Результаты опроса: Лучший бойл/бренд 2020 по версии Карпера!

Голосовавшие
278. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • CCMoore

    31 11.15%
  • Dynamite Baits

    42 15.11%
  • Fun Fishing

    26 9.35%
  • Imperial Baits

    6 2.16%
  • LK baits

    2 0.72%
  • Mainline

    11 3.96%
  • Nash

    3 1.08%
  • NutraBaits

    6 2.16%
  • Richworth

    42 15.11%
  • Rod Hutchinson Boilies

    3 1.08%
  • Sticky baits

    2 0.72%
  • Solar

    4 1.44%
  • Star Baits

    18 6.47%
  • 777

    25 8.99%
  • CarpHouse

    5 1.80%
  • DL Baits

    1 0.36%
  • FFEM Baits

    49 17.63%
  • Fresh baits

    69 24.82%
  • Lion Baits

    61 21.94%
  • Maximus baits

    3 1.08%
  • PM baits

    5 1.80%
  • Punarr Fishing

    3 1.08%
  • Rhino Baits

    11 3.96%
  • Красный Карп

    6 2.16%
  • Лови Момент

    20 7.19%
  • Карпомания

    1 0.36%
  • Мультибейтс

    6 2.16%
  • Грандкарп

    7 2.52%
  • Самокат

    37 13.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 369

Тема: Лучший бойл/бренд по версии Карпер 2020

  1. Миша, да все возможно, мы и это и этих как-то переживем, давно повзрослели

  2. #242
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Лично я бы точно не взял ССмур. Вот не срослось у меня с ними. Никак.

  3. #243
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    И при этом куча людей считает CCMoore лучшим бойлом .
    В этом и есть один из главных секретов - почему один и тот же бойл в одних руках творит чудеса, а с другими руками не сростается?

  4. На самом деле вопрос про «Один единственный» интересней. Но, МИ, отказался делать опрос с одним вариантом выбора.
    Скажу как простой рыбак, если бы не было наших (ФБ) бойлов, я бы пользовался только бойлами Нутробэйтс и немножко самокатами Алексея Грибанова.

  5. #245
    я бы пользовался только бойлами Нутробэйтс
    Дима а что так категорично)))??? Насколько я помню в те давние времена кто начинал по настоящему заниматься карповой рыбалкой,сидели на Ричворд.Это уже потом Серёга Матковский завёз Нутробэйтс. Из того что запомнилось(больше 10 лет назад) из Нутры это Тригга в двух вариантах,катал эти миксы действительно были хороши... из поп апов на Илгисе хорошо работал Крем Каюзер,так же хорошо как и Ричи)))...Пробовал катать BFM микс по рецепту Кена Тоули у меня на рыбалках не зашло...Михаил разрешил пофлюдить в этой ветке))) так воспоминания вслух))) Дима так почему именно Нутра?

  6. #246
    А пофлудить))) Одна забавная история по Нутробейтс. В те далёкие времена когда Ренас (РенМар)ещё только начинал свой бизнес в бойлах и накатав на продажу Триггу Айс и прибавил + ))) Приезжая с Михалычем на рыбалки на Илгис долго мы его пытали почему "плюс")))Долго не кололся,но в один из вечеров за рюмкой чая))) раскололи...Оказалось это добавка пару капель масляной кислоты(butyric acid) вот и получился плюс)))

  7. Саш, мой опыт, пусть и незначительный, за 10 лет использования импортных бойлов привёл меня к такому выбору. В то время я поиспользовал, ну как поиспользовал... не пару горстей клннчно, а по несколько сотен килограмм: Ричворд, Фан Фишинг, Мэинлайн, Род Хатчинсон, Солар, Динамит, Нэш Бэйтс и Нутрабэйтс. Нутра мне понравилась и запомнилась больше всего, как в коротких рыбалках, так и в длительных. Ричворд тоже был хорош, но на длительную перспективу в одной точке он не подходил, через 3-4 дня нормальная рыба точку покидала. Но эти первые дни Ричворд творил чудеса. Речь конечно не про аквариумы.

  8. #248
    Саш, мой опыт, пусть и незначительный, за 10 лет использования импортных бойлов
    Дим не скромничай))) в те времена это уже был не малый опыт...Многому и от тебя учился,помнишь первый форум в один столбик))

  9. Саш, помню конечно, 17 лет назад это было. Ещё помню в гости обещал позвать на свой карьер с янтарями и монстрами, вот жду

  10. #250
    Дим 10 лет назад нормально там ловили,биг 17 кил. был у напарника.Потом что то забросили.Два года назад ездил на этот карьер два раза на трое и четверо суток,ни одной поклёвки...Только при ураганном ветре(Балтийское море в 300 метрах от карьера и штормило) шатёр ветром снесло и башку железной крестовиной пробило так не хило)) Это в первый вечер,потом кое как поставили шатёр и пол ночи держали чтобы опять не снесло штормовым ветром с грозой и молнией над головой...Если бы это на видео снять жуткое зрелище получилось бы))) Дим тебе нужен такой экстрим)))) Ну а так в планах на этот сезон, хотим с товарищем более плотно заняться этим карьером.В конце прошлого года ездили туда с корабликом просматривали эхолотом место ловли...
    П.С. Извиняюсь за флуд,так молодость вспомнили)) Дим успехов тебе и твоей команде в бойлостроении...но свой выбор я отдал Леону))) Всем добра,мира и тяжёлых рып на мат
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 13.01.2021 в 00:49.

  11. Lion Baits

  12. К сожалению, моя регистрация потерялась где-то "в пылу сражений", но вставить свои 5 копеек по поводу ФрешБейтс, все-таки, хочется.
    Давно уже перестал использовать другие бойлы и прикормки, потому что от добра добра не ищут. Сейчас, как минимум, Ярость и Искра всегда с собой, раньше вместо Ярости был Лосось, который тоже с собой всегда, ни разу не подводили...
    Да, и насчет "Тузика" в определении опыта, тоже бы поспорил)

  13. Всем привет, не могу найти где голосовать

  14. #254
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    В верху шапка.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #255
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Лично я бы точно не взял ССмур. Вот не срослось у меня с ними. Никак.
    Я бы взял Динамитовсий Халибут тонущий 20 мм с одноимённым ДИПом. Знаю что на него поймаю точно! Слава а что за звание у тебя новое? Санкции за любовь к Империал байтс?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  16. #256
    Он плов готовит - сказал, чтоб не отвлекали

  17. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Он плов готовит
    Шо, опять?!

  18. #258
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Лови момент слива - те крохи, что остались с позапрошлого сезона и кормили, и ловили. Без фанатизма, но уверенно. Из-за малого количества обильно в корме не использовал. ДИПы не пробовал.
    Старбейтс - Хот демон, форева на все времена. Куплю за любые деньги. Попики вот еще попробовать нужно. Симбиоз с Демоном Лиона и Карпхауса в корме приветствуется (для удешевления). ДИП в топку.
    Динамит - Соурс, не панацея, но палочка-выручалочка всегда и везде. Нужен подход. Заменил уже который год Триггу. ДИП Соурс в топку тоже.
    Ричворд - хоть где, быстрый бойл, но нужно угадать с "флавором". Может не ловить годами, может косить все и вся. Насадка, подсадка, попики.... В корм даже не обязательно. Как долгосрочная насадка не шибко работает, нужно искать новый флавор через пару дней. ДИП, нужно умудриться подобрать, поэтому давно забросил эту лотерею.
    Лион Бэйтс - при симбиозе с фирменной насадкой и стиками - форева, сильно форева. Сам по себе пока не вышел на первые роли. Но спорт серия это отдельная тема. Хорошая тема корма. Миксты под самокаты тоже имеют место быть. Тем более ХАЛЯВА по цене. Попики, самые неплавучие, но в этом их прелесть... ДИПы только взял. В прикорм по чутка иногда нужно. По сезону отпишу результаты.
    Фрэш бэйтс. Лососики, маст хэв всегда и везде. Я млею от них не один год. Тутти и криль вкупе с Импортом вааще убийца всего плавающего в воде в этом сезоне. Кормить ими обязательно.

  19. #259
    Круто!
    А голос в итоге?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Он плов готовит - сказал, чтоб не отвлекали
    Характеристика с места проживания:
    Считаю что Вячеслава нужно помиловать обязательно, таких фанатичных карпфишеров старой школы осталось человека три, а может быть четыре, очень добрый отзывчивый всегда готовый помочь человек, если он кого и обидел то не со зла...
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  21. #261
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Последний раз редактировалось MAO_26; 16.01.2021 в 09:12.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #262
    Всех категорически приветствую!
    Последний раз редактировалось ArtiProCarp; 17.01.2021 в 18:36.

  23. #263
    Lion Baits - бойлы и зерновой микс. Попапы и пеллетс - FFEM.

  24. #264
    Все - выдохлись бойцы Ждем итогов, но думаю срок уже формальность и тройка с шагом в 10 голосов между собой уверенно лидирует.

  25. #265
    Уважаемые модераторы, зашел посмотреть результаты голосования и обнаружил что у Мaximus baits нет моего голоса, хотя голосовал за 4 видаНельзя там от меня голос подкрутить случаем Максиму, за пару сезонов поймал на них ни одну тяжелую рыбу?
    Последний раз редактировалось Артём Железцов; 19.01.2021 в 22:34.
    С уважением, Артём!

  26. #266
    Нет, мы после голосования уже ничего не меняем - идет как идет.

  27. #267
    Осталось совсем чуть
    Этот опрос будет закрыт 24.01.2021 в 16:13

  28. #268
    Итак, друзья конкурс на Лучший бойл 2020 по версии Карпера завершился!

    Давайте вспомним призеров прошлого года. Лидером стал "выскочка" FFEM, на втором месте ГрандКарп и третье Динамит. В этом году мы чуть поправили правила и дали возможность голосовать только тем, кто более-менее активно принимал свое участие в жизни форума и запретили новым никам голосовать.

    Если в прошлом году было 310 голосов, то в этом 278, что в принципе хорошая выборка по отношению к активной аудитории и с учетом ее состава.
    Итак, тройка призеров:

    3 место - прошлогодний призер FFEM Baits! Как говорят спортсмены - хорошая и уверенная работа в секторе Я хотел бы спросить Сергея Попова - автора и лидера бренда FFEM: в чем залог таких стабильных результатов в течение 2-х лет? Прочие бренды прыгают по таблице, а твоя продукция стабильно в призах - как на водоеме, так и на Карпере по итогам голосования.

    2 место - безусловное открытие и успех года - Lion Baits! Если в прошлом году участники форума отдали лишь 11 голосов, то в этом почти в 6 раз больше и уверенное второе место. Очень хороший результат. Исмаил Мехтиев - владелец и идеолог бренда. Исмаил, на наших глазах происходит замещение импортной продукции на отечественную. Почему по твоему мнению карпятники выбирают отечественный бойл и он становится не просто фактором временного выбора, но и неким фундаментом карповой ловли?

    1 место - народный любимец Freshbaits! Лидер банды Дмитрий Шувалов - один вопрос: Димон, старый конь борозды не портит? И я хотел бы спросить владельца мануфактуры, где производятся Фрешики Сергей Яндульский: Сергей Альфредович, на какой самый-самый бойл ты бы хотел обратить внимание своих фанов в 2021 году?

    И еще раз мои поздравления:
    1. Лучший бойл 2020 по версии Карпер - Freshbais - http://thecarp.ru/

    Призеры:
    2. Lion Baits - https://lionbaits.com/
    3. FFEM Baits - https://ffem-baits.com/

  29. #269
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Ну, наконец, наши карпятники поверили, что отечественный бойл не чем не хуже чем зарубежный.
    Или же - соблазнились на ощутимую разницу в цене?
    Интересно если цена отечественных была бы как у импорта
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #270
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Или же - соблазнились на ощутимую разницу в цене?
    Игорь, а сам то как думаешь? Я почти уверен, что все дело в цене. А ты?
    Поздравляю победителей! Фрешики отличные бойлы. Когда-то ловил. Понравились. Остальные не осваивал, но уверен, что все с ними нормально. Спасибо и было интересно наблюдать за конкурсом. Всем удачи в новом сезоне!
    С уважением, Дмитрий.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Лучший бойл по версии Carper (возможно конкурс)
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 576
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 21:44
  2. Лучший бойл по версии Карпер 2019
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 15:36
  3. Статья: Лучший бойл по версии Карпера
    от fishhunter в разделе Материалы сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •