Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Особенности ловли карпа после соревнований

  1. Особенности ловли карпа после соревнований

    Всем привет. Не нашёл такой темы, связанной с особенностями ловли карпа после соревнований. Может, это связанно с отсутствием таких особенностей))

    Суть вопроса в следующем: в ходе соревнований, очевидно, весь водоём забит активно ловящими рыбаками. Все (в большинстве, вероятно) обильно закармливают свои сектора. Явно, спортсмены и ловят активно. В смысле, активнее и успешнее любителей. Так вот, после соревнований если какое-то снижение активности рыбы? Может она перекормлена и не так активна?
    Последний раз редактировалось dkorneyev; 09.01.2021 в 21:07.

  2. Опыт небольшой у меня. Но получалось пару раз вставать через неделю после соревнований в призовые сектора, отлавливался прям очень хорошо, возможно особенности сектора. А вот третий раз был сбой, но там зарешала дальность, которой у меня нет

  3. Был разговор пару лет назад ,из каких тем не помню. К однозначному мнению так и не пришли .Видимо все зависит от размера водоема,продолжительности и "химического" пресинга во время сорев,где рыба просто дуреет от разноцвета . Но,там и разговор был,что если через пару дней . Думаю,если через недельку,то эта вся "паника" у рыбы спадает,где больше страдают рецепторы,а не психика))

  4. #4
    Где то в 2017 году весной, на Украинке спустя 30минут после окончания сорев стал в сектор дама, ребята там заняли 2-3место точно не помню, пообщался, выбрал точку дальше метров на 30 от их ближняка, и за двое суток отлично половил рыбу, причем первый раз на водоеме!
    Вобще я после сорев никогда бы не стал в сектор с первым местом, т. К. Считаю что он был бы уже пустой по корму и по рыбе. После финиша, уже никто не кормит, темп теряется, пока идут сборы, потом пока вы ввставитесь рыба уходит. И пойдет она туда где лежит корм тех секторов где активность ловли была ниже..
    Так же вы не знаете чем кормили и на что ловила команда занявшая первое место.. Это ведь тоже не маловажно!
    Короче можно привести массу примеров.. Почему не стоит.
    Немаловажно в моей рыбалке было то что я не мог добросить до дальних точек, не хватало метров 15-20.
    Надо анализировать ситуацию после окончания сорев, сверять топовые сектора в обычной рыбалке, с результатами топовых секторов в итоговой таблице сорев и на этой основе выбирать куда стать..
    Если после сорев прошло 2-4дня вообще пофиг где становиться, имхо
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #5
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Прошедший турнир всегда дает много полезной информации - прежде всего об общей активности рыбы и о тех частях водоема, которые рыба предпочитает в данный момент времени.
    Насколько я знаю, рыболовы заезжающие на водоем сразу после хорошо поймавшего турнира, почти всегда тоже ловят хорошо. Сказывается и снизившийся прессинг, и возбужденный аппетит активной рыбы, и осознанный выбор зоны ловли. А вот если на турнире водоем отзывался плохо - то после него может быть по-разному. Тоже плохо, или вдруг почему-то хорошо .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Тоже плохо, или вдруг почему-то хорошо .
    Или опять же вдруг почему-то плохо
    Рыбалка дело такое)

  7. Любопытно. Всем спасибо за советы. Думаю, что лучше через несколько дней ехать. Так как, получается, исключается часть факторов, которые от тебя в меньшей степени зависят

  8. #8
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Когда мы проводили на Кузькино Хакер-777, то за онлайном следили все рыбоеды области. Они приезжали вечером перед последней ночью, рассаживались за призовыми секторами за посадкой и ждали финиша.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #9
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    плюсану .
    такая-же фигня. чуть не в сектор лезли .
    хозяину даже приходилось закрывать сектора (призовые).
    рыба там ещё долго крутилась .

  10. #10
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Не, у нас всё чётко было. Там посадка, дорога в посадке и дорога за посадкой, так вот они там и сидели. Это метров от 50 до 100 сзади сектора
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  11. У меня тоже есть небольшой опыт рыбалки в местах после соревнований. Улов радовал)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Особенности прикармливания и ловли на мелководье.
    от водянной в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 22:26
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 16:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 15:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  5. Болезнь карпа после нереста
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •