Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69

Тема: Конкурс «Поймал - Покажи!»

Конкурс «Поймал - Покажи!»

Объявляем ностальгический месячник!
    Поройтесь в своих фотках с трофеями, выберите самую клевую, вспомните самые крутые моменты при поимке, запечатлите их на «бумаге», обязательно упомянув кого, когда, где и на какие Фрешики поймали, и постите здесь! Оценивать лучших будем по завершению в январе.
    Кроме набранных лайков, учитывать мы будем не только красоту и цельность фото, но и описательную часть
    Пять лучших получат пять крутых наборов наших новинок, а может и не пять
    Поехали!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ACE9A84-82E4-48DF-8504-603D1039050F.jpg
Просмотров: 5
Размер:	142.1 Кб
ID:	182769  
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 15.12.2020 в 22:23.

Вес репутации
    10695622
    «Искра» самая уловистая насадка сезона 2020
    Добрый день, карпятники!
    Сезон летних рыбалок завершен и есть время вспомнить каким он был.
    Рыболовный год был не прост и увлекателен, это первый наш спортивный сезон и он был достаточно стабильным. И эта стабильность во многом благодаря продукции дикой карповой компании «Fresh baits».
    За зиму как всегда было много прочитано, много чего куплено, что-то нужное, а что-то и нет, но приоритеты расставляет время.
    Случилось мне весной этого года на открытии сезона опробовать бойлы нейтральной плавучести «БОТ-АП» на одном известном в узком кругу карпятников Оренбургской области диком водоеме. Водоем не простой, большое обилие мелкокарпа и белорыбицы. Весной обычно ловить там не просто, да что говорить, там и летом часто можно чупсить сутками. И тут рыбка начала ловиться у нас, и ловиться достаточно не плохо и выбирала она только один вкус и цвет, которым оказался «БОТ-АП» «ИСКРА». Первый выезд и первые красивые дикие рыбки, отпущенные в родную стихию.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	96.7 Кб
ID:	182775
Название: 6.jpg
Размер:	110.3 Кб
ID:	182776
Название: image-16-12-20-11-30 (1).jpeg
Просмотров: 1
Размер:	238.1 Кб
ID:	182777
Название: image-16-12-20-11-30.jpeg
Размер:	315.0 Кб
ID:	182778

В голова после приезда домой одна мысль WTF? Что же это за "ИСКРА" такая?
    Связываюсь с Дмитрием Шуваловым и начинаю интересоваться. Как позже это знакомство перейдет на некий другой уровень.
    Дмитрий советует попробовать и вареных бойлов из серии SUPER со вкусом "ИСКРА". Советует - значит пробуем. Очередной дикарь порван, не постесняюсь этого слова. Приходят соседи, интересуются.
Название: 4.jpg
Размер:	97.4 Кб
ID:	182779

Искра в дальнейшем была с нами на протяжении всего спортивного сезона, на ее основе была построена вся прикормочная программа на коммерческих и рейтинговых соревнованиях.
    "ИСКРА" с каждым выездом начала завоевывать хрупкое сердце Орского карпятника))))Что не осталось не замеченным господином Шу)))
Название: 3.jpg
Размер:	98.3 Кб
ID:	182780
Название: 2.jpg
Размер:	228.6 Кб
ID:	182781
Название: 1.jpg
Размер:	177.6 Кб
ID:	182774
    Осознанный карпфишинг.

Вес репутации
    33078856
    Как сотрудник я не могу принимать участие в конкурсе но мне с женой больше всего нравиться "Саботаж" кукуруза с перцами
Название: Таня-рыба.jpg
Просмотров: 5
Размер:	159.3 Кб
ID:	182786  

Вес репутации
    33078856
    Конкурс проходит и в сети Вконтакте.
    Копии мы будем публиковать и здесь.

Это были мои первые соревнования. Без команды, напарника, помошника и советчика - трое суток я один и два удилища. Белгородская область. Конец июля. Мне очень везет на жеребьевке, и я вытягиваю крайний сектор на дамбе. Зная любовь местных обитателей к оранжевому, ставлю бот/ап легенда на одно из удилищ и обильно кормлю резанкой из фрешиков мед и тутти. Так как с поводковым в оплетке у меня не сложилось - использую мягкий. Спустя 6 часов поклевка, руки дрожат, мотня подсака путается - нервничаю как никогда. Трижды этот славный рыб застявлял фрикцион трещать, отчего мои нервы сдавали еще больше. Я так боялся за поводок, что после третьего старта рыбы от берега буквально выволок его из воды в подсак. Когда амур уже сидел в мешке, я держал в руках перетертый в труху поводок и думал, что удача в этот день явно была на моей стороне. После этого уверенности в себе стало в разы больше, дрожь ушла, я доиграл этот турнир и финишировал на 3 месте.
Название: T6Ag0p5RaZc.jpg
Размер:	124.1 Кб
ID:	182856  

Вес репутации
    32188681
    С Вашего позволения...
    С момента первого и до недавнего времени единственного посещения Высокополья прошло три года.
    Но вот, волею судеб и указами Президента и Губернаторов, все зарубежные вылеты перенесены на неопределенный срок, а мы, заранее забронировав сектор на всех парах, не нарушая скоростной режим, мчим на встречу с Высокопольем.
    В 14 часов воскресенья 28.06.2020г. мы (я, супруга и дочь) на месте. Быстро ставим лагерь и приступаем непосредственно к ловле.
    Точки и дистанции были примерно известны заранее (спасибо всем, кто откликнулся). Немного промаркерившись, корректирую координаты и насадки со стиками в воду.
    Будь неладен… Хотя не так... Да здравствуют синоптики, пророчившие дождь с грозой весь второй день нашего пребывания. Как же сильно они ошиблись. Дождь с грозой прошёл в первый день и шел от силы полтора часа. Мы ещё под это дело и выспаться успели. А дальше была только прекрасная погода.
    Где-то с половины шестого вечера начинаем потихоньку, с часовыми интервалами, кормить точки. В корм пошли резаные бойлы от FreshBeits (уже ставшие неотъемлемой частью рыбалки Лосось с перцами, Краб в монстрах и Ананас с креветочкой), карповый пеллетс и немного зерносмеси. В ночное время точки докармливались бойлами с кобры.
    Первая поклёвка в половине седьмого. Отчаянная борьба и резвый карапуз на пять с половиной килограмм после непродолжительной фотосессии отправляется звать старших родственников. Начало положено. Далее следует тишина до десяти часов ночи. С десяти до полуночи берем ещё четыре рыбы на шесть пятьсот, семь пятьсот, четыре и восемь килограмм. Да, рыбы небольшие, но сопротивляются со всей своей карповой яростью.
    В районе полуночи клёв словно отключают.
    Спокойно спим до утра. Регулярные перезабросы, кормежка по расписанию, смена насадок, да и, пожалуй, танцы с бубном ничего не дают.
    В шесть тридцать как по расписанию первая рыба. Совсем некрупная, но такая долгожданная. А дальше все как под копирку. Поклёвки с десяти до полуночи. Только первыми на корм пришли килограммовые лещи, а потом рыбка немного покрупнее. Финишировали на одиннадцати килограммах.
    Последняя поклёвка в два часа ночи. Досадный сход.
    В лидерах по поклёвкам (уже года два вне конкуренции) Fruitblood с поп-ап земляника.
    Самая крупная раба и отчаянная поклёвка (о которой немного позднее) на Ярость (Лосось/ажгон) с поп-ап ваниль.
    Набирает обороты и вселяет всё большую уверенность Рубин (краб/перец) с подсадкой поп-ап Equinox.
    Все насадки от FreshBeits (за исключением поп-ап Equinox от CC MOORE).
    Но это всё, так сказать, сухая статистика.
    А по факту, лавина эмоций.
    Все двое суток в непосредственной близости или в самом секторе крутилась лисица, с удовольствием кушавшая различные мясные вкусняшки и с остервенением пытавшаяся сгрызть фоксовский кол от палатки. Фокс так сказать против ФОКС.
    Дочка познакомилась с новыми видами рыб: линь, лещ, красноперка.
    Во вторую ночь в лагерь забрёл ёжик. Тот ещё персонаж.
    Ну и, конечно же, поклевки. Куда без них.
    Одна такая случилась сразу после того, как отпустили очередного карпа. Все происходило на наших глазах. Бат приподнялся. Сигналцизатор издал первый звук. А дальше беспрерывный паровоз. Я просто стоял и смотрел на всё это действо несколько секунд. Мне это нравилось и не хотелось вмешиваться. Но удилище вверх…
    Во вторую ночь в очередной раз сработал пейджер. Бегом на помост. А фрикцион не трещит. Он воет и просит о помощи. Поднимаю удилище, затягиваю фрикцион, а реакции на мои действия нет практически никакой. Рыба идёт своим курсом. Остановить удалось не сразу. По ощущениям борьба длилась минут десять-пятнадцать. Да и в подсак карп зашел не с первой попытки. Красавец карп оказался не слишком толстым, но по-настоящему прогонистым. Прямо-таки сазан. Позарился на донный бойл Ярость (Лосось/ажгон) с поп-ап ваниль.
    В третий день, как и ожидалось, поклёвок не было.
    Спокойно собрали лагерь и снасти и отправились домой.

Название: 01.jpg
Размер:	285.0 Кб
ID:	182870
Название: 02.jpg
Размер:	88.4 Кб
ID:	182871
Название: 03.jpg
Просмотров: 0
Размер:	155.2 Кб
ID:	182872
Название: 04.jpg
Размер:	199.0 Кб
ID:	182873
Название: 05.jpg
Размер:	208.5 Кб
ID:	182874
Название: IMG_8286.jpg
Просмотров: 2
Размер:	183.7 Кб
ID:	182877
    Название: 08.jpg
Просмотров: 631

Размер: 54.3 Кб
Название: 11.jpg
Размер:	134.7 Кб
ID:	182876

Лиса хорошая, в этом году к нам всегда приходила. Почти все даденное пробовала и уносила - наверняка нора с лисятами где-то рядом.

Вес репутации
    33078856
    Всем доброго времени суток!
    Решили мы открыть сезон на новом водоёме AQUA. Турнир 96 часов. Нам достается 19 сектор, который ни о чем нам не говорит, и мы его не знаем, так же как и все остальные. Приехав в сектор, мы расположили наш лагерь, все готово к старту. По корму - зерновые и варенка от Fresh baits, которую мы резали на четвертинки, так как средний вес рыбы 2,5 кг. Рыбка в течении всего турнира присутствовала у нас в свиме и естественно мы ее подлавливали, что давало нам шансы на победу. В насадки мы использовали Бот-ап от Fresh baits, к концу соревнований у нас в зачёте 25 рыб, самая крупная 2,825 и мы на втором месте, что делать?! Остаётся 2 часа до конца соревнований. Делаем перезаброс и пробуем ставить варенку Интрига, немного подрезав бойл, и начинаем потихоньку собирать вещи. И буквально за 15 минут до финиша у нас паровоз! Я подсекаю и понимаю, что там рыба далеко не 2 кг, вываживание минут 5, и за 10 минут до конца турнира, мы объявляем в рацию, что у нас подозрение на биг турнира, действующий биг 9,200. Приезжают судьи, взвешиваем и перебиваем биг, так как вес нашей рыбы 9,450. И мы понимаем, что Интрига от Fresh baits навела интригу, перевернула все и дала нам быть на первом месте, и забрать Биг-фиш турнира, о котором мы уже даже не думали.

Юрий Бетин
Название: I_GAWtWK7aU.jpg
Просмотров: 4
Размер:	175.3 Кб
ID:	182881  

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949723
    Фреши, как вы будете контролировать, что рыба была поймана именно на ваши бойлы?

Слава, да никак, просто мы знаем почти всех своих покупателей и доверяем.
    Ты же знаешь, мы никого не обязываем и не принуждаем «за понюшку табаку» обкладывать мат пакетами нам в угоду.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949723
    Да , некоторые умудряются рекламировать одно .... , а на заднем фоне , около родпода стоит баночка другого производителя.

Вес репутации
    33078856
    Копируем с Вконтакте.

Всем доброго дня!
    Решил тоже поучаствовать в конкурсе и поделиться своими воспоминаниями.
    Карпятник я начинающий, и ранее если и ловил карпов совсем небольших, то не на бойлы. А в прошедшем сезоне пара Саньков, мои друзья, увлекли меня в эту увлекательную ловлю. Мною были куплены почти все требуемые снасти, удилища, род-под, сигнализаторы и прочее, ну а выбор в бойлах был прост - на что ловят друзья, на то лови и ты! И как оказалось друзья очень много ловят на FreshBaits. Я так же буквально с первых своих сессий влюбился в эту продукцию и очень успешно отловил весь сезон на FreshBaits.
    Одна из сессий запомнилась мне более всего, так как на ней был пойман мой новый, личный рекорд. Этот зеркальный красавец потянул на 9900 гр. Пойман был на очень популярном водоёме Самарской области, пруд Бариновка. Ловил я в тот день в компании одного из администраторов водоема, с Димой. Ловля осуществлялась в завоз, на дистанции от 230 до 245 метров. На удилищах работали по очереди. По насадке в бой шли проверенные многими рыболовами Fresh "Ярость", полюбившийся мне "Титан" и конечно же "Улиточка на фруктах". Поклевок было много и поимок было много, а вываживание с таких дистанций крупной рыбы увлекательным. Ну и конечно же на следующий сезон уже сделал и получил заказ довольно сильно расширив свой арсенал по вкусам Фрешиков, будем обновлять рекорд!!!

Алексей Вернигор, Самара
Название: gZHi9OCIPqk.jpg
Размер:	230.4 Кб
ID:	182930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: qGiAPlZ_9xg.jpg
Размер:	147.3 Кб
ID:	182931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rS_GZXBYRRs.jpg
Размер:	170.4 Кб
ID:	182932  

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949719
    В зимние вечера всегда приятно вспомнить эмоции которые дарит карпфишинг . Фотография с карпом или даже с трофейным карпом безусловно память на долгие годы . А вот тот момент , когда борешься с рыбой возле мостушки , когда самый драйв и адреналина полные штаны ...когда у рыбы еще есть шанс ...когда любое движение может быть решающим как для рыбы так и для рыбака... вот эти снимки бесценны !
    ФрешБейтс 2020 г.
Название: 20201220_142237.jpg
Просмотров: 15
Размер:	114.3 Кб
ID:	182933

Вес репутации
    16857368
    Возникают почти два вопроса: ловится-ли на Вашу продукцию крупная рыба или водоёмы так себе???

Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    Возникают почти два вопроса: ловится-ли на Вашу продукцию крупная рыба или водоёмы так себе???
    Всплывают два ответа, но первый пожалуй не буду озвучивать, а вместо второго покажу лишь одну фотографию с самым крупным диким белым Амуром, пойманным в России на сегодняшний момент на наш плавающих бойл на прикормке из наших тонущих бойлов.
    Изображения Изображения  

Вес репутации
    16857368
    Спасибо! Как всегда-производитель спасает свою тему.

Вес репутации
    27514196
    Если это не шутка, то первый вопрос о связи продукции производителя и размером, что-то новое, поясните и нам в таком случае, что это за связь такая. А то может не у тех покупаем?

Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    Спасибо! Как всегда-производитель спасает свою тему.
    Или я торможу, поскольку много Моета выпил, или Вы как-то непонятно формулируете предложения. Что конкретно хотели сказать или спросить?

Вес репутации
    16857368
    В данном форуме нет ни одного поста без Какой-то подковырки. А я задал честных полтора выпрса с надеждой на откровенный и прямой ответ, так как хочу попроваать Вашу продукцию в предтсоящем сезоне. Если не так Вас побеспокоил, извините.
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 21.12.2020 в 01:00.

Илькам, теперь понятно, отвечаю.
    На наши бойлы карпа и амура ловят уже 17 лет. Сначала это была Формула Клева, затем это стал нынешний ФрешБэйтс. От Владивостока до Сочи, от Калининграда до Лиссабона. Мы хоть и раздаём подарки, но никого не обязываем написывать отчётов и заводить душераздирающих блогов. Тысячи рыболовов, сотни водоемов, многие тонны пойманной рыбы, всякой рыбы - от карпят с ладошку до сомов с катер размером. Практически никто не пишет на форумах и соцсетях, пишут только вновь вливающиеся в карпфишинг и то, один из тысячи пишет. Мне иногда звонят и даже фотки показывают. Например в этом году в августе в Ивановской области на нашу Легенду поймали дикого карпа на 32 кг, поймали и зарезали, увы... мне не нужны его фото и такая горячая новость... или в Самаре на Самарке сазана подняли на «под тридцать» на Ярость, но точно не взвесили и отпустили. И что?
    Илькам, в принципе, нам доказывать никому ничего не нужно уже давно, Вы возьмите и попробуйте у себя, с Казани у нас есть ряд старых уже покупателей

Вес репутации
    16857368
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Если это не шутка...
    Не шутка, вопросы были сформированы только опираясь на посты с 1 по 12.

Вес репутации
    16857368
    Спасибо, Дмитрий! Обязательно попробуем Вашу продукцию. Если далее возникнут вопросы, то обратимся в личку.

Вес репутации
    33078856
    Из Вконтакте.

Всем привет. С недавних пор начал пользоваться продукцией Фреш бэйтс. С осени сделал заказ. Лосось с перчиком. На насадку взял бооомбииичессскууююю бомбууу. Ажгооон. И скажу я вам. Вообще не пожалел. На фото закрытие сезооонаа в любимой Баре. И все рыбы были пойман на лосось с перцем и ажгон. Этот красавец порадовал капитальным паровозом и долгим вывживанием. на насадку выбор пал ажгон. Эмоций было через край. Погода шептала. И рыбы радовали поклевка и. Всем добра. Позитивных эмоций. Бомба. Пушкаа. Аджииикаа
    Константин Генералов, Самара.
Название: Hlg4aYviBhU.jpg
Размер:	243.2 Кб
ID:	182977  
    Последний раз редактировалось TheCarp; 22.12.2020 в 12:15.

Вес репутации
    33078856
    Дагомыс, Барановской озеро, сегодня.
    Зеркашка 22 кг +
    ЖЖёт - "Магма. Мотыль/Мандарин
Название: b2fnY_1moTY.jpg
Размер:	110.7 Кб
ID:	183014  

Вес репутации
    33078856
    Копия с Вконтакте.

Этот друг на 9 кг мне запомнился поклёвкой. Закрытие сезона 2019, вторые сутки. Время вечернего закорма и перезаброса удилищ. Если посмотреть на задний план, то можно увидеть все вымотанные удилища. И вот, я только дотронулся до последнего удилища, происходит поклёвка. Очень деликатная, что сначала подумал, что сигнал от руки сработал, но подняв удилище, понимаю, что на том конце рыба и не маленькая. Результат на фото. И так вышло, что соблазнился этот красавец на лосося с перцем от фреша
    Макс Абалымов, Самара
Название: oIYqgLb1ZAM.jpg
Размер:	134.7 Кб
ID:	183041  

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949699
    Давайте и я отмечусь....20+
    "Дерзость"
Название: IMG_20190605_213523_034.jpg
Размер:	71.4 Кб
ID:	183076  

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949699
    Опять "Дерзость"
Название: IMG_20201225_064939.jpg
Размер:	223.3 Кб
ID:	183078  
    Последний раз редактировалось Сергей Корнилович; 25.12.2020 в 06:50.

Вес репутации
    33078856
    С Вконтакте.

День добрый! Разрешите присутствовать! Дождавшись деда (отца) с Алтая, прилетел он вечером 19 октября, утром стартуем в с.Просянка водоем Разлив, хотелось закрыть начатый и не продолженный сезон достойной рыбой (с мая по сентябрь о рыбалках были только мысли и ловили мы только перепады высот в южных регионах).
    Приехали и встали в забронированный ранее 11 сектор. Пока разгружал барохло дед удивлялся всему этому обьему и говорил: "Да, нужно сфоткать хоть бабке показать, что у тебя еще дом есть!".
    Отмаркерился и выбрал две дистанции 95 и 41 метр, на ближнеке четкий переход с мягкого на твердое, на дальней менее заметный с мягкого на более твердое, но дальняя оказалась более результативной все рыбы были с неё кроме одной, хотя раньше здесь же но в 10,12 и 13 секторах всегда у меня работала лучше ближняя.
    Готовим закорм и в него режем Энигму и Легенду, пелетц, конопля и немного кукурузы. Закорм сопровождался словами деда: "Я так не ем, остановись!"
    На насадке комбинация бот-апов 10 мм низ Рубин, верх Энигма и 15мм Энигма варенка и бот Рубин. В течении дня перезабросы со стиками, принятие дедом допинга для согрева, за прилет, да паравозы. Рыба отзываться стала к вечеру, в первую же ночь поймал свой бигфиш 17100, с словами деда: "Мне потом фото скинь, а то мне никто не поверит!" Все остальные рыбы были от 10 до 14 кг. Рыбалкой конечно довольны! Отлично как всегда отработала комбинация ботов Энигма и Рубин. На этот водоем езжу уже третий год и эта комбинация у меня здесь на Первом месте! Всех с наступающим Новым годом и длинных паровозов в новом сезоне и главное - не болейте!
    Алексей Мищенко, Минеральные воды
Название: egaWNsPDRCQ.jpg
Размер:	217.0 Кб
ID:	183144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wAj6SYQvDTU.jpg
Размер:	151.0 Кб
ID:	183145  

Вес репутации
    42949691
    И я отмечусь, но только заменив описательную часть видеорядом ...

Андрей Николаевич, краткость - сестра!
    Пожалуй стоит выделить отдельную номинацию «Видео-поймал»!

Вес репутации
    42949688
Название: 6AB1C3D8-6B36-4696-8A90-D68E57928301.jpg
Просмотров: 12
Размер:	56.3 Кб
ID:	183163
    Этот ропшинский карп пойман в Заречье С.Бодрова где-то 5 лет назад.
    Рекорд до сих пор никто не побил за последние годы увы.
    До этого ловили больше.
    Насадка была фруктовая кровь(дамбелс)+шляпка земляники.
    Хорошие воспоминания об этом питании. Даже осталась эта насадка немножко

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)