Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Платные (и не только) водоемы Кузбасса-Кемеровской области и окрестностей...

  1. #1
    Вадим27 Guest

    Платные (и не только) водоемы Кузбасса-Кемеровской области и окрестностей...

    Доброго времени суток, уважаемые карпятники и карпфишеры!
    В первый раз решился опубликовать свое мнение на этом весьма уважаемом форуме.
    Хочу поднять тему водоемов для карповой рыбалки на юге Западной Сибири.
    Для начала расскажу о тех прудах и озерах, где неоднократно ловил сам.
    Начнем по-порядку.
    Мой первый (с него я начинал) и один из самых доступных водоемов - Крагайла, или как в народе говорят, Тещин Язык. Интересный и непростой водоем. Есть отмели, ямы, участки с сильным заилением. Перед дамбой каменистое дно с наличием крупных валунов. Есть хозяева - ИП Степанов. Виды рыб - карп разнообразный (голый, зеркальный, сазан), белый амур, толстолобик, щука, карась, окунь, сорожка, пелядь. Трофейные экземпляры присутствуют. Мною в сентябре (21 числа) 2016г. за суточную сессию было поймано 10 карпов - от 7,5 кг до 14,6Нажмите на изображение для увеличения
Название: КАРП 14600.jpg
Просмотров: 7
Размер:	162.4 Кб
ID:	183754
    Много трофейной щуки, даже ловил на карповую снастьНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0072A.jpg
Просмотров: 7
Размер:	158.6 Кб
ID:	183755
    Цена рыбалки за сутки (данные 2020г.) - место 500р. Снасти - 2+1 - 1500р., норма вылова - 5 кг на одну снасть. Если отпускаешь трофейную рыбу ( в присутствии смотрителя) - 1 сутки за место не платишь
    Продолжение следует....

  2. #2
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Хрень какая-то....

  3. #3
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Рыбоеды, вперед...

  4. #4
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    А потом все жалуются что никто ничего не пишет!!!!
    Человек откровенно дал понять ,что долго решался на этот пост,а тут сразу критика от так сказать,уважаемых людей... о чем с Вами ещё разговаривать...... Уважайте хоть немного друг друга. В кого Вы превращаетесь?

    Автор,спасибо за пост,все,поверьте,абсолютно все кто здесь так начинали,и рыбу жрали,и мата не было.
    Ждём продолжения темы.
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  5. Не хочу выглядеть занудой, но автору долго решающегося на пост желаю подумать над безопасностью рыбы.

  6. #6
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Не хочу выглядеть занудой, но автору долго решающегося на пост желаю подумать над безопасностью рыбы.
    Человек пришёл чтобы поделиться и научиться,а не х.и себе в спину получать... думаю со временем будет и мат и даже клиник. А пока все очень даже хорошо. Держит не под жабры,а это о многом говорит.
    Последний раз редактировалось Moon71; 18.01.2021 в 22:27.
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  7. Друзья, не будьте такими же нудными, как Трофей!
    Человек проявил инициативу и уважение ко всему форуму, и начал не с барахолки, чего давно не было...
    Вадим, не обращайте внимание, они нихрена не понимают

  8. Всё, больше не буду, простите. Я тоже раньше карпа ел.

  9. #9
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Я никогда не ел карпов

  10. #10
    Карп не вкусный. Речной сазанчик зачётный до 3кг. Жареный с корочкой и рюмочкой

  11. #11
    Вадим27 Guest
    Цитата Сообщение от Moon71 Посмотреть сообщение
    Человек пришёл чтобы поделиться и научиться,а не х.и себе в спину получать... думаю со временем будет и мат и даже клиник. А пока все очень даже хорошо. Держит не под жабры,а это о многом говорит.
    Мат есть, только небольшой и в фото не попал. Во времена, когда сделана фотография, на данном водоеме практика "поймал-отпусти" администрацией не приветствовалась. Мною вся пойманная рыба была отпущена сразу после вываживания. Только этот экземпляр был задействован на фотосессию

  12. #12
    Вадим27 Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Хрень какая-то....
    Вам, южанам, избалованным количеством водоемов, зарыбленных карпами, и очень длительным рыболовным сезоном, легко рассуждать на тему - "какие вы там в провинции тюфяки и т.п." А Вы реально попробуйте половить в условиях короткого сибирского лета и при просто ОГРОМНОМ рыболовном прессинге, который царит на наших озерах... У нас,карпу, чтобы дорасти до размера хотя бы в 3 кг, нужно не менее 5-7 лет. Да, я рыбоед, но 99% пойманной рыбы, я отпускаю обратно в водоем. Приезжайте, встречу со всей душой. Организую встречу, размещение, рыбалку. Буду рад Вас видеть для обмена опытом.

  13. #13
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    один южанин приезжал на недельку- хорошо отдохнул.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #14
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вадим27 Посмотреть сообщение
    ...Да, я рыбоед, но 99% пойманной рыбы, я отпускаю обратно в водоем...
    Достойное признание. Уважаю.
    Все мы были, ну или почти все, рыбоедами. Не вижу в этом ничего криминального. Главное, были.
    Вы на правильном пути. Надеюсь. И все придёт со временем. И мат достойный и правильное обращение с рыбой. Может и разговаривать с ними научитесь. Они же такие разговорчивые. Не замечали?
    С уважением, Дмитрий.

  15. #15
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Всё правильно,,поймал,отпусти,, приветствую....Есть у нас пруды под названием ,,Казачьи,,.Мы рыбачим все лето,карпа, амура,сазана отпускаем....Лобик попадается,забираем.Мы стараемся сберечь маточное поголовье,карпуш целуем,отпускаем,другие рыбаки пальцем у виска крутят.Приехали с ребятами в октябре воблеры покидать,плетенку помочить...А пруды все в сетях,хозяин отлавливает товарную рыбу( то поголовье,что мы целовали).....Как объяснить внучке,что мы делали правильно,отпуская рыбу????На дикарях,согласен,нужно отпускать,с условием,что следом не плавает электрохапуга....На спортивных прудах тоже,обеими руками ,,за,, Пришел к тому,что на пруды приезжаю чай попить и на воду посмотреть.Уже не хочется карпу губы рвать .

  16. #16
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вадим27 Посмотреть сообщение
    Вам, южанам, Организую встречу, размещение, рыбалку. Буду рад Вас видеть для обмена опытом.
    Доброго дня, так-то я сам с Красноярска, ловил и в Алтайском крае, и Нсо, Омской, Хакасии,.... и в ваших краях бывали....



    Такая фото смотрелась бы лучше, и не на водила на мысли....
    Изображения Изображения  

  17. Работал много в Сибири, в тч в Кемеровской области. Там есть шикарное озеро около деревни Береговая. Озеро так и называется Береговое. Там даже соревнования проводились. И работает там же одноимённое с.-х. предприятие СПК «Береговой». А какая банька там же!

    В Новосибирской области - Кочковский район, там рыбохозяйственное предприятие.
    Много озёр с сазаном Чаны, Сартран. Обское море (в ютубе есть рыбалка на сазана на Обском море).

    Томская область - Кемеровская область - Варюхино, Юргинский район, река Томь. Красота там необычайная!!!

  18. #18
    Вадим27 Guest
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Работал много в Сибири, в тч в Кемеровской области. Там есть шикарное озеро около деревни Береговая. Озеро так и называется Береговое. Там даже соревнования проводились. И работает там же одноимённое с.-х. предприятие СПК «Береговой». А какая банька там же!

    В Новосибирской области - Кочковский район, там рыбохозяйственное предприятие.
    Много озёр с сазаном Чаны, Сартран. Обское море (в ютубе есть рыбалка на сазана на Обском море).

    Томская область - Кемеровская область - Варюхино, Юргинский район, река Томь. Красота там необычайная!!!
    Про Бероговой - Василий Иванович (хозяин) чудит - Постоянно летом играет с уровнем воды, при вываживании рыбы приходится заходить на 20-25 метров в воду, идешь по колено в илу. Сектора вообще не оборудованы

  19. Он больше разводом рыбы занимается и ее продажей. Скорее всего уровень связан с поливными работами. В этом году жарило особенно, возможно поэтому уровень упал.

  20. Кстати в районе Берензаса на Подобасе должен быть сазан. И ещё интересное место тёплое течение реки Томь. Уверен там собирается «золотая» братия!!!

  21. #21
    Вадим27 Guest
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Он больше разводом рыбы занимается и ее продажей. Скорее всего уровень связан с поливными работами. В этом году жарило особенно, возможно поэтому уровень упал.
    И так каждый год

  22. #22
    Вадим27 Guest
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Кстати в районе Берензаса на Подобасе должен быть сазан. И ещё интересное место тёплое течение реки Томь. Уверен там собирается «золотая» братия!!!
    Так сазан есть, но добираться только на катере с водометом. Есть сазан в районе Мысков и в этом году ловили в черте Новокузнецка, напротив Водоканала

  23. Мыски вспоминаю, работал там в Берензасе. Правда до рыбалки дело не доходило - закуски видимо мало было

  24. #24
    Вадим27 Guest
    Возвращаюсь к теме водоемов Кузбасса.
    Пруд "Коновалово". Собственники те же, что и на "Тещином языке".
    Рыба представлена - карп, чешуйчатый и зеркальный, голый, белый амур, толстолобик, плотва, окунь, щука, карась. По площади меньше "Тещиного". Места частично оборудованы: мостик, вкопанный стол, бочка для мусора. 28 секторов, из них на 5-и есть деревянные домики за отдельную плату. Стоимость суточной сессии - 700 руб.удилище, 600р. сектор. Норма вылова 5кг на удилище. Продолжение по данному водоему следует....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Государство хочет запретить платные водоемы!
    от андрей72 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2021, 08:23
  2. Водоёмы Саратовской области
    от Владимир Боковой в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 16:26
  3. Водоёмы Саратовской области
    от Voland в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 23:06
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •