дня и не одного года. И поверьте, хуже чем есть сейчас - в Европе не будет.
    Откуда такая уверенность, что хуже не будет? Рабочему, завод, которого закроют, вы тоже будете доказывать, что хуже ему не стало, потому как он теперь почти европеец?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  13. #103
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    YUG, я верю в то, что Вы этого хотите! Более того, скажу по секрету, что этот хотят большинство россиян. Кроме Едросов, разумеется... Но мой вопрос был другим! Прочитайте его ещё раз и попробуйте на него ответить.
    ЕС - это инструмент справится с нашими проблемами. В сложившейся ситуации высказались в наш адрес пятеро. Россия, ЕС, США, Канада, Грузия. Первая - сказала, все что случилось провокация и Украина должна жить как жила до этого, по уши в дерьме. И продолжает давить дальше. (Газ, Экономика). Остальные нас поддержали. Так у кого просить помощи?

  14. #104
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Спасибо!) Меня не надо! Стану на их место, так же делать буду. Да и Вы будете! Да и Все будут! Кроме Петра Петровича, он завалит всех сыпухой!Появятся шахты по добычи сыпухи обыкновенной, фидерной, зимней!! с клубничкой, коноплей, чесночком! Забьют ключи с КСЛ, и Мелассой! Протянут прямой маршрут по перевозки сыпухи на Марс, Луну, и Сатурн! Обьявит первый межгалактический турнир по забросу сыпухи, парашютом, спомбом, рогаткой! Украина переменуется в Нью Миненко!ГИб Гиб ура товарищи!! Все....ну знаете куда!
    С уважением
    Крепко улыбнуло .
    С ув. Вова

  15. #105
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Igor Uz Посмотреть сообщение
    ИГ, Вы путаете последовательность, сначала пакет антикорупционных и т.д. законов и только потом ассоциация с ЕС. А верим потому что там премьер министры уходят в отставку за незадекларированные часы стоимостью 5000 у.о., наши носят за 200000 у.о и не "помнят" откуда они у них.
    как насчет того, что честные европейцы готовы были подписать ассоциацию с насквозь коррумпированным Янеком уже 29 ноября? Или я чего-то не знаю и у нас уже с коррупцией покончено?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  16. #106
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    ЕС - это инструмент справится с нашими проблемами. В сложившейся ситуации высказались в наш адрес пятеро. Россия, ЕС, США, Канада, Грузия. Первая - сказала, все что случилось провокация и Украина должна жить как жила до этого, по уши в дерьме. И продолжает давить дальше. (Газ, Экономика). Остальные нас поддержали. Так у кого просить помощи?
    Россия давно уже устами Путина и Медведева четко и ясно заявила - хотите повернуться к нам жопой - пожалуйста, это ваш выбор. Вот только денег на это у нас не просите.
    По-моему, вполне справедливая позиция. Если Ваша жена открыто спит с другим, вы же не будите продолжать её кормить и одевать.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  17. #107
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность, что хуже не будет? Рабочему, завод, которого закроют, вы тоже будете доказывать, что хуже ему не стало, потому как он теперь почти европеец?
    Может пусть хозяин этого рабочего раскошелиться на модернизацию предприятия которое досталось ему за "смешные" деньги во времена приватизации и работает еще на том что осталось от СССР.

  18. #108
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    как насчет того, что честные европейцы готовы были подписать ассоциацию с насквозь коррумпированным Янеком уже 29 ноября? Или я чего-то не знаю и у нас уже с коррупцией покончено?
    Совершенно верно, но при условии проголосовать антикорупционный пакет в оговоренный срок. Единственное на что они закрыли глаза, это Тимошенко.

  19. #109
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Россия давно уже устами Путина и Медведева четко и ясно заявила - хотите повернуться к нам жопой - пожалуйста, это ваш выбор. Вот только денег на это у нас не просите.
    По-моему, вполне справедливая позиция. Если Ваша жена открыто спит с другим, вы же не будите продолжать её кормить и одевать.
    Простите - это утопия. Какие деньги, кому? Януковичу в карман? Правильно Европа не дает кэш - РАЗВОРУЮТ СРАЗУ. Только инвестиции, выгодные торговые условия и т.д.
    Украина не жена России и не любовница Европы. Только отдельные личности ходят с протянутой рукой и ждут кто больше даст...

  20. Цитата Сообщение от Igor Uz Посмотреть сообщение
    ИГ, Вы путаете последовательность, сначала пакет антикорупционных и т.д. законов и только потом ассоциация с ЕС.
    Да нет, Игорь, я ничего не путаю! Итак, первым пунктом Вашего плана - принятие пакета антикоррупционных мер! Хороший, ход, правильный! Затем - вступление в ЕС. Но Вы так никто и не ответили на мой вопрос: чем именно ЕС Вам поможет? Ведь жители Украины - не маленькие дети, за поведением которой следит воспитательница. Или Вы думаете, что ЕС пришлёт контролёров, которые будут следить за соблюдением принятого пакета антикоррупционных мер?
    Цитата Сообщение от Igor Uz Посмотреть сообщение
    А верим потому что там премьер министры уходят в отставку за незадекларированные часы стоимостью 5000 у.о.
    В Европе премьеры уходят в отставку не потому, что там законы такие, а потому, что там люди по другому воспитаны. И воспитаны они в течении столетий, а не за пару месяцев. Читал, что в Китае во время, когда за кражу отрубали руку, можно было ставить на остановке на лавочке кошелёк и его никто не трогал. А теперь представьте, что на эту остановку пришла группа наших соотечественников, принявшая месяц назад подданство Китая...
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    ЕС - это инструмент справится с нашими проблемами.
    Вот я и пытаюсь понять: откуда эта уверенность? Вы знаете что-то, чего не знаю я? Или Вам просто хочется в это верить?
    С уважением, Игорь.

  21. #111
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Igor Uz Посмотреть сообщение
    Может пусть хозяин этого рабочего раскошелиться на модернизацию предприятия которое досталось ему за "смешные" деньги во времена приватизации и работает еще на том что осталось от СССР.
    Ответ понятен. революция же на дворе, соответствующие лозунги в ходу.
    Фабрики - рабочим! землю-крестьянам! бандитам -тюрьмы! что там еще?

    А если серьезно, Вы попробуйте не из Европы привезти какую-нить цацку-пецку, а самому создать и продать в Европу более-менее сложное технологическое изделие не для частного пользования. У них там свои правила и стандарты, которые далеко не так просто пробить. Вы ж не думаете, что на Украине все такие дураки, что продают, например, двигатели или вагоны в более бедную Россию, а не в Европу, чисто по советской привычке?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  22. #112
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность, что хуже не будет? Рабочему, завод, которого закроют, вы тоже будете доказывать, что хуже ему не стало, потому как он теперь почти европеец?
    Это теория провокации. Объясню почему. (Кратко). Вы владелец завода. Меняется конъюнктура рынка 1. Вы подстраиваетесь под конъюнктуру - модернизируете предприятие за свой счет и за счет инвестиций. Для этого Вам нужны люди и Вы их не выгоняете, а обучаете и они работают еще лучше (поверьте). Ваши потраченные средства через 3-5 лет окупаются и вы в шоколаде. 2. Вы нафиг всех выгоняете, выжимаете все оставшиеся соки с вашего завода, банкротите его. Кричите шо Европа вас разорила и продаете заводик тому, кто уже за 3-5 лет вернул средства и заработал на ваш заводик. Во втором случае все ясно. Ваша цель рано или поздно уволить всех людей. Оборудование состарится, расходы увеличатся, люди станут лишние.

  23. #113
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Ответ понятен. революция же на дворе, соответствующие лозунги в ходу.
    Фабрики - рабочим! землю-крестьянам! бандитам -тюрьмы! что там еще?
    Не надо передергивать, такого никто не говорил. Предлагалось модернизировать предприятие и выпускать конкурентноспособную продукцию.
    Хотя как Стас выше говорил кто-то умрет, кто-то выживет. Это факт, но хуже точно не будет.

  24. #114
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Igor Uz Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, но при условии проголосовать антикорупционный пакет в оговоренный срок. Единственное на что они закрыли глаза, это Тимошенко.

    Два источника - в Еврокомиссии и в руководстве одного из государств-членов ЕС - рассказали изданию, что Брюссель был готов подписать СА "прямо сейчас", отказавшись от требования об освобождении Юлии Тимошенко. Однако этот аргумент также не убедил Киев.


    Как сообщает издание, в четверг вечером на переговорах с Януковичем президенты Еврокомиссии и Европейского совета Жозе Мануэль Баррозу и Херман ван Ромпей предложили Президенту Украины помощь, чтобы сгладить негативный экономический эффект от подписания СА. Янукович отверг это предложение.

    Второй этап переговоров состоялся вечером в вильнюсском Дворце герцогов, в ходе рабочего ужина участников саммита. Баррозу вместе с литовским президентом Далей Грибаускате вновь попытались убедить Януковича подписать СА и вновь - безуспешно. Баррозу сменила канцлер Германии Ангела Меркель, также без результата.
    (с)
    http://www.kommersant.ua/doc/2356934

    ни слова о коррупции
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  25. #115
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Да нет, Игорь, я ничего не путаю! Итак, первым пунктом Вашего плана - принятие пакета антикоррупционных мер! Хороший, ход, правильный! Затем - вступление в ЕС. Но Вы так никто и не ответили на мой вопрос: чем именно ЕС Вам поможет? Ведь жители Украины - не маленькие дети, за поведением которой следит воспитательница. Или Вы думаете, что ЕС пришлёт контролёров, которые будут следить за соблюдением принятого пакета антикоррупционных мер?

    В Европе премьеры уходят в отставку не потому, что там законы такие, а потому, что там люди по другому воспитаны. И воспитаны они в течении столетий, а не за пару месяцев. Читал, что в Китае во время, когда за кражу отрубали руку, можно было ставить на остановке на лавочке кошелёк и его никто не трогал. А теперь представьте, что на эту остановку пришла группа наших соотечественников, принявшая месяц назад подданство Китая...


    Вот я и пытаюсь понять: откуда эта уверенность? Вы знаете что-то, чего не знаю я? Или Вам просто хочется в это верить?

    Если я не ошибаюсь, вас зовут Игорь. Мне приятней обращаться к Вам по имени
    Я даже не знаю как Вам ответить. Ведь это очевидно. В Европе законы работают, люди работают, экономика работает.

  26. #116
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Это теория провокации. Объясню почему. (Кратко). Вы владелец завода. Меняется конъюнктура рынка 1. Вы подстраиваетесь под конъюнктуру - модернизируете предприятие за свой счет и за счет инвестиций. Для этого Вам нужны люди и Вы их не выгоняете, а обучаете и они работают еще лучше (поверьте). Ваши потраченные средства через 3-5 лет окупаются и вы в шоколаде. 2. Вы нафиг всех выгоняете, выжимаете все оставшиеся соки с вашего завода, банкротите его. Кричите шо Европа вас разорила и продаете заводик тому, кто уже за 3-5 лет вернул средства и заработал на ваш заводик. Во втором случае все ясно. Ваша цель рано или поздно уволить всех людей. Оборудование состарится, расходы увеличатся, люди станут лишние.
    Вы, видимо, не совсем правильно информированы о положении дел в промышленности индустриальных регионов Украины.
    Большинство предпприятий тут не живут с мыслями куда инвестировать средства. Они ВЫЖИВАЮТ, а о выделении бабла на полную модернизацию - разве что инопланетяне прилетят и дадут, ибо выгоды в этом нет даже теоретической в обозримом будущем.
    Последний раз редактировалось dunduck; 14.12.2013 в 16:56.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  27. #117
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не совсем правильно информированы о положении дел в промышленности индустриальных регионов Украины.
    Большинство предпприятий тут не живут с мыслями куда инвестировать средства. Они ВЫЖИВАЮТ, а о выделении бабла на полную модернизацию - разве что инопланетяне прилетят и дадут, ибо выгоды в этом нет даже теоретической в обозримом будущем.
    Да, рабочие выживают. Но не собственники.

  28. Да, меня зовут Игорь и мне приятно, когда ко мне обращаются по имени!
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю как Вам ответить. Ведь это очевидно. В Европе законы работают, люди работают, экономика работает.
    Видите ли, Вы правильно заметили, что в Европе работают законы, люди, экономика. Вот только не во всей Европе... Почему это всё не работает в Румынии, Греции, Болгарии? Или эти страны - не Европа? Значит, требуется не только географическое расположение и корочки члена ЕС но и что-то другое?
    По моему скромному мнению, это другое - состояние экономики КОНКРЕТНОЙ страны. Не потому в стране живут хорошо, что она вступила в ЕС, а потому, в первую очередь, что вступая в ЕС она имела СИЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ. Именно таким странам членство в ЕС даёт множество привилегий: в первую очередь - продавать свои дешёвые товары в страны с гораздо менее развитой экономикой. Всё! Чудес не бывает! А это означает, что менее развитые страны ОБРЕЧЕНЫ на нищее сосуществование в ЕС.
    Вы не помните, кто из англичан (кстати, членов Ес) сказал: "У Англии нет друзей и врагов - у Англии есть только свои интересы!" Вы всерьёз думаете, что англичане сильно изменились при вхождении в ЕС? Или считаете, что другие члены ЕС резко отличаются от меркатильных англичан, а сами мечтают о всеобщем равенстве? Поверьте, в КАЖДОМ документе, подписанном в Европе, торчат чьи-то ушки и интересы. Благотворительность возникает ТОЛЬКО в речах дипломатов. Но на то это и дипломаты.
    С уважением, Игорь.

  29. #119
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Тю, уже-ж приступили, а вы шо не заметили?
    тю, и точно! щас выгонем Яныка, выпустим Юльку, подпишем ассоциацию, и заживем!
    Я тока ЗА! Хто ж против халявы-то))
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  30. #120
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Да, меня зовут Игорь и мне приятно, когда ко мне обращаются по имени!

    Видите ли, Вы правильно заметили, что в Европе работают законы, люди, экономика. Вот только не во всей Европе... Почему это всё не работает в Румынии, Греции, Болгарии? Или эти страны - не Европа? Значит, требуется не только географическое расположение и корочки члена ЕС но и что-то другое?
    По моему скромному мнению, это другое - состояние экономики КОНКРЕТНОЙ страны. Не потому в стране живут хорошо, что она вступила в ЕС, а потому, в первую очередь, что вступая в ЕС она имела СИЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ. Именно таким странам членство в ЕС даёт множество привилегий: в первую очередь - продавать свои дешёвые товары в страны с гораздо менее развитой экономикой. Всё! Чудес не бывает! А это означает, что менее развитые страны ОБРЕЧЕНЫ на нищее сосуществование в ЕС.
    Вы не помните, кто из англичан (кстати, членов Ес) сказал: "У Англии нет друзей и врагов - у Англии есть только свои интересы!" Вы всерьёз думаете, что англичане сильно изменились при вхождении в ЕС? Или считаете, что другие члены ЕС резко отличаются от меркатильных англичан, а сами мечтают о всеобщем равенстве? Поверьте, в КАЖДОМ документе, подписанном в Европе, торчат чьи-то ушки и интересы. Благотворительность возникает ТОЛЬКО в речах дипломатов. Но на то это и дипломаты.
    Согласен, бизнес жесток, но заниматься бизнесом с позиции ничего не получится и меня вы...ут не получится. Придется доказывать, что с нами нужно считаться. И потенциал для этого у нас есть. С экономикой Румынии и Болгарии не знаком, но по Греции сажу. Греция живет за счет сельского хозяйства и туризма ну и шубы)). В сельском хозяйстве работать местное население не хочет - работают гастробайтеры. В туризме - ждут пока принесут деньги. Там тоже никто не работает. Целыми днями попивают кофе и потягивают винцо в кофейнях. Но тем не менее люди приветливые и щедрые. В отелях работают те-же гастрабайтеры. Разленились и расслабились)).

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: Sonic rods на Украине
    от Павел Небольсин в разделе Удилища
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:45
  2. сревнования в Украине
    от Андрей LV в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 21:13
  3. Инет-магазы на Украине
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •